Автор Тема: ДТП, помогите с юристом!  (Прочитано 11729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #30 : Ноября 23, 2009, 11:19:42 »
Ну я так понимаю, что водитель там сразу заявил, что он безработый... так что кредит, именно ему, никто не даст. Ну если только какая-нить сестра там возьмет. А насчет адвоката - Вик, постараюсь узнать, но это не раньше конца этой, начала следующей недели...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #31 : Ноября 23, 2009, 11:22:55 »

дык это еще хуже. получается "убийство по неосторожности" или как то так
Ну не совсем так  :)
но что я имел ввиду, говорить не буду  :-\
а то кто нибудь это может воспринять как совет к действию  :-\

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #32 : Ноября 23, 2009, 11:33:42 »
Ну я так понимаю, что водитель там сразу заявил, что он безработый... так что кредит, именно ему, никто не даст. Ну если только какая-нить сестра там возьмет. А насчет адвоката - Вик, постараюсь узнать, но это не раньше конца этой, начала следующей недели...
Тут фиг их поймешь, на выходных снова звонила его жена, говорит, что он бедный неделю дома сидит и не работает, потому что сильно переживает из-за ситуации, а так он вроде где-то числится. На самом деле он во всю гоняет по юристам, так как его жена терминами засыпает только в путь (может она и сама юрист?) и фраза такая была "Вы же запомните - мы от помощи не отказываемся,....... но только в пределах разумного, у нас финансовое положение не очень". И даже если работал, то наверняка уволился. А кредит они явно как вариант не рассматривают.
Спасибо, Sweet_strawberry.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #33 : Ноября 23, 2009, 11:37:29 »
Нет там ни одного регулируемого, ходят через этот переход все время пока помнят себя на этой работе (лет 20), к тому же там остановка служебного автобуса всегда была (тоже лет 20, я полагаю).
считает "меня обязаны пропустить"
Не, не такая она женщина, напролом никогда не прет, что касается дороги - всегда осторожна. Так как уже был лет 10 назад такой случай на том же самом месте с её мужем (тоже переходил дорогу на той же зебре и также был сбит авто), но его повреждения не были такими серьезными. Она-то после этого научена горьким опытом  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #34 : Ноября 23, 2009, 11:44:43 »
...что касается дороги - всегда осторожна...
ну а как тогда получилось что вышла под колеса? неужели вы думаете что в данной ситуации кто сознается в собственной вине?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #35 : Ноября 23, 2009, 11:49:44 »
ну тут как не крути ОБА участника ДТП виноваты.
Одно дело если бы потерпевшая была бы на Тратуаре и машина сбила бы ее.
 и другое дело что Оба участника ДТП были на проезжей части.
тут как не крути АБОЮДКА может выйти, и по этой причине жОна водителя сейчас и суетится, а Вы пока время теряете  :-\

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #36 : Ноября 23, 2009, 11:56:33 »
...что касается дороги - всегда осторожна...
ну а как тогда получилось что вышла под колеса?
Так не помнит, помнит только фары где-то далеко-далеко. Кто знает, сколько там ограничение по скорости?

Вот что нашла: Нарушение правил дорожного движения со стороны пешеходов обычно состоят в:
- неожиданном появлении пешехода из-за препятствия (например, из-за стоящего на остановке автобуса, автомобиля у тротуара или обочины);
- внезапном выходе из-за транспортного средства, движущегося в попутном или встречном направлении;
- непредсказуемом поведении пешехода, при котором водитель ошибочно уверен во взаимном контакте с пешеходом (например, пешеход, явно пережидающий проезд автомашины, вдруг перебегает наперерез);
- выходе на проезжую часть в месте, где это запрещено;
- внезапном выходе из неосвещенной зоны дороги.
Это основные мотивы, но ни один под её описание и по показаниям свидетелей не подходит.

Обратная сторона медали также имеется, пунктов там больше и ответственности тоже.

Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #37 : Ноября 23, 2009, 12:04:41 »
И еще.
Две стороны медали.
1) Они вам могут дать денег и оплатить лечение , но Вы обязаны будите написать Расписку что после взятия Денег от "виновника" происшествия Вы к нему и его семье не будите иметь притензий.
После написания такой Расписки Вы не сможете более выдвигать какие либо требования в адрес "виновника".
2) Присужденные по Суду деньги могут быть : как в большем количестве так и в меньшем чем Они могли бы дать.

