Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 496851 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Уважаемые, если Вы полагаете, что современные дети глупее нас с вами, то вы очень сильно заблуждаетесь, они любому из нас фору еще дадут!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Всем добрый день.
Страсти у вас тут нешуточные.
Маманечка, Пискарева, Бабайка и Владимирович прошу не переживать обязательно отвечу на ваш вопрос по обоснованию места строительства центра, только сразу предупреждаю что придется включить воображение и рассмотреть не только зеленый забор а гороздо больший круг земель.

Так же перед этим обсуждением хотелось бы окончательно понять, для себя и не отвлекаться на обсуждение этих воросов потом, вы поддерживаете необходимость и нужность для перспективного развития нашего города строительства капитальных объектов по типу и целевому назначению как в границах улиц Ленина-Некрасова-Промышленная- теплотрасса в принципе, без привязки к конкретному месту. Т.е. как вы считаете такие объекты нужны горожанам, неважно где и в каком месте , а также какого размера.
На сегодня больше писать не могу. Продолжу завтра. Жду ваших ответов для подготовки завтрашнего диалога.


Я не переживаю. Но, как уже говорилось, второй абзац малопонятен. ЛОСК или кто там за него, не могли бы Вы писать простыми нераспространёнными (так, кажется, это называется) предложениями и вопросы задавать под номерами? Вы в одной длинной невнятной фразе поставили слишком много вопросов. Давайте так,
1)?
2)?
3)?
И я вам обязательно отвечу.

По поводу анкетки, которую с вашей нелёгкой руки раздали детям, надо было бы их спросить заодно:
Нравится ли вам завод "Зима", вредное производство в центре города, накрывающее ядовитыми выбросами все окружающие дома и школы в аккурат накануне выходных?

Предлагаю: найти способы вывести это производство в другое место (красиво судиться по закону годами и дурак может, а ты найди компромисс, дай отступного и выведи, для блага города). Данную территорию сдать в аренду ОАО ЛОСК под строительство многофункционального семейного центра, или под строительство аква-парка или бассейна. Место очень хорошее, не на выселках. И городу и застройщику была бы от этого польза.

Жду чётких вопросов (не обижайтесь, но от чёткости вопросов зависит ясность ответов). 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
 Уважаемые жители Ленина 16, у кого вид из окон на живописный забор - Вам вопрос. Что в данный момент там происходит, случаем не начали уже втихаря строить?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
кстати, любой социолог признал бы анкету неправильной. Вопросы типа "бла-бла, вы за?" нарушают основное правило - беспристрастность текста. Вопрос должен быть либо открытый "как вы относитесь..", либо с выбором варианта "за, против, не определился". Иначе результаты опроса не валидны.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Думаю что вопрос о нужности строительства аквапарка, зоопарка, семейного центра и хорошего заведения взамен существующего кафе Березовая роща без привязки к сегодняшнему варианту их размещения задан правильно, вот только формулировка тяжеловата для восприятия.
В данном споре надо, для начала,  каждому для себя решить  этот вопрос, а потом ругаться и доказывать целесообразность их строительства на планируемых местах.
Для меня ответ ясен.
Такие заведения нужны.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
[quote author=Владимирович link=topic=44514.msg757554#msg757554 date=130400191

Предлагаю: найти способы вывести это производство в другое место (красиво судиться по закону годами и дурак может, а ты найди компромисс, дай отступного и выведи, для блага города). Данную территорию сдать в аренду ОАО ЛОСК под строительство многофункционального семейного центра, или под строительство аква-парка или бассейна. Место очень хорошее, не на выселках. И городу и застройщику была бы от этого польза.

