Автор Тема: Микрорайон Центральный  (Прочитано 41368 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #105 : Февраля 27, 2006, 03:00:00 »
Самостоятельно составить исковое заявление человеку без юридического образования практически невозможно. Действовал через адвоката. Решение было вынесено судом 1-й инстанции в течение 1 часа. Кассация Эл-Си была отклонена областным судом в течение 10 минут. Главное условие - не подписывать Акта о приемке. Контакт юриста могу скинуть на мыло.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #106 : Февраля 27, 2006, 03:00:00 »
ок. был бы признателен
можно в "личные сообщения"

vovan

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #107 : Февраля 28, 2006, 03:00:00 »
Кто нибудь знает про новые секции, которые собираются строить? Что нибудь уже есть или еще не строили? И вообще, как думаете, стоит в данном месте покупать или гемора навалом?  ???Вроде как во всех новостройках гемора полно. :'(

Напишите когда внесли деньги, когда должны были въехать и въехали ли. :-/

Х-ня какая то с этим микрорайоном вот и хочу все знать ;D

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #108 : Февраля 28, 2006, 03:00:00 »
о каких новых секциях идет речь ?
все что хотели построить в центральном уже либо построено, либо начато, места под закладку чего либо еще, там нет.

покупать или нет - решать вам.

сдачу секций 23-29 задержали на два года
секции 8,9 должны были сдать в 2003, до сих пор "висят" в воздухе.
10,11,12,13,30 - не знаю

остальные - было очень давно и никто уже не помнит.

когда человек "въехал", зависит от крутости и долгосрочности его ремонта.

трудностей с новостройками хватает везде, по одной и той же фирме можно найти массу отрицательных и положительных отзывов.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #109 : Марта 01, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Кто нибудь знает про новые секции, которые собираются строить? Что нибудь уже есть или еще не строили? И вообще, как думаете, стоит в данном месте покупать или гемора навалом?  ???Вроде как во всех новостройках гемора полно. :'(

Напишите когда внесли деньги, когда должны были въехать и въехали ли. :-/

Х-ня какая то с этим микрорайоном вот и хочу все знать ;D


Эпопея под названием "Микрорайон Центральный" близится к своему логическому завершению: строительсто новых секций не предусмотрено. Торец последней упирается в торговый объект "Эльдорадо"...

Заключить договор в сентябре 2002 года особого труда не составило. Клятвенно заверяли, что все будет ОК и "Вы, уважаемый соинвестор, можете вселиться ровно спустя год в это же время..." Затем пошло-поехало... Недобросовестные субподрядчики, социальные заказы администрации (ДС и Чайка), удорожание стройматериалов, прораб-жулик, умыкнувший кровные средства Эл-Си, алчные жители хибарок, предназначенных к сносу...

Секция моя уже второй год стоит без коммуникаций... Свет, правда забрезжил, в конце туннеля... Очень надеюсь, что летом начну ремонт и к НГ въеду...

Выводы делайте сами...

Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Zakene

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #110 : Марта 04, 2006, 03:00:00 »
Добрый вечер! Я как лицо представляющие фирму заказчика по строительству "Центрального", могу Вам посоветовать подать в суд на фирму ООО "Эл-си". данная фирма является заказчиком данного микрорайона... деньги они не спешат выделять на строительство - поэтому оно так и затянулось... писать жалобы в администрацию можно.. впринцепе нужно... но данный микрорайон находится под прикрытием мэра города..
Как что.. мой Вам совет подавайте в суд.. чем чаще вы это будите делать и чем больше будет у Вас притензий к строительству.. тем быстее это все будет построино..
Если нужна консультация обращайтесь.. Zakene@yandex.ru

Оффлайн Daikin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #111 : Марта 14, 2006, 03:00:00 »
Народ, а что собственно новенького?
есть новости? ::)
По Миру хочется поездить, а не пройти.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #112 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
нет, новостей нет
видимо все ждут тепла, чтобы что-то делать

я звонил недели две назад Виноградовой, она сказала несите электросчетчик и когда-нибудь мы его поставим и может быть даже подключим секцию 9 к своей подстанции.

Оффлайн ANOB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #113 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
А 10 к 9

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #114 : Марта 17, 2006, 03:00:00 »
вообще Виноградова сказала, что подключат к электричеству тех кто принесет счетчики, в ближаший месяц.

Сначала подключат к "своим" мощностям, т.е. к тем, что выделены им для строительства.

Потом, в светлом будущем, передадут на баланс электросети.

В то время пока будет все это подключено к мощностям стройки, за электроэнергию можно не платить, т.к. у ЭЛ-СИ нет лицензии на торговлю электроэнергией. И они "просят" платить, т.к. не имеют права "требовать".

В частности, это один из тормозящих факторов.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #115 : Марта 21, 2006, 03:00:00 »
Итак, граждане, .........

в 8 секции уже есть свет, вода, тепло.

30 секция активно сдает счетчики на электричество, сегодня, активная часть соинвесторов сдала деньги на покупку и установку счетчиков на воду, кранов.
"Сан Саныч" обещал в течении недели все это установить.

9 секция вообще не активна, это очень плохо.

Что надо:
1. Сдать счетчики на электричество - СОЭ-52.
2. Поставить самим, или централизованно сдать деньги на закупку и установку кранов, счетчиков на воду. Счетчик - СВК-15-3. Если сдавать деньги, то: счетчик 350р, кран 150р, установка 300р, итого 800р на одну трубу, соответственно 1600р на стояк. По словам Горбатенко, на полотенцесушитель краны ставить нельзя, "домоуправление не примет" - вопрос обсуждаем, я думаю.

После установки "хотя бы в 10 квартирах" счетчиков на воду, Горбатенко обещала "дать холодную воду".
Электричество пока вводится от мощностей стройки, скоро будет получен допуск, и этим уже будет заведовать электросеть.

Затем, после подписания передаточных актов, они дают ключи от всех дверей, и можно делать что угодно.

По поводу дверей в картирах - двери уже завезли, но еще не завезли петли, ждут ....

Газовых плит нет, по поводу газовых счетчиков ничего не известно.

JuryL

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #116 : Марта 21, 2006, 03:00:00 »
СрочноЗавтра (в среду) в 16-30 в администрации у Чеботарева (зам Сокола по строительству)
будет совещение по Центральному.
Инициатор совещания - 30-я секция, однако считаю что нужно присутствовать всем секциям и чем больше людей, тем лучше.

Кроме того будет подписываться письмо Громову по состоянию в Центральном

-> 9 секция вообще не активна, это очень плохо.
Сегодня не пустили посмотреть результаты работы ЭЛ-СИ по нашему протоколу, подписанному Горбатенко. На сколько я представляю не сделано ни чего, а осталось 9 дней.

Komp

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #117 : Марта 21, 2006, 03:00:00 »
Счетчики сдал еще 3 недели назад.
В подъезде в 9 секции всавили окно которое стояло. Правдо плохо очень. Дверей деревяннвх пока нет. Зато в подъезде складируются горы пенопласта для других секций.

Пожалуйста сдавайте счетчики!

JuryL

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #118 : Марта 22, 2006, 03:00:00 »
Совещание в Администрации переносится
на 16-30 23 марта (четверг)

->Завтра (в среду) в 16-30 в администрации у
->Чеботарева (зам Сокола по строительству)
->будет совещение по Центральному.
->Инициатор совещания - 30-я секция, однако
->считаю что нужно присутствовать всем
->секциям и чем больше людей, тем лучше.

->Кроме того будет подписываться письмо
->Громову по состоянию в Центральном

Удалось прорваться в 9 корпус
Ничего не сделано, кроме того корпус
используется как скалад стройматерьялов
[/quote]

Оффлайн Daikin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #119 : Марта 23, 2006, 03:00:00 »
от меня будет отец жены, в администрации сказали, что нужно типа выделить иннициативную группу(активных, грамотных и спокойных :) людей), которые пойдут беседовать с Чеботаревым.
бум ждать результатов...
По Миру хочется поездить, а не пройти.