Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 118952 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #210 : Июня 17, 2009, 14:42:24 »
Если вызывать скорую, то они могут в Длгоп отвезти. Придется взятку давать наверное... Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Марин, у тебя ж вроде направление в 17ый есть? Вроде я где-то читала или слышала, что если есть направление, то скорая обязана доставить именно по нему, а не куда попало. Но, видимо, придется раскошелиться, что б уж наверняка.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #211 : Июня 17, 2009, 16:20:25 »
Если вызывать скорую, то они могут в Длгоп отвезти. Придется взятку давать наверное... Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Марин, у тебя ж вроде направление в 17ый есть? Вроде я где-то читала или слышала, что если есть направление, то скорая обязана доставить именно по нему, а не куда попало. Но, видимо, придется раскошелиться, что б уж наверняка.
Насколько я знаю местная ЖК не дает направления в конкретный роддом Москвы, только в область. Исключение - проблемы и патология беременных
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Kevia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #212 : Июня 17, 2009, 16:27:40 »
Цитировать
Привет! Мне 19 июля ставят срок. Собираюсь в 17-й роддом.

Видимо вместе рожать будем   :)

Цитировать
Про дорогу в роддом: больше всего пугает пробка на переезде. Даже не знаю как быть... Если вызывать скорую, то они могут в Длгоп отвезти. Придется взятку давать наверное... Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Переезд можно через Луговую объехать. Скорая может отвезти только в тот роддом, куда мы относимся, т.е. в Мытищи, но т.к.в это время Мытищи и Долгоп закрыты на мойку, то скорей всего в Королев. Договориться с ними (доплатить) и поехать с ними в нужный нам роддом не получится - у них сейчас на каждой машине установлены маячки - их контролируют где они в данный момент находятся.  :( поэтому остается только такси, если в час-Х мужа не будет дома...

Цитировать
Марин, у тебя ж вроде направление в 17ый есть?

девочки, подскажите - что за направление и как его получить?
Всё в наших руках, поэтому не будем их опускать...

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #213 : Июня 17, 2009, 17:48:07 »

Марин, у тебя ж вроде направление в 17ый есть? Вроде я где-то читала или слышала, что если есть направление, то скорая обязана доставить именно по нему, а не куда попало. Но, видимо, придется раскошелиться, что б уж наверняка.
[/quote]

Моя консультация (на Тимирязевской) закреплена за 17-м роддомом. Направления надо спросить, я что-то даже не поинтересовалась технологией отправки в роддом.

Оффлайн Kevia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #214 : Июня 17, 2009, 18:36:28 »
Цитировать
Моя консультация (на Тимирязевской) закреплена за 17-м роддомом. Направления надо спросить, я что-то даже не поинтересовалась технологией отправки в роддом.

Думаю, для Лобненской скорой не важно в какой ЖК обслуживалась: если в Лобне вызвали скорую - отвезут в тот же Королев (если Мытищи закрыты). С московской скорой говорят проще договориться, но это если сама в Москве находишься... в Лобню они, конечно, не поедут.
Всё в наших руках, поэтому не будем их опускать...

