Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #465 : Декабря 06, 2009, 15:49:12 »
У обоих резус-положительных родителей ген отрицального резуса в рецессиве, при скрещивании
он может стать доминантным и ребенок его и унаследует, т.е. станет резус-отрицательным.
По биологии (5-или 6 класс) мы это на примере горошка проходили, у кого есть учебник, может подробней ознакомиться
Ага,пи чём у + обоих родителей получились - оба ребёнка. :s98:

ПыСы:Очень люблю выражение:Законы Менделя никто не отменял. ;)

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #466 : Декабря 06, 2009, 20:42:55 »
Оленушка,а папа ваш положит. или отриц?
У меня третья отрицательная, а у мужа вторая положительная.Жутко мне.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #467 : Декабря 06, 2009, 23:16:55 »
Оленушка,а папа ваш положит. или отриц?
У меня третья отрицательная, а у мужа вторая положительная.Жутко мне.
Чего тебе жутко!Редкая у тебя кровь,но это ничего не значит.Не переживай заранее,не о чем,но врачу скажи ,если тебя это тревожит.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #468 : Декабря 07, 2009, 08:57:45 »
17ый р/д вообще специализируется на преждевременных родах.

про резус. у меня вторая отрицательная, у мужа четвернтая положительная. во время беременности пару раз на антитела кровь сдавала. резус-конфликта у меня не было, ребенок родился с третьей отрицательной группой. после родов мне ничего не кололи.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #469 : Декабря 07, 2009, 12:50:28 »
А вдруг у ребенка будет положит.кровь, это нужно быть на готове, имуноглобулин должен быть уже приобретень для меня?

Оффлайн Kia-Kia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Когда людям открываешь глаза-они закрывают уши...
Re: Подскажите роддом
« Ответ #470 : Декабря 07, 2009, 14:14:31 »
Оленушка,а папа ваш положит. или отриц?
У меня третья отрицательная, а у мужа вторая положительная.Жутко мне.
У нас с мужем тоже самое, ребёнок родился с третьей положительной. В роддоме нам  только от гепатита сделали прививку и БЦЖ, а про имуноглобулин я даже и не слышала.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #471 : Декабря 07, 2009, 15:22:30 »
По-моему, критично, когда у матери и ребенка одна группа, но разные резусы.
У нас с мужем у обоих первая, но я -, он +.
Васька получился 1+. И мне прямо на операционном столе сказали. чтобы родственники срочно покупали имуноглобулин, если я хочу кормить ребенка сама.

вот нашла статейку где все написано подробно:
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/31/

мне ввели лекарство потому что 1 группа крови и кесарево.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #472 : Декабря 07, 2009, 15:31:28 »
У меня 2+,у мужа 1+,дети..честно,не знаю какие,не проверяла,но мне первый раз вводили имуноглобулин после родов на 3-и сутки,но  я была в таком состоянии,что не спросила зачем,а потом и забыла.Это было 5,5лет  назад,и тогда мои еле нашли его в аптеках.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Подскажите роддом
« Ответ #473 : Декабря 07, 2009, 17:20:47 »
У меня муж без резуса, я -положительная.У ребенка в первый день жизни брали кровь на группу и резус-пренадлежность.Группа его, резус мой+.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #474 : Декабря 07, 2009, 19:43:34 »
Я правильно поняла?Если не ввести дозу имуноглобулина в 28 недель, то после родов введение остальной дозы будет не эффективно????

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #475 : Декабря 08, 2009, 17:47:22 »
А вдруг у ребенка будет положит.кровь, это нужно быть на готове, имуноглобулин должен быть уже приобретень для меня?
в 17 РД колят свой ИГ - я при поступлении спрашивала - надо ли покупать - сказали нет ( правда я по контракту там рожала)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #476 : Декабря 08, 2009, 17:52:16 »
Я правильно поняла?Если не ввести дозу имуноглобулина в 28 недель, то после родов введение остальной дозы будет не эффективно????
Первый раз про это слышу
я в 28 не вводила, послеродов кололи..

