Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119152 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #450 : Декабря 05, 2009, 13:26:15 »
скажите, а кому-нить реально приходилось сталкиваться с резус-конфликтами.
Мне уже последних лет десять кажется, что это миф. Тем более тройка самых разных врачей, включая Сидорову в нашей ЖК это подтверждали. За границей уже не делают процедуру  введения имуноглобулина в течение 72 часов. Сама отрицательная, поэтому вопрос на повестке дня 

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #451 : Декабря 05, 2009, 13:27:52 »
Спасибо Светлячок за инфо!А что 17 специализируется на резус-конфликтных роженицах?
Так главное в документах указан резус.Со мной мамочка рожала с резус-конфликтом.
Можешь сгонять на консультацую к Корбуту(зам. по мед.части).Всё выяснишь,не хочешь ехать,позвони.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #452 : Декабря 05, 2009, 14:22:29 »
я в 17 рожала. и у меня резус конфликт - у меня отрицательный, дочка когда родилась ей сделали анализ на группу - резус положительный. Про прививку иммуноглобулина в первые 72 часа я была в курсе, поэтому на 3 день спросила врача на обходе - а когда мне его вколят? "Как!!! Его же в родовом зале колят - вам разьве не вкололи?" а я откуда знаю - я рожала, потом, акситоцин и зашивали, потом антибиотик - вроде больше ничего не кололи.. проверил в карте - и правда нет записи - сказал, что за последние 5 лет впервые пришлось антирезусный иммуноглобулин колоть в послеродовом. так что лучше знать про себя больше и бдить за врачами. А на 20 какой-то там неделе  антирезусную прививку я так и не делала - сначала сидорова забыла мне про неё сказать - вычитала на стенах ЖК в памятках. Когда спросила - она растеклась мыслью по древу. Я так поняла - если антител нет - то вроде и никчему её делать, а если есть, то уже поздно...
Но у меня первые роды, а при первых родах резус конфликта практически не  бывает - тут главное предотвратить резусконфликт  для следующих беременностий.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #453 : Декабря 05, 2009, 15:00:01 »
pyca7ka! Нет, у Вас это не конфликт - это разные резусы,
я имею в виду тот резус-конфликт, который может привести к каким-то фатальным (на надо никому) последствиям

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #454 : Декабря 05, 2009, 15:20:52 »
Самый настоящий конфликт:у матери нет резуса,а у ребёнка есть.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #455 : Декабря 05, 2009, 15:23:30 »
Я знаю девушку,у неё отрицательный резус,так она троих родила,и выносила без проблем,и с детьми всё ок.А знаю ещё одну,которая выосила первого,а второго только с 7-ой  беременности родила из-за резус-конфликта.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #456 : Декабря 05, 2009, 17:24:47 »
pyca7ka! Нет, у Вас это не конфликт - это разные резусы,
я имею в виду тот резус-конфликт, который может привести к каким-то фатальным (на надо никому) последствиям
так я написала, что с первым ребёнком при резус конфликте  как правило осложнений не бывает - надо просто всю беременность сдавать кровь на антитела. если их нет - то все ок. антитела  у матери вырабатываются при смешивании крови мамы и ребёнка - что может быть при кровотечениях во время бер-ти и при разрывах/рассечениях во время родов Последее случается довольно часто - поэтому появление антител во второй и последующих бер-х наиболее вероятно. Для этого  колят антирезусную прививку. а резусконфликт - это впринципе - когда уматери отр,а у отца - положит, тк резус ребёнка известен как правило только после родов, и как будет протекать беременность никто никогда не предскажет.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #457 : Декабря 05, 2009, 17:49:20 »
А вот у меня подруга при первой беременности- группа крови третья отрицательная, до самого последнего дня родов рвала.Причем рвота практически круглосуточная.Помню,запах на кухне учует и все...Ночью ведро возле кровати,и по полночи не спит.И так каждую ночь.Для нее выйти из дома-целая трагедия.Слава Богу родила благополучно,в Долгопрудном.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #458 : Декабря 05, 2009, 19:08:55 »
у меня с сыном разные резусы у меня минус у него плюс.
колола имуноглобулин 2 порции. Мне  покупали в течении часа после родов эти уколы по 6 тысяч рублей каждый.
Но мне было важно, чтобы я могла Ваську сразу к груди приложить.
А если без имуноглобулина, то при резус конфликте сутки недают кормить ребенка.
Мне про это и в моей ЖК и в роддоме строго предупредили.
И моей мама так брата не отдавали на кормление в течении 3 дней :(

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #459 : Декабря 05, 2009, 22:59:29 »
А я читала в журнале Лиза "Мой ребенок", что лекарство нужно вводить в течение 48 часов.Оптимально вводить иммуноглобулин в течение первых 2-х часов,т.е. практически сразу после родов.И вообще женщина сама должна проконтролировать, чтоб проверили кровь ребенка на резус фактор и введение ей после родов ввели  дозу лекарства.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #460 : Декабря 06, 2009, 00:21:07 »
А я читала в журнале Лиза "Мой ребенок", что лекарство нужно вводить в течение 48 часов.Оптимально вводить иммуноглобулин в течение первых 2-х часов,т.е. практически сразу после родов.И вообще женщина сама должна проконтролировать, чтоб проверили кровь ребенка на резус фактор и введение ей после родов ввели  дозу лекарства.
В любом РД,если мама отицат. у малыша берут группу крови и резус.Но и если сама будшь в состоянии скажи,ну на сяк.случай или при поступлении.

Девочки,правильно ли я понимаю,что если оба родителя отрицательные,то в этом случае и деть отрицаельный.Но в ситуации наоборот знаю случай,когда оба родителя положит.,а дети наоборот оба отрицательные.

Оленушка,а папа ваш положит. или отриц?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #461 : Декабря 06, 2009, 10:56:04 »
Неправильно!
У двух отрицательных родителей может родиться положительный ребенок,
и наоборот, у двух положительных - отрицательный, как я, например, у своих родителей.
Это генетика, законы Менделя...

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #462 : Декабря 06, 2009, 11:49:00 »
... у двух положительных - отрицательный, как я, например, у своих родителей.
Это генетика, законы Менделя...
нннда-а-а-а-ааааа???? а вот мне в роддоме сказали, когда я сына родила, что при условии, что у меня и у супруга положительный резус - у сына отрицательный ну никак получиться не может.....

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #463 : Декабря 06, 2009, 12:15:44 »
У обоих резус-положительных родителей ген отрицального резуса в рецессиве, при скрещивании
он может стать доминантным и ребенок его и унаследует, т.е. станет резус-отрицательным.
По биологии (5-или 6 класс) мы это на примере горошка проходили, у кого есть учебник, может подробней ознакомиться

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #464 : Декабря 06, 2009, 15:48:07 »
... у двух положительных - отрицательный, как я, например, у своих родителей.
Это генетика, законы Менделя...
нннда-а-а-а-ааааа???? а вот мне в роддоме сказали, когда я сына родила, что при условии, что у меня и у супруга положительный резус - у сына отрицательный ну никак получиться не может.....
Очень распрастранённое заблуждение! :s13: