Автор Тема: ИНОС  (Прочитано 40829 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: ИНОС
« Ответ #60 : Ноября 21, 2011, 23:22:55 »
Потому, что в прошлом году выпустились  два 4-х класса, учившихся по ИНОСу. Часть детей из этих классов  для дальнейшего обучения выбрали лицей...
Да это не дети выбрали Лицей, а родители, которые были готовы платить тогда и теперь готовы платить сейчас за малейшее улучшение того образования, которое предлагается бесплатно.
Я не то, чтобы за ИНОС, но готова платить за комфортный психологический климат в классе, лучших педагогов школы и возможность учиться в 1-ю смену.
А это предусмотрено законом бесплатно и без всяких ИНОСов.
Точно.+1000

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #61 : Ноября 22, 2011, 15:05:15 »
Каким таким законом всем полагается первая смена и отсутствие детей  маргиналов в классе?

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #62 : Ноября 22, 2011, 15:19:47 »
Да это не дети выбрали Лицей, а родители, которые были готовы платить тогда и теперь готовы платить сейчас за малейшее улучшение того образования, которое предлагается бесплатно.
 
Понятно, что в этом возрасте дети не самостоятельны в своём выборе.   Не думаю, что все, кто в лицей не пошёл, не хотят дать детям хорошего образования или не в состоянии материально осилить лицей. Мы тоже в лицей не ходим. Изначально отказались от этой идеи, поскольку не считаю нужным  глубоко изучать всё на свете.  Учась в 8-й школе в последние 2 года взяли  старшему ребёнку репетиторов по профильным предметам, не парясь высшей математикой, поскольку поступали в гуманитарный вуз. И ничего, ЕГЭ написали, куда хотели - поступили. 

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: ИНОС
« Ответ #63 : Ноября 23, 2011, 11:24:45 »
Каким таким законом всем полагается первая смена и отсутствие детей  маргиналов в классе?
а как это гарантирует ИНОС?
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #64 : Ноября 24, 2011, 10:43:24 »
Так уж повелось, что в 8-й школе ИНОС  учится в 1-ю смену, а остальные классы в параллели во 2-ю.  И детей гастарбайтеров и алкашей там нет, уж не знаю, по какой причине. Может быть сами догадаетесь?

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: ИНОС
« Ответ #65 : Ноября 24, 2011, 11:36:38 »
Так уж повелось, что в 8-й школе ИНОС  учится в 1-ю смену, а остальные классы в параллели во 2-ю.  И детей гастарбайтеров и алкашей там нет, уж не знаю, по какой причине. Может быть сами догадаетесь?
Догадалась давно. но ИНОС тут не при чем
просто гастарбайтеры и алкаши не готовы платить за то., за что можно и не платить.
ИНОС тут просто ширма для сбора средств. Уверена, если бы ИНОС был бесплатный и давал более качественные знания то в классе присутствовали бы дети указанных категорий людей и может еще в большем количестве таккак они понимают, что такая жизнь для их детей нежелательна что  может  быть исправится лучшим и бесплатным образованием.
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #66 : Ноября 24, 2011, 11:43:38 »
Уверена, если бы ИНОС был бесплатный и давал более качественные знания то в классе присутствовали бы дети указанных категорий людей и может еще в большем количестве таккак они понимают, что такая жизнь для их детей нежелательна что  может  быть исправится лучшим и бесплатным образованием.

А вот и нет, у меня ребенок учится по передовой, но бесплатной экспериментальной программе, в классе не то что детей гастарбайтеров, даже детей иных национальностей, кроме титульной нет (да и понаехавших единицы). Ибо пахать надо не по-детски, даже для тех , кто любит учиться непросто, а уж для других совсем тяжело. А если мама ребенка училась в простой школе где-то на окраине нашей родины и с трудом вспоминает кто такой Достоевский, то вряд ли она оценит все преимущества этих программ.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #67 : Ноября 24, 2011, 14:51:25 »
А если мама ребенка училась в простой школе где-то на окраине нашей родины и с трудом вспоминает кто такой Достоевский, то вряд ли она оценит все преимущества этих программ.

Вот это высказались ???так что вы считаете что кто на окраине учились и учатся те идиоты?Разве может образованный,грамотный и воспитанный человек такое писать,вот оно какое  хорошее образование в городах.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #68 : Ноября 24, 2011, 15:12:46 »



А если мама ребенка училась в простой школе где-то на окраине нашей родины и с трудом вспоминает кто такой Достоевский, то вряд ли она оценит все преимущества этих программ.
Вот это высказались ???так что вы считаете что кто на окраине учились и учатся те идиоты?Разве может образованный,грамотный и воспитанный человек такое писать,вот оно какое  хорошее образование в городах.

Зря вы перешли на агрессивный тон, я исхожу из личного общения. У меня была знакомая бабушка, она сдавала часть своего домика гостям города, бабушка была очень образована - преподаватель вуза, однажды к ней приехали дети ее жильцов две юные девушки  16 и 18  лет, они не только не слышали таких фамилий как Тютчев, Блок, Фет , но и Достоевского вспомнили с большим трудом. Она была настолько удивлена, Пушкина знали, это ее порадовало.
Жили они в СНГ-шной республике, но в городе, образование там давали только до и после отопительного сезона, в холода школа просто не работала.
Я за МКАД тоже выезжаю и знаете ли есть с чем сравнить, разница колоссальна, только сильно (причем очень) мотивированные дети там неплохо образованы, опять же это дети врачей, учителей и просто родителей с высшим образованием (то есть тех кто понял его ценность для себя), остальное очень печально.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: ИНОС
« Ответ #69 : Ноября 24, 2011, 15:20:15 »
а ничё, что мы тоже за мкадом? не. Мы спасены! У нас ИНОС!
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #70 : Ноября 24, 2011, 15:30:04 »
а ничё, что мы тоже за мкадом? не.
Не настолько далеко что бы не понимать того, что нашим детям учебники, по которым учились мы, могут показаться слишком отсталыми от требований сегодняшнего дня. Прогресс не стоит на месте, хотим мы этого или нет.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #71 : Ноября 24, 2011, 15:32:12 »
Я не зря возмутилась лично!я сама из п.Красный Городок вы даже на карте такой не найдете там училась в школе,мои мама и папа работали в колхозе,с детьми никто не занимался у них их 5,мы сами учились,и никто из нас не стал акоголиком и прочим все получили бесплатное образование(сами поступили)я по своей специальности имею красный диплом не за деньги ,а за мозги свои,все имеют свои квартиры не мужей и жен,а именно свои,хорошие работы,нас за уши никто не тянул и в деревне нашей полно таких примеров,да не спорю есть опустившиеся,но их очень мало,все зависит только от ребенка,а не от родителей,если у него есть способности он выучиться,если же их нет то никакой ИНОС не поможет,и дети с тех же окраин намного приятнее ,чем городские выскочки!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #72 : Ноября 24, 2011, 15:51:11 »
к ней приехали дети ее жильцов две юные девушки  16 и 18  лет, они не только не слышали таких фамилий как Тютчев, Блок, Фет , но и Достоевского вспомнили с большим трудом.
я не могу сравнивать качество образования Московского региона с другими регионами и республиками, потому как не спец в этой области, но почему-то мне кажется, что далеко не всем выпускникам столичных школ титульной национальности что-то скажут эти фамилии. я всегда думала, что дело не в географии, а в заинтересованности учащихся в получении образования и в качестве преподавания предмета :-\

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: ИНОС
« Ответ #73 : Ноября 24, 2011, 16:34:58 »
а ничё, что мы тоже за мкадом? не.
Не настолько далеко что бы не понимать того, что нашим детям учебники, по которым учились мы, могут показаться слишком отсталыми от требований сегодняшнего дня. Прогресс не стоит на месте, хотим мы этого или нет.
У меня тоже ребёнок обучается по этой программе, только что-то ничего прогрессивного в ней я не углядела ,видимо по причине собственной отсталости и дремучести :s13:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #74 : Ноября 24, 2011, 16:45:06 »

У меня тоже ребёнок обучается по этой программе, только что-то ничего прогрессивного в ней я не углядела ,видимо по причине собственной отсталости и дремучести :s13:
А по каким критериям она была выбрана вами?