Автор Тема: Re: "откос " от армии или снова про "панаехавших"  (Прочитано 67497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Так Вы тоже понаехавший, вот прикол получается что каждый второй понаехавший себя аборигеном считает, тогда и я абориген выходит... :s03:
Перечитайте мои посты в начале я об этом и говорю. "Нечего на зеркало пенять..."
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Мои родители тоже из понаехавших из Москвы, когда после войны стали МГУ строить их сюда переселили с Воробьевских гор, раньше даже поселок на Лобне неофициально так и назывался "Воробьевка"
Неофициально он назывался Воробьи.
  Воробьевкой тоже называли, при чем так называли именно те, кого переселили с Воробьевских гор. Моя бабушка всегда так и говорила : мы с Воробьевки

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Теперь от этого названия осталось только кафе Воробей.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Для начала давайте определим, что есть абориген, и что есть понаехавший!
Предлагаю!
Абориген - житель города, который родился и проживает здесь всю жизнь!
Понаехавший - житель, родившийся не в городе и приехавший в Лобню не зависимо в каком возрасте и сколько лет назад!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Для начала давайте определим, что есть абориген, и что есть понаехавший!
Предлагаю!
Абориген - житель города, который родился и проживает здесь всю жизнь!
Понаехавший - житель, родившийся не в городе и приехавший в Лобню не зависимо в каком возрасте и сколько лет назад!

Поддерживаю.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Давайте тогда бегом проверяйте паспорта у алкоголиков и быдла которые Вам повстречались, сделаете ксерокопии документов и расчеты заново, если окажется что наврали с 50% придется извиниться.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Против, ибо в Лобне ни сейчас ,ни тогда не было роддома и как тогда считать отъезд моей мамы чтобы меня родить в Москву?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Раньше был на Красной Поляне.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Раньше был на Красной Поляне.
+1

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Против, ибо в Лобне ни сейчас ,ни тогда не было роддома и как тогда считать отъезд моей мамы чтобы меня родить в Москву?

Спросите у мамы!


Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Против, ибо в Лобне ни сейчас ,ни тогда не было роддома и как тогда считать отъезд моей мамы чтобы меня родить в Москву?

Если Вам нужна конкретика такая, то замените слово "родился" на "был зачат"  :)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну какая ж тут конкретика, зачать можно тоже за пределами города.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Значение слова АБОРИГЕН:
АБОРИГЕН, -а, м. (книжн.). Коренной житель страны, местности. || ж. аборигенка, -и (разг.).

Коренные народы, аборигены, автохтоны, туземцы — исконное данной население территории, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения, особые формы хозяйственной деятельности, например, охота (сухопутная, морская), скотоводство (кочевое скотоводство исключается), имеющее отдельных представителей, исповедующих традиционные древние религии. Часто представители этих народов живут в труднодоступных местах, или в горной местности.



Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ладно! Давайте тогда считать аборигеном, кто с первых дней (не лет, не месяцев) своей жизни проживает в Лобне!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ладно! Давайте тогда считать аборигеном, кто с первых дней (не лет) своей жизни проживает в Лобне!
Абориген - человек который пустил корни т.е его бабушка, ну хотя бы мама или папа должны родиться здесь и считать здесь ничего не надо...
Приехал ты в 1 год или 10 лет, уже не являешься коренным жителем, а привезенным, приезжим как больше нравится...  :)