Автор Тема: Микрорайон Центральный  (Прочитано 41370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #135 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Продолжим )

Про отопление:
По словам "СанСаныча" (главный сантехник на стройке), в ЭЛ-СИ все плохие, и пока ему не оплатят счет (в ЭЛ-СИ, как заказичик подрядчику), отопления не будет.
По словам Горбатенко, от пяти квартир нет ключей, попасть туда нельзя, поэтому ничего не сделали. Сегодня должны были выяснять. Поверить ей сложно .....

Крыша:
По словам того же СанСаныча, крыша сделана плохо, никаких приемных актов по сдаче этой крыши нет.
Горбатенко сообщила, что подрядная организация ждет пока стает весь снег на крыше, тогда будут разбираться.

Также Горбатенко сообщила, что для того чтобы делать электрику в квартире, ничего не надо, ни проекта, ни электрика с лиценизией, типа можно все так.
Но все таки существуют правила (ГОСТы и СНИПы) прокладки кабелей, установки розеток, поэтому из-за которых могут быть проблемы, на мой взгляд.

Ну и опять таже песня - подписываете передаточный акт, мы вам включаем электричество. В ЭЛ-СИ надо прийти за квитанцией, напишут что надо оплатить сумму равную цене 1000 кВт, за вычетом суммы потраченой на счетчик. Хотя торговать электроэнергией они не имеют права, нет лицензии.

Это по состоянию на 10.04.2006, 10 утра.

JuryL

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #136 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
По состоянию на 11 апреля 16-00
ЭЛ-СИ пока ни чего (по 9-ой секции) из обещанного на совещании у Чеботарева не сделало.
Отопления нет,
Электроэнергия ни кому не включена
ДСП-шные двери стоят, но замков нет
Газовые счетчики не учтановлены, плиты тоже
БТИ не было,
Окна не вставлены

Один из соинвесторов договорился встречаться
с Соколом по этому поводу.

Поэтому нужно все обсудить и подписать письмо мэру.
Для чего необходимо собраться в день космонавтики 12 апреля
у секции в 18-00 и подписать письмо.
Прошу всех кто может подойти.


Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #137 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
про БТИ было сказано следующее -
что с ними заключен договор с 15 апреля на 2.5 месяца.

JuryL

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #138 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
про БТИ было сказано следующее -
что с ними заключен договор с 15 апреля на 2.5 месяца.


c 15 марта и обмеры до 15 апреля

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #139 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
да, про БТИ могу ошибаться
и на вчерашнем собрании (12.04), было сказано что БТИ уже работают и обмерили несколько квартир в 9 секции.

Отопление должны были дать вчера, но не дали.
Холодную воду сегодня.

И опять про электричество. По словам Виноградовой электропроект есть. Получать его, она отправила к директору ЭЛ-СИ.
Но, она также сказала, что энергонадзор уже был в секции, и вероятно, в конце следущей недели электричество будет подключено по постоянной схеме. Соответственно счетчики будут подключены полностью и электричество будет дано в квартиры. На это никак не влияет отсутствие счетчиков в некоторых квартирах. Никаких электропроектов никто, в дальнейшем требовать не будет.

Так что - будем ждать конца следующей недели.

Горбатенко сегодня пока нет на месте, про отопление, воду, крышу ничего нового нет.

ksenechka

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #140 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Народ, а кто чего слышал про Рег.палату?
Это слухи про поздееву или правда, что вместо нее кто то с Дмитрова будет?
у кого какая инфа есть?

Murad

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #141 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Люди!!!
Я был сегодня в секции - дали тепло!!!
Эмоции меня переполняли, однако я все равно побывал и в "Эл-си" - отдал письмо, выяснил у Виноградовой, что электричество, возможно, дадут в следующий четверг,
Письмо Соколу передал в установленном порядке - т.е. через орготдел с записью и пометками о принятии. Ответ - тоже в установленном порядке во вторник-среду.
Письмо заместителю губернатора МО - отправил по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Еще раз оставляю свой телефон - 798-10-11, если кто не записал...
А душа-то поет!!!!!

Murad

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #142 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Это опять я.
А БТИ сегодня не было, вроде.

Murad

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #143 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Называется, дорвался до возможности высказаться ;)
Прочитал про крыши. А ведь действительно, сейчас начало подсыхать и на 2-3-4 этажах следов потопа и не видно...

Про окна: по состоянию на понедельник наша(9) секция обратилась к Валентину в количестве всего 5-ти человек. Давайте поактивнее, что бы Эл-си и Яппорт не говорили потом, что это мы ленивые и не активные и из-за нас дом не готов...

Телефоны оконщиков:8-909-955-35-34 Валентин, 722-89-37 Ярослав.
По моим ощущения - нормальные ребята, как только я пришел к ним в вагончик, сразу выдали рабочему Толе фурнитуру и наказали бежать со мной. Он все поставил, отрегулировал, после чего я подписал акт и распрощались довольные.

Ну и остальные телефоны - до кучи...
Ольга Николаевна 130-28-05 моб., 578-56-32 (31) Эл-си.
СанСаныч - сантехник 8-903-776-55-14.

На сегодня -13 апреля- нами собрано 20 000 на тепло (АУ! Где еще 17 человек?!)

В 16 квартирах (по моим данным, уточнявшимся вчера на собрании) установлены водяные краны и/или счетчики,

В 17 квартирах (опять-же по моим данным...) установлены или сданы электросчетчики.

В 21 квартире установлены железные двери.
Вот такая вот статистика.

Для тех, кто давно не был около дома - вагончики строителей убирают ближе к магазину Дикси. Может, действительно уже скоро приступим к ремонтам... :o

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #144 : Апреля 15, 2006, 04:00:00 »
Вчера был в секции, проверил воду, тоже есть.
Из обоих кранов течет светлая жидкость %)

Все таки не радует положение с крышами, сейчас ЭЛ-СИ ничего не делает, а если сделать ремонт и следующей весной крыша опять потечет ?
Надо искать ключ от двери на крышу, и смотреть в чем там дело.

И вопрос - что такое опрессовка водяных счетчиков ? Грозит ли это нам ?

Murad

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #145 : Апреля 15, 2006, 04:00:00 »
  ??? Люди! я в недоумении...
Мне столько говорили, что многие пользуются форумом, а общения нет...

Evgesha

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #146 : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
 Ура, ну наконец-то "виден свет в конце тоннеля"! В 8 секц. дали воду и, о чудо, даже горячую. Ремонт идет, после заделки щелей и штукатурки, стало гораздо теплее в квартире, а вот батареи поменяем,надеюсь, посуше будет.Сохнет все очень долго (стяжка, штукатурка), но зато как преображается квартира. Не верилось что это возможно. Стены кривые-жуть, много пришлось вообще перекладывать,а щели... Ну да, глаза боятся, руки делают!Как приятно оживление в секции, все суетятся,что-то делают,стройматериалы разгружают. Ура! :D

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #147 : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
Это еще отдельный вопрос кто пользуется, и каким именно ))

А вот такой момент - кто платит за холодную и горячую воду, которую нам включили ? )))

Evgesha

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #148 : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Это еще отдельный вопрос кто пользуется, и каким именно ))

А вот такой момент - кто платит за холодную и горячую воду, которую нам включили ? )))


Вопрос , конечно, интересный. За счетчики платили, за отопление, а за воду пока нет.

valentina

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #149 : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
Подскажите, продаются ли квартиры в мкр.Центральный? М.б. кто-нибудь продает?