Автор Тема: ДТП, помогите с юристом!  (Прочитано 12593 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BOEING

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Первым делом самолёты!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #75 : Ноября 23, 2009, 19:27:52 »
Я проезжал в этот день там и видел Витару на разделительной полосе-повреждения приличные,но по-моему всё ремонтопригодно(так что водила может её продать за нормальные деньги) Я не защищаю водителя,но этот переход самый опасный в Шереметьево-там вечером реально нихрена не видно,особенно в дождь(сам каждый день езжу туда на работу)И несколько раз в год на этом месте сбивают пешеходов,как правило на смерть,так что этой женщине ещё повезло(если можно так выразиться) Машины как правило там едут со скоростью примерно 80 км/ч,те что с Ленинградки-потихоньку сбрасывают скорость,а те что от Ш-1 набирают.
P.S.По моему водила должен сделать всё для пострадавшей.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #76 : Ноября 24, 2009, 00:32:35 »
Возьмите запись с камер, и посмотрите сама прыгала или нет.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #77 : Ноября 24, 2009, 08:08:36 »
А там есть камеры? Чёт я не видела, сегодня поеду посмотрю.....
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #78 : Ноября 24, 2009, 11:35:02 »
Должны быть мне кажеться. Нада обратиться куда то в безопасность, поспрашивать.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #79 : Ноября 24, 2009, 11:41:20 »
Что то всё не понятно, то тяжкий, то средняя тяжесть. СМО провели? Где материал проверки находится ?

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #80 : Ноября 24, 2009, 11:44:58 »
А насчёт юристов и адвокатов по ДТП базирующихся у нас в Лобне, поверте и даром не надо.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #81 : Ноября 24, 2009, 13:12:42 »
Что то всё не понятно, то тяжкий, то средняя тяжесть. СМО провели? Где материал проверки находится ?
Вроде как не было ещё никакой комиссии, а результат как бы нам сообщили чуть ли не на слудеющий день - средняя степень тяжести. Откуда у них эта инфа? Ведь пока ещё даже следователя по делу не назначили, а именно следак назначает экспертизу, мне так юрист сказал.

А насчёт юристов и адвокатов по ДТП базирующихся у нас в Лобне, поверте и даром не надо.
Спасибо за подсказку, буду знать  :)

Должны быть мне кажеться. Нада обратиться куда то в безопасность, поспрашивать.
Не, все четко, свителетей полная остановка подтвердили в один голос, что пряяяямееенько по зебре шла.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ЕленаS

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #82 : Ноября 24, 2009, 13:40:49 »
а где это: шереметьево, терминал С???

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #83 : Ноября 24, 2009, 13:49:59 »
а где это: шереметьево, терминал С???
Да, чуть раньше терминала С есть зебра (если ехать в Лобню с Ленинградки), на ней.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #84 : Ноября 24, 2009, 14:24:18 »
Тут Вы немножечко не правы, СМО назначает дознаватель ГИБДД, после чего принимается решение, либо материал проверки передается в С.О. либо выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #85 : Ноября 24, 2009, 14:53:47 »
Тут Вы немножечко не правы, СМО назначает дознаватель ГИБДД, после чего принимается решение, либо материал проверки передается в С.О. либо выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Может и дознаватель, я что-то следователя и дознавателя путаю. Но знаю точно, что пока именно следователя, ведущего наше дело нет, то есть либо его ещё не назначили, либо, как получается, могут и отказать в возбуждении дела. Мдя..... как-то все запутано.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #86 : Ноября 24, 2009, 15:00:03 »
Тут Вы немножечко не правы, СМО назначает дознаватель ГИБДД, после чего принимается решение, либо материал проверки передается в С.О. либо выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Может и дознаватель, я что-то следователя и дознавателя путаю. Но знаю точно, что пока именно следователя, ведущего наше дело нет, то есть либо его ещё не назначили, либо, как получается, могут и отказать в возбуждении дела. Мдя..... как-то все запутано.
насколько я понимаю, дознаватель в ГАИ, а следователь уже в СО

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #87 : Ноября 24, 2009, 15:24:37 »
Тут Вы немножечко не правы, СМО назначает дознаватель ГИБДД, после чего принимается решение, либо материал проверки передается в С.О. либо выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Может и дознаватель, я что-то следователя и дознавателя путаю. Но знаю точно, что пока именно следователя, ведущего наше дело нет, то есть либо его ещё не назначили, либо, как получается, могут и отказать в возбуждении дела. Мдя..... как-то все запутано.
Да не чего здесь запутанного нет, рядовой случай. А то что следователя нет, так это и понятно, если там средний вред здоровью, то дело не какого и не будет. Получите на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и в гражданском порядке двигайте в суд.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #88 : Ноября 24, 2009, 16:06:45 »
АКС-74, спасибо за ответ.
Я понимаю так: дело не завели, так как определили средний вред здоровью, если бы тяжкий, то дело бы завели автоматически. Но ведь как они могли определить степень? Насколько я знаю, степень можно определить только по истечению какого-то времени, так как на следующий день после аварии степень определить просто невозможно (а заключения "якобы" экспертизы были именно на следующий день) - точные повреждения были понятны только после ряда обследований, которые заняли по крайней мере неделю, пока пострадавшая была в реанимации. У нас подозрение на то, что экспертизу проплатили со строны виновника, и мы хотели бы сделать ещё одну экспертизу, такое возможно?
И ещё такой вопрос: свидетели проишествия нужны только в суде? И сколько их нужно?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #89 : Ноября 24, 2009, 16:30:08 »
Ну насчёт проплаты экспертизы, это врятли. Не один нормальны эксперт на это не пойдёт, ну а если пойдет, в чём я сомневаюсь, то это не тот случай. Свидетели могут дать свои объяснения в том подразделении где проводится проверка по данному ДТП. Количество свидетелей, не имеет значение.  Я так понимаю, что СМО ещё не проводили, ну что бы голову не ломать позвоните дознавателю ГИБДД и узнайте. А вообще основанием для проведения СМО служит: история болезни, снимки и т.д., ну и сам пострадавший (если это возможно).