Автор Тема: ИНОС  (Прочитано 40830 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: ИНОС
« Ответ #75 : Ноября 24, 2011, 16:54:37 »

У меня тоже ребёнок обучается по этой программе, только что-то ничего прогрессивного в ней я не углядела ,видимо по причине собственной отсталости и дремучести :s13:
А по каким критериям она была выбрана вами?
Какие могут быть критерии у отсталой и дремучей мамаши, проживающей за МКАДом в г.Лобня? Только собственная глупость, благодаря которой я уверовала в росказни некоторых педагогов о чуде-программе......

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #76 : Ноября 24, 2011, 16:56:35 »
Вас чем-то обидел вопрос7

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: ИНОС
« Ответ #77 : Ноября 24, 2011, 17:10:00 »
Вас чем-то обидел вопрос7
Да нет, меня вообще трудно обидеть... Просто все эти рассуждения о тех, других детишках, чьи родители не имеют высшего образования и живущих где-то на переферии, лично мне, не очень приятны....
P.S. Имею высшее техническое образование, мои родители тоже, более того моя мама педагог (русский язык, лит-ра)....Видимо поэтому и не считаю высшее образование чем-то таким, что даёт право рассуждать о тех, кто его не имеет в уничижительной форме

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #78 : Ноября 24, 2011, 17:16:09 »
Спасибо за интересное мнение, но мне все же хотелось бы узнать, чем вас сначала привлекла программа и каких ожиданий она не оправдала.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: ИНОС
« Ответ #79 : Ноября 24, 2011, 17:24:27 »
Спасибо за интересное мнение, но мне все же хотелось бы узнать, чем вас сначала привлекла программа и каких ожиданий она не оправдала.
Если честно, то я и не ждала от неё что-то сверхъестественного.... Для меня важно, чтобы ребёнок в школе получил твёрдые  базовые знания по основным дисциплинам....

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: ИНОС
« Ответ #80 : Ноября 24, 2011, 17:26:07 »
Спасибо за интересное мнение, но мне все же хотелось бы узнать, чем вас сначала привлекла программа и каких ожиданий она не оправдала.
зачем вы собираете общественное мнение если не имеете к ИНОС никакого отношения и даже ваши дети по ней не учатся? опять врете.
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: ИНОС
« Ответ #81 : Ноября 24, 2011, 17:30:33 »

У меня тоже ребёнок обучается по этой программе, только что-то ничего прогрессивного в ней я не углядела ,видимо по причине собственной отсталости и дремучести :s13:
А по каким критериям она была выбрана вами?
Какие могут быть критерии у отсталой и дремучей мамаши, проживающей за МКАДом в г.Лобня? Только собственная глупость, благодаря которой я уверовала в росказни некоторых педагогов о чуде-программе......
Ир, да не обращай на нее внимания. к ее бабушке две школьницы недоучки приехали вот она теперь всех под эту гребенку и чешет.
а вообще тут как и на других форумах у кого длиннее джага-джага больше сообщений тот и крут. тому респект и уважуха. и все им подтяфкивают.
только я душу мотала тому, хто эту дедовщину ко мне попытается применить.
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #82 : Ноября 24, 2011, 17:32:36 »

Если честно, то я и не ждала от неё что-то сверхъестественного.... Для меня важно, чтобы ребёнок в школе получил твёрдые  базовые знания по основным дисциплинам....
Ну так традиционка без наворотов лучше же для этих целей,хотя скучнее для ребенка.

зачем вы собираете общественное мнение если не имеете к ИНОС никакого отношения и даже ваши дети по ней не учатся? опять врете.
Да я просто хочу понять что за зверь этот ИНОС,  но не одна мама толком про программу ничего не говорит, я же о ней знаю лишь то, что это традиционка с элементами современного образования.
Обсуждение свелось к тому что она денег стоит и пользы не приносит, в чем проблемы никто не рассказывает.

Киска, чем обязана столь агрессивному тону, чем вас обидела?