Одно точно знаю , что с момента происшествия все расходы на лечение, транспорт и т.п. и т.д должны быть документально подтверждены. для того чтобы было основание требовать по Суду возмещения материальных убытков.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #38 : Ноября 23, 2009, 12:07:41 »
ну тут как не крути ОБА участника ДТП виноваты.
Одно дело если бы потерпевшая была бы на Тратуаре и машина сбила бы ее.
 и другое дело что Оба участника ДТП были на проезжей части.
тут как не крути АБОЮДКА может выйти, и по этой причине жОна водителя сейчас и суетится, а Вы пока время теряете  :-\
Даже если допустить, что она сама "прыгнула на капот", имхо на переходе виноват водила. На 100% не смогу утверждать, но думаю что это так, по крайней мере хочется верить.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #39 : Ноября 23, 2009, 12:11:52 »

Даже если допустить, что она сама "прыгнула на капот", имхо на переходе виноват водила. На 100% не смогу утверждать, но думаю что это так, по крайней мере хочется верить.
ну по поводу степени виновности будет суд разбираться в любом случае.
И этот ФАКТ советую тоже не выпускать из внимания.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #40 : Ноября 23, 2009, 12:14:05 »

1) Они вам могут дать денег и оплатить лечение , но Вы обязаны будите написать Расписку что после взятия Денег от "виновника" происшествия Вы к нему и его семье не будите иметь притензий.
После написания такой Расписки Вы не сможете более выдвигать какие либо требования в адрес "виновника".

Именно потому что неизвестно, сколько обойдется все лечение, мы и не хотим никаких денег сейчас принимать. Да и непонятен ход дальнейших событий - мирный, суд?


2) Присужденные по Суду деньги могут быть : как в большем количестве так и в меньшем чем Они могли бы дать.

Это понятно. После того, как картина станет ясна по расходам, то можно и мирно решить - например общая стоимость по всем чекам - 230 000, если согласен оплатить тихо без суда, то давай. Но это будет через год, не раньше, сейчас только первая операция предстоит. Боюсь, что он заляжет на дно через год и по-любому придется решать по суду  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #41 : Ноября 23, 2009, 12:27:50 »
Так не помнит, помнит только фары где-то далеко-далеко. Кто знает, сколько там ограничение по скорости?
60 км/ч, если мне не изменяет память
Вот что нашла: Нарушение правил дорожного движения со стороны пешеходов обычно состоят в:
- неожиданном появлении пешехода из-за препятствия (например, из-за стоящего на остановке автобуса, автомобиля у тротуара или обочины);
- внезапном выходе из-за транспортного средства, движущегося в попутном или встречном направлении;
- непредсказуемом поведении пешехода, при котором водитель ошибочно уверен во взаимном контакте с пешеходом (например, пешеход, явно пережидающий проезд автомашины, вдруг перебегает наперерез);
- выходе на проезжую часть в месте, где это запрещено;
- внезапном выходе из неосвещенной зоны дороги.
Это основные мотивы, но ни один под её описание и по показаниям свидетелей не подходит.

Обратная сторона медали также имеется, пунктов там больше и ответственности тоже.


я и веду разговор к тому, что в подобных ситуациях как правило виноваты обе стороны. водитель сузуки был трезв?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #42 : Ноября 23, 2009, 12:29:24 »
хз :-\, вроде как написали трезв, а какой он там был на самом деле? отец не принюхивался, а гаишники его сразу забрали.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #43 : Ноября 23, 2009, 12:30:56 »
ну тут как не крути ОБА участника ДТП виноваты.
Одно дело если бы потерпевшая была бы на Тратуаре и машина сбила бы ее.
 и другое дело что Оба участника ДТП были на проезжей части.
тут как не крути АБОЮДКА может выйти, и по этой причине жОна водителя сейчас и суетится, а Вы пока время теряете  :-\
Даже если допустить, что она сама "прыгнула на капот", имхо на переходе виноват водила. На 100% не смогу утверждать, но думаю что это так, по крайней мере хочется верить.
согласно ПДД именно так. так как водитель управляет "источником повышенной опасности". а теперь примерьте ситуацию лично на себя? вы ехали, никого не трогали, а из-за автобуса выбежал пешеход. кто виноват? только включаем логику а не букву ПДД

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, помогите с юристом!
« Ответ #44 : Ноября 23, 2009, 12:35:29 »
Это понятно. После того, как картина станет ясна по расходам, то можно и мирно решить - например общая стоимость по всем чекам - 230 000, если согласен оплатить тихо без суда, то давай. Но это будет через год, не раньше, сейчас только первая операция предстоит. Боюсь, что он заляжет на дно через год и по-любому придется решать по суду  :(
для водителя вариант "пробашлять сейчас" не самый оптимальный. так как суд должен быть по любому (ИМХО)