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #215 : Июня 17, 2009, 21:30:44 »
Направление для нашей скорой роли не играет. У меня было направление в 1-ый, все равно в Мытищи повезли. Сказали, что по-другому не имеют права. Хотите по направлению, значит на машине езжайте.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #216 : Июня 17, 2009, 23:45:09 »
Как вариант, если у вас прописка лобненская, можно поехать в московское министерство здравоохранения ии попробовать получить  так называемый "розовый талон", который дает  право рожать  в московском роддоме и возможность лечь туда заранее. Причем это касается и дам с плановым кесаревым. Как правило в министерстве идут на встречу и  с очень большой вероятностью выдают эту бумажку.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Дашуле4ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #217 : Июня 18, 2009, 00:01:41 »
МАГ, в Долгопу то тебя точно не отвезут  :) Он с 6 июля закрывается на профилактику..хотя очень жаль....У меня ПДР стоит 12 августа, честно говоря хочу родить в Долгопе (т.к. тут живу), да и вообще все его хвалят. У меня мама родила тут 2-их и очень довольна, правда лежала в платной палате. Я конечно надеюсь доходить до открытия после чистки. но если не получится, то как 2-ой вариант рассматриваю только 17РД. Недавно там рожала подруга бесплатно, все ОК  :)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #218 : Июня 18, 2009, 00:28:47 »
Как вариант, если у вас прописка лобненская, можно поехать в московское министерство здравоохранения ии попробовать получить  так называемый "розовый талон", который дает  право рожать  в московском роддоме и возможность лечь туда заранее. Причем это касается и дам с плановым кесаревым. Как правило в министерстве идут на встречу и  с очень большой вероятностью выдают эту бумажку.
подтверждаю - подруга с очень проблемной беременность от нашей ЖК получила на правление в Мытищи ,как она ни просила, как ни уговарива на нормальный РД с круглосуточными анестезиологими , реаниматорами и т.д. Её муж поехал в минздрав и  получил бесплантное направление к главврачу 17 РД, а та поизучав историю сразу уложила подругу в патологию - наблюдать до родов. родила кесаревым.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #219 : Июня 18, 2009, 02:10:18 »
Да,я тоже без проблем получила "розовый талон",ложилась заранее в 17 рд,на плановое КС!
Эти талоны очень любят в РД,т.к. потом его оплачивает министерство МО,и это несомненно плюс московскому роддому!
Нужен паспорт,полис и обменка!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #220 : Июня 18, 2009, 02:24:43 »
в длгопе рожала двоих. все по домашнему. платная от б/п полаты отличается ремонтом и наличием телевизора, зачем он нужен?
еще родственников пускают, но я потив, чтоб к новорожденному заразу таскать. отношение не плохое. понравилось. за третьим туда же пойду)))

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #221 : Июня 18, 2009, 02:31:34 »
в длгопе рожала двоих. все по домашнему. платная от б/п полаты отличается ремонтом и наличием телевизора, зачем он нужен?
еще родственников пускают, но я потив, чтоб к новорожденному заразу таскать. отношение не плохое. понравилось. за третьим туда же пойду)))
Еще туалет и душ отдельно в очереди стоять не надо, и холодильник свой в коридор ходить каждый раз за йогуртом не надо, а что касается заразы так ватно-марливую повязку на лицо и все, думаю что акушерки тоже не стирильны особенно после того как покурить на улицу сбегали. )) И в палате не 4 человека.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #222 : Июня 18, 2009, 03:19:39 »
в длгопе рожала двоих. все по домашнему. платная от б/п полаты отличается ремонтом и наличием телевизора, зачем он нужен?
еще родственников пускают, но я потив, чтоб к новорожденному заразу таскать. отношение не плохое. понравилось. за третьим туда же пойду)))
Еще туалет и душ отдельно в очереди стоять не надо, и холодильник свой в коридор ходить каждый раз за йогуртом не надо, а что касается заразы так ватно-марливую повязку на лицо и все, думаю что акушерки тоже не стирильны особенно после того как покурить на улицу сбегали. )) И в палате не 4 человека.

вот в туалет очереди никогда не было))) а втроем, а не вчетвером даже лучше, взвоешь одна

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #223 : Июня 18, 2009, 03:54:36 »
Лично у меня очень субъективное мнение о Долгопруднеском отделении...потому,как мне было отказано в родовспоможении даже на платной основе!Как узнали про первый рубец,таки отмахиваться стали сразу! :)
Хотя моей маме больше 20 лет назад именно здесь,нашу двойню спасли от плодоразрушающей операции и сделали поворот плода на ножке!
Вторую из двойни вообще "рожали под наркозом".(В ЖК прогладели двойню,ставили крупный плод)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #224 : Июня 18, 2009, 04:30:23 »
правильно, там даже реанимации нет, по моему.