Автор Тема: Микрорайон Центральный  (Прочитано 39886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Микрорайон Центральный
« : Июля 07, 2005, 04:00:00 »
Есть желание написать жалобу в администрацию МО, на тему сдачи в срок секций 8 и 9 центрального микрорайона.
Но для этого нужны подписи соинвесторов, которые приобрели там квартиры.
Если такие люди, и есть желание - откликнитесь.

Оффлайн Milka2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #1 : Июля 22, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Есть желание написать жалобу в администрацию МО, на тему сдачи в срок секций 8 и 9 центрального микрорайона.
Но для этого нужны подписи соинвесторов, которые приобрели там квартиры.
Если такие люди, и есть желание - откликнитесь.



Добрый День меня завут Наталья я тоже вляпалась в это строительство у меня 10 секция, писать претензию в администрацию Мо не вижу смысла, я сейчас обратитась к юристу видимо буду подавать в суд. А у вас есть какая-нибудь информация о застройщике, Вы не пытались попасть на прием к директору ООО ЭЛ-СИ. И вообще если у вас появиться какая-нибудь информация пишите на мыло miloslavova@mail.ru
Надо поддерживать связь. Я была на стройке 16,07,05 блин ваще ничего не происходит.

Kikamba

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #2 : Июля 23, 2005, 04:00:00 »
Здравствуйте! Это просто, фак. Что делать? Я тоже, малость подзалетел или как высказалась дама вляпался.  Думаете жалоба поможет? По сути дела там работы осталось ерунда... Как думаете, есть шанс, что этот центральный вообще сдадут? В любом случае я с вами.

Оффлайн Milka2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #3 : Июля 25, 2005, 04:00:00 »
Сдать то дом сдадут только вот когда мне просто не очень удобно туда езъдить я живу в Москве ну конечно очень .s хотелось попасть на прием к ген.диру ЭЛ-СИ

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #4 : Июля 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Сдать то дом сдадут только вот когда мне просто не очень удобно туда езъдить я живу в Москве ну конечно очень .s хотелось попасть на прием к ген.диру ЭЛ-СИ

Попасть на прием к ген.директору ЭЛ-СИ, думаю, будет несколько затруднительно. Слышала, что г-н Лялин покинул сей почетный пост, сейчас кто-то иной.
Наверняка на форуме есть представители славного холдинга, в состав кот-го входит вышеупомянутое ООО; они могут подсказать, к кому обращаться следует.
:D Видела на двери офиса ЭЛ-СИ обращение: "Уважаемые инвесторы! Приема инвесторов не будет."  

Оффлайн Milka2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #5 : Июля 26, 2005, 04:00:00 »
А интересно есть на форуме жильцы других секций, которые ужо живут в этом доме, хотелось бы узнать на сколько им задержали сдачу дома, вот лично по моему договору срок сдачи дома 1 квартал 2004, таким образом задержка ужо 1,5 года.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #6 : Июля 26, 2005, 04:00:00 »
Что знаю сам:

8 и 9 секцию должны были сдать во II квартале 2003 года. 10 не помню где, и не знаю что там в договорах. Секции, расположенные буквой "П" внутри комплекса задержали на 2 года, но там должна была быть полная отделка, которая была сделана очень плохо, и сейчас ее переделывают. Предыдущие секции, расположенные сзади администрации примерно год, остальные не знаю.

Работ действительно осталось очень мало,
в 8 не был, но в 9 секции чуть больше - там нет дверей(в 8 есть), а если и будут, то самые примитивные - деревянные, в 8 и 9 не подведен газ, вода, канализация.
Неделю назад делали электропроводку в подъездах, разводку до щитков, сам видел.
Также ведут работы на новых секциях.

Все кто читал наш договор, говорят что по нему мало шансов что-либо отсудить, да и такие одиночные дела врядли изменят общее положение.

Сдать я думаю должны, параллельно Азиндор "строил" здание Администрации, дворец спорта, сейчас занимается бывшим кинотеатром.

Все кого мы смогли найти (нач.Участка, зам директора, и т.д.) в показаниях путаются и называют разные даты, но примерно фигурирует конец 2005 года для 8 и 9 секции. Мне думается что и директор ничего вразумительного сказать не сможет.
Люди знакомые с директором и главным проектировщиком, говорят, что те отшучиваются когда их спрашивают про сроки.

Жалоба в администрацию МО, налоговые органы, на мой взгляд хотябы встряхнет всю эту систему, и может быть они начнут быстрее что-то делать. Потому как остальные объекты Азиндор строил достаточно быстро.

Если есть юристы, которые возьмутся за это дело, с процентынм вознаграждением от отсуженной суммы, то можно всем вместе обратиться туда, может быть легче будет выиграть дело.

Еще была информация от земельного комитета, что им мешает строить последный деревянный дом, на территории стройки, но это все равно их не оправдывает.

Вот еще ресурс: http://www.tsj.ru/forum.asp?forumID=1426

len

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #7 : Июля 27, 2005, 04:00:00 »
   Мои знакомые дело с Эл-Си выиграли. Обращались к юристам возле камерной сцены.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #8 : Июля 28, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Мои знакомые дело с Эл-Си выиграли. Обращались к юристам возле камерной сцены.


а где они там конкретно расположены ?
мимо ехал - вывесок с первого взгляда не заметил

len

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #9 : Июля 28, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


а где они там конкретно расположены ?
мимо ехал - вывесок с первого взгляда не заметил


  Синенткая, рядом с "Силеной", а еще в разделе услуги на форуме.

Оффлайн Milka2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #10 : Августа 01, 2005, 04:00:00 »
да у 9-ой секции есть шанс сдаться в конце 2005, а вот у меня 10 там ваще еще конь не валялся, рабочии говорят что им зарплату не платят уже 3 месяца, и деньги на строительство не выделяются.
А я бы вот хотела уточнить по поводу людей которые судились с ЭЛ-Си и выграли, они обращались в суд после сдачи дома или во время строительства?

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #11 : Августа 01, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

А я бы вот хотела уточнить по поводу людей которые судились с ЭЛ-Си и выграли, они обращались в суд после сдачи дома или во время строительства?


те, которых я знаю, после сдачи, причем упор делался на доделывание в указанный срок после сдачи и на моральный фактор.

NataliaN

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #12 : Августа 01, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Есть желание написать жалобу в администрацию МО, на тему сдачи в срок секций 8 и 9 центрального микрорайона.
Но для этого нужны подписи соинвесторов, которые приобрели там квартиры.
Если такие люди, и есть желание - откликнитесь.

Здравствуйте! Безусловно хочется общаться по поводу данных секций. Меня больше интересует 8 секция. Я готова присоедениться к жалобе в мерию, но лучше вообще скоординировать свои действия и проконсультироваться с юристом, чтобы наши действия, приносили реальные результаты. Моя почта nata_N@list.ru пишите и давайте активно действовать.

Оффлайн Milka2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #13 : Августа 01, 2005, 04:00:00 »
У меня хоть и 10-ая секция но я тоже готова принять участие в наезде на администрацию МО, хотя вот что я нашла в инете по поводу писем в администрацию:
----------------------------------
Уважаемые участники форума!
>>В высказывании абонента max123, будем надеяться не преднамеренно, задета честь администрации  города. Поэтому  предлагаем горожанам, вступившим в обсуждение данной темы, ознакомится и с нашей позицией.
>>
>>1. "Почему затормозилось строительство в микрорайоне Центральный?"
>>
>>Вопросы сроков строительства микрорайона "Центральный" решает компания-застройщик КОММЕРЧЕСКАЯ СТРУКТУРА  ООО "ЭЛ-СИ", которая является структурным подразделением СФГ "Азиндор". Именно они обязаны сообщить соинвесторам - гражданам, которые внесли деньги за покупку квартиры в новом микрорайоне об изменении сроков и темпов строительства. Микрорайон "Центральный" полностью инвестиционный проект  ООО "ЭЛ-СИ", которая, в свою очередь, заключает с гражданами договора со-инвестирования строительства, а следовательно ООО "ЭЛ-СИ" САМОСТОЯТЕЛЬНО РАСПОРЯЖАЕТСЯ ФИНАНСОВЫМИ СРЕДСТВАМИ ИНВЕСТОРОВ.
>>
>>2. Абонент max123 , стремясь опорочить городские власти, обвиняет администрацию в  том, что ": все деньги пустили на здание для администрации и дворца бракосочетаний:".
>>
>>Разъясняем:  Администрация города не участвует в распределении денежных средств коммерческих структур и  инвесторов. Согласно законодательства РФ администрация получает долю за предоставление ресурсов города. В случае с микрорайоном "Центральный" согласно договора от 1998 года эта доля выражается в строительстве ООО "ЭЛ-СИ" административного здания.
>>
>>3. Что касается того, что ":им же нужно где-то "сидеть":", то как известно, у Администрации города было старое здание, в котором и размещалось большинство отделов и структур городской власти.  Строительство нового здания было продиктовано следующими соображениями:
>>Во-первых, новое административное здание позволит объединить в одном помещении основные городские структуры, Избирательную комиссию, Совет депутатов, торгово-промышленную палату, ряд других. Теперь посетителям не придется, решая свой вопрос, ездить по разным концам города, достаточно будет перейти с этажа на этаж.
>>Во-вторых, город приобретет не только архитектурно законченную центральную часть, но и центр всей городской общественной жизни.
>>В-третьих, современное здание администрации придаст городу солидность, позволит достойно представлять наш город его гостям.
>>В-четвертых, здание администрации является только частью комплекса административных зданий, еще одной частью комплекса является городской Дворец бракосочетаний, в котором наши жители могут торжественно  в поистине дворцовых интерьерах зарегистрировать рождение новой семьи, появление на свет малыша, отметить юбилей семейной жизни.
>>Кстати (для тех, кто еще не побывал в новом Дворце) совершить виртуальную экскурсию по Дворцу можно на нашем сайте в разделе <фоторепортажи> (День города. Открытие Дворца бракосочетаний) или в разделе <проекты 2002-2004> (Дворец бракосочетаний).
>>
>

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #14 : Августа 03, 2005, 04:00:00 »
Мне тоже так думается, что предъявлять претензии к администрации города смысла мало.
Можно попробовать надавить на Азиндор через администрацию области, может быть они смогут заставить их строить немного быстрее. Или было предложение написать жалобу в налоговые органы области, почему Азиндор успел построить много других объектов, а Центральный микрорайон, который является лицом города никак не хочет достраивать.

Как обычно у нас бывает - если жалобы сыпятся постоянно, и все "выше и выше", то в конце концов разираться начинают.