Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 118936 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #225 : Июня 18, 2009, 10:20:27 »
Интересно, а если ехать на своей машине и обогнать всю пробку на переезде, то ГИБДД за это оштрафует?
На Луговой тоже переезд, тоже может быть пробка. Или там таких больших не бывает?

В Долгопе рожала соседка второго ребенка на это рождество. Ей не понравилось. Бросили одну, минимум внимания. А это второй ребенок, а еслиб первый?! Кроме того нет реанимации...

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Подскажите роддом
« Ответ #226 : Июня 18, 2009, 10:23:14 »
На Луговой таких пробок не бывает, если переезд и закрвают то не на долго, но дорога ужас, одни ямы и узко, быстро не проедишь.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #227 : Июня 18, 2009, 10:39:04 »
Девочки! Подскажите пожалуйста, может у кого были естественные роды после первого кесарева. Посоветуйте врача или роддом, который специализируется в этой области.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #228 : Июня 18, 2009, 10:44:56 »
Девочки! Подскажите пожалуйста, может у кого были естественные роды после первого кесарева. Посоветуйте врача или роддом, который специализируется в этой области.
у меня было кесарево и все врачи в роддоме в один голос говорили, что следующие роды будут только кесарными..не знаю на сколько это правда ???

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #229 : Июня 18, 2009, 10:50:38 »
Бросили одну, минимум внимания.

а сидеть рядом и держать за руку нигде не будут. даже в 17ом, когда я там за деньги лежала, врач пришел, посмотрел и ушел. вернулся через 2 часа, посмотрел, опять ушел. еще через 2 часа пришел, ахнул, и только тогда всей дежурной бригадой зашевелились. а то я так и скакала там на мячике в палате одна 4 с лишним часа.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #230 : Июня 18, 2009, 10:51:03 »
Еще советую взять бандаж, правда мне его сказали сразу одевать так как у меня кесарево было, но там и обычные роженицы с бандажами ходили - так спине легче.

а как вы бандаж покупали? я пришла в магаз- меня размер спрашивают, а я откуда знаю какая я буду когда рожу... сейчас то как слон... понятия не имею какой у меня размер..

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #231 : Июня 18, 2009, 10:52:33 »
Девочки! Подскажите пожалуйста, может у кого были естественные роды после первого кесарева. Посоветуйте врача или роддом, который специализируется в этой области.

На родах со швом специализируется 16-й роддом (м.Сокол). Я на сохранении там лежала. Вврачи отличные. Сам роддом старый, но со свежим ремонтом. Душ/туалет в коридоре. Кормят вкусно.
При мне контрактница хотела родить сама (первое кесарево 19 лет назад), но ей запретили из-за возраста 39лет.
Хоть этот роддом специализируется на швах, рисковать они не будут. Контракт там недорогой, 56000руб.

Отличные врачи Артур Карапетович Колян и Сергей Борисович (фамилию не помню). Но из-за популярности они вечно замученные.

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #232 : Июня 18, 2009, 11:23:25 »
Спасибо Большое. Но именнно в 16 роддоме меня и прокесарили 6 лет назад, :s13: даже не дали попробовать родить самой. Сам роддом хороший, знаю.

Оффлайн Kevia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #233 : Июня 18, 2009, 12:25:41 »
Как вариант, если у вас прописка лобненская, можно поехать в московское министерство здравоохранения ии попробовать получить  так называемый "розовый талон", который дает  право рожать  в московском роддоме и возможность лечь туда заранее.
я розовый талон в №17 без проблем получила... правда пришлось отстоять в департаменте 3 часа  >:D народу... одно хорошо, что это находится на первом этаже и можно на улице посидеть-погулять пока ждёшь... Департамент здравоохранения: г. Москва, 2-й Щемиловский пер., д. 4 "А", стр. 4. Сначала в каб 101 или 102 (можно без очереди пройти - у них объявление висит: беременным со сроком более 6мес без очереди), но потом всё равно ждать - они кучу народу примут, а потом все эти бумаги собирают, несут на подпись в другой корпус, а толпа вся дружно ждёт, когда подписанные доки обратно принесут.
Но с этим талоном, чтобы досрочно лечь, нужно направление с ЖК я так понимаю. А направление ведь только по показаниям могут дать? Про кесарево и при проблемной беременности понятно насчет того, чтобы лечь заранее , а вот если сейчас ничего не беспокоит, могут просто положить заранее?

Интересно, а если ехать на своей машине и обогнать всю пробку на переезде, то ГИБДД за это оштрафует?

в мае знакомая рожала - со схватками поехали через Ленинградку (договоренность с врачом была в роддоме где-то на Семеновской). так они в самый час-пик попали - до Шереметьево еле-еле за час!!! добрались, там нашли гаишников и те с мигалками отвезли, причем без денег.
Всё в наших руках, поэтому не будем их опускать...

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #234 : Июня 18, 2009, 12:30:47 »
Я бы тоже заранее легла. С врачем в ЖК всегда можно договориться, чтобы направление дала. Но, родить можно и на 38-ой и на 42-ой неделе. Не лежать же 4 недели в ожидании родов...

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #235 : Июня 18, 2009, 12:31:59 »
А у меня знакомая на Ленинградке родила в машине, муж принимал. Хорошо, что кожаный салон в машине.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #236 : Июня 18, 2009, 12:48:58 »
А у меня знакомая на Ленинградке родила в машине, муж принимал. Хорошо, что кожаный салон в машине.
Ничего себе, пожалуй это слишком экстремально. Боюсь что мой бы в панике свалился ))

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #237 : Июня 18, 2009, 21:40:35 »
Вообще-роды (особо первые_ -дело небыстрое. Успеется и по пробкам проехаться, и в роддоме подождать хорошенько. Скорая, которая повезет в роддом-тоже не по воздуху полетит через лобненский переезд.... :) Тут просто психологический больше момент. Конечно, бывают стремительные роды: но процент очень и очень маленький. Там и без пробок не доедешь. Когда жили в студенчестве в общаге, то однажды проснулись от дикого вопля... За соседней стенкой рожала девица, муж ее там же был при ней. Роддом в 10 минутах езды (пешком можно дойти), пока вызванная скорая ехала, та девица благополучно родила мальчонку, скорая их просто забрала в роддом и все.... Обмывали ножки всем этажом. Мужики все сильно прониклись тем, какое это чудо-рождение человека!!!!!!
Я сама перед первыми родами сильно волновалась: легла в роддом за 2 недели. Тоска и грусть ожидания, и реальная угроза стимуляции родов...Второй раз не стала, поехала с мужем со схвтками в 8 утра на другой конец Москвы, на Севастопольский. Все успели, еще и подождать пришлось.... :) Правда все возможные роддома по дороге были выписаны на листочек заранее....чтобы мужу было спокойнее...

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #238 : Июня 18, 2009, 22:01:28 »
Еще советую взять бандаж, правда мне его сказали сразу одевать так как у меня кесарево было, но там и обычные роженицы с бандажами ходили - так спине легче.

а как вы бандаж покупали? я пришла в магаз- меня размер спрашивают, а я откуда знаю какая я буду когда рожу... сейчас то как слон... понятия не имею какой у меня размер..
я покупала на размер до беременности, таккак я не особо поправилась за бересенность. сейчас даже худее стала. И потом у бандажа запас липучки есть. И советую покупать не просто послеродовой бандаж, а именно послеоперационный, он на весь живот и жесткость лучше.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #239 : Июня 20, 2009, 00:41:31 »
Девочки! Подскажите пожалуйста, может у кого были естественные роды после первого кесарева. Посоветуйте врача или роддом, который специализируется в этой области.
у меня было кесарево и все врачи в роддоме в один голос говорили, что следующие роды будут только кесарными..не знаю на сколько это правда ???

В 17 РД меня предалагали пустить в роды самостоятельно,а потом ,если что...операциионная собирается за 3 мимнуты и т.д....если что я не захотела,т.к. рубец был 1мм,НО 2 девушки,лежащие со мной начинали рожать сами,и через 12 часов обеих ,всё-таки кесарили!
Знаю одну девушку,местную,она первого малыша в ягодичном предлежании путём КС родила,а через 1,5!!! года девочку сама родила!
Думаю есть смысл капнуть впричину КС первых родов,потому как есть абсолютные показания и нет!
После 2 КС,третьи роды однозначно КС,а вот в вашем случае есть смысл обудить всё с врачом!
Если нет абсолютных показний к КС,и рубец ведёт себя стабильно-почему нет!



Розовый талон можно получить с любой подмосковной пропиской,для москвичей талон этот не нужен!

Пы Сы:когда меня оперировали второй раз,то врач сказал,что ЕР-это не для меня,и не про меня по абсолютным показаниям!
Так что решите с врачом надо ЕР или не рисковать!