Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 118969 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #285 : Июля 07, 2009, 10:05:36 »
Я бы тоже в 17 хотела, но он, зараза, закрывается на мойку как раз в самый тот ответственный момент для меня  ^_^ Поэтому будем искать другой вариант.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #286 : Июля 07, 2009, 17:21:22 »
Я бы тоже в 17 хотела, но он, зараза, закрывается на мойку как раз в самый тот ответственный момент для меня  ^_^ Поэтому будем искать другой вариант.

По-моему, лучшая альтенатива 17-му  - это 1-й :) Сама на нём остановила свой выбор.

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #287 : Июля 07, 2009, 17:22:54 »
Я в 17 рд первый раз приехала с жалобами на боли в пояснице,взяли без проблем!
А второй раз брала розовый талон вообще никаких проблем не было!
Они правда второй раз спросили,почему Лобня у себя не рожает,очень удивились,когда узнали ,что и рожать -то негде!

Розовый талон - это ж за ним весь день, наверное, в очереди нужно простоять?...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #288 : Июля 07, 2009, 23:21:07 »
Нет,весь день не надо,сдадите документы,и вам всё сделают!
При условии очереди каждые 5 человек пропускают одну беременную,но очередей там на "весь день" не наблюдалось!

Оффлайн Дашуле4ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #289 : Июля 08, 2009, 18:13:26 »
А воббще сложно в 17рд попасть? не охото мне что-то ехать за этим розовым талоном, не факт что дадут...Как альтернативу рассматривала 1 рд, но прочитав отзывы была в шоке....Там дети умирают, ходят инфекции...

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #290 : Июля 08, 2009, 19:57:59 »
А воббще сложно в 17рд попасть? не охото мне что-то ехать за этим розовым талоном, не факт что дадут...Как альтернативу рассматривала 1 рд, но прочитав отзывы была в шоке....Там дети умирают, ходят инфекции...

Только сегодня общалась с девочкой, которая в 1-ом роддоме рожала 1,5 года назад. Она очень довольна.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #291 : Июля 08, 2009, 22:54:25 »
Только сегодня подруга получила розовый талон без проблем,именно в 17 РД! :s98:

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #292 : Июля 09, 2009, 10:55:54 »
А воббще сложно в 17рд попасть? не охото мне что-то ехать за этим розовым талоном, не факт что дадут...Как альтернативу рассматривала 1 рд, но прочитав отзывы была в шоке....Там дети умирают, ходят инфекции...

очень давно изучаю тему роддомов, перечила а кучу форумов, но такой  негативной информации о 1-м роддоме не видела. а вообще- АБСОЛЮТНО в каждом роддоме такое случается! поэтому в  нашем случае ориентируешься на максимальне большинство. а оно очень довольно 1-м роддомом!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #293 : Июля 09, 2009, 11:09:28 »
А мое мнение такое: не в роддоме дело, хоть 17-й, хоть 1-й, дело в том, чтобы найти умелые руки и толкового врача, тогда родить можно без проблем где угодно. А найти такого можно либо по знакомству, либо заинтересовав врача лично (разумеется материально), ведь даже по контракту бывают негативные отзывы  :( Мы совсем в этом плане не защищены, единственное, что может помочь, так это присутствие мужа рядом, чтобы если что случится (не дай Бог!), то мог бы хоть как свидетель быть.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #294 : Июля 09, 2009, 11:11:12 »
А мое мнение такое: не в роддоме дело, хоть 17-й, хоть 1-й, дело в том, чтобы найти умелые руки и толкового врача, тогда родить можно без проблем где угодно. А найти такого можно либо по знакомству, либо заинтересовав врача лично (разумеется материально), ведь даже по контракту бывают негативные отзывы  :( Мы совсем в этом плане не защищены, единственное, что может помочь, так это присутствие мужа рядом, чтобы если что случится (не дай Бог!), то мог бы хоть как свидетель быть.

это абсолютно верно!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #295 : Июля 09, 2009, 11:15:43 »
Девочки, не накручивайте себя заранее - и не читайте негативные отзывы, ибо психика у беременных восприимчива. Все будет хорошо, все родите здоровых деток.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #296 : Июля 09, 2009, 11:23:42 »
... Я правильно понимаю, что если есть розовый талон, то родовой сертификат уже не нужен?

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #297 : Июля 09, 2009, 12:45:33 »
А мое мнение такое: не в роддоме дело, хоть 17-й, хоть 1-й, дело в том, чтобы найти умелые руки и толкового врача, тогда родить можно без проблем где угодно. А найти такого можно либо по знакомству, либо заинтересовав врача лично (разумеется материально), ведь даже по контракту бывают негативные отзывы  :( Мы совсем в этом плане не защищены, единственное, что может помочь, так это присутствие мужа рядом, чтобы если что случится (не дай Бог!), то мог бы хоть как свидетель быть.

А я думаю, что 99,9% успеха зависит от самой женщины, её здоровья и правильного поведения. Если абсолютно все правильно протекает, то и в ванной и в машине родить можно благополучно. А если проблемы со здоровьем, неправильное положение плода и пр. и пр., то даже самый золотой врач не волшебник...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #298 : Июля 09, 2009, 12:56:01 »
А иногда бывает и так, что абсолютно здоровая женщина по вине врача погибает сама и ребенок НЕ ДАЙ БОГ! Рассматривать тяжелые случаи не стоит, там всегда присутствует риск, и сама женщина зная это должна готовиться к нелегким родам.... А вот когда безо всяких осложнений по халатности врачей появляются жертвы и серьезные последствия, то это уже караул  :-\
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #299 : Июля 09, 2009, 13:47:07 »
А мое мнение такое: не в роддоме дело, хоть 17-й, хоть 1-й, дело в том, чтобы найти умелые руки и толкового врача, тогда родить можно без проблем где угодно. А найти такого можно либо по знакомству, либо заинтересовав врача лично (разумеется материально), ведь даже по контракту бывают негативные отзывы  :( Мы совсем в этом плане не защищены, единственное, что может помочь, так это присутствие мужа рядом, чтобы если что случится (не дай Бог!), то мог бы хоть как свидетель быть.

А я думаю, что 99,9% успеха зависит от самой женщины, её здоровья и правильного поведения. Если абсолютно все правильно протекает, то и в ванной и в машине родить можно благополучно. А если проблемы со здоровьем, неправильное положение плода и пр. и пр., то даже самый золотой врач не волшебник...

волшебник, волшебник ^_^..и как раз от него зависит насколько оперативно произойдет хирургическое вмешательство в естейственный ход родов, если они пойдут неправильно, чтоб прокесарить и достать плод и роженицу оставить целой и невредимой..это я по своему опыту говорю..если бы не заведующий отделением 47 роддомом  г. Москвы, дай Бог ему здоровья, и если бы он не пришел посмотреть на схватки и не стал бы всех гонять в родильном отделении, опереративно готовя операционную, то скорее всего сейчас бы я здесь не писала и чудной дочки бы не родилось..так что заверяю прямо, что опытный акушер и врач во время родов необходимы, а так же оборудованная операционная на случай экстренного кесарева сечения. А здоровых женщин, что в полях раньше рожали во время сенокоса не найдешь днем с огнем.