Автор Тема: Микрорайон Центральный  (Прочитано 41444 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Murad

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #165 : Апреля 22, 2006, 04:00:00 »
По временной схеме подключали электричество в подъезде - проверяли - недели 2 назад. Горбатенко,естественно, вешает лапшу - ничего нигде не сгорело. Про электричество в Эл-си, по словам Яппорта, знает доподлинно только Виноградова. Та не смогла в среду и четверг добраться до энергонадзора, но обещала в пятницу, с тем, что в понедельник "совершенно точно" подключат постоянное электричество.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #166 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Понемногу двигаемся дальше, сегодня было обещано электричество по постоянной схеме.

Также было сказано, что сегодня решится вопрос, кто будет ремонтировать крышу. Но зонты над вентиляцией, по которой основная течь, будут установлены обязательно ....

Электропроект давать все равно не хотят. Подключать счетчики к квартирам должны подрядчики, по их словам.
Виноградовой не было, более четко вопрос сложно было обсуждать.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #167 : Апреля 27, 2006, 04:00:00 »
Какие новости слышны ?
Дали электричество по постоянной схеме ?

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #168 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Итоги к концу апреля по 9 секции.

Вода есть.
Отопление есть.
Электричество есть по постоянной схеме. Счетчики установлены всем, даже тем, кто не сдавал (могу теперь продать счетчик :) ). Счетчик подключен к вводному автомату, и к проводке в квартиру. По словам Кокарева (нач. энергосбыта), их зона ответственности кончается на счетчике, дальше никаких претензий они предъявить не могут, как и энергонадзор. Т.е. электричеством можно пользоваться (платить за него Эл-Си), делать ремонт и т.д. Никаких проектов требовать никто не будет.

Далее приведены слова Горбатенко О.Н.

Газовые счетчики будут установлены в ближайшее время, в других секциях уже частично есть. Плиты на наши секции еще не закуплены, но получить можно - отберут у других секций. Можно отказаться, выплатят смешные деньги.

Забор будет перенесен в ближайшее время, откроют 9 и 10 секции.

Сдать дома они не могут.
- "Московская Гос. комиссия требует, чтобы была стяжка и штукатурка в квартирах. Желательно чтобы жильцы хотя бы некоторых квартир, сделали это сами." Ссылаются на закон, вступивший в силу в начале 2006 года, и не имеющего обратной силы.

Для ремонта крыш, еще не выбрали подрядчика.
Зонты на вытяжки уже изготавливаются.

Фурнитуру оконную все также можно забирать.

NasTena

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #169 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Что опять возникла сказка про мифический закон, то ли он принят в начале этого года, то ли в 2004 году?
Может кто то знает, ЧТО это за закон, его название или хотя бы когда он принят?

А так вроде жизнь налаживается, только вот надо не забывать про проблему с крышой...

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #170 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Не помню я что это за закон.
Но это не нам препятствие, это их трудности.

Evgesha

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #171 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Про закон можно спросить на сайте жильцов 8 секц. Наши что-то там нашли и ругались с ЭЛ-СИ о неправомочности их действий. Да и полностью согласна , что это их трудности. В нашей 8 секции уже наверное 30% черновых работ сделано самими жильцами, тем более , что по контракту никакой стяжки нет, и ЭЛ-СИ будут нужны доп. соглашения на черновые работы за доп. плату. А кому это надо, среди нас мазахистов нет! И так уже ждать осточертело! Поэтому подъезд активно , с головой ушел в ремонт.

Оффлайн ANOB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #172 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Добрый день, дорогие соинвесторы 10 секции!

Сегодня был в Эл Си, провел беседу касаемо нашей секции.
Основа поездки в Эл Си собрать адреса соседей 10-11 секции.
Есть необходимость собраться. Времени осталось мало! Существуют вопросы, которые необходимо решить до завершения строительства. Например, если мы хотим организовать место для консьержки, то необходимо внести изменения в проект, согласовать это со строителями и сделать подводку необходимых коммуникаций - вода, канализация.
Так же существуют еще вопросы, требующие неотлагательных решений. Поэтому в очередной раз прошу Вас откликнуться на призыв организовать собрание!
Всем, кто заинтересован e-mail: anob@mail.ru, тел. 104-19-46 Андрей.

Murad

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #173 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Ну что, господа! (9-я секция)
Работа вроде бы идет, "andreyMP" все очень достойно описал, не буду повторяться. Лично я уже начал разводку электричества. ;D
Прочитал про 10 секцию - а нам консьержка нужна, или поставим нормальные домофоны (видео) и не будем разводить сплетни старушек-вахтерш под подъездом? Или как???
высказывайтесь.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #174 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
В плане видеодомофона на двери подъезда, не уверен, но можно подумать.
Как обычно, сначала весь вопрос будет упираться в стоимость, потом во все остальные факторы. Но по статистике, в подъезд может все равно войти почти кто угодно, при наличии домофона. Хотя на мой взгляд, обычный домофон нужен обязательно. Остальные его разновидности, по желанию.

А видео-ретранслятор мне больше нравится, стоящий сразу за дверью квартиры.

krokodil

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #175 : Мая 01, 2006, 04:00:00 »
Пора просыпаться 10-12 секции а то в планах Эл-си попытаться сдавать наши квартиры без внутрених перегородок. У меня квартира в 11 секции . пишите на stolstunova@MAIL.RU Постараюсь в среду выяснить точно насчет этого вопроса

Оффлайн Daikin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #176 : Мая 03, 2006, 04:00:00 »
Уважаемые жильцы 10-12 секций есть предложение собраться и написать письмо в ЭЛ-СИ с требованием провести застекление лоджий в наших секциях за их счет. т.к. строительство дома затянуто на 3 и более лет, то я думаю, что мы в праве это потребовать и тем более, что раньше это все делалось без каких либо оговорок в договорах.
Андрей a.zatsepin@rambler.ru 8910-450-71-10
По Миру хочется поездить, а не пройти.

KSENIYA

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #177 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
 
По поводу 10 секции:
1. По данным из Эл-си: уже сдали отопление;
2. Установили изо (сама видела);
3. Во всю обкладывают стены в подъезде гипсокартоном;
4. Проводят электрику;
5. Установили железную дверь в подъезд;
6. По словам  Яппорта рабочая коммисия назначена на конец июня.
Соседи из 10 секции! Вы в курсе, что у нас собираются ставить межкомнатные стены из двойного гипсокартона? Мы уже навестили Эл-си по этому поводу, спорить сними бесполезно, т.к. действительно у нас в договоре не прописано из чего должны быть межкомнатные перегородки, поэтому мы в своей квартире решили от них и вовсе отказаться, взяв просто материал, если, конечно удасться его выбить.
Очень расходятся размеры санузлов в нашей секции по сравнению с утвержденным проектом.
По этому поводу пришлось писать заявление, чтобы рабочие перенесли стену санузла на 1 метр за счет комнаты, т.к. ванная просто не влезает по своим габаритам. Поэтому есть смысл все в своей квартире перемерить, т.к. пока еще можно внести какие-то изменения.
По поводу предложения о застеклении балконов: еще года два или два с половиной назад (дай Бог памяти)  было собрание инвесторов с представителями города (Чеботаревым) и с Эл-Си. Одной из повесток дня было и застекление балконов, т.к. как раз многие узнали что есть какой-то закон, что теперь все строющиеся дома должны быть застеклены. Но, к сожалению, в этом сразу было отказано нашей секции, т.к. 10 секция заключила договора еще до принятия этого закона.
По поводу консьержки : идея,конечно, хорошая, но т.к. пока объявилось только 6-7 будующих жильцов ( их тел. есть в Эл-Си), то я думаю, что финансирование этого проекта будет под вопросом. Наверное, будет лучше пока оставить это на потом, до объявления всех жильцов.
Да, кстати, в 9-ой секции ставили железные двери в квартиры, а нам собираются поставить деревянные ( по словам Яппорта), надеюсь, что может он ошибся, и это уже касается других секций, т.к. были очевидцы, которые видели,что прибыла машина с железными дверьми. Возможно, они для нас.
   

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #178 : Июня 06, 2006, 04:00:00 »
По поводу дверей в 9 секции -
ЭЛ-СИ там ставили деревянные двери.
Железные ставили сами жильцы, за свой счет.

mikta

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #179 : Июня 08, 2006, 04:00:00 »
По поводу дверей в 10-й секции: На втором этаже в одной из квартир я уже видела установленную деревянную дверь. И железные внизу в подъезде стоят, только они широкие, явно не для квартир.