Автор Тема: Беседы о религии (Re: Строительство Часовни...)  (Прочитано 26147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
УУУ, как все запущено. Ну собственно так и думал, что такие посты будут.  Не буду вдаваться в полемику, но деяния отдельных граждан пусть и одетых в церковные одеяния никак не связаны Верой как таковой. Отделяйте мух от котлет. Российское государство всегда держалось на Православии. Не будет Веры, не будет детских садов, воспитания, дорог, школ и прочего. Это мы уже проходили. Да, мне тоже не нравится сии «благодеяния» многих высокопоставленных церковных санов. Но мой друг, имеющий непосредственное отношение к церкви сказал как то: «Не делай как они, делай, как они говорят».

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
у меня только один вопрос: кто и на какие деньги ее будет строить?

Так он же и написал : ". Может и эмигранты Крестовниковы вернутся в наш город и помогут!! ...... возможно среди них есть состоятельные люди." Церковь строит только на пожертвования. На свои бабки нельзя. Да и зачем строить церковь, когда можно себе особняк построить?


Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

 Глядишь может и монастырская жизнь в нашем городе снова возродится, как 80 лет назад. Кто-то уже писал раньше на форуме об этом вроде.
 Необязательно прямо в Катюшках, можно на Красной Поляне над обрывом где речка, там еще заброшенный лагерь есть. Как раз более менее уединенное место!
Ну да, там огромный участок земли со всеми коммуникациями, собственная котельная, газ подведён. Зачем оно детям? А монахам надо...  Взяла бы наша православная церковь, да восстановила лагерь для детей, вот прихожане были бы благодарны!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
А где находился этот монастырь в Катюшках точно? От него сейчас что то осталось?
Где хотят строить часовню? Кто знает точное место? А то все говорят, а никто не видел.
Давайте уже поднимать Монархическую Россiю.

Кстати в Пучках уже построили или начали строить какую то очередную секту. Отгородили общественный колодец забором.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А где находился этот монастырь в Катюшках точно? От него сейчас что то осталось?
Где хотят строить часовню? Кто знает точное место? А то все говорят, а никто не видел.


Где будет свободное место там и построят. Неужели Вы серьезно думаете, что Мортон будет искать в рукописных архивах то самое место где можно?


Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Говорят, уже Мортон застроил место монастыря. Я там лазил, хотел покопать с металлоискателем, но не нашел его.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Говорят, уже Мортон застроил место монастыря. Я там лазил, хотел покопать с металлоискателем, но не нашел его.

А что хотели найти на месте монастыря с металлоискателем?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Монастырь

 А зачем тебе это? По твоему если храм, часовню, монастырь построить просто на голом, не святом месте, он не будет являться при этом храмом, монастырем и часовней?


Оффлайн paragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ********
Давайте уже поднимать Монархическую Россiю.
Зачем

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Давайте уже поднимать Монархическую Россiю.
Зачем

Затем, чтоб каждый чинушь законно чувствовал себя монархом.


Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Российское государство всегда держалось на Православии. Не будет Веры, не будет детских садов, воспитания, дорог, школ и прочего. Это мы уже проходили.
Нельзя-ли поподробнее? Очень интересно!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Да-да. Помнится во времена совеццкой власти, отрицающей веру, и сады были на каждой улице, и воспитание, про дороги и школы молчу вообще.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Российское государство всегда держалось на Православии. Не будет Веры, не будет детских садов, воспитания, дорог, школ и прочего. Это мы уже проходили.
Нельзя-ли поподробнее? Очень интересно!
О чем поподробнее? Что именно под Православной Верой и образовалось то самое государство? Это надо пояснять? Власть была разная: деспоты, либералы, откровенные варвары. Казалось бы, что может объединять такую большую территорию...
Ваша версия, если не православие? Да были гонения и на староверов и на церковь, кто то не смирился, уехал, но народ остался единым, даже в сложные времена. А если сюда приплюсовать Белоруссию и Восточную Украину, даже тут до сих пор остались связи, хоть и живем в разных государствах. Тут можно спорить сколь угодно долго по поводу родственников переехавших давно в Россию с Украины, но давайте возьмем мусульманский Кавказ, они пожили в составе Российской империи достаточно времени. Они стали своими? Живут диаспорами по своим не писанным горским обычаям, трудно ассимилируются.

2 tinkaer: В союзе вера отрицалась в основном официальной властью, она никуда не делась, ее не удалось искоренить даже массовыми убийствами священников и верующих. У меня большая часть друзей и знакомых крещенные, хотя родились в советские времена.
Вот что было во время ВОВ: 
22 июня 1941 г., после нападения Германии на СССР митр. Сергий сначала в проповеди, а затем в письменном обращении, которое он сам лично напечатал на машинке, заявил, что "Церковь всегда была с народом". Не называя имен, он, между прочим, писал: "… мы, жители России, лелеяли надежду, что пламя войны, которое объяло почти весь мир, нас не коснется… Наша Православная Церковь всегда делила с народом и успехи и испытания. Не оставит она его и сегодня. Церковь даст свое святое благословение предстоящей борьбе". Далее Сергий призвал священнослужителей не оставаться молчаливыми наблюдателями, не говоря уже о тех, кто занялся подсчетом выгод от сотрудничества с одной из воюющих сторон, "это было бы прямым предательством по отношению к отечеству и к долгу священнослужителя". Это воззвание нашло горячий отклик в народе.
Обращение к народу Сталина, в отличие от митр. Сергия, последовало только через 11 дней - 3 июля 1941 г., где он обратился скорее словами проповеди: "Дорогие соотечественники! Братья и сестры!".
Спустя 4 дня с начала войны в Богоявленском соборе Москвы  был совершен молебен о даровании победы русскому народу. Он прошел при исключительно большом стечении людей, которые собрались как внутри, так и вокруг храма.
Не буду вас утруждать ссылками и фактами, если кому интересно сами найдут, а кому нет, пусть тешат свое самолюбие  «душераздирающими» картинкам из сети.
И еще, считаю, что развал Империи и нынешнее положение дел в нашей стране, это своего рода наказание, и виноваты в этом не только власть держащие, точнее не столько, а те саамы люди, то бишь мы с вами.  И будущее зависит именно от того, как мы с вами осознаем это. И дело даже не в строительстве тех или иных религиозных объектах, а в отношении и понимании и  для чего это нужно.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ну-да, и именно верующие в СССР понастроили садов и школ, ага :) Не смешите мои тапочки. Верующие, если помните, за щастье почитали 1-2 класса церковноприходской школы освоить. И то только  те, у кого сапоги были.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!