Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #270 : Декабря 21, 2009, 21:08:56 »
Flew in from Miami Beach BOAC.
Didn’t get to bed last night.
On the way the paper bag was on my knee.
Man I had a dreadful flight.
I’m back in the U.S.S.R.
You don’t know how lucky you are boys
Back in the U.S.S.R.
 Been away so long I hardly knew the place.
Gee it’s good to be back home.
Leave it till tomorrow to unpack my case.
Honey, disconnect the phone.
I’m back in the U.S.S.R.
You don’t know how lucky you are boys.
Back in the U.S. Back in the U.S. Back in the U.S.S.R.
Well the Ukraine girls really knock me out.
They leave the West behind.
And Moscow girls make me sing and shout
That Georgia’s always on my mind.  
I’m back in the U.S.S.R.
You don’t know how lucky you are boys.
Back in the U.S.S.R.
Well the Ukraine girls really knock me out.
They leave the West behind.
And Moscow girls make me sing and shout
That Georgia’s always on my mind.  
Show me round your snow peaked mountains
  Way down south
Take me to your daddy’s farm
Let me hear your balalaika’s ringing out
Come and keep your comrade warm.
I’m back in the U.S.S.R.
You don’t know how lucky you are boys.
Back in the U.S.S.R.

про Союз даже пели)))

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #271 : Декабря 21, 2009, 21:23:32 »
http://www.youtube.com/watch?v=6fb6tAsU1ws&feature=player_embedded
Отрывок из сочинения парня для ЕГ...
Реально смешно.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Kia-Kia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Когда людям открываешь глаза-они закрывают уши...
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #272 : Декабря 21, 2009, 21:27:32 »
А я даже не знаю хочу или нет, тогда очереди, дефициты всякие были, но люди были добрее. А сейчас всё свободно, но все злые как псы.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re:
« Ответ #273 : Декабря 21, 2009, 21:32:01 »
Человек человеку волк, а собаке он друг) вон сколько собачников на форуме ))

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #274 : Декабря 21, 2009, 21:34:06 »
в этом видео бабулька произносит фразу "Это не наша школа, у нас такого быть не может, мы в Ленинграде, а это Сталинград"

даже в таком возрасте питЭрские стараются себя от остальных обособить...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #275 : Декабря 21, 2009, 21:47:59 »
С СССРовскими порядками и с нынешней свободой, было бы Супер-пупер-классно, а если бы еще и все страны нынешнего СНГ опять собрали бы в СССР было бы еще лучше  :s35:

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #276 : Декабря 21, 2009, 21:53:22 »
...я уже писал, что Россия это не только Москва, точнее не столько, а экономика это не купля-перепродажа и торговля ресурсами... Так что вы можете еще вернуться к той ситуации, когда будете стоять в очереди за сизой курочкой вашему ребенку и подойдя к кассе упадете в обморок, только уже от голода… настоящего голода…
А про очереди я знаю не понаслышке, в отличие от вас. Частенько приходилось маленьким стоять часами среди этих злых дядей и тетей. :) ...
Так что не надо мне ваших плаксивых историй...
Зная вашу манеру рассусоливать и заниматься схоластикой, не утруждайте себя ответом, лучше почитайте, что написал Бабайка.
От настоящего голода ни одна страна не застрахована в полной мере, и вряд ли (ну я надеюсь во всяком случае) Вы так плохо знаете историю и так мало смотрели документальной кинохроники тех лет, чтобы не помнить, что именно СССР, в котором "хорошего было больше", через этот голод прошел.
"А про очереди я знаю не понаслышке, в отличие от вас" - а с чего Вы знаете, что я знаю их понаслышке? Да и жизнь вне Москвы не только Вам ведома... просто не все такие умные выводы из нее делают... куда уж нам, убогим, до уровня необходимого Вам для беседы контингента  :)  
Кстати, перечитав Ваши посты, убедилась, что Вы абсолютно правы - после Ваших душераздирающих историй о тяжкой жизни трудового народа современной России моя явно лишняя... их, пожалуй, даже история о том, как я чудом выжила (в смысле, вопреки действиям врачей) в самых лучших в мире советских больницах, не переплюнет, так что больше не буду  :)
Насчет ответа - да мне не трудно, хотя за заботу спасибо)) Я уже почитала.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #277 : Декабря 21, 2009, 21:57:56 »

