Автор Тема: Не пьем молоко.Как дать ребенку необходимые витамины?  (Прочитано 8698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Попробуйте козье. Я сама с детства всё кисломолочное ненавижу до скрежета зубовного. Однако козьего молока могу пить неограниченно.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
я, например, заталкивала в себя козье молоко дабы увеличить лактацию ( кстати, немного помогало), но перебороть себя так и не смогла даже ради благого дела... пила как водку- залпом громко выдохнув и потом зажмурясь, потому как вкус ну ооочень на любителя (я брала у бабульки разливное). не думаю что дети такую гадость пить будут... хотя мой брат когда был маленький литрами его глушил.. :-\

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я, например, заталкивала в себя козье молоко дабы увеличить лактацию ( кстати, немного помогало), но перебороть себя так и не смогла даже ради благого дела... пила как водку- залпом громко выдохнув и потом зажмурясь, потому как вкус ну ооочень на любителя (я брала у бабульки разливное). не думаю что дети такую гадость пить будут... хотя мой брат когда был маленький литрами его глушил.. :-\
ну лактация отлично и не молоком разгонятеся ;) - орехи, пиво, просто тёплый ( не горячий) чай, щас полно всяких лактогонных чаёв в аптеке есть..

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а у нас наоборот ситуация - как перестала кормить грудью - дочь ( 2г 2м) до литра молока в день выпивает.. бутылку утром, днем на сон, после сна требует, вечером на сон..
зато нормальной едой фиг накормишь - конечно - голода то не чувствует - молока надуется.. 
меня парит как гемоглобин повысить..
Марин,молоко защелачивает желудок.Возможно отсюда-снижение аппетита и низкий НВ.Я не могу сейчас нормы глянуть,ну если не изменяет память,то 400-600 мл достаточно в день.
Мои оба на долгов ГВ.При ГВ из молочного вообще ничего не ели,кроме каш и чуток творога.Теперь тоже дуют молоко  и тоже,кста,по-многу.

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я, например, заталкивала в себя козье молоко дабы увеличить лактацию ( кстати, немного помогало), но перебороть себя так и не смогла даже ради благого дела... пила как водку- залпом громко выдохнув и потом зажмурясь, потому как вкус ну ооочень на любителя (я брала у бабульки разливное). не думаю что дети такую гадость пить будут... хотя мой брат когда был маленький литрами его глушил.. :-\
ну лактация отлично и не молоком разгонятеся ;) - орехи, пиво, просто тёплый ( не горячий) чай, щас полно всяких лактогонных чаёв в аптеке есть..
Не вводите людей в заблуждение! Лактация напрямую зависит только от колличества прикладываний. Молоко в женском организме вырабатывается в ответ на сосательные движения (действия?) ребёнка. Это гормонально обусловленный процесс. Не будет достаточного колличества прикладываний - никакие чаи (тем более пиво!) не помогут. Косвенно влияет ещё стабильное эмоциональное состояние. Тёплое питьё - незначительно. Но основное - чаще прикладывать.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Козье молоко на вкус гадость, если козы пасутся чёрт знает где и едят чёрт знает что, например окурки и газеты. В городе и около больших трасс по определению не бывает хороших выпасов. Сейчас его можно и в магазине купить.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Козье молоко на вкус гадость, если козы пасутся чёрт знает где и едят чёрт знает что, например окурки и газеты. В городе и около больших трасс по определению не бывает хороших выпасов. Сейчас его можно и в магазине купить.

в моем детстве у бабушки были козы, я сама их пасла .. ели они клевер и луговую траву...  деревня далека от мегаполиса и больших дорог, молоко тоже воняло своим специфическим запахом....

