Автор Тема: Микрорайон Центральный  (Прочитано 41442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #150 : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
квартиры продавались.
в двух последних секциях, которые строил, якобы азиндор, сейчас не знаю.

Evgesha

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #151 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Подскажите, продаются ли квартиры в мкр.Центральный? М.б. кто-нибудь продает?


Насколько мне известно, в последних секциях все давно продано . Советую поинтересоваться переуступкой прав. Сейчас в связи с прыжками цен происходят удивительные вещи. В 8 секц.(она уже здается) в начале года купили однушку по 900 , а  последние секции распродавали по 1200, может повезет и вам .

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #152 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Подскажите, продаются ли квартиры в мкр.Центральный? М.б. кто-нибудь продает?

Продаются, причем без всяческих переуступок, от застройщика.
стоимость кв.м 42 000 руб.
тел. 578-20-77
578-53-35

NasTena

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #153 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Добрый вечер!
Что слышно по поводу крыши?
А то вроде дождик обещают ((((

krokodil

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #154 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Я из 11 секции сами мы не местные  :P, но честно приедим как только позовут

NasTena

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #155 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Вопросы про тепло в 9-й секции:

1.нам дали отопление за деньги, которые мы собрали?
2. сроки. неделя?две?три?

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #156 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Вроде как подача тепла связана с теми деньгами, что были собраны.
Срок - до отключения тепла городом.

Про крыши в Эл-Си отвечают - занимаемся )

valentina

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #157 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Продаются, причем без всяческих переуступок, от застройщика.
стоимость кв.м 42 000 руб.
тел. 578-20-77
578-53-35

42 000? Что-то дороговато для такого гемороя, что я прочла. Насколько я застрахована от проблем, описанных  на 10 страницах. Первоначальная цена за кв.м. (300-500$), предполагала разные затруднения в застройке,  это я понимаю. Но за 1530$ за кв.м. хотелось бы их избежать. Сдадите ли дом в конце года, как обещаете? Необходимость быстрого въезда в квартиру, вызвана отсутствием собственного жилья. Боюсь вляпаться в такую волынку на несколько лет, что в моем положении сродни катастрофе-каторге. Люди посоветуйте, хотя бы на собственном примере. И вообще какая есть информ. по Центральному?

Evgesha

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #158 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

42 000? Что-то дороговато для такого гемороя, что я прочла. Насколько я застрахована от проблем, описанных  на 10 страницах. Первоначальная цена за кв.м. (300-500$), предполагала разные затруднения в застройке,  это я понимаю. Но за 1530$ за кв.м. хотелось бы их избежать. Сдадите ли дом в конце года, как обещаете? Необходимость быстрого въезда в квартиру, вызвана отсутствием собственного жилья. Боюсь вляпаться в такую волынку на несколько лет, что в моем положении сродни катастрофе-каторге. Люди посоветуйте, хотя бы на собственном примере. И вообще какая есть информ. по Центральному?

Да абсолютно не застрахованы! И не где в др. месте тоже.  Когда 4 года назад за 400 люди брали, деньги тоже не малые были. А мы в 2003 по 750 и тоже было очень дорого. В начале последние секции по 1200 продавали, а теперь -то смотрю уже 1600 , думаете предел?

Murad

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #159 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Квартиры покупать все равно надо - т.к. надо где-то жить, да и дорожают они все равно с каждым днем.
Честно говоря, не первую новостройку в своей жизни покупаю (третью), с этими проблемами столкнулся первый раз. Может из-зи того, что раньше в Москве покупал, может просто везло... Не знаю.

Про 9-ю секцию.
Сегодня разговаривал с Виноградовой - она в очередной раз клятвенно пообещала, что в понедельник дадут электричество.
Остальные - Ольга Николаевна и Яппорт то ли скрываются, то ли просто не совпадают со мной по времени.
Про тепло - я им сказал, что у нас собрано 20 тыс., включили они тепло 13 апреля. На сколько хватит - вопрос, на который пока нет ответа.
Про воду - не знаю, кто платит и как. Спросить не у кого. (см.выше).
Комендант - Татьяна Алексеевна сказала, что в подъезде работает БТИ - промерили уже больше половины квартир. Подтвердить ее слова не могу - БТИ не видел.
С Соколом - главой города - и нашим письмом к нему. Сейчас с письмом "работает Чеботарев".
Про крышу - молчат.

valentina

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #160 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
А 8 и 9 секции - это те, которые параллельно  дороге (парку)? Там кто-нибудь живет? М.б. ремонт начали, с какими проблемами столкнулись?
Да, покупать жилье на самом его пике не очень выгодно. Двойной риск - м. переплатить или не купить совсем. Но потребность в собст. жилье все-таки возьмет вверх. Эххх.... ::)

NasTena

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #161 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Я правильно поняла, что тепло включили без оплаты? И фактически никакого договора нет и сроки не оговорены?

Murad

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #162 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Я правильно поняла, что тепло включили без оплаты? И фактически никакого договора нет и сроки не оговорены?


Совершенно правильно! :-/

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #163 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Общался с Горбатенко.

Сообщила что по временной схеме в 9 секции уже есть электричество в некоторых квартирах ))) Это правда ?

По постоянной схеме дать не могут, т.к. "пришли люди из электросети, стали подключать, и все сгорело, теперь они восстанавливают" .... кажется очередной лапшой к обеду ....

Крышами занимаются, все вопросы к человеку со второго этажа, фамилия вроде Левитин, но мог неправильно услышать.

Также вчера общался с одним из электриков со стройки. По его словам, в плане постоянного подключения все готово, они ждут только приказа включить. Хотя если такой приказ и поступит, то кому тогда платить за электричество ?

JuryL

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #164 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Общался с Горбатенко.

Сообщила что по временной схеме в 9 секции уже есть электричество в некоторых квартирах ))) Это правда ?

Неправда, все времянки уже разобрали

По постоянной схеме дать не могут, т.к. "пришли люди из электросети, стали подключать, и все сгорело, теперь они восстанавливают" .... кажется очередной лапшой к обеду ....

Вымогают деньги за подключение

Крышами занимаются, все вопросы к человеку со второго этажа, фамилия вроде Левитин, но мог неправильно услышать.

Также вчера общался с одним из электриков со стройки. По его словам, в плане постоянного подключения все готово, они ждут только приказа включить. Хотя если такой приказ и поступит, то кому тогда платить за электричество ?