...... в среднем для каждого человека было минимально все что нужно .......для удовлетворения человеческих потребностей.
Отличный адвокатский спич в защиту т.н. "социализма" в духе т. вышинского ! Прямо хочется всё бросить и бежать"задрав штаны" в светлое прошлое.....Да только светлым оно было именно "в среднем" по стране ,пойдем по пунктам,отмеченным гр-ном сименом :
Цитировать
.....учеба бесплатная и на высоком уровне...
ага....только поступить без денег и главное блата в нормальный вуз было практически нереально;скажу только о том,с чем сталкивался лично : я,поступая в 17 лет в егорьевское авиатехучилище и сдав екзамены 5-5-4,поехал в город славянск донецкой губернии,а мой одноклассник,у которого папа имел широкую аерофлотскую лыку,сдав 3-3-3 был принят в ето самое егорьевское;брат мой несколько раз поступал в юридический ,в одно из поступлений,когда уже не знали,как от него избавиться,спросили,какого рода слово "кофе", - тот брякнул  "среднего", - свободен. В итоге всё равно поступил на 4-й раз через рабфак.Двоюродная сестра ,закончив среднюю школу с золотой медалью,поступала в липецкий мединститут 3 раза,валили тоже на всякой ерунде,пока её отец -простой колхозник не нашел,КОМУ НАДО ДАТЬ !!!
Цитировать
медицина (по признанию ВОЗ) была лучшей системой здравоохранения в мире (за ней следовала канадская система здравоохранения)....
опять же на горьком опыте нашей семьи могу сказать :"Не дай Бог никому столкнуться с нашей "самой гуманной и бесплатной медициной в мире". Отец болел много лет:сердце,сосуды,тромбофлебит,ампутация одной,а после и второй ноги....С каким трудом мать выбивала направления в московские больницы,как собирали 1-2 тысячи рублей (при ОГРОМНОЙ ,как тут некоторые ностальгисты пишут ,пенсии инвалида 1 группы в 120 р. и зарплаты матери в 80,чтобы дать армянину-хирургу.Как по каким-то причинам не удалось дать, и отец,прийдя в себя после наркоза рассказывал,как лежа на столе,еще не отключившись,слышал слова етого "гуманиста" медсестрам - "не надрывайтесь,он бесплатный ! ".Отмахали ногу по самое некуда в итоге,хотя могли и по колено,как обещали вначале. Как скорая,располагаясь прямо за домом,была на пересменке 2 часа, и он все-таки умер без срочной помощи в 88-м. Как его брат,мой дядька,будучи мастером-станочником высочайшего класса (работал в ИМБП,,что на ленинградке,изготавливал различные уникальные приспособы для екпериментов над будущими космонавтами,сам стал на год подопытным кроликом,чтобы иметь возможность купить сраные жигули! Оставил там почти всё здоровье! Я мог бы и дальше продолжать ,всё же прожил при вашем обожаемом строе приличный кусок сознательной жизни ,но не буду - понимающему,как грится достаточно,а приближенных в то время к кормушкам я убеждать не надеюсь. Так что,пойте сладкие песни тем,кто в сад ходил в то время,граждане советоманы !
Цитировать
А если говорить не о еде, а пище духовной, то в духовном плане и в плане реализации себя была большая свобода выбора, была творческая атмосфера во всех областях культуры .......Возможно некоторые ограничения в виде "партийных" запретов только стимулировали уровень художественных произведений, писатели и режиссеры стремились более тонко, более изящно донести идею своего произведения.
расскажите ети басни про "некоторые ограничения" повешенному чекистами есенину,растрелянному мейерхольду,20 лет проведшему на колыме шаламову,добитыми тут на родине булгакову,зощенко,высоцкому и шукшину,изгнанным любимову,ростроповичу с вишневской,солженицыну ,сахарову и еще тысячам менее именитых и миллионам рабски молчащих......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #278 : Декабря 21, 2009, 21:59:55 »
Ну и тему подняли  :)
Прям как во времена Советов в комуналках на кухне, про политику, про жизнь, про правительство и спорт,
только теперь комуналка в интернет перебралась  :s03:

