Автор Тема: Микрорайон Центральный  (Прочитано 39885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #30 : Августа 07, 2005, 04:00:00 »
Другими словами, сведения о 30% сорока на хвосте принесла. Не очень надёжный источник. Даже совсем ненадёжный.
Я, например, в споры про колдунов не ввязываюсь, потому как некомпетентен в этом вопросе, хотя мнение на этот счёт имею. Но другим его за незыблемую истину не выдаю.
Считаю, что если недостаточно компетентен в каком-либо вопросе, то рано или поздно угодишь в лужу, невзирая на уверенный тон.
Кстати пункт №7 может пригодиться для тех, кто ожидает окончания строительства.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

BOSS

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #31 : Августа 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Другими словами, сведения о 30% сорока на хвосте принесла. Не очень надёжный источник. Даже совсем ненадёжный.
Я, например, в споры про колдунов не ввязываюсь, потому как некомпетентен в этом вопросе, хотя мнение на этот счёт имею. Но другим его за незыблемую истину не выдаю.
Считаю, что если недостаточно компетентен в каком-либо вопросе, то рано или поздно угодишь в лужу, невзирая на уверенный тон.
Кстати пункт №7 может пригодиться для тех, кто ожидает окончания строительства.



Когда я выбирал себе будущее место жительство, я конечго же обратил внимание на это шикарное сооружение которое закладывалось вместе со зданием администрации, и не только этот комплекс домов. Многие знают мою дотошность во всём и естественно я общался со специалистами, строителями, с прарабами. Ездил в Зарайск, благо у меня там друзья - интересовался какой нынче кирпич идёт. Общался с руководителями компаний, строительных трестов. Пил с ними кофе и вино. Облазил всё наше подмосковье, все близлижащие городки. Измучил вс е фирмы работающие на рынке недвижимости. Сколько нервов я истрепал уважаемым девчёнкам из "Круглого Озера" фирма посредник, как доставал прораба Олега. И остановил свой выбор именно на Чехова 12. Я не знаю с чем это связано, может быть симпатия к г-ну Денисову, но я сделал свой выбор. И сейчас когда пытаюсь решить вопрос ещё с квартирой для дочери. Не сейчас, не раньше я не делал свой выбор в пользу такого строительства.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #32 : Августа 08, 2005, 04:00:00 »
2Shaman
Принадлежащая Вам фраза "Какая свая, дом то панельный" характеризует Вас как высококлассного специалиста в области строительства и проектирования, правда, с непрофильным образованием.  

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вообщем да, давайте лучше что-то делать ))
« Ответ #33 : Августа 09, 2005, 04:00:00 »
Такие разговоры лучше вести под пиво и не в форуме, продуктивнее будет, и полезнее для некоторых (себя тоже включаю в их число, поскольку мало разбираюсь в строительстве) :)


Сегодня там были.

Что изменилось: передвинули забор - "открыли" 8 секцию, и секцию над аркой (вроде как 7), но как сообщили на участке - это только видимость, хотя работы и идут. Сделали снаружи подъезды, но вместо монументальных конструкций прежних секций, просто металлические трубы ))) Внутри сегодня не были.

Что еще сообщили: газа не будет пока не заселятся все жильцы.

И самая главная новость (также сообщили на участке) - прошла рабочая комиссия.

По желанию со-инвесторов 9 секции, можно установить свою дверь, устанавливать может кто угодно, но у многих надо уменьшать по высоте дверной проем. Ключи при этом отдавать им не обязательно (если будут вопросы, они позвонят).
И можно делать черновой ремонт - стяжка, штукатурка.

П.С.
1. по поводу качества строительства - мы покупали эту квартиру 3 года назад когда только были построены первые секции, и на тот момент для нас это было наиболее оптимально в ракурсах деньги/время/расположение в городе
2. в любом случае человек стремится к лучшему, и если в будущем будет возможность поменять эту квартиру на лучшую, то с удовольствием это сделаем. Пока же это некое "вложение" денег.
3. рассказы которые я слышал про элитное московское жилье, вообще приводят в тихий ужас.

BOSS

  • Гость
Re: вообщем да, давайте лучше что-то делать ))
« Ответ #34 : Августа 09, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Такие разговоры лучше вести под пиво и не в форуме, продуктивнее будет, и полезнее для некоторых (себя тоже включаю в их число, поскольку мало разбираюсь в строительстве) :)


Сегодня там были.

Что изменилось: передвинули забор - "открыли" 8 секцию, и секцию над аркой (вроде как 7), но как сообщили на участке - это только видимость, хотя работы и идут. Сделали снаружи подъезды, но вместо монументальных конструкций прежних секций, просто металлические трубы ))) Внутри сегодня не были.

Что еще сообщили: газа не будет пока не заселятся все жильцы.

И самая главная новость (также сообщили на участке) - прошла рабочая комиссия.

По желанию со-инвесторов 9 секции, можно установить свою дверь, устанавливать может кто угодно, но у многих надо уменьшать по высоте дверной проем. Ключи при этом отдавать им не обязательно (если будут вопросы, они позвонят).
И можно делать черновой ремонт - стяжка, штукатурка.

П.С.
1. по поводу качества строительства - мы покупали эту квартиру 3 года назад когда только были построены первые секции, и на тот момент для нас это было наиболее оптимально в ракурсах деньги/время/расположение в городе
2. в любом случае человек стремится к лучшему, и если в будущем будет возможность поменять эту квартиру на лучшую, то с удовольствием это сделаем. Пока же это некое "вложение" денег.
3. рассказы которые я слышал про элитное московское жилье, вообще приводят в тихий ужас.


Всё правильно, на набережной знаменитые "Алые паруса" считаются домами в аварийном состоянии и очень больших усилий стоило Москве замять этот скандал!

Komp

  • Гость
Re: вообщем да, давайте лучше что-то делать ))
« Ответ #35 : Августа 10, 2005, 04:00:00 »
Мне кажется, если бы вы уехали в Зарайск на совсем и проявляли бы там свою дотошность, многоуважаемый Лев, Вы бы совершили подвиг! Вы родом из савка и имя Ваше САВОК!!!  

PS Наверно Вы помогли Лужкову этот скандал замять.  8) 8) 8)

BOSS

  • Гость
Re: вообщем да, давайте лучше что-то делать ))
« Ответ #36 : Августа 10, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Мне кажется, если бы вы уехали в Зарайск на совсем и проявляли бы там свою дотошность, многоуважаемый Лев, Вы бы совершили подвиг! Вы родом из савка и имя Ваше САВОК!!!  

PS Наверно Вы помогли Лужкову этот скандал замять.  8) 8) 8)



это уже грубо!

когда кончаются аргументы, начинается хамство! >:(

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #37 : Августа 10, 2005, 04:00:00 »
Не хотелось обсуждать Алые паруса. Это немного в стороне от Центрального. У меня приятель работал на отделке  в означенных домах. Не простым работягой. Отделывал несколько квартир. Ни одного худого слова не услышал от него по поводу некачественного строительства.
И вообще, есть две правды. Одна - со стороны заказчика, другая - со стороны ответчика. Все остальные просто принимают ту или иную сторону в зависимости от предоставленной информации или степени приближённости к той или иной стороне. И на какую сторону становиться, каждый решает сам.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

BOSS

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #38 : Августа 10, 2005, 04:00:00 »
И на какую сторону становиться, каждый решает сам.[/quote]

Полностью согласен. Но вот только дыма без огня не бывает! - это старая мудрость.

И наличия такого скандала в былое время Вы то же отрицать не будите.

Что греха таить, качество строительства по всем пунктам упало на 70%

Ситуация начинает меняться только с домами цельно кирпичными и то со скрипом!

К кирпичу меняется отношение, задумываться стали не о цене, а о качестве изделия, и отношение к цементу стало по жёсче. Не знаю с чем это связано, возможно научились читать маркировку и условия укладки и выдержки! ;D

Будем надеяться, что микрорайон "Букино" будут застраивать с новым более качественным и принципиальным методом!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #39 : Августа 10, 2005, 04:00:00 »
Инфляция, блин! С 30% опустились до 70! И это за каких-нибудь два дня. Но ведь так не бывает. Иначе бы дома падали не от взрывов террористов(тьфу, тьфу), а просто так (смотрите мой оптимистический прогноз по Центральному).
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

BOSS

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #40 : Августа 11, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Инфляция, блин! С 30% опустились до 70! И это за каких-нибудь два дня. Но ведь так не бывает. Иначе бы дома падали не от взрывов террористов(тьфу, тьфу), а просто так (смотрите мой оптимистический прогноз по Центральному).


30% по нашему городу 70% по стране.

А разве новостройки не рушатся?

Почитайте информацию, напрягитесь, поюрзайте по интернету и прессе! Сколько случаев когда дом ещё не построеный рассыпается!

да далеко ходить не надо! Конечная остановка на "Красной Поляне", ул. "Спортивная" дом №3 и это ещё совковское время!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: вообщем да, давайте лучше что-то делать ))
« Ответ #41 : Августа 11, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

газа не будет пока не заселятся все жильцы.

Ничего на плиточках поготовите, у нас тоже около полугода не было.

"можно установить свою дверь, устанавливать может кто угодно, но у многих надо уменьшать по высоте дверной проем".
Если речь о входных дверях, то у нас двери высотой 2,40м,  а стандарт - 2,10м.  
"И можно делать черновой ремонт - стяжка, штукатурка".
У строителей на своих секциях поинтересуйтесь, сделали ли шумоизоляцию, насыпали ли песочка сколько надо. А то секции 1 очереди "выгодно" отличаются ее полным отсутствием, кроме конечно, тех, кто позаботился о тишине и комфорте соседей снизу.  

"по поводу качества строительства - мы покупали эту квартиру 3 года назад когда только были построены первые секции"
Я думаю, что секции 1 очереди, несмотря на вышесказанное, все-таки гораздо лучше. Качественнее отделка подъздов, присутствуют архитектурные элементы на фасадах, оригинальные входные группы.
Этажность разумная, 2 очередь представлена фактически высотками. А эта буферная секция, возведенная от жадности на месте первоначально предполагаемого проезда?!

BOSS

  • Гость
Re: вообщем да, давайте лучше что-то делать ))
« Ответ #42 : Августа 11, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
газа не будет пока не заселятся все жильцы.

Ничего на плиточках поготовите, у нас тоже около полугода не было.

"можно установить свою дверь, устанавливать может кто угодно, но у многих надо уменьшать по высоте дверной проем".
Если речь о входных дверях, то у нас двери высотой 2,40м,  а стандарт - 2,10м.  
"И можно делать черновой ремонт - стяжка, штукатурка".
У строителей на своих секциях поинтересуйтесь, сделали ли шумоизоляцию, насыпали ли песочка сколько надо. А то секции 1 очереди "выгодно" отличаются ее полным отсутствием, кроме конечно, тех, кто позаботился о тишине и комфорте соседей снизу.  

"по поводу качества строительства - мы покупали эту квартиру 3 года назад когда только были построены первые секции"
Я думаю, что секции 1 очереди, несмотря на вышесказанное, все-таки гораздо лучше. Качественнее отделка подъздов, присутствуют архитектурные элементы на фасадах, оригинальные входные группы.
Этажность разумная, 2 очередь представлена фактически высотками. А эта буферная секция, возведенная от жадности на месте первоначально предполагаемого проезда?!


Вот сдесь я соглашусь. Потому что лицо стройки было, надо было создать общественное мнение, показать всё в лучшем виде!
Всё это сделано, а теперь всё идёт но цепной реакции, общественное мнение создано - элитное высококластное жильё в центральном районе! тьфу!

alex745

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #43 : Августа 11, 2005, 04:00:00 »
А давайте я перекуплю у Вас 3-х комнатную?????? т.8-916-470-69-39 Ольга.

BOSS

  • Гость
Re:
« Ответ #44 : Августа 11, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Ура! Торги начинаются! ::)