Автор Тема: Поделимся? у кого что?  (Прочитано 39572 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поделимся? у кого что?
« Ответ #105 : Февраля 16, 2007, 13:07:35 »
на счет цены и комплектации - вопрос религии ...
еще есть такая поговорка ... займи, но выпей ...
Саманд - это перелицованный 405-й ... подвеска вся от него ... изучена вся вдоль и поперек ... двигатели стоят от 406-й модели ... тоже в общем-то довольно приличные двигатели ...

на счет эксплуатации - скажу так ... с дуру можно не тока машину сломать ...
у меня пыжику 16 лет стукнуло в это году ... и 12 лет как он в России ...
из них у меня он последние 4 года ... ну и последние примерно 130 тык пробега ...

давайте будем спорить на счет ремонта пежо с теми, кто им владел, ага? ссылки на бабушек во дворе не принимается ...

а AlexM на счет своего дизеля на 405-м тоже может промолчать :-))) ибо дизель должен быть новым, кою религию я щас и исповедываю ;-))))

Да не, я и не буду про ремонт спорить. Пыжика не было и не будет, так как считаю, что цена на него завышена по сравнению с другими марками. А что касается цены и вопроса немного подзанять, то за цену Саманда уже и Киа Спектра и Форд Фокус и Гетц и Альмера Классик и Мицубиси Лансер и Шевроле Авео и Опель Корса рядышком. Так что сравнивать Саманд нужно в этой категории.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

AlexМ

  • Гость
Re: Поделимся? у кого что?
« Ответ #106 : Февраля 16, 2007, 14:43:52 »


а AlexM на счет своего дизеля на 405-м тоже может промолчать :-))) ибо дизель должен быть новым, кою религию я щас и исповедываю ;-))))

Ну во первых, моим он никогда не был.

Во вторых, с чем чем, а вот с дизелем пожалуй единственное с чем у него не было проблем. Вообще. Ни сам мотор, ни топливная аппаратура, хотя прослужил он отцу а потом брату много лет и тысяч 300  пробега.

А вот про остальное проще сказать что дизель не ломался. Всё остальное ломалось, и часто. Многие узлы конструктивно, меняешь на новый, оригинал запчасти, тысяч 20 и покупай заново. И денег это стоило, БМВ дешевле содержать.

У 405 кстати была очень слабая передняя подвеска. Очень. Раз в 15-20 тысяч на сервис по передней подвеске. Задняя тоже недешёвая и раз в 100.000 переборка - подшипники, балка и прочее. А как с этим на саманде?? Я скажу лишь что не знаю.

Ну а самый интересный вопрос, Саманд у нас делают в Иране, я не ошибаюсь? Уверен что многие детали невзаимозаменяемы с деталями пежо, доработаны за много лет выпуска парса и саманда на ИХ. А что завтра будет с Ираном, увы, вопрос внешней политики, дай им бог здоровья и чтобы не было войны, но не дай бог что, и что тогда с этим самандом делать и где брать оригинальные запчасти?

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Поделимся? у кого что?
« Ответ #107 : Февраля 16, 2007, 14:56:13 »
ну скажем так, семейного  ;D
тяжелая морда - проблема дизелей ... факт ...
задняя подвеска на Саманде таже самая балка ... подпишники через 70-80 тык менять, чтобы через 100 не пришлось менять балку с рычагами  ;D ;D ;D
что все детали подвески взаимозаменяемы - факт ... на моторе нарисован пыжелев  ;D
это стандартный пыжовый мотор 1,8 ...


кто сказал что цена на пижо завышена? да не, тут говорить не о чем  ;D
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

AlexМ

  • Гость
Re: Поделимся? у кого что?
« Ответ #108 : Февраля 16, 2007, 15:03:16 »
ну скажем так, семейного  ;D
тяжелая морда - проблема дизелей ... факт ...
задняя подвеска на Саманде таже самая балка ... подпишники через 70-80 тык менять, чтобы через 100 не пришлось менять балку с рычагами  ;D ;D ;D
что все детали подвески взаимозаменяемы - факт ... на моторе нарисован пыжелев  ;D
это стандартный пыжовый мотор 1,8 ...


кто сказал что цена на пижо завышена? да не, тут говорить не о чем  ;D

По мотору надо проверять опять же, мало ли что там нарисовано, ну да бог с ним накрайняк всё гильзуется и точится.

А вот кузовщинка... Она точно своя.

Так что дай бог чтоб не было войны остаётся пожелать владельцам самандов....

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поделимся? у кого что?
« Ответ #109 : Февраля 16, 2007, 20:53:27 »

По мотору надо проверять опять же, мало ли что там нарисовано, ну да бог с ним накрайняк всё гильзуется и точится.


К сожалению, не все. На сколько я знаю, по официальной информации Рено, двигатель K7J, а точнее его цилиндры имеют особую конструкцию и вставки, так что растачивать цилиндры и делать Кап ремонт не возможно. Только замена всего агрегата.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поделимся? у кого что?
« Ответ #110 : Февраля 16, 2007, 21:37:14 »
Попандос...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Поделимся? у кого что?
« Ответ #111 : Февраля 17, 2007, 00:48:00 »
па лобне видели пежо гоняет белое под такси из кино, надписи такси марсель, споилеры и все дела - чел жжот гламурненько...
Слоняра перекрась свой пежо тож. Мне нравица дезаен ето брички!!
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поделимся? у кого что?
« Ответ #112 : Февраля 17, 2007, 01:39:34 »
па лобне видели пежо гоняет белое под такси из кино, надписи такси марсель, споилеры и все дела - чел жжот гламурненько...

да уж года четыре как гоняет...

AlexМ

  • Гость
Re: Поделимся? у кого что?
« Ответ #113 : Февраля 17, 2007, 02:14:59 »

По мотору надо проверять опять же, мало ли что там нарисовано, ну да бог с ним накрайняк всё гильзуется и точится.


К сожалению, не все. На сколько я знаю, по официальной информации Рено, двигатель K7J, а точнее его цилиндры имеют особую конструкцию и вставки, так что растачивать цилиндры и делать Кап ремонт не возможно. Только замена всего агрегата.

Извините, но какое отношение к саманду имеет Рено?

PSA - пежо ситроен группа, и рено с ними никак не связано

Моё же высказывание касается возможных отличит двигателя устанавливаемого на саманд от его прототипа от пежо. Ведь там вполне может оказаться своё колено, поршни, шатуны, да мало ли что....

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поделимся? у кого что?
« Ответ #114 : Февраля 17, 2007, 02:31:21 »

По мотору надо проверять опять же, мало ли что там нарисовано, ну да бог с ним накрайняк всё гильзуется и точится.


К сожалению, не все. На сколько я знаю, по официальной информации Рено, двигатель K7J, а точнее его цилиндры имеют особую конструкцию и вставки, так что растачивать цилиндры и делать Кап ремонт не возможно. Только замена всего агрегата.

Извините, но какое отношение к саманду имеет Рено?

PSA - пежо ситроен группа, и рено с ними никак не связано

Моё же высказывание касается возможных отличит двигателя устанавливаемого на саманд от его прототипа от пежо. Ведь там вполне может оказаться своё колено, поршни, шатуны, да мало ли что....

Понятно.
Не знаю, какое отношение. Я вообще мало знаю о пежо. Тот пост относится к тому, что французы, особенно Ситроен, всегда шли немного своим путем и как и что у них там сделано может отличаться от традиционных приемов, как например у Рено.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Поделимся? у кого что?
« Ответ #115 : Февраля 17, 2007, 10:15:58 »

По мотору надо проверять опять же, мало ли что там нарисовано, ну да бог с ним накрайняк всё гильзуется и точится.


К сожалению, не все. На сколько я знаю, по официальной информации Рено, двигатель K7J, а точнее его цилиндры имеют особую конструкцию и вставки, так что растачивать цилиндры и делать Кап ремонт не возможно. Только замена всего агрегата.

Извините, но какое отношение к саманду имеет Рено?

PSA - пежо ситроен группа, и рено с ними никак не связано

Моё же высказывание касается возможных отличит двигателя устанавливаемого на саманд от его прототипа от пежо. Ведь там вполне может оказаться своё колено, поршни, шатуны, да мало ли что....
Правильно PSA сама по себе,Рено в альянсе с Ниссан.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Поделимся? у кого что?
« Ответ #116 : Февраля 17, 2007, 20:27:34 »
па лобне видели пежо гоняет белое под такси из кино, надписи такси марсель, споилеры и все дела - чел жжот гламурненько...

да уж года четыре как гоняет...

Тока он не наш... не местный... я его правда тока один раз видел.. по Рогачевке перся

А касаемо саманда.. .он пардон муа не только Пыжик... он еще и Сеат есть читай Фольксваген
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

AlexМ

  • Гость
Re: Поделимся? у кого что?
« Ответ #117 : Февраля 18, 2007, 03:18:06 »



А касаемо саманда.. .он пардон муа не только Пыжик... он еще и Сеат есть читай Фольксваген
Не, это чистый 405 перелицованный и моторчик от 406 что сути дела не меняет

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Поделимся? у кого что?
« Ответ #118 : Февраля 18, 2007, 11:53:31 »



А касаемо саманда.. .он пардон муа не только Пыжик... он еще и Сеат есть читай Фольксваген
Не, это чистый 405 перелицованный и моторчик от 406 что сути дела не меняет

Извините :-[ попутал с ЧЕРИ амулетом
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

AlexМ

  • Гость
Re: Поделимся? у кого что?
« Ответ #119 : Февраля 18, 2007, 11:54:58 »
НА фотке ДА!... Я грю что есть исчо вариянт под Сеат кордобу
Вы очевидно путаете Саманд с кЕтайской поделкой простите право даже не помню как его зовут, по моему Амулет.... Да, её писали с Сеата, но ничего общего она с самандом не имеет. И ещё, Саманд  не кЕтайская поделка, автомобиль делают на заводе пежо в иране под маркой Иран Ходро. Там же собирают 206 седан, что у нас сейчас продаётся у пежо официалов, например.