Автор Тема: ДТП, помогите с юристом!  (Прочитано 12624 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #45 : Ноября 23, 2009, 12:39:04 »
ну тут как не крути ОБА участника ДТП виноваты.
Одно дело если бы потерпевшая была бы на Тратуаре и машина сбила бы ее.
 и другое дело что Оба участника ДТП были на проезжей части.
тут как не крути АБОЮДКА может выйти, и по этой причине жОна водителя сейчас и суетится, а Вы пока время теряете  :-\
Даже если допустить, что она сама "прыгнула на капот", имхо на переходе виноват водила. На 100% не смогу утверждать, но думаю что это так, по крайней мере хочется верить.
согласно ПДД именно так. так как водитель управляет "источником повышенной опасности". а теперь примерьте ситуацию лично на себя? вы ехали, никого не трогали, а из-за автобуса выбежал пешеход. кто виноват? только включаем логику а не букву ПДД
Разумеется никто не застрахован от всяких дурачков, которые сами прыгают на капот, я сама водитель и не раз видела таких придурков. Но здесь не та ситуация и разбирать чисто теоретически противоположную сторону не хочу, об этом пусть виновник парится.
Мне бы советов конкретных: куда? к кому? что сказать? какие доки? какой закон? какая статья? Или же юриста бы кто посоветовал.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #46 : Ноября 23, 2009, 12:42:37 »
Цитировать
исходя из этого сначала посмотрите все что нужно вот здесь : http://www.consultant.ru/
А потом Обратитесь в то ГАИ(ДПС) которое выезжало на место происшествия, на предмет выяснения - в каком отделении Милиции или Пракуратуры лежит дело в производстве.
Дальше - по общайтесь со Следователем.
ну а потом уже будите принемать Решение .
Первым делом надо найти СЛЕДОВАТЕЛЯ  который ведет дело.

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #47 : Ноября 23, 2009, 12:54:47 »
Виктория! Извините, Ваша мама работает в Шереметьево?
У нее наверняка есть страховой полис Росно, необходимо узнать по страховке может какие-то выплаты положены. Только нужно наверно это делать в течении какого-то короткого времени, например о ДТП в страховую компанию нужно сообщить не позднее 10 дней.
И еще по несчастным случаям, произошедшим по пути домой или из дома узнайте в бухгалтерии. Может это и мизер, но попробуйте.
Слышала об этом случае, очень сочувствую

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #48 : Ноября 23, 2009, 12:58:41 »
дело на водилу так или иначе заведут, пока административное, дальше - процессуальная проверка по признакам нарушения УК (статью не назову) "нарушением лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причиненения тяжкого вреда здоровью". Для возбуждения уголовного дела по данной статье необходимо установить причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Обычно для этого проводится судебно-медицинское исследование до возбуждения уголовного дела. Если такой вред будет установлен, то скорее всего уголовное дело будет возбуждено. Если заранее не договоритесь

как сказал Инквизитор надо работать со следователем, Вам нужны копии протокола и показаний водилы и свидетелей. Ибо, если будет установлено, что пешеход переходил дорогу в 2-х метрах от перехода, а водитель не имел технической возможности избежать наезда при соблюдении правил дорожного движения, и двигался с разрешенной скоростью, с включенным светом фар и исправном автомобиле. Тогда в возбуждении уголовного дела будет отказано за отсутствием состава преступления. (ещё и штраф наложат на потерпевшего). По уголовному делу проводится авто-техническая экспертиза, надо ставить вопрос о её проведении.

обращение к Вам водилы сейчас может быть расценено как смягчающее обстоятельство.

ограничение скорости там 60 км/ч, скорость определят по тормозному пути , если он был

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #49 : Ноября 23, 2009, 13:01:41 »
Виктория! Извините, Ваша мама работает в Шереметьево?
У нее наверняка есть страховой полис Росно, необходимо узнать по страховке может какие-то выплаты положены. Только нужно наверно это делать в течении какого-то короткого времени, например о ДТП в страховую компанию нужно сообщить не позднее 10 дней.
И еще по несчастным случаям, произошедшим по пути домой или из дома узнайте в бухгалтерии. Может это и мизер, но попробуйте.
Слышала об этом случае, очень сочувствую
Да, в Аэрофлоте оба работают.
Узнавали про страховку, ничего там не получится  :(
По работе её начальник что-то решает, вроде как от Аэрофлота будет какая-то помощь, сколько не знаю и когда тоже неизвестно, да и 100% нет надежды, никто ничего не обещает  :-\
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #50 : Ноября 23, 2009, 13:05:18 »
ограничение скорости там 60 км/ч, скорость определят по тормозному пути , если он был
проезжал там в районе 20 часов того дня, сузуку видел на разделителе. насколько помню моросил дождь. думаю что при наличии АБС на машине тормозной путь не установишь

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #51 : Ноября 23, 2009, 13:13:40 »
тяжкого вреда здоровью".
Уже была какая-то комиссия и написали "средней степени тяжести". Как это определяют - хз, может водила заранее перетёр с этой комиссией? Но угроза жизни была, пару дней даже врачи ничего внятного не говорили.

К следователю отец катался в пятницу за маминым паспортом, но ничего блин не выяснил, так как ему явно не до этого, он в больнице целыми днями сидит и была бы его воля - сам бы доплатил этому водиле на ремонт авто, такой мягкий человек  :(

60 км там, точно, но по показаниям свидетелей он ехал явно с превышением и начал тормозить в последний момент. Дождь был, покрытие мокрое. "Витара тормозила, по словам отца, чуть ли не в последний момент. Судить экспертам, но, судя по всему, превышение. Вынесло на разделительную через бордюр. После перехода тормозной путь, впрочем, небольшой - в пределах 15 метров. Т.е., видимо, тормозил-таки заранее" - это муж уже рассказывал, все сфоткал на всякий случай на следующий день при дневном свете.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #52 : Ноября 23, 2009, 13:15:50 »
в кодексе не Двусмысленно описано что считается Тяжким или Менее тяжким вредом для здоровья,
там что то с потерей трудоспособности,
так что есть вероятность что комиссия была подкуплена!

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #53 : Ноября 23, 2009, 13:17:16 »
ну тут как не крути ОБА участника ДТП виноваты.
Одно дело если бы потерпевшая была бы на Тратуаре и машина сбила бы ее.
 и другое дело что Оба участника ДТП были на проезжей части.
тут как не крути АБОЮДКА может выйти, и по этой причине жОна водителя сейчас и суетится, а Вы пока время теряете  :-\
Инквезитор, какая АБОЮДКА на зебре, да еще со скоростью 80 км/ч - это в местах скопления людей?(автобусная остановка). Тем более уже темнело.
На мировую идти не стоит. Ну назначит суд выплатить, к примеру 100 т.р., будет пол жизни выплачивать. По факту платить никто не станет. Вы покажите, что настроены серьезно, одним местом не торгуйтесь, сами испугаются и деньги принесут. И держите под рукой 2-3 свидетеля.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #54 : Ноября 23, 2009, 13:18:37 »
в кодексе не Двусмысленно описано что считается Тяжким или Менее тяжким вредом для здоровья,
там что то с потерей трудоспособности,
так что есть вероятность что комиссия была подкуплена!
Именно, нам так тоже кажется, уж все как-то прям на следующий день результат был, когда они ещё за её жизнь боролись. Как теперь назначить новую экспертизу? Есть ли возможность или уже все?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #55 : Ноября 23, 2009, 13:20:13 »

Инквезитор, какая АБОЮДКА на зебре, да еще со скоростью 80 км/ч - это в местах скопления людей?(автобусная остановка). Тем более уже темнело.
На мировую идти не стоит. Ну назначит суд выплатить, к примеру 100 т.р., будет пол жизни выплачивать. По факту платить никто не станет. Вы покажите, что настроены серьезно, одним местом не торгуйтесь, сами испугаются и деньги принесут. И держите под рукой 2-3 свидетеля.
ну меня там небыло  :s13:
а пока дело идти будет может много каких Фактов всплыть  :s13:
Сам в такой передряге был, говорю не по наслышке.  :s13:

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #56 : Ноября 23, 2009, 13:21:14 »
vika.leonovich, ищите адвоката. тут сейчас такого насоветуют...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #57 : Ноября 23, 2009, 13:22:15 »
в кодексе не Двусмысленно описано что считается Тяжким или Менее тяжким вредом для здоровья,
там что то с потерей трудоспособности,
так что есть вероятность что комиссия была подкуплена!
Именно, нам так тоже кажется, уж все как-то прям на следующий день результат был, когда они ещё за её жизнь боролись. Как теперь назначить новую экспертизу? Есть ли возможность или уже все?
Так еще и за жизнь боролись !?!
Тогда какая может идти речь о Менее тяжком, Тут прямая наводка на Более тяжкие !!!

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #58 : Ноября 23, 2009, 13:29:06 »
Ищите адвоката, параллельно собирайте все справки, если сделали заключению по состоянию здоровья, возьмите, сходите с ним в другую больницу. Если будет звонить та сторона, не общайтесь, говорите, чтобы звонили в больницу и узнавайте. Вика, вы же тоже беременны, сказывайтесь на плохое самочувствие. И главное ищите адвоката быстрее.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #59 : Ноября 23, 2009, 13:36:25 »
Для начала - подать на виновника в суд. И найти хорошего адвоката :)
Вот ищем, но желающих взяться за это дело пока нет  :(
Вика, а в чем проблема с адвокатами, с которыми уже общались - дорого хотят или считают дело малоперспективным? Чем аргументируют отказ?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.