Автор Тема: Английский в детском саду  (Прочитано 14934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Английский в детском саду
« Ответ #15 : Марта 14, 2012, 15:37:54 »
Да я с удовольствием, если кто будет в моей группе, я только рада!  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Английский в детском саду
« Ответ #16 : Марта 14, 2012, 19:53:39 »
Планируется в Незабудке

Раньше в Незабудке был английский язык и, мне кажется, не было возмущенных или противников. А занятия будут платные или в сетке дня?

Цитировать
но не младшая группа, а средняя и старшая, с логопедическими группами пока не все понятно.


Не совсем  понятно, если вы начнете со средней группы, а на следующий год ребята перейдут в логопедическую, то с ними занятия закончатся?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Английский в детском саду
« Ответ #17 : Марта 14, 2012, 21:07:07 »
Давным-давно был английский в Незабудке, потом вроде как некому было проводить занятия, теперь снова ищут. Я разработала 3 плана, 3 ступени одного курса для деток дошкольного возраста. Как они распределятся - не знаю, в любом случае ещё планы нужно будет переписывать-дописывать-сокращать и т.д. Насколько я знаю - входит в стоимость садика, 20-25 минут 2 раза в неделю, после обеденного сна.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Английский в детском саду
« Ответ #18 : Марта 16, 2012, 22:25:05 »
Мне кажется еще надо учесть, что детки в саду часто болеют. У меня соседка водит дочку в Незабудку, неделю ходят, две дома болеют. Получается, что многие будут пропускать занятия.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Английский в детском саду
« Ответ #19 : Марта 17, 2012, 00:57:03 »
никаких учебников ИМХО ...........  только в игровой форме новые слова........
мы сами начали изучать англ в 5,5 лет. и я считаю это рано. но у меня в тот момент выхода не было. они  с подружкой напару ходили. и преподаватель стала жёстко преподавать, да по учебнику задавать. НО дети не то что говорить, они и прочитать ещё не могли и задания были менно для родителей, а зачем это?  через 4 месяца мы попросили другую программу, и о чудо - детям понравилось, всё было только в игровой и устной форме. иначе вы убьёте интерес к языку. и потом, не забывайте, начиная учить язык, вам придётся его продолжать изучать,  а сделаете перерыв - всё пойдёт прахом. а стоимость курсовили индивидуальых занятий не дёшево.... но это опять же моё мнение личное.....
дайте вы детям детство почувствовать)))))) успеют они всему научиться.
Полностью согласна. А лично я была бы вообще против.По крайней мере не раньше подготовительной группы. Дайте детям быть детьми. А то у нас теперь танцы,английский чуть ли с младенчества. А банальные вещи дети делать не умеют....
И действительно, те дети , которые пропустят занятия по болезни ( а болеют сейчас  дети часто и подолгу) будут только переживать, что они хуже остальных детей( успеют ещё в школе нервы себе потрепать...да и родителям тоже...)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Английский в детском саду
« Ответ #20 : Марта 18, 2012, 10:17:48 »
Что касается пропусков занятий - для этого я делаю "Памятку для родителей", где все расписано, номер урока, дата, что прошли, что повторили на уроке, что сделали, что спели и т.д. И если есть желание дома это повторить с ребенком, тогда можно повторить, послушать песенку (диски прилагается), поиграть....

А если вас и это не устраивает, тогда извиняйте...... что усвоили, то усвоили, хотите больше - отдавайте дитё частному педагогу, а комплекс "я хуже остальных" нужно у психолога лечить. А "банальные вещи делать не умеют" - так это вопрос и претензия к воспитателю вашего ребенка, почему не научили банальным вещам. И занятия английским здесь не при чем.

Я вот тут подумала - выбиваешься из сил, ночами строчишь планы, лопатишь литературу, соглашаешься пойти в садик за 3 рубля, чтобы деткам сделать радость, привить любовь к иностранному языку, играть с ними, петь песенки - а тут встречаешь посты, типа "Я лично была бы вообще против".

Кто сейчас в Незабудке и против - пишите в личку фамилии, буду поднимать этот вопрос с администрацией, чтобы вас садиковским английским не доставали, а то мало ли, вашему ребенку не дай Бог психику нарушим или и того хуже, какой-нить комплекс разовьется. Не стесняйтесь, пишите, ведь не нужно ничем "лишним" ваших деток напрягать, пусть просто в куклы и машинки играют, толку от этого ведь больше.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Английский в детском саду
« Ответ #21 : Марта 18, 2012, 11:30:14 »
Вика, не расстраивайтесь, думаю найдется достаточно родителей, которым будет интересен язык для ребенка.
Мы учили английский лет с 4-х. Конечно занятия проходили в игровой форме, больше всего детям нравились занятия с игрушками: они приносили из дома любимые игрушки и предметы (чашки, ложки), узнавали их названия на английском и потом отрабатывали глаголы "дай" и "возьми", было весело и интересно, потом игрушки прятали и задавали вопрос "где мишка (или другой зверь)". Играли с мячиком, называя цвета. Педагог хотела учить их по учебнику, был выбран учебник Скультэ, но из него у нас пошел только один стишок, до сих пор его помню:

Pussy Cat! Pussy cat!
Can you catch that big fat rat?
If you catch that bad fat rat
You will have some milk for that!

Как только детям перевели что делает киска с крыской интерес к стишку поубавился. Зимой из группы в 8 человек часто бывали и 5 и 3, но воспоминания об этом педагоге и ее занятиях у ребенка приятные
В шесть лет у нас был другой педагог и другая программа, там долго и нудно учили песенкуу, слов не помню, а вот мелодия до сих пор в голове, детям было откровенно скучно. Домашних заданий лучше избегать, все-таки малыши воспринимают обучение пока больше как развлечение.
В первом классе год не ходили на язык, во втором начался в школе, надо сказать что совсем по-другому чем мы его учили до этого, для ребенка было непросто от веселых развлекательных занятий перейти к монотонному однообразному труду над произношением и артикуляцией и проводить часы перед зеркалом, наблюдая как работают губ и язык.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Английский в детском саду
« Ответ #22 : Марта 18, 2012, 12:17:07 »
Спасибо, La fleur, за поддержку и понимание! :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Английский в детском саду
« Ответ #23 : Марта 18, 2012, 12:27:52 »
мой сын с 3 лет учит язык. Бабушка препод англ языка занимается. И все же я понимаю,что лучше и быстрее он выучит язык , попав в языковую среду, месяца на 3 например. У него просто не будет другого выхода.
Молодежь уезжающая например в Америку по студенческой программе, уже через месяц легко общаются, кто-то работает официантом,ктото бэбиситтером, а приезжают они с базовым французским, начав его учит в обычной школе в 5 классе.
Поэтому для меня - большой вопрос необходимость учить язык в детском саду

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Английский в детском саду
« Ответ #24 : Марта 18, 2012, 13:10:56 »

Кто сейчас в Незабудке и против - пишите в личку фамилии, буду поднимать этот вопрос с администрацией,

Звучит угрожающе.))) :)

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Английский в детском саду
« Ответ #25 : Марта 18, 2012, 13:21:17 »
мой сын с 3 лет учит язык. Бабушка препод англ языка занимается. И все же я понимаю,что лучше и быстрее он выучит язык , попав в языковую среду, месяца на 3 например. У него просто не будет другого выхода.
Молодежь уезжающая например в Америку по студенческой программе, уже через месяц легко общаются, кто-то работает официантом,ктото бэбиситтером, а приезжают они с базовым французским, начав его учит в обычной школе в 5 классе.
Поэтому для меня - большой вопрос необходимость учить язык в детском саду

Вот согласна с Вами. Одно дело языковая среда, а другое- английский 1 час в неделю. Ребенок еще читать и писать не умеет, какой толк от 1 часа в неделю для разговорного английского? Это все равно, что кушать раз в неделю. Эти же самые слова он опять будет в школе учить писать и читать с такими же, кто не учил раньше.)))

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Английский в детском саду
« Ответ #26 : Марта 18, 2012, 14:53:01 »
а мне почему то кажется, что Olma имела ввиду совсем другое  :s13:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re: Английский в детском саду
« Ответ #27 : Марта 18, 2012, 15:34:59 »
Любое занятие с хорошим педагогом,любящим свое дело и детей ,будь-то английский,плавание и что-то еще, принесет только пользу ребенку. Даже если потом в школе будет и другой педагог и другая программа этим детям будет легче и интересней. Ну,это мое родительское мнение .

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Английский в детском саду
« Ответ #28 : Марта 18, 2012, 16:00:51 »
Любое занятие с хорошим педагогом,любящим свое дело и детей ,будь-то английский,плавание и что-то еще, принесет только пользу ребенку. Даже если потом в школе будет и другой педагог и другая программа этим детям будет легче и интересней. Ну,это мое родительское мнение .

Эмоционально хороший педагог может дать, если знает детскую психологию и любит детей, я согласна. Что касается программы обучения, то она единая на начальном этапе (цифры, цвета, моя семья, животные и т.д.), в школе ребенок будет опять учить ту же лексику только уже читать и писать. Много слов за 1 час в неделю в ребенка не запихнешь и не разговоришь, да и зачем такого малыша нагружать обучением, когда он должен наиграться. А вот языковая среда-это совсем другое дело, потомучто все происходит естественным путем плюс каждый полный день, а не 1 час в неделю. Чтобы научиться говорить в неязыковой среде, надо заниматься автоматизацией речи самостоятельно, потомучто 2-3 раза в неделю язык -это пшик. Возьмите маленького ребенка и вспомните как Вы его учили говорить по-русски -целый день в течении 6 лет только с перерывом на сон и опять ребенок повторял за Вами слова как попугай. А если бы Вы с ним говорили 1 час в неделю до 6 лет, боюсь представить, что было бы на выходе.))) Поэтому, если ребенок не в языковой среде, то чем старше он и умеет читать и писать по-русски, тем он больше может запомнить потратив меньше времени.

Оффлайн Tuty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
Re: Английский в детском саду
« Ответ #29 : Марта 18, 2012, 18:14:10 »
Мой ребенок ходит в Незабудку. Дети действительно часто болеют, но это не препятствие для уроков английского!  Английский для маленьких детей  строится на очень частом повторении материала, только в разных формах.  У детей в этом возрасте очень хорошая память, но эту память нужно тренировать и развивать.
От уроков в любом случаи будет польза. А вот нарушить психику английским в игровой форме – это нонсенс! 
Языковую среду каждый день может себе позволить далеко не каждый родитель.
 Пойти работать в детский сад, принести новые идеи – это настоящий подвиг но и интересный опыт!