[/quote]
Так ктож тут против закрыть зиму. Вот только извините платить отступные  за загрязнение окружающей среды, тем более из бюджета т.е. налоговые поступления честных граждан, мне кажется неразумно и неправильно. Должен быть другой путь и решение данного вопроса.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
полностью вопрос прозвучал так "Т.е. как вы считаете такие объекты нужны горожанам, неважно где и в каком месте , а также какого размера." т.е. Вам абсолютно всё равно где будут построены подобные объекты?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
насчет зоопарка я тоже против. Медведь и пума должны жить в просторных природных вольерах, а не в маленьких клетках с бетонным полом. Это жестоко! В мелких местечковых и передвижных зоопарках невозможно создать им достойные условия. Вон и на корм уже нет денег: видели рекламу в ящиках? Пусть грызунов содержат, а крупных хищников в нормальные зоопарки отдадут.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
полностью вопрос прозвучал так "Т.е. как вы считаете такие объекты нужны горожанам, неважно где и в каком месте , а также какого размера." т.е. Вам абсолютно всё равно где будут построены подобные объекты?
Мне не все равно. Но их нужность для горожан очевидна, хотя бы даже потому что, сегодняшняя обеспеченность ими наших горожан едва преодолевает планку 50% от нормативной потребности.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
насчет зоопарка я тоже против. Медведь и пума должны жить в просторных природных вольерах, а не в маленьких клетках с бетонным полом. Это жестоко! В мелких местечковых и передвижных зоопарках невозможно создать им достойные условия. Вон и на корм уже нет денег: видели рекламу в ящиках? Пусть грызунов содержат, а крупных хищников в нормальные зоопарки отдадут.
Насколько я понял для этих просторных вольеров зоопарк и получил дополнительный земельный участок.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
[quote author=Владимирович link=topic=44514.msg757554#msg757554 date=130400191

Предлагаю: найти способы вывести это производство в другое место (красиво судиться по закону годами и дурак может, а ты найди компромисс, дай отступного и выведи, для блага города). Данную территорию сдать в аренду ОАО ЛОСК под строительство многофункционального семейного центра, или под строительство аква-парка или бассейна. Место очень хорошее, не на выселках. И городу и застройщику была бы от этого польза.

Так ктож тут против закрыть зиму. Вот только извините платить отступные  за загрязнение окружающей среды, тем более из бюджета т.е. налоговые поступления честных граждан, мне кажется неразумно и неправильно. Должен быть другой путь и решение данного вопроса.
[/quote]

А если этот другой путь занимает десятилетия и от этого растут смертность и заболеваемость на прилегающих территориях? Иногда нужно чем-то жертвовать для более важного блага. Отчего бы всем лобненским бизнесменам, в дополнение к бюджетной составляющей отступных, тоже немного не скинуться? Речь-то о высшем благе, о здоровье народа, включая детей. Или дать этим "зимним" товарищам кусочек от застроечного пирога, который вы здесь в городе давно поделили. Разные возможны варианты. Политика и экономика основаны на компромиссах. Должна быть воля главы города. Всё от него зависит. Есть у него воля сделать хорошее дело, запомниться людям как человек, который вывел "Зиму" из города. Или он хочет запомниться как человек, который дал построить зоопарк...
Тогда как чисто судебный путь выселения "Зимы" - малоперспективен. То есть может и перспективен, лет через двадцать горсосовет своего добьётся по суду. Может быть. Но здоровье людей не вернёшь.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
я тоже не отрицаю нужности, но вопрос был задан именно в такой формулировке. /или пользователь под ником ОАО LOSK  его задал не корректно/
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
да чтоб им нормальные вольеры сделать, надо весь парк под это пустить. Одним оленям сколько надо, про медведя вообще молчу. В Московском зоопарке видели их вольеры? Чему можно научить детей в нашем зоопарке, терпеть тяготы жизни и отсутствие места для жизни, как эти звери?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0

  в тёплый солнечный день идти с ребёнком в закрытое помещение с кондером, вместо прогулки на свежем воздухе?!
 
Так я и предлагаю, если Вы заметили, обязать застройщика сделать в парке хороший детский городок. Тёплый солнечный денёк - на улице играете, жарко стало- зашли в кафешку мороженого съесть, а дождь пошёл, или в межсезонье, почему в сухом чистом помещении ребёнку не поиграть?

Они не заметят конструктивных предложений,им нужно продолжать будоражить ситуацию.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Так ктож тут против закрыть зиму. Вот только извините платить отступные  за загрязнение окружающей среды, тем более из бюджета т.е. налоговые поступления честных граждан, мне кажется неразумно и неправильно. Должен быть другой путь и решение данного вопроса.

Цитировать
Иногда интересы отдельных домов приносятся в жертву интересам остальных горожан
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III