Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 118966 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #255 : Июня 29, 2009, 12:31:46 »
У меня вот делема: ложиться заранее в 39 недель или нет. Показаний никаких нет.
Но, дело в том, что девушка я нервная и впечатлительная. Как представлю сборы, ожидание мужа или такси, езда по пробкам, ожидание и бесконечные вопросы в приемном роддома... и все это на фоне излития вод и схваток!!!

В роддоме на сохранении лежала несколько раз. Само лежание в кругу единомышленников мне даже нравится. Пугает только искусственная стимуляция. А её обязательно сделают если за неделю не рожу сама.
На сколько стимуляция вообще вредна? Вроде щас новые препараты, которые сводят к минимуму побочный эффект типа гипоксии плода и повышения давления у мамы...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #256 : Июня 29, 2009, 12:43:51 »
Я лежала 3 недели в роддоме перед родами..положили в 38 недель на 41 неделе в итоге тоже перетрусив что сделают стимуляцию и на этом фоне переволновавшись начала сама рожать  :s03:.по этому не бойся ..ложись..врачи не идиоты..они знают что и как делать и по любому будут ждать пока есть время...В роддоме по любому спокойней в отношении безопасности если вдруг воды внезапно начнут отходить. Только единственное что мне ненравилось пока лежала 3 недели в ожидании родов в роддоме это то что помещали в палату некоторых меркантильных мамашек которые думали что если попали в роддом то должны немедля рожать на автомате и нервничали по этому поводу..говорили "Уже 3 день лежу здесь и всё не начинаю рожать"...раздражало сильно это обстоятельство..некоторые дуры, под росписки уходили из роддома, потом их же обратно привозили с отошедшими дома водами... Поберегите своего ребенка и себя..ложитесь в роддом и отдыхайте спокойно, вот родится малыш с ним уже столько поспать как сейчас не получится..пользуйтесь моментом и набирайтесь сил.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #257 : Июня 29, 2009, 12:47:46 »
Поберегите своего ребенка и себя..ложитесь в роддом и отдыхайте спокойно, вот родится малыш с ним уже столько поспать как сейчас не получится..пользуйтесь моментом и набирайтесь сил.

Ой, спасибо большое за поддержку. Прям полегчало даже.  :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #258 : Июня 29, 2009, 12:49:20 »
Почитайте на бэбиплане рассказы о родах - там и за есть и против :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #259 : Июня 29, 2009, 14:15:18 »
Пугает только искусственная стимуляция. А её обязательно сделают если за неделю не рожу сама.

Если нет никаких показаний, то ровно в 40 недель стимулировать не начнут, обязательно дадут неделю, а то и две, пока или роды сами не начнутся, или показания не появятся.
В 17ом р/д, уж если без стимуляции никуда, ламинарии могут поставить, это не химия, а обычные морские водоросли, они готовят шейку матки к родам (растягивают ее, если она короткая и "не готова" к родам).
Марин, не бойся, всё будет хорошо!

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #260 : Июня 29, 2009, 14:51:56 »
Если нет никаких показаний, то ровно в 40 недель стимулировать не начнут, обязательно дадут неделю, а то и две, пока или роды сами не начнутся, или показания не появятся.
В 17ом р/д, уж если без стимуляции никуда, ламинарии могут поставить, это не химия, а обычные морские водоросли, они готовят шейку матки к родам (растягивают ее, если она короткая и "не готова" к родам).
Марин, не бойся, всё будет хорошо!

Спасибо!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #261 : Июня 29, 2009, 14:52:02 »
Я проплачивала акушерке, ее привез муж когда у меня схватки начались, она меня и за руку держала и стихи рассказывала, и песни пела, разве только не танцевала

Moda, а в каком роддоме рожали? как давно?
Рожала давно 8 лет назад, счас не вспомню  в каком, по мойму в 27
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #262 : Июня 30, 2009, 13:00:06 »
Девченки, подскажите, есть ли при 17-м роддоме фотограф?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #263 : Июня 30, 2009, 18:35:50 »
А по мне то лучше уж дома посидеть до последнего, ибо испытываю особую неприязнь к больницам, поликлиникам и иже с ними......
Прально! И вообще никуда, ни в какой роддом не ездить! Пускай все сами приезжают прям домой! По деньгам приблизительно одно и то же