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: ИНОС
« Ответ #83 : Ноября 24, 2011, 17:43:53 »

Если честно, то я и не ждала от неё что-то сверхъестественного.... Для меня важно, чтобы ребёнок в школе получил твёрдые  базовые знания по основным дисциплинам....
Ну так традиционка без наворотов лучше же для этих целей,хотя скучнее для ребенка.


Вот именно, что навороты....и еще пафос...Видимо, в этом и заключается пресловутый прогресс этой программы.... Как говорится, хороший понт дороже денег.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: ИНОС
« Ответ #84 : Ноября 24, 2011, 17:51:18 »

зачем вы собираете общественное мнение если не имеете к ИНОС никакого отношения и даже ваши дети по ней не учатся? опять врете.
Да я просто хочу понять что за зверь этот ИНОС,  но не одна мама толком про программу ничего не говорит, я же о ней знаю лишь то, что это традиционка с элементами современного образования.
Обсуждение свелось к тому что она денег стоит и пользы не приносит, в чем проблемы никто не рассказывает.

Киска, чем обязана столь агрессивному тону, чем вас обидела?

нее. лично к вам никакой агресии. просто злая я сегодня  :s98:
а вообще не люблю когда дурика включают.
в чем проблемы - читайте тему сначала + добровольные пожертвования по которым НДФЛ даже не вернешь
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #85 : Ноября 24, 2011, 17:54:27 »
Ира, спасибо за мнение.

в чем проблемы - читайте тему сначала + добровольные пожертвования по которым НДФЛ даже не вернешь

Ну так я отметила, что обсуждаем в основном платежи.
Никто не хочет саму программу обсудить.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: ИНОС
« Ответ #86 : Ноября 24, 2011, 18:06:30 »
а мы и не должны ее обсуждать. а вот в минобразовании ее обсудить обязаны и вынести свое решение. расценки на доп образование утвердить если оно действительно есть.  и на образовательную деятельность испросить лицензию.

я вот не педагог и даже рядом не стою. а вот например керосин авиационный и на вкус и на запах определю хороший или нет.
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: ИНОС
« Ответ #87 : Ноября 24, 2011, 18:31:17 »
обсуждали и программу. читайте внимательнее. вкратце во так -
Да просто все новые программы ориентированны на западный стиль обучения.
Чему нибудь и как нибудь. Я высказываю своё личное мнение.
А у нас в школе будем учиться по Питерсону...Говорят ужас...сложно очень...Но сказали,что это намного лучше,чем ИНОС...И в лицее ждут детишек обученных по Питерсону,а не по ИНОСу... :P
дочь жены учица по ИНОСу... сказали, что круто.... а ттак  -хз... в учебниках шарады какие-то, журнал Мурзилка, мля....  :D
ЗАнимаемся по программе ИНОС, "слабое место"-русский язык.
ИНОС-черно-белые учебники в мягких обложках по непонятным ценам. Учебник по русскому языку такой, что детям его вообще показывать нельзя! Правил отдельно выделенных нормально НЕТ. Смазанные иллюстрации. Просто жаль детей, да и учителей тоже. Многие учителя, которые применяют ИНОС ведут русский по другим учебникам! (взятым из школьной библиотеки). Ничего такого, за что стоило платить деньги в ИНОСе нет и вообще рада, что с 5-го класса все родители от него отказались. Нечего кормить каких-то дядек и тетек чужих! Пусть сначала нормальные учебники издадут, а потом деньги собирают с родителей!
Кстати, что ИНОС -фуфло, я знала до того, как отдала ребенка в этот класс. Но шла я к конкретному педагогу и ни разу не пожалела, что именно к ней попали!
я сама учусь по этой программе.я уже в 10 классе,и знаете,это просто кошмар!в учебниках куча опечаток и недочетов и тд
Я учился по этой программе...
С 7 по 9 класс включительно мы прошли всю физику, только мало кто понял что это вообще было..... ???
У чебник по русскому мы сразу отправили "Ф топпку".....
Вобщем мне этот "Институт Новых Образовательных Систем(ИНОС)" не очень понравился...
А в школе №5 в классе, занимающемуся по ИНОС (второй класс), математику с самого начала обучения преподают по учебникам Петерсона....
проучившись 2 года мы всем классом отказались от этой программы: слабый русский язык, да и изучение английского было чисто символическим.