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #477 : Декабря 13, 2009, 19:22:26 »
Роддом №1 - оценка положительная!  :)
Приехали в понедельник в приемное отделение с непонятными симптомами после воскресного просмотра "2012" в Меге на ночь глядя. Непонятные симптомы оказались раскрытием в 2-2,5. Переодели в казеное и сразу на кресло, узи и т.д. Оформление быстрое, все чисто, спокойно, без криков-оров, медсестрички приятные, взяли кровь из пальца и на 2 этаж в распределительную палату в родовое отделение, сказали - сиди пока, посмотрим, что дальше будет. Цвет простыней, пеленок и всего остального в родовом отделении вам не передать, но это меня волновало меньше всего. Разрешили взять только телефон, зарядку и бутылку воды. Больше меня волновало - сколько ждать? И ждать чего? Через час - осмотр акушера-гинеколога, который будет принимать роды, а до этого ещё раз брали кровь из пальца (почему это делали 2 раза я так и не поняла), потом заполняли карту роженицы примерно минут 20-30. Поступила в отделение в 11 утра, осмотр в 12-00 - процесс идет, осмотр в 13-00 - после чего отправили на клизму. До этого в распределительной нас было 3 девочки, через 2 часа увезли одну, меня вторую, а 3 девочка родила на следующие сутки. За это время муж успел доехать домой, но так как у нас роды совместные (это там очень приветствуется) я как только услышала про клизму, сразу стала его вызывать обратно. После клизмы - в родовой индивидуальный бокс, на часах где-то 14-15, запустили переодетого во все казеное мужа и началось. Воды отошли в 15-00, сделали дырку в руке для капельниц и вливания лекарств. У меня очень низкий порог чувствительности, поэтому как я дотерпела до 5 см раскрытия я и сама не помню. После этого доктор приняла решение об эпидуральной анестезии, мотивируя тем, что я от боли могу потерять рассудок и терпеть мне придется очень много и очень долго. Пришлось согласится, не стойкий я оловянный солдатик  :'( Кололи 2 раза, с 1 не попали. После укола не чувствовала правую часть, зато левая половина тела конкретно болеть продолжала. Через 1,5 часа боли вернулись, ещё добавили растворчика, чудом дожила до 9 см раскрытия, на часах около 22-00. Раскрытие есть, а головка ребенка не хочет опускаться, пульс у малыша упал до 70-80 ударов (с 130-140), почти в 2 раза, нужно было срочно что-то делать. Посадили на утку и сказали сидеть 10 схваток - это был самый болезненный этап, так как перед этим мне ввели что-то, что отменяет действие анастезии. Выдержала 16 схваток на этой утке, но ноги отнялись, висели как плети....... На кровать чуть влезла, муж помогал, родила за 5 потуг. У малыша тугое обвитие пуповины, что мешало ему продвигаться по родовым путям, от этого и пульс падал. Но благодаря слаженным действиям доктора Томилиной Татьяны Юрьевны и акушеров все обошлось, слава Богу! Большое им спасибо!  :s98:
Через 2 часа после родов пап выгоняют домой, а маму с малышом перевозят на 4 этаж в послеродовое отделение. Там уже и белье почище и атмосфера не инфернальная, а более-менее терпимая. Более-менее из-за того, что даже если ваш малыш не орет и спит, то соседский уж точно не будет давать спать. В итоге я не спала 3 суток  :( Кормят так себе, позволяют себе давать на завтрак кофе, а на обед капустный суп для кормящих мамочек - нонсенс. Детские медсестрички и педиатры - ангелы, очень следили за малышами и не отказываоли никогда в помощи, даже среди ночи. Тоже им огромное спасибо!  :s98:
Вот и все, выписка на 4 сутки, прививки все делали, пока тьфу-тьфу-тьфу. За вторым только туда и только к доктору Толиминой! Если кого-то интересуют подробности, с удовольствием отвечу  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ENG_Lang

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
  • Это не я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #478 : Декабря 13, 2009, 19:51:00 »
искренние поздравления с появлением малыша !

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #479 : Декабря 13, 2009, 20:32:17 »
Рожала в 18 роддоме в Москве, еще студенткой, посему бесплатно. Не советую. Практически рожала одна, акушерки ушли пить чай (!), и никого не было рядом. Не ходите туда, не рискуйте. Хотя может что с 2001 года и изменилось.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен