Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 496962 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
[quote author=Владимирович link=topic=44514.msg757554#msg757554 date=130400191

Предлагаю: найти способы вывести это производство в другое место (красиво судиться по закону годами и дурак может, а ты найди компромисс, дай отступного и выведи, для блага города). Данную территорию сдать в аренду ОАО ЛОСК под строительство многофункционального семейного центра, или под строительство аква-парка или бассейна. Место очень хорошее, не на выселках. И городу и застройщику была бы от этого польза.

Так ктож тут против закрыть зиму. Вот только извините платить отступные  за загрязнение окружающей среды, тем более из бюджета т.е. налоговые поступления честных граждан, мне кажется неразумно и неправильно. Должен быть другой путь и решение данного вопроса.

А если этот другой путь занимает десятилетия и от этого растут смертность и заболеваемость на прилегающих территориях? Иногда нужно чем-то жертвовать для более важного блага. Отчего бы всем лобненским бизнесменам, в дополнение к бюджетной составляющей отступных, тоже немного не скинуться? Речь-то о высшем благе, о здоровье народа, включая детей.
Другой путь - бесперспективен. То есть может и перспективен, лет через двадцать горсосовет своего добьётся. Но здоровье людей не вернёшь.
[/quote]
Если заплатить отступные то нарушиться основной принцип правосудия- его неизбежность для виновного. Я категорически против такого решения вопроса.
Так можно договориться и до переговоров с нарушителями законодательства и не только административного.
Я категорически против отступных.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!

  в тёплый солнечный день идти с ребёнком в закрытое помещение с кондером, вместо прогулки на свежем воздухе?!
 
Так я и предлагаю, если Вы заметили, обязать застройщика сделать в парке хороший детский городок. Тёплый солнечный денёк - на улице играете, жарко стало- зашли в кафешку мороженого съесть, а дождь пошёл, или в межсезонье, почему в сухом чистом помещении ребёнку не поиграть?

Они не заметят конструктивных предложений,им нужно продолжать будоражить ситуацию.
Если людям не нравится ситуация отъема куска парка и строительства на нем ЭТОГО, то логично, что люди будут ее "будоражить". Какие конструктивные предложения были то? Всем конструктивно быть за, или быть против и конструктивно бездействовать, или конструктивно прибирать за посетителями шашлычни и ограничить свой протест участием в субботнике. То, что конструктивно для сторонников, не конструктивно для противников и visa versa. Камень преткновения - место расположения. Здесь или не здесь. Здесь градации степени нет.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0

  в тёплый солнечный день идти с ребёнком в закрытое помещение с кондером, вместо прогулки на свежем воздухе?!
 
Так я и предлагаю, если Вы заметили, обязать застройщика сделать в парке хороший детский городок. Тёплый солнечный денёк - на улице играете, жарко стало- зашли в кафешку мороженого съесть, а дождь пошёл, или в межсезонье, почему в сухом чистом помещении ребёнку не поиграть?

Они не заметят конструктивных предложений,им нужно продолжать будоражить ситуацию.

Думаю застройщику поставить такой комплекс раз плюнуть, да и выгодно ему чтобы именно рядом с его заведением народ тусовался. Глядишь и к нему заглянут денежку потратить.
Резонное предложение.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Мне интересно во сколько они свои голоса оценивают.
Неужели чем громче выступаю тем дороже?!

Как кто-то здесь ранее писал инвестиционная ( скорее рыночная) цена этих квартир действительно на сегодня не очень высока ввиду низкого спроса. В городе есть дома и посвежее и получше, включая и месторасположение. Так же транспортный трафик вне зависимости от перспективы строительства будет только расти и множится.
Да и оценка убытков вещь очень субъективная. У хозяев своя, а у покупателей другая.
Мой прогноз без претензии на абсолютную истину- стоимость квартир не уменьшиться, а может даже незначительно увеличиться от такого соседства.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
ходят слухи что администрация города допустила большую ошибку. не надо было никому говорить что именно планируется построить в парке. надо было действовать как сказал Путин про выборы: это будет сюрприз. результаты всем понравятся ))))))))

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
ходят слухи что администрация города допустила большую ошибку. не надо было никому говорить что именно планируется построить в парке. надо было действовать как сказал Путин про выборы: это будет сюрприз. результаты всем понравятся ))))))))

