Автор Тема: Не пьем молоко.Как дать ребенку необходимые витамины?  (Прочитано 8697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Хотите ли вы, чтобы у ребенка выросли рога, копыта и шерсть?
дааа, убойный аргумент ;D
Там он дальше тему развивает и вот что про рога и копыта:
Можно еще понять и допустить привязанность к молочным продуктам у кочевых племен, занимающихся скотоводством. Но цивилизованному человеку – что, больше есть нечего? На кого следует полагаться: на производителей, которые создали миф, что «без молочных продуктов жить невозможно», или на Природу? То, что молоко должно быть основным источником кальция – это действительно миф. Капуста, салат, орехи содержат кальция в два раза больше. Свежая зелень – в несколько раз. Кунжут, крапива – в семь раз. А вот чего в молочных продуктах в избытке, так это слизи и казеина. Избыток слизи служит причиной непрестанных простудных заболеваний, а казеин, из которого формируются рога и копыта, склеивает внутренние среды, делает их вязкими и застойными. ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Хотите ли вы, чтобы у ребенка выросли рога, копыта и шерсть?
дааа, убойный аргумент ;D
а как насчет:
Является ли корова матерью вашего ребенка?
:)
а как на счёт мяса? если животное не должно кормить ребёнка, то почему всё ограничивается молоком? Молочные продукты, мясо, давайте быть тогда последовательны. А то как-то больно избирательно, молоко нельзя, а производные молока или мясо этой бедной коровы можно?
Свинное молоко- самая страшная страшность, а мяско - пожалуйста...  ???
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Не, Зеланд выступает за сыроедение, поэтому о мясе там в принципе речи и быть не может  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Хотите ли вы, чтобы у ребенка выросли рога, копыта и шерсть?
дааа, убойный аргумент ;D
Там он дальше тему развивает и вот что про рога и копыта:
Можно еще понять и допустить привязанность к молочным продуктам у кочевых племен, занимающихся скотоводством. Но цивилизованному человеку – что, больше есть нечего? На кого следует полагаться: на производителей, которые создали миф, что «без молочных продуктов жить невозможно», или на Природу? То, что молоко должно быть основным источником кальция – это действительно миф. Капуста, салат, орехи содержат кальция в два раза больше. Свежая зелень – в несколько раз. Кунжут, крапива – в семь раз. А вот чего в молочных продуктах в избытке, так это слизи и казеина. Избыток слизи служит причиной непрестанных простудных заболеваний, а казеин, из которого формируются рога и копыта, склеивает внутренние среды, делает их вязкими и застойными. ;)
ну я скажу, что мой ребёнок более двух лет молочное не потреблял по причине непереносимости, только к трём годам понемногу стали вводить - от соплей это нас не избавило, я молоко пью много и судовольствием, сопли и прочая слизь меня не мучает ;)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Не, Зеланд выступает за сыроедение, поэтому о мясе там в принципе речи и быть не может  :)
аа ну понятно... взрослый человек может испытывать свой организм как ему угодно, ставить подобные эксперементы над ребёнком - преступление. Вырастет сам решит, что ему есть и пить.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Так вот в этой книге у Зеланда есть целый раздел, посвящен детскому питанию. Одна мамочка задала ему вопрос: «Я два года уже питаюсь натуральной пищей. Самочувствие отличное, болезни и вес ушли, сил прибавилось. Моему ребенку полгода, скоро начну прикорм, и здесь возник вопрос: с чего начать? Как правильно организовать его питание?»
Ну он, в свою очередь, отвечает на её вопрос по пунктам. Одна из тем, затронутых в этом ответе, молоко.  :) Вот я и подумала - как мамочки это прокомментируют  ;) А он якобы советует с самого детства деток кормить "живой пищей", с самого первого прикорма...... но при условии, что мамочка тоже сыроед.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а я согласна с упоминаемым автором в части ттго, что молоко  -это пища детенышей - коровьих, козьих и пр. и не факт, что человеческому детенышу нужны вещества, содержащиеся в коровьем молоке. Теленок вон за 2 года в быка превращается, наши детям ни к чему такие темпы роста, имхо.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
млин, у меня ощущение полного сюрра....
вы прям честно, честно считаете, что ребёнок начнёт мутировать в парнокопытное, если он будет употреблять козье или коровье молоко?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
я этого не писала, но пользы ему коровьи гормоны тоже не принесут.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А что насчет производных молока, творог например? У нас совсем не усваивается, все срыгивает, а вроде кушать надо кальций и все такое. О молоке кстати интересные мнения.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
То то я смотрю у меня сиськи выросли)) наверно от козьего молока, которое я пила все детство по стакану в день на полдник))) Наверно мутировала))

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Просто, человек так давно употребляет в пищу молоко животных, что если бы влияние генов было, оно бы уже проявилось, те были бы признаки мутации. Причём они у разных народностей должны быть различны, в зависимости от того молоко какого животного употреблялось в пищу.
Есть люди у которых молочные продукты, особенно молоко, не усваиваются, в связи с недостаточностью необходимых пищевых ферментов (лактазы в частности), этому дядьке наверное тоже не свезло, вот он от обиды, что ему молоко нельзя и пишет, про него хрень всякую :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А что насчет производных молока, творог например? У нас совсем не усваивается, все срыгивает, а вроде кушать надо кальций и все такое. О молоке кстати интересные мнения.
Про кальций Зеланд написал - что то, что в молочных продуктах много кальция - миф.
То, что молоко должно быть основным источником кальция – это действительно миф. Капуста, салат, орехи содержат кальция в два раза больше. Свежая зелень – в несколько раз. Кунжут, крапива – в семь раз.

Якобы советует искать источники кальция в других продуктах, особенно если ребенок сам молочные не хочет кушать. Говорит ещё, что дети умнее, и если отказывается от чего-то (молока, мяса и т.д.), то есть по его мнению от вредных продуктов, то значит нужно послушать своего ребенка и не пичкать его этим. Особенно говорит о вреде тех молочных продуктов, которые делают производственным путем. Что там пользы вообще ноль, стерилизуют молоко, убивают там все витамины и питательные вещества, а потом чтобы хоть как-то создать видимость полезности - снабжают эти продукты искусственными винаминами и на этикетках появляются надписи К, Са, Mg. Но на самом деле это все искусственное, неполезное совсем, а иногда и даже вредное.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
Говорит ещё, что дети умнее, и если отказывается от чего-то ......., то значит нужно послушать своего ребенка и не пичкать его этим
ППКС
Цитировать
Но на самом деле это все искусственное, неполезное совсем, а иногда и даже вредное.
Добавлю ещё, что все искусственные витамины практически не усваиваются организмом.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Моему умному ребёнку волю дай - одними бутербродами питаться будет, или макдональдсом. Так что на "умность" ребёнка я бы не опиралась.