Автор Тема: Стиралка  (Прочитано 11696 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Стиралка
« Ответ #30 : Ноября 01, 2007, 14:45:07 »
http://forum.lohovnet.ru/

Можно еще этот форум почитать.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Стиралка
« Ответ #31 : Ноября 01, 2007, 15:10:41 »
Где то была темка, я там себе стиралку выбирала. Остановилась на Занусси, до этого тоже занусси была. Машинкой довольна, у меня с вертикальной загрузкой, Механика, никаких электронных табло, да и по денгам за нее отдала в районе 10 000. Есть желание, приезжайте, покажу.
Когда свободна? 8)Подъеду... ::)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Стиралка
« Ответ #32 : Ноября 01, 2007, 15:12:35 »
2 Шаман

У тебя же есть машинка, зачем тебе на мою смотреть? или ты заодно и тахту посмотреть хочешь?

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Стиралка
« Ответ #33 : Ноября 01, 2007, 15:17:58 »
2 Шаман

У тебя же есть машинка, зачем тебе на мою смотреть? или ты заодно и тахту посмотреть хочешь?
А вот про "заодно" - это интересная мысль! ;)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стиралка
« Ответ #34 : Ноября 01, 2007, 20:36:40 »
  У меня LG с прямым приводом, работает года 2. Обороты 1000. Никаких нареканий нет. Стоит в коридоре. Подключал сам. Класс стирки А.

Прямой привод понравился - очень тихо работает, в комнате слышно только помпу, когда воду сливает. Производитель дает на прямой привод (именно только на привод) гарантию 10 лет, видимо штука надежная. На остальное - не помню, вроде как обычно года 2. По отзывам сервисное обслуживание у корейцев на уровне, но мне оно пока не понадобилось. К слову - LG выпускает машинки уже несколько десятков лет, но раньше они работали только на внутренний рынок.

Насчет оборотов - почти всегда хватает 800, разница между 800 и 1000 небольшая. Так что действительно, выше 1000 брать не имеет никакого смысла.

Насчет механика vs электроника - вопрос спорный. Механика, говорят, надежнее, но электроника позволяет делать программы стирки намного круче. У меня электроника. Например, есть режим "без складок" - после отжима расправляет белье. Гладить реально проще. Куча других режимов, есть режимы деликатной и "ручной" стирки, очень бережно стирает. Контролирует чистоту воды после полоскания, если грязная - назначает дополнительное. Само собой есть так называемое "автовзвешивание". Работает просто - вначале наливает немного воды, крутит барабан и определяет сколько белье впитало (видимо, учитывая еще тип тканей). По этому показателю определяет, сколько вообще нужно воды для стирки такого количества белья. Польза - для небольших объемов белья порошка нужно меньше, электроэнергии на нагрев тратиться меньше, да и времени чуть меньше на нагрев. Есть биофаза - это когда стираешь порошком с биодобавками, по технологии нужно замачивание на сколько-то там минут при стольки-то градусах, иначе они не работают. Не пользовался этим режимом. Есть экономичный режим - экономит воду, порошок, электричество, но стирает долго - часа 2. Есть быстрый режим - 30 минут, но, ессно, качество не очень. Ну и куча всего там, программ штук 20, если не больше. Хотя реально используються где-то штук 5. В общем, я доволен, очень вумная, всегда знает что делает, забавно наблюдать ее хитрые разнообразные манипуляции с барабаном :) Результат стирки очень неплохой, корейцы постарались 8)

Если будешь ставить сам - прочти инструкцию :)
Что бы не прыгала, нужно выставлять по уровню, ну и другие тонкости, были - выход слива, там, на определенной высоте.