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #264 : Июня 30, 2009, 19:16:45 »
Всем привет !
Если рассматриваете вариант с роддомом № 17, то вот информация по заключению контракта на роды в этом роддоме  (по состоянию на прошлую неделю)...
Контракт стоит 69500 руб., заключается по общему правилу с 36 недель беременнности (хотя можно приехать в 35 полных недель)
Текст контракта ничего особенного из себя не представляет, достаточно общий...
Основное, за что платишь- 1) отдельная палата (обещают отдельную, хотя в контракте пишут про палату на 1-2 чел) ; 2) персональный врач, который "ведет" последний месяц беременности и  принимает роды (независимо от того, его это будет  смена или нет). Под словом "ведет" подразумевается плановые встречи с врачем каждую неделю, еженедельное КТГ, постоянная связь с врачом по мобильнику, остальное- по назначению врача. 3) возможность присутствия на родах мужа  (мужу анализы сдавать не надо); 4) совместное пребывание с ребенком (хотя не знаю, может, в этом роддоме и бесплатники с детьми потом лежат).

Ездить в роддом на обследования достаточно удобно- до платформы "Бескудниково",  потом пешком практически по прямой 10 минут.

Имейте ввиду, что контракт заключать долго (хотя, может, это мне так не повезло просто- я  просидела в роддоме с 10.00 до 15.00) :'(
Сначала надо идти в каб. 103 (очередь № 1). Там дадут направление на КТГ и УЗИ (каб. 104, занимать 2 разные очереди- отдельно на УЗИ, отдельно на КТГ !!!)
Потом с результатами УЗИ и КТГ надо идти к дежурному врачу (очередь № 4). Он смотрит обменную карту, результаты обследований, беседует с Вами и рекомендует врача, который будет вести роды.
Далее- если выбранный Вами врач может Вас принять, идете  к нему беседовать. Если врач понравился- заключаете контракт (опять возвращаетесь в каб. 103), если нет- можете выбрать другого и потом  с ним встречаться.
Если контракт в этот день не заключаете, просто платите за УЗИ и КТГ (точно не знаю, где-то в районе 2000 руб).

Да, и еще...если кто-то вдруг выбрал себе врача, имейте ввиду- врач Запертова Екатерина Юрьевна  уже набрала себе контрактников на ближайшеее время, берет только по знакомству. Врач  Тажетдинов Евгений Халитович в отпуске.  К Щербакову Сергею Михайловичу на прошлой неделе записывали. Про остальных врачей ничего не знаю.

Сорри, если сумбурно написала...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #265 : Июля 01, 2009, 00:35:12 »
Хочу добавить,если роды были естественными,то детки лежат с мамой!Хотя я тоже забирала себе(после КС),но с 10.00 до 13.00 относила на ежедневные осмотры и процедуры!

Запертова была у меня лечащим врачом,когда я легла заблаговременно в патологию и она же ассестировала на операции!и Щербаков просто ,простите,офигенный врач!


Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #266 : Июля 01, 2009, 09:11:46 »
Хочу добавить,если роды были естественными,то детки лежат с мамой!Хотя я тоже забирала себе(после КС),но с 10.00 до 13.00 относила на ежедневные осмотры и процедуры!

а у меня тоже было КС, но мне ребенка отдали "насовсем" на следующий день после операции, как после естественных родов, и я его его никуда не носила-все врачи и сестры сами в палату приходили каждый день не по одному разу. а если вдруг мне что-то срочно требовалось узнать или взять для ребенка, то я просила их зайти и они заходили столько раз, сколько мне было нужно.
НО, лично мне сразу после КС было достаточно тяжело ухаживать за ребенком, я бы предпочла брать его к себе на день, а на ночь оставлять в детском (ребенок плачет, а мне со швом вставать еще тяжело было, а тут хочешь-не хочешь, хоть умри, а вставай), но когда я попросила сестер в детском отделении взять ребенка хотя бы на одну ночь, мне отказали со словами "а дома вы ее кому отдавать будете?". пришлось закусить губы, терпеть и вставать по первому писку. первые трое суток были мУкой.
мне мой контрактный врач Юдаев аж во сне снился несколько раз, хороший дядька, у него даже свой фан-клуб есть ;D

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Подскажите роддом
« Ответ #267 : Июля 01, 2009, 09:39:13 »
Я тоже рожала в 17 рд в октябре прошлого года. Врача выбрала Юдаева, хотя первоначально хотела у Тажетдинова, но он не брал уже. Что могу сказать - многочисленных ахов по поводу Юдаева как-то разделить не могу, за такие деньги хотелось бы чуточку больше внимания, что ли.... Ну в общем ничего, конечно, хотя, когда я ему со схватками в 7 утра позвонила, поняла, что он сильно торопиться в роддом не собирается, сказал, чтобы работать там со мной начинали др.врачи, а он попозже подъедет, а т.к. роды у меня были быстрые, то увидела я своего врача только в родовой уже... Плюс порезали сильно, но здесь о необходимости таких больших разрезов не мне, конечно, судить, хотя ребенок 3500 - не слишком крупный. После родов Юдаев 2 раза ко мне заходил, поинтересоваться самочувствием. Буду рожать еще - думаю, выберу другого врача.
А вообщем, 17 рд понравился, говорят, что отношение абсолютно ровное, независимо от того, платник ты или бесплатник. Отдельная палата - очень хорошо, ребенка приносят часов через 5 после ЕР, оставляют с мамочкой, при большом желании на ночь можно отдавать в детское отделение. У меня все ночи, кроме первой, ребенок был со мной, хотя для меня эти дни в роддоме были мукой, он у меня плакал практически все ночи, а когда ты сама себя чувствуешь не очень, еще и не спать сутками - не просто, в одну из ночей, когда уже засыпала на ходу, решила отдать его в детское отделение, подошла к дверям, а там дети орут сами по себе, никто их не успокаивает, сердце дрогнуло, решила, что лучше пусть я спать не буду, но ребенок сам по себе до утра орать не будет. Детские сестры (к которым со всеми вопросами по поводу ребенка в течение дня обращаешься) разные - есть просто замечательные, а есть такие, что за вторым советом к ним точно не пойдешь:-))))

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #268 : Июля 02, 2009, 00:33:23 »
Lenna ,ага,а я после второго КС,и первый рубец мне заново иссекали,т.е. я с 2-мя свежими рубцами,и у меня отходняк от анестезии был осложнённый,я первые двое суток с тахикардией мучилась.Поэтому и отдавал на ночь и на процедуры!
Но мне повезло что ли...я и первый ,и второй раз попала на одинаковые бригады,только они местами менялись-там же все универсалы!
И в детском попались второй раз те же девочки,что и первый раз были!
Да,я тоже заметила,отногшение ровное ко всеми платным и бесплатным!

lenka

  • Гость
Re: Подскажите роддом
« Ответ #269 : Июля 02, 2009, 23:52:17 »
Всем рекомендую роддом №1 на планерной!!! Полностью бесплатный, в том числе и роды с мужем. Отношение всех врачей просто изумительное. Я, правда, с врачом договаривалась. Рожали с мужем, всё прошло отлично, врач каждые 10 минут на схватках приходила, а последний час всё время с нами была. В послеродовой палате сначала одна лежала, потом девчонку подселили. На две двухместные палаты туалет и душ. Кормили нормально. Детские врачи и сёстры - просто супер, по 10 раз всё показывали, рассказывали. У роддома есть свой сайт и форум, там всё узнала. Хотела сначала в 17-м рожать, но после знакомства с 1-м передумала и не ошиблась, да и гораздо дешевле мне вышло( можно было и вообще бесплатно, отношение такое же). Теперь я отношусь к фанатам этого роддома. За вторым только туда! И ещё, не рожайте в Мытищах! Может кому и повезло там, но,в основном, слышала только плохое от знакомых и подруг. А врачи в ЖК нахваливали и даже направление туда выдали.