Не во всех школах это возможно. Я знаю, что во многих очень сильный прессинг по поводу того, какая замечательная программа ИНОС! Родителям внушают, что программа сильная и не все вникают в то, что это не так-привыкли верить учителям. У нас в свое время на собрании класса сама директрисса пела хвалебную оду ИНОСу. Потом, когда многие родители смекнули что к чему, мне было просто стыдно вспоминать это собрание и речь директора.
несколько покоробило качество обучения английскому языку в инос-классах в 8 школе. Я, кнешна, не педагог, но вот что странно:
1. Транскрипцию проходят. Мимо.
2. Не умеет читать слова.
3. Заставлюят учить песни на англ. языке на слух (!!!) по кассетам. Получается типа "мы с мыколой елы памарин" (yellow submarin the beatles)
4. требования в прописях по английскому - как по-русски. А они по-русски то еще так себе....
Итог: ребенок ничего не знает, но ему ставят пятерки. В четверти!
боюсь предположить - может, у них цель во втором классе не научить ребенка чему-то, а "окунуть" в языковую среду? однако получается, с одной стороны - едва ножки намочили, с другой - завтра на олимпиаду!  ??? :sm36:
Будете смеяться... у нас третий класс. Английский ОДИН раз в неделю ОДИН урок = 45 мин. Разделения по группам НЕТ, т.е. занимается один учитель на весь класс, в котором 28 чел.
Ходила разговаривать с учителем на тему, что дают подобные занятия, итог разговора - "У нас английский ОЗНАКОМИТЕЛЬНО! Вот и ознакамливаем...."
Тогда возникает вопрос - Зачем ДВА года до этого класс делили на подгруппы и занимались с ними отдельно? ;D

да, кстати - ребенок не знает НИЧЕГО... за 2,5 года так называемого "изучения англ языка по системе ИНОС"....
Мы учимся по ИНОС уже 6 лет. И вот что я вам скажу, товарищи родители. Страшнее ИНОС бреда нет. В книжках по русскому ни правил, ни словарных слов. По математике то же самое. Огромный акцент на различные прикладные дисциплины. Типа экономики. А толку от занятий ноль. Кроме того, педагогов заставляют писать целые отчеты по данной программе и отправлять в этот институт, где была разработана программа ИНОС. Где потом "умные" дяди и тёти пишут диссертиции на основании исследований наших педагогов. А мы еще им иденьги платим исправно. Вопрос в том, кто одобрил и протолкнул эту "суперпрограмму" в наши школы??? Кому это нужно и выгодно. И за что это нашим детям???
Вообщем на родительском собрании принято решение отказаться от программы со следующего года....
Хватит  >:(
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ИНОС
« Ответ #88 : Ноября 24, 2011, 20:36:18 »
А самое смешное- по мнению практикующих учителей : "инос" от "обычных программ" обучения ничем не отличается. Была идея отработать элементы инновационных программ, которая в последствии превратилась в" кормушку малую" при том же МинОбре...
А в Школе на 90% зависит от Учителей,Родителей и от способностей администрации.
По поводу отсталости "удалённых учебных заведений". Есть возможность сравнить и наши школы и сельскую, рядом. Извините, даже в 9-й школе уровень оснащённости не столь высок. Прямо зависимо от директора и местной администрации. Всё остальное- работа коллектива и отношение родителей к воспитанию детей.
И своё мнение- чем меньше преподавание будет оцениваться по степени отчётности и различным "участием в мероприятиях", "портфолио ученика" и прочей "оцифровке" знаний- тем толку будет больше. Просто своё мнение.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: ИНОС
« Ответ #89 : Ноября 24, 2011, 21:43:25 »

И своё мнение- чем меньше преподавание будет оцениваться по степени отчётности и различным "участием в мероприятиях", "портфолио ученика" и прочей "оцифровке" знаний- тем толку будет больше. Просто своё мнение.
+1000! (к 9 школе это относится в первую очередь)
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!