Удачи! 8)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Стиралка
« Ответ #35 : Ноября 01, 2007, 20:58:19 »
............... раз в год - профилактика (лимонная кислота)
а можно поподробней пор етот момент,т.к. раньше пользовались добавками,потом я вычитал,што от них вреда больше,чем от воды кальцинированной, и надо раз в год профилактику делать (типа чуть на рашпилем тены точить).,а т.к. заниматься етим,вестимо никто не будет - расскажи про химическую чистку кислотой,пож... :D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стиралка
« Ответ #36 : Ноября 01, 2007, 21:41:52 »
............... раз в год - профилактика (лимонная кислота)
а можно поподробней пор етот момент,т.к. раньше пользовались добавками,потом я вычитал,што от них вреда больше,чем от воды кальцинированной, и надо раз в год профилактику делать (типа чуть на рашпилем тены точить).,а т.к. заниматься етим,вестимо никто не будет - расскажи про химическую чистку кислотой,пож... :D
фантой ее заправить, будет как новая ;)

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стиралка
« Ответ #37 : Ноября 02, 2007, 11:08:19 »
мне фирма  Electrolux   нравиться. и с вертикальной загрузкой.
тьфу-тьфу. служит уже 5 лет. никаких проблемс и забот.
все стираю в ней, уже забыла что такое руками стирать.


"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Byka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стиралка
« Ответ #38 : Ноября 02, 2007, 11:58:32 »
............... раз в год - профилактика (лимонная кислота)
а можно поподробней пор етот момент....

1. засыпать лимонную кислоту в пустой барабан машины
2. включить основной режим стирки без белья на максимальной температуре
3. дать отработать полную программу

количество лимонки и частота проведения этой процедуры зависит от жесткости воды, интенсивности использования стиральной машины, её объёма и т.д. (в моём случае 200 гр. лимонки - раз в год)
P.S. понаблюдайте за своим чайником, если он электрический - возможно поможет определиться
Хорошо там - где нас нет. Это нехорошо!

wizus

  • Гость
Re: Стиралка
« Ответ #39 : Ноября 02, 2007, 12:10:56 »
3. дать отработать полную программу

только без режима "полоскание" и "замачивание". а то после замачивания, перед основной стиркой машинка сольет всю кислоту в трубу. а полоскание - просто бесполезный режим в данном случае, так как после основной стирки перед полосканием все равно кислоту машинка снова таки сольет.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Стиралка
« Ответ #40 : Ноября 02, 2007, 12:17:12 »

количество лимонки и частота проведения этой процедуры зависит от жесткости воды, интенсивности использования стиральной машины, её объёма и т.д. (в моём случае 200 гр. лимонки - раз в год)

извините? 200 гр порошка лимонной кислоты на 5 литров?  :sm78:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Byka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стиралка
« Ответ #41 : Ноября 02, 2007, 12:20:47 »
только без режима "полоскание" и "замачивание". а то после замачивания, перед основной стиркой машинка сольет всю кислоту в трубу. а полоскание - просто бесполезный режим в данном случае, так как после основной стирки перед полосканием все равно кислоту машинка снова таки сольет.

про замачивание разговора не было
после лимонки промыть машину необходимо, поэтому
3. ДАТЬ отработать полную программу
я делаю так, вы - выбирайте сами

извините? 200 гр порошка лимонной кислоты на 5 литров?  :sm78:

Yes
Хорошо там - где нас нет. Это нехорошо!

mirk

  • Гость
Re: Стиралка
« Ответ #42 : Ноября 19, 2007, 19:36:09 »
отчет о покупке. Купили Electrolux с вертикальной загрузкой.
машинку купили, а подключали весь день :(
упарился я с батей её подключать сначала автомат тянули из щетка, потом подключали к трубам.
Теперь разобраться как она стирает  ;D ;D 

vvvlove

  • Гость
Re: Стиралка
« Ответ #43 : Ноября 19, 2007, 20:35:49 »
отчет о покупке. Купили Electrolux с вертикальной загрузкой.
машинку купили, а подключали весь день :(
упарился я с батей её подключать сначала автомат тянули из щетка, потом подключали к трубам.
Теперь разобраться как она стирает  ;D ;D 
Мирк, какая марка, сколько стоила, где покупал? я следующий на очереди за машинкой!

mirk

  • Гость
Re: Стиралка
« Ответ #44 : Ноября 19, 2007, 20:42:47 »
Марка Electrolux ewt 1011 . Покупал  в митино в новом рынке
цена 14500 .Машина ни чего лишнего, самое то что нужно для стирки.
Еще телек на кухню прикупили 20 дюймов LG  тонкий, блин он на холодильники стоит, пол кухни занимает, хочу его на стенку присобачить  :)