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #279 : Декабря 21, 2009, 22:03:07 »
только теперь комуналка в интернет перебралась  :s03:
пока сюда не добрался кремль)))

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #280 : Декабря 21, 2009, 22:06:47 »
Можно было бы понять желание вернуться пенсионеров. Но откуда такое желание у молодых ещё людей?
Жил в Советском Союзе 30 лет. Ни малейшего желания вернуться туда. 8)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #281 : Декабря 21, 2009, 22:07:51 »
Цитировать
спориш со взрослыми дядьками и тетьками которые если не работали, то хотябы уже суденчествовали при союзе
вы что-ли взрослый дядка?я на всём форуме старше 36(Гео) никого не встречала.Имею в виду тех кто частенько принимает участие в бурных дебатах.Так что думаю разница в 6 лет особо не даёт полнее понятия о том СССР в котором я жила и в котором вы,"ветераны" :s03:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #282 : Декабря 21, 2009, 22:10:05 »
Цитировать
спориш со взрослыми дядьками и тетьками которые если не работали, то хотябы уже суденчествовали при союзе
вы что-ли взрослый дядка?я на всём форуме старше 36(Гео) никого не встречала.Имею в виду тех кто частенько принимает участие в бурных дебатах.Так что думаю разница в 6 лет особо не даёт полнее понятия о том СССР в котором я жила и в котором вы,"ветераны" :s03:
Достаточно разници в ОДИН день , чтобы понять или не понять что либо, о чем Вам уже говорили в другой теме  :s98:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #283 : Декабря 21, 2009, 22:11:29 »
...я уже писал, что Россия это не только Москва, точнее не столько, а экономика это не купля-перепродажа и торговля ресурсами... Так что вы можете еще вернуться к той ситуации, когда будете стоять в очереди за сизой курочкой вашему ребенку и подойдя к кассе упадете в обморок, только уже от голода… настоящего голода…
А про очереди я знаю не понаслышке, в отличие от вас. Частенько приходилось маленьким стоять часами среди этих злых дядей и тетей. :) ...
Так что не надо мне ваших плаксивых историй...
Зная вашу манеру рассусоливать и заниматься схоластикой, не утруждайте себя ответом, лучше почитайте, что написал Бабайка.
От настоящего голода ни одна страна не застрахована в полной мере, и вряд ли (ну я надеюсь во всяком случае) Вы так плохо знаете историю и так мало смотрели документальной кинохроники тех лет, чтобы не помнить, что именно СССР, в котором "хорошего было больше", через этот голод прошел.
"А про очереди я знаю не понаслышке, в отличие от вас" - а с чего Вы знаете, что я знаю их понаслышке? Да и жизнь вне Москвы не только Вам ведома... просто не все такие умные выводы из нее делают... куда уж нам, убогим, до уровня необходимого Вам для беседы контингента  :)  

Вы внимательно читали мой предыдущий пост?  ^_^ Я написал 2-ую половину, между прочим. Голод был, а до этого была война, мировая, между прочим,  вперемежку с братоубийством, а потом еще одна, да похлеще первой, а вы о хронике... Были и перегибы, конечно. Все было, я же не отрицаю. Все познается в сравнении, скжите, знаток истории, когда на Руси жить хорошо было? Ерничать проще всего, Darling. Конечно не мне одному, судить, но по вашим высказываниям, можно сказать, что вы не слишком Россию знаете. И опять «я да я», ваша судьба одна из многих, всякое бывает и в относительно благополучных странах...  А выводы вы действительно не умеете делать, увы...

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #284 : Декабря 21, 2009, 22:18:06 »
Цитировать
Зная вашу манеру рассусоливать и заниматься схоластикой, не утруждайте себя ответом, лучше почитайте, что написал Бабайка.
В точку!!! :s30: :s30: :s30: