Автор Тема: Английский в детском саду  (Прочитано 15560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re: Английский в детском саду
« Ответ #30 : Марта 18, 2012, 18:32:49 »
Вика, если у Вас с Незабудкой не получится, приходите в Катюшу, будем рады  :)

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Английский в детском саду
« Ответ #31 : Марта 18, 2012, 19:14:39 »
Английский для маленьких детей  строится на очень частом повторении материала, только в разных формах.  У детей в этом возрасте очень хорошая память, но эту память нужно тренировать и развивать.
От уроков в любом случаи будет польза. А вот нарушить психику английским в игровой форме – это нонсенс! 
Языковую среду каждый день может себе позволить далеко не каждый родитель.
 Пойти работать в детский сад, принести новые идеи – это настоящий подвиг но и интересный опыт!

Может Вас удивлю, но изучение языка вообще строится на частом повторении материала в разных формах и для взрослых.))) Насчет памяти вообще нонсенс, чем старше ребенок, тем он больше информации запоминает и понимает. Возьмите учебники разных классов и сравните объем лексики.))) Про нарушить психику в игровой форме здесь никто не писал вообще, не сочиняйте.))) Я не отговариваю совсем не идти, есть время и деньги, да пожалуйста, извращайтесь, но Вы поймите, что не будет Ваш ребенок знать язык лучше того, кто до школы не учил, они все сравняются. Автор идет в детский сад за гроши из-за своего ребенка, не надо подвиг преувеличивать.)))

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Английский в детском саду
« Ответ #32 : Марта 18, 2012, 19:28:13 »
А для чего вообще карапузу английский, если половина по-русски толком не говорит?
Опять же детки болеют, пропускают.
Я так поняла, что мне самой дома эти пропуски с ребенком придется восполнять? (это при моем школьном немецком, из которого помню "дас ист фантастиш") Педагог из меня никудышный.


Если будет бесплатно, то родителям будет все равно в принципе, многие согласятся.
 

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re: Английский в детском саду
« Ответ #33 : Марта 18, 2012, 20:17:40 »
Я бы точно не отказывалась,чтобы с моим ребенком занимались иностранным языком,в таком возрасте это прежде всего игра и общение. Ведь мы же не против,чтобы дети занимались рисованием или физкультурой,хотя и не ждем ,что они станут спортсменами и художниками. А почему автор идет работать в сад,значения не имеет. Работать с детьми очень не легко. Очень многие идут работать в садик ,чтобы "трудоустроить" ребенка,но многие втягиваются и остаются работать потом.Хотя "англичанок" в школе тоже не хватает :).

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Английский в детском саду
« Ответ #34 : Марта 18, 2012, 21:55:02 »
Если будет бесплатно, то родителям будет все равно в принципе, многие согласятся.
Вот это и пугает. Я собственно из-за этого и ушла из бесплатного образования, потому что всем было все равно, родителям в первую очередь, детям во вторую, коллегам, администрации и т.д. в последнюю.
Хочется работать и получать удовольствие, моральное и физическое удовлетворение, а когда все равно - тогда руки опускаются, ничего не получится, хоть об стенку разбейся! :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Английский в детском саду
« Ответ #35 : Марта 18, 2012, 21:56:17 »
Вика, если у Вас с Незабудкой не получится, приходите в Катюшу, будем рады  :)
Катюшки к нам тоже недалеко, можно рассмотреть вариант! ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Английский в детском саду
« Ответ #36 : Марта 18, 2012, 22:24:28 »
а когда все равно - тогда руки опускаются, ничего не получится, хоть об стенку разбейся! :s13:

Но скорее всего основная масса родителей отдала с утра ребенка в сад и помчалась на работу, потом прибежала с работы, ужин, вторая половина, быт, хорошо если на ребенка найдется хоть немного времени посидеть, позаниматься, пообщаться. Так что если будут заниматься и не требовать с семьи еще денег, то основной массе будет никак не  плохо.

Для меня учителя - это должно быть призвание. Потому что не всякий сможет найти подход к чужому ребенку и дать ему знания, которые отложатся в его голове.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Английский в детском саду
« Ответ #37 : Марта 19, 2012, 22:55:27 »
А для чего вообще карапузу английский, если половина по-русски толком не говорит?
Опять же детки болеют, пропускают.
Я так поняла, что мне самой дома эти пропуски с ребенком придется восполнять? (это при моем школьном немецком, из которого помню "дас ист фантастиш") Педагог из меня никудышный.


Если будет бесплатно, то родителям будет все равно в принципе, многие согласятся.
 
И так думает на самом деле большинство. Не все об этом говорят вслух.
и не надо "лезть в бутылку"...Да,я высказала своё мнение: Я ПРОТИВ. (Мы не ходим в Незабудку).

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Английский в детском саду
« Ответ #38 : Марта 19, 2012, 23:04:00 »
ведь не нужно ничем "лишним" ваших деток напрягать, пусть просто в куклы и машинки играют, толку от этого ведь больше.
А кто сказал, что от машинок и кукол вред один? А я считаю, что вот как раз больше пользы будет от умения играть, умения общаться со сверстниками, умения обыгрывать какие-то  банальные ситуации ( не понравилось Вам это слово...)
Вика! Я ничего не имею против Вас .  Вы спросили, я ответила. А про то,что Вы ночи не спите, чтоб доставить чужим детям радость....Так,простите, насильно мил не будешь. Это Вам в первую очередь надо попасть в сад с ребенком ( Вы об этом честно сами сказали). Ну, а поскольку Вы можете себя предложить в качестве педагога, то естественно, что Вы пользуетесь этим шансом ( действительно не нянькой же Вам идти в сад, зная английский язык...)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Английский в детском саду
« Ответ #39 : Марта 20, 2012, 09:07:19 »
asv, надеюсь, что мне попадется поменьше таких родителей как вы  :)

Что касается садика, вчера была на приеме у заведующей. Не все там так просто, до апреля думаю.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Английский в детском саду
« Ответ #40 : Марта 20, 2012, 09:31:10 »
Таких, как я скорее всего не будет вообще. Сейчас все родители жутко озабочены впихнуть в своего отпрыска как можно больше.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Английский в детском саду
« Ответ #41 : Марта 20, 2012, 09:43:11 »
английский планируется для всех деток в садике (логопедические группы под вопросом)
В логопедических группах английский абсолютно не нужен. Туда ходят дети не только легкими проблемами речи. Например, у моего младшего сына диагноз дизартирия и ОНР (общее нарушение речи). Диагнозы достаточно " хорошие", требует долгой и серьезной работы логопеда. Логопедические группы у нас  в городе ( в Москве,говорят, с 4 лет) набирают только с 5 лет. И что же? Допустим, мой ребенок до логопедической группы будет коверкать язык (извините за такое слово,но для такого диагноза это действительно так), а там и без этого проблем хватает.....И уверяю вас (имею ввиду всех родителей), что детей таких много и логопеды отмечают тенденцию к увеличению числа детей с такими диагнозами.
Но как говорится: Думайте сами, решайте сами.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Английский в детском саду
« Ответ #42 : Марта 20, 2012, 09:53:19 »
Чтобы утверждать - нужен английский в логопедических группах или нет, вам нужно быть логопедом, вы логопед?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Английский в детском саду
« Ответ #43 : Марта 20, 2012, 10:28:56 »
Если межзубное произношение. то  английский  только усугубит  проблему . если что-то другое, то только тот логопед, который видит  ребенка (и не один раз), может точно сказать. У нас у друзей проблема у ребенка, так их преподаватель английского сама отправила на консультацию к логопеду. И тот им пока запретил  заниматься.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Английский в детском саду
« Ответ #44 : Марта 20, 2012, 10:43:16 »
Методики создают тоже не дураки.  :) Так вот - зарубежная 3-ступенчатая программа для дошкольников с 3-4 лет и до 6. Активная лексика - нет НИ ОДНОГО! слова с межзубным произношением, 2 ступень - нет НИ ОДНОГО слова с межзубным произношением, 3 ступень - 2 слова с межзубным произношением (но с логопедом в садиках занимаются с 5 лет, поэтому если до 6 лет проблему исправят, тогда можно и на 3 ступень ребенку идти и заниматься английским), а если не исправит логопед межзубный дефект, тогда это будет индивидуальная особенность ребенка, с этим и продолжать жить, и разумеется с 6 лет на английский это никак не влияет.

Я не логопед, тонкостей не знаю, пишу только то, что рекомендуют логопеды в плане изучения английского в детском саду.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)