Автор Тема: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.  (Прочитано 112872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #15 : Июля 31, 2009, 17:38:51 »
участвовала в закупках на еве, когда жила в Москве - сейчас неудобно было бы мататься в Москву на встречи - сначала сдать деньги, потом забрать товар.
Вот я и спрашиваю, потому как если из одного города несколько человек участвует, то можно по очереди ездить на встречи, не так накладно получается. А в ннекоторых СП деньги можно по перечислению. Просто я вот первый раз в процессе участия. Напишу потом чем всё кончится.  :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #16 : Июля 31, 2009, 17:41:57 »
Я тоже ни разу не участвовала, хотя очень заманчиво.
Пугает как раз то. что неизвестно сколько покупка будет добираться до покупаеля и за это время действительно ребенок уже вырастет из всего заказанного и еще, как туту уже было сказано, не знаешь какие у какого производителя размеры: маломерки, большемерки и т.д.
Так что получается, что СП актуально на какие-то не одежные вещи :( а жаль...
Я так поняла, там обычно сроки оговаривают. Но есть свои определённые правила, когда объявляют Стоп. уже нельзя отказаться. Вернее конечно можно не приехать за своей вещью, но вносят в Ченый список и уже не принеммают к участию в СП. Я пока сама до конца не разобралась. Вот первый раз решила поучаствовать. А производителей заказываю, только тех с кем имела дело и знаю и качество и особенностри размерного ряда.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #17 : Августа 04, 2009, 13:01:57 »
А если не секрет, вы какие вещи решили купить через СП?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #18 : Августа 04, 2009, 22:43:21 »
А если не секрет, вы какие вещи решили купить через СП?
Обувь на зиму Скандия, на всё семейство. Осеннюю обувь ребёнку. Куртки ребёнку, всякие майки/пижамки/колготки. И мультиварку. Пока всё собирается, ещё ничего не выкупала.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн waida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #19 : Августа 23, 2009, 01:31:15 »
Я участвую в СП всегда. Сайтов знаю очень много, могу поделиться. Пишите на мыло waida@rambler.ru  Про магазины уже забыла. А если и захожу, поражаюсь накруткам. Заказывать удобно и ждать ни так долго. Деньги везти не обязательно, многие выкупают на свои и еще можно на карту Сбера кинуть оргу (нам из МО позволяется) .Забирать тоже удобно, встречи около метро или можно из дома Орга, короче, кто как договориться. А еще можно объединятся и заказывать курьера, кто работает в Москве привезет.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #20 : Августа 23, 2009, 11:12:09 »
По моему маленькому опыту, рассказываю:
выкупила скоромультиварку, с запасной чашей и резинкой обошлась мне в 4000. Не знаю на много ли это меньше, чем в магазинах. Я там даже не смотрела.
Не очень удобно, если товара собирается рядами, те модель должна выкупиться все размеры, так дольше ждать, понравившаяся модель может "не собраться", и даже если собралось не факт, что выкупится. Те, за разницу в цене, приходится платить ожиданием и даже иной раз понервничать. Но всё это не выходя из дома, в этом конечно +, второй большой + : разница в цене от 30 до 50% от магазинной, когда покупаешь сразу не одну вещь, конечно очень ощущается экономия.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #21 : Августа 23, 2009, 22:32:40 »
Я на Еве участвовала несколько раз в СП. Сижу с дитем в декретном в Лобне, но часто по учебе  мотаюсь в Москву, поэтому довольна. Немного пролетела с покупкой женского пуховика - дешевый (магазина на 50% точно), но не мой стиль, видела бы в живую, не взяла бы. Часто беру обувь из остатков закупок.Неудобно,что обувь собирается рядами, но иногда того стоит. Котофей сандалики в Лобне на рынке я брала за 850, а в СП они были 570. Н оучитывая дорогу и оплату няню:),получается одинаково. Порадовали в СП Орсетто - взяла намного дешевле, а в магазинах они стоят оччень прилично >:D Еще в СП хорошо заказывать дорогую одежду, кроме экономии еще и высокая вероятность того,что на других детках такой не будет. Ну, и дешевые трусики-майки, которые нужны маленьким деткам в огромном количестве. Многие берут в СП дорогие импортные комбезы - пуховые, осень-зима, мембрана, разница в цене очень существенная.
На самом деле очень напрягают поездки на встречи.Я вот сейчас без няни, даже из остатков забирать не могу, так как муж не будет мотаться ,а курьеры у них дороги. Почему-то многие девочки стали встречаться на Тульской или еще где-нибудь в попе мира.
Еще есть сайты СП, там более лояльные условия.
В общем, я за СП. Однако надо всегда сравнивать цены - в мае в нашем Кораблике велики Фэмили стояли по цене СП на Еве, я была очень удивлена.
Еще есть такая тема - совместные поездки на склад игрушек, вот это говорят настоящий рай :s30:
 