Так уже и так есть те кому результат понравиться.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
ходят слухи что администрация города допустила большую ошибку. не надо было никому говорить что именно планируется построить в парке. надо было действовать как сказал Путин про выборы: это будет сюрприз. результаты всем понравятся ))))))))

Так уже и так есть те кому результат понравиться.
если вы про парк, то тема с застройкой получилась очень скользкая. очевидно то что волна народного недовольства тем, что происходит с городом вцелом, перекрыла все плюсы от нового центра. это говорит только о том, что власть уделяла не достаточно внимания потребностям горожан, в том числе экологическим потребностям. налицо вопиющее отношение власти к людям. оттуда и негатив. вот если бы власть регулярно заигрывала с горожанами и делала им ровно то что они хотели по обустройству города, то этот центр люди бы простили власти. а так люди уперлись - вы нас не слышите и ничего для нас не делаете, так мы вам центр построить не дадим. я вполне ясно выразился?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
а почему в некоторых источниках аквапарк назван детским? Взрослых без детей пускать не будут? А подростки об этом знают - в анкете это не указано?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
а я не знаю имена сторонников - огласите весь список, пожалуйста!

Это слишком долго ведь их не менее 70% населения города.
Речь идет о 5,5человек из числа противников.
Едреные бабули насобирали 50 000 подписей?
Не хотел возвращаться и портить никому настроение. Но прийдется все таки сказать.
Имею точную и проверенную инфу о том, что в администрацию неделю назад, т.е. до градсовета, сданы списки и подписи в поддержку строительства семейного центра, и не вообще а именно на месте установки зеленого забора.
Угадайте сколько.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
а я не знаю имена сторонников - огласите весь список, пожалуйста!

Это слишком долго ведь их не менее 70% населения города.
Речь идет о 5,5человек из числа противников.
Едреные бабули насобирали 50 000 подписей?
Не хотел возвращаться и портить никому настроение. Но прийдется все таки сказать.
Имею точную и проверенную инфу о том, что в администрацию неделю назад, т.е. до градсовета, сданы списки и подписи в поддержку строительства семейного центра, и не вообще а именно на месте установки зеленого забора.
Жертвы платных агитаторов не знают за кого не надо голосовать, а идейные противники знают. Вот отличие списков. :)

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
а я не знаю имена сторонников - огласите весь список, пожалуйста!

Это слишком долго ведь их не менее 70% населения города.
Речь идет о 5,5человек из числа противников.
Едреные бабули насобирали 50 000 подписей?
Не хотел возвращаться и портить никому настроение. Но прийдется все таки сказать.
Имею точную и проверенную инфу о том, что в администрацию неделю назад, т.е. до градсовета, сданы списки и подписи в поддержку строительства семейного центра, и не вообще а именно на месте установки зеленого забора.
Жертвы платных агитаторов не знают за кого не надо голосовать, а идейные противники знают. Вот отличие списков. :)
Списки они и в африке списки.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я имел в виду не сами списки, а их подписантов.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Я имел в виду не сами списки, а их подписантов.

Списков не видели а уже выражаете недоверие подписантам.
Это предварительная оборона такая у вас.

Повторяю вопрос - угадайте количество подписей в поддержку строительства центра именно в намеченном под него месте.

Теперь точно всем до свидания.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Как гражданин я выразил свое мнение в нескольких материальных документах  с указанием всех реквизитов. На форуме - это дело сугубо добровольное. Не хотите, Петров под ником Angel 666 называть себя, ну кто вас заставляет говорить, что, например,  вашего брата зовут Петя Петров, почта ваша петров_к_с на мейл. ру, и при этом все подноготную класть в одноклассники. Возникает соблазн нажать две кнопки и все понять.
Я уверен, никто из выявленных не пал жертвой прослушки, слежки и прочих элементов фильма про Дж. Бонда.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я имел в виду не сами списки, а их подписантов.
Как же Вы много о себе думаете.... А  такое отношение к людям "подписантам" очень хорошо Вас характеризует.
Я тоже "подписант", но против. Не ко мне пришел платный сборщик подписей, а я пришел к сцене. Вот и вся разница. Я активный подписант, а они пассивные.  :)