Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119135 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #435 : Ноября 27, 2009, 00:08:41 »
Оленушка,смотри.Я первый раз когда рожала,то после отхода вод у меня малость не так пошло,как надо,и по некоторым причинам мне сделали реланиум и у меня малец крышу унесло.Когда ко мне пришёл врач,я его сначала полегала ногами,чтоб не трогал,потом обозвала кое-кем,на что он встал и сказал:ну и ладно,и лежи тут одна,я пошёл,у меня других девочек полно.Так я сразу ео за грудки:сидеть около меня! :s03:Ой,стыдОбище....Ну в общем я к чему,мы-конвеер,и если каждую ласкать и облизывть,ну ты понимаешь,о чём я...Мне что  обидется на этого врача,что он хотел уйти??? :s03:
И ещё у меня столько казусов была в РД(писать неудобно),но эмоции от родов только положителные! :P

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #436 : Ноября 27, 2009, 11:46:03 »
Да я про роды ничего не говорю, у всех бывает по разному.Я про ребеночка.Про случаи с пуповиной не единичные.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Подскажите роддом
« Ответ #437 : Ноября 27, 2009, 11:57:43 »
сейчас действительно могут выписать из р/д с неотпавшей пуповиной,но в 1 р/д вам при выписке дают справочные телефоны и в течении 30 дней после родов,если у вас или малыша возникли проблемы,вы можете подъехать к ним на консультацию,они никому не отказывают.не зацикливайтесь на этом, все будет хорошо

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #438 : Ноября 27, 2009, 13:05:04 »
Да,есть такое.Может в целях не схватить стаффилокок?Скоро как в Америке будем:родила ,через сутки домой!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #439 : Ноября 27, 2009, 14:22:55 »
Скоро как в Америке будем:родила ,через сутки домой!
кстати, а через сколько сейчас выписывают? когда я рожала, 2 года назад, у меня в контракте оговаривалось, что с естественными родами выписка на 3ий день после родов, а после КС на 5ый.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #440 : Ноября 27, 2009, 14:28:35 »
и сейчас так же

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #441 : Ноября 27, 2009, 14:45:06 »
угу,после второго КС н 6-е сутки выписывют

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #442 : Декабря 02, 2009, 15:52:01 »
Скажите, а в ЖК на каком сроке дают направление? И если ехать за "розовым талоном" в Департамент Здравоохранения, то обязательно должно быть направление из ЖК в тот роддом, в котором хочу рожать или можно без направления?

Я рожала в 17м, 3 месяца назад. Бесплатно, по розовому талону. Осталась оччень довольна!  Действительно, можно смело там рожать, без договорённойстей и контратов.
Правда, у меня кесарево было, и я могла залечь по талону заранее. Сам талон получила в департаменте без проблем (приехала туда на 36й неделе). Без всяких направлений из ЖК!!  На тот момент я даже не знала, что кесарево будет: просто сказала, что хочу туда, и всё...

По сути, талон нужен лишь тех случаях, когда планируешь лечь в роддом заранее, до схваток. И по-хорошему должно быть какое-то основание для госпитализации. Тут, видимо и нужно просить направление из ЖК, чтобы они обосновали.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #443 : Декабря 03, 2009, 00:18:03 »
Tan_ka ,ага,у меня страсть ко всяким справочкам! :s03: Я при втором плановым КС и розовый получила,и справку из ЖК,на всяк. случай.
А первый раз вообще ничего ,кроме обменки,паспорта и полиса.

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #444 : Декабря 03, 2009, 13:10:13 »
Tan_ka ,ага,у меня страсть ко всяким справочкам! :s03: Я при втором плановым КС и розовый получила,и справку из ЖК,на всяк. случай.
А первый раз вообще ничего ,кроме обменки,паспорта и полиса.

Да уж, чтобы быть увереным наверняка, всегда лучше запастись дополнительными бумажками! :s03: Тем более, в ситуации с роддомами вообще сложно разобраться, как правильно поступать: кто во что горазд! Единого, верного рецепта нет

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #445 : Декабря 03, 2009, 19:48:13 »
Где то читала, что если закрывается на мойку  роддом Перинарного мед.ценьтра на Севастопольском проспекте, то всех рожениц направляют в 17 роддом.Кто нибудь может это подтвердить?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #446 : Декабря 04, 2009, 13:51:48 »
Где то читала, что если закрывается на мойку  роддом Перинарного мед.ценьтра на Севастопольском проспекте, то всех рожениц направляют в 17 роддом.Кто нибудь может это подтвердить?
Позвони в сам РД,тм точно подскажут.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #447 : Декабря 04, 2009, 15:26:51 »
Где то читала, что если закрывается на мойку  роддом Перинарного мед.ценьтра на Севастопольском проспекте, то всех рожениц направляют в 17 роддом.Кто нибудь может это подтвердить?
Это неверно. Перенатальный-вообще никогда не моют. Там все супер-пупер. Роженицы с улицы там не принимаются, только по контрактам. А вот со схватками берут в стоящий рядышком Центр планирования семьи и репродукции. Он на мойку закрывается раз в год. Обычно-это январь. но можно позвонить туда и узнать. Вряд ли рожениц отправляют в 17-тый роддом в случае чего. Это ж диаметрально противоположный конец Москвы. Там рядом: 10-тый, 4-тый, 25-тый в конце концов. Я рожала дочку в 4-том. Так там как раз были "выселенцы" с ЦПСиР.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #448 : Декабря 05, 2009, 11:48:00 »
Спасибо Светлячок за инфо!А что 17 специализируется на резус-конфликтных роженицах?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #449 : Декабря 05, 2009, 13:13:15 »
Не могу сказать про 17-тый. Но ЦПСиР точно специализируется на конфликтах, которые могут возникнуть у резус-отрицательных мамочек.