Автор Тема: Не пьем молоко.Как дать ребенку необходимые витамины?  (Прочитано 8696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Перестали пить молоко с тех пор как отошли от смеси,не воспринимает ни в горячем,ни в холодном виде,а ведь молоко сейчас очень необходимо ребенку для костей и мышц.С кефиром такая же история,пыталась подслащивать,все равно не пьет.Может есть какая то альтернатива,что бы ребенок получал необходимые витамины?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня ребенок стал пить молоко из трубочки! Сначала по приколу, потом привык. Щас 6 лет, так кефир и пьет до сих пор...

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
У меня ребенок стал пить молоко из трубочки! Сначала по приколу, потом привык. Щас 6 лет, так кефир и пьет до сих пор...
мы балуемся когда пьем из трубочки,набирает полный рот и плюеться :(

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А с какао пьет, теплое?

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
я думаю в год еще рано давать какао.мы с удовольствием едим молочные каша,молочную лапшу,а вот так что бы просто попить ну никак не хочет

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Не давала молоко и не собираюсь, но у меня было долгое ГВ. Кальция много в сыре (не увлекайтесь, он крепит и грузит почки из-засоли), кефир (отличная замена молоку), фасоль (на любителя), творог (в больших количествах грузит почки). Любая хорошая кисломолочка. Не беру детскую, там химии немерено. Беру взрослую со сроком хранения 3-5 дней, в Спаре часто есть свежая.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Мой сын очень много лет его не пил. В саду вместо молока чай наливали, так как один вид молока вызывал уже рвотные рефлексы.
Я ничем дополнительно не пичкала. Тем более, что молоко само по себе - очень тяжёлый продукт.
Давайте творожки, кефир, ряженку...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
вот меня тоже этот вопрос сильно интересует, т.к. с недавнего времени дочь вобще ничего молочного не ест и не пьет, за исключением каши (ито молоко разбавляю водой на половину)... раньше хоть кефир пила, и творог в восторгом ела, теперь все как отрезало, сыр вобще не ест... надумываю свернуть ГВ и думаю чем бы заменить молочные продукты

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а у нас наоборот ситуация - как перестала кормить грудью - дочь ( 2г 2м) до литра молока в день выпивает.. бутылку утром, днем на сон, после сна требует, вечером на сон..
зато нормальной едой фиг накормишь - конечно - голода то не чувствует - молока надуется.. 
меня парит как гемоглобин повысить..

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
из молочки едим только творог,100гр в день и очень любим сыр.надеюсь пока ей этого достаточно

Оффлайн Ксения83

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Моя кисломолочку ест только с печеньками растворенными. Просто так не пьет.

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я бы не парилась. Детский организм мудрее, если можно так сказать, взрослого. Не пьёт молоко, значит нет потребности. Давайте пить что-то другое - морсы, воду.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Не пьёт молоко, значит нет потребности. Давайте пить что-то другое - морсы, воду.
в этом плане мы водохлебы)))варю компот из сухих яблок.

попробую сегодня дать кефир с печеньем,не будет,тогда отстану от ребенка))))

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
С молоком не дружим, а вот кефир пьем, мне кажется, что кефир ему полезнее молока, на молоке ему и не настаиваю. Попробуйте в молоко добавись сок любой, который он любит. Сначала больше сока - меньше молока, потом пропорции меняйте в пользу молока - так и приучите. Тоже самое с кефиром, сывороткой, ряженкой, если сразу его в чистом виде не пьет. Можно медом подсластить молоко. А если и это не помогает, то пусть пьет то, что хочет, главное - не гадость  :) Мы морсы пьем, компотики, травяные чаи, соки свежие чуть разбавленные, можем просто водичку с медом.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн elene_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А откуда информация, что в детском питании (молочном) куча химии? Меня это беспокоит((