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #22 : Августа 24, 2009, 00:29:39 »
А по мне из Лобни,что Курскаячто Тульская,что пр.Мира-мне одинаково:бросай детей и скачи галопом!

На родиме 2 раза в год(как выходит коллекция весна -лето и осень-зима) собирают Play To*d*ey,забирать можно из Водников,из дома орга.Мы тоже кооперируемся:кто-то отвозит деньгу,кто-то забирает вещи,ну в общем всё решаемо!
Обувь я ,наверное,большене решусь брать!Как точно подмечено,из-за одной пары смысле нет ехать,а 2-3  мне ,вроде как не надо,да и моим надо мерить.Но если знать точно размер и все тонкости,то смело можно брать!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #23 : Августа 24, 2009, 00:32:32 »
заказали с подружкой осенние комбезы через СП...заказ приняли.ждём.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #24 : Августа 24, 2009, 09:17:47 »
Я тоже хочу осенний комбез сыну.. можно с вами? и когда обещают привезти?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #25 : Августа 24, 2009, 09:43:46 »
Я вот сейчас без няни, даже из остатков забирать не могу, так как муж не будет мотаться ,а курьеры у них дороги.

а муж с ребенком не может посидеть?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #26 : Августа 24, 2009, 10:24:36 »
Я тоже хочу осенний комбез сыну.. можно с вами? и когда обещают привезти?
Напишите в личку к Солнечному Лучику. От её имени отправляли заказ на СП. Может быть ещё можно дополнить. Привезут в течении 1-2 недель..стоимость за 1 комбез 1000 с копейками + 15% ..выкупать поедем или она или я.

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #27 : Августа 24, 2009, 10:52:06 »

Еще есть такая тема - совместные поездки на склад игрушек, вот это говорят настоящий рай :s30:
 

Я пару раз ездил на склад "ТНГ Игрушки" (я был на м. Автозаводская) - первый раз покупал 2 велика взрослых (случайно там нашёл), второй раз покупал батут для дочки. Оба раза остался очень доволен. Есть человек, который там периодически находится и на свою скидку пропускает всех желающих (точнее сказать скидка у неё ещё больше, чем та, по которой она продаёт, но всё равно очень интересные цены). Кому интересно  пишите в личку - дам адрес сайта с именами-паролями, там можно прицениться и выбрать, но по наличию лучше созваниваться с манагерами магазина и уточнять. Так же дам контакты человека, занимающегося промыслом.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #28 : Августа 24, 2009, 14:04:09 »
Я тоже хочу осенний комбез сыну.. можно с вами? и когда обещают привезти?
Да,такое практикуется,можно делать дозаказ,если это предусмотрено правиласми СП!
Есть целые сайты,посвящённые СП,там можно куить всё:от норковой шубы до тампонов!

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #29 : Августа 24, 2009, 14:15:29 »
Просмотрела я сайты с СП - глаза разбегаются, но надо точно определится с тем, что нужно...
вот комбез очень нужно и подкупает то, что девочки из Лобни тоже заказывают...

Еще нашла шапку-шлем, то что очень нужно и даже в остатках..

С правилами там, правда, запутаться можно... и отпугивают закупки с предоплатой, хотя понятно, что люди боятся, что народ навыбирает, а выкупать не будет..