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Я когда у бабули в деревне гостила, тоже козье пила. Она трех козочек держала. Ничем не пахло - ни свежее, еще теплое, ни из холодильника в последующие дни  :-\
Пила добровольно. с удовольствием. Мелкая когда была, даже под дверями стояла, ждала, пока подоит.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я, например, заталкивала в себя козье молоко дабы увеличить лактацию ( кстати, немного помогало), но перебороть себя так и не смогла даже ради благого дела... пила как водку- залпом громко выдохнув и потом зажмурясь, потому как вкус ну ооочень на любителя (я брала у бабульки разливное). не думаю что дети такую гадость пить будут... хотя мой брат когда был маленький литрами его глушил.. :-\
ну лактация отлично и не молоком разгонятеся ;) - орехи, пиво, просто тёплый ( не горячий) чай, щас полно всяких лактогонных чаёв в аптеке есть..
Не вводите людей в заблуждение! Лактация напрямую зависит только от колличества прикладываний. Молоко в женском организме вырабатывается в ответ на сосательные движения (действия?) ребёнка. Это гормонально обусловленный процесс. Не будет достаточного колличества прикладываний - никакие чаи (тем более пиво!) не помогут. Косвенно влияет ещё стабильное эмоциональное состояние. Тёплое питьё - незначительно. Но основное - чаще прикладывать.
одно другое не исключает совершенно. и то что пиво лактогонно - это факт. ваше утверждение о прикладываниях я ни в коем случае не опровергаю - сама кормила ребёнка по требованию и не жаловалась на количество молока ни я ни дочка.. но после орехов и чаёчков для кормящих мам молока было реально больше по моим личным ощущениям  наполненности груди.. 

речь шла о молоке как пищевом усилителе лактации, я лишь указала что есть и другие пищевые усилители лактации... И никого я этим утверждением в заблуждение не ввожу..! будьте корректны в своих высказываниях

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
А ещё коз могут помимо пастбища кормить пищевыми отходами, типа картофельных ошурков и проч. Тоже на выходе получается гадость.

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
pyca7ka, Человека корректнее меня на форуме ещё поискать надо. А ваша фраза
Цитировать
ну лактация отлично и не молоком разгонятеся
может ввести людей в заблуждение. Ну да тема ведь не об этом, правда? :s98:
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
попробовали кефир с печеньем,молоко с соком,с сиропом от варенья,ни в какую,решила пока отстать от ребенка,наверно и правда всего ей хватает

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Вот что нашла о молоке:
Третий закон: в природе никто не пьет чужое молоко. Только молоко матери является идеальным кормом. И только в детстве молоком питаются. Если вы до сих пор колеблетесь, стоит ли отказываться от животного молока или нет, ответьте на три вопроса:

Является ли корова матерью вашего ребенка?
Хотите ли вы, чтобы у ребенка выросли рога, копыта и шерсть?
Желаете ли вы своему ребенку всевозможных «сопливых» заболеваний?

Если вы трижды ответили нет, значит, и думать больше не о чем. Вопросы конечно абсурдные, но потребление молока животных – такой же абсурд. Вы только задумайтесь: животное кормит вашего ребенка! Это нормально? Если бы не коллективный психоз, под наркозом общепринятых стереотипов, то такое питание выглядело бы как совершенно извращенная дикость. Вот этот самый наркоз, а другими словами привычка, очень сильно затуманивает сознание и здравый смысл. Смотрите, как он работает.

К тому, что все кругом пьют коровье молоко, вы привыкли, еще с детства. В этом нет ничего особенного, верно? Но есть народы, которые пьют молоко лошадей или верблюдов. Как вам это? Уже не так аппетитно, правда? А представьте, что вам предложили питаться молоком свиньи. Вы станете его пить? Скорей всего нет. Ничего кроме отвращения и брезгливости такая идея не вызывает. Но какая разница? Корова, или свинья… Все дело в привычке и коллективном сознании.


Взяла из книги Вадима Зеланда "Живая кухня" здесь http://httpwww.proonline.ru/?topic=life11

Дорогие мамочки, как вы это прокомментируете?  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Хотите ли вы, чтобы у ребенка выросли рога, копыта и шерсть?
дааа, убойный аргумент ;D
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Хотите ли вы, чтобы у ребенка выросли рога, копыта и шерсть?
дааа, убойный аргумент ;D
а как насчет:
Является ли корова матерью вашего ребенка?
:)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)