Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 94673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #570 : Ноября 25, 2009, 14:13:26 »
Ксана, извините я наверное действительно написала немного резко, я низачто не ратую, просто  хочу пояснить следующее: в нашем классе у всех деток (без исключения, это знаю точно) родителям хватает и времени и мат. средсв (не шикуем конечно, но лучше себе откажем, чем ребенку) на то, чтобы организовать досуг своим детям, а деятельность нашего Р.К. восновном направлена на сбор денег, повторюсь в этом году это 5000, и я думаю продолжение следует, поэтому и говорю не нужен мне наш Р.К.
И дело не в этих деньгах , просто чувствуешь себя идиотом, нужно на ремонт школы- не вопрос, на цветы учителю - пожалуйста, но их подарки для моего ребенка на всякие выдуманные ими праздники и тому подобные мероприятия мне не нужны
P.S.Хочу подчеркнуть, что нисколько не сомневаюсь в честности нашего Р.К., но их неуемный и растущий с каждым годом энтузиазм просто элементарно достал.
Но это мнение о нашем Р.К., нисколько не хочу обидеть другие Р.К.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #571 : Ноября 25, 2009, 14:30:24 »
Почему же мы ездим в театр , в музей и зачастую берем друзей дочери - 1 -2 ребенка. А тащиться куда-то всем классом - это больше напоминает стадо, я уже писала , что сплотить всех в стадо - это прям мания у Р.К.
Тем более что внимание у детей более рассеяное при таких совместных походах, а это значит, что с точки зрения культурного развития они получат гораздо меньше. Вы спросите у экскурсоводов, что они думают о таких экскурсиях
Не согласна, я с автором. Мой ребенок ездит с классом и без класса, и ничего плохого в поездке всем классом я не вижу, дети должны общаться и в не школы, а остальное все зависит от воспитания Вашего ребенка,если он не может себя прилично вести то конечно ему лучше со "стадом" не ездить, например мой сын все слышит, воспринимает и на экс. с классом и в не класса. Школьных экскурсий мы посетили много за 2,5 года около 10 и вне школы столько же.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #572 : Ноября 25, 2009, 14:34:33 »
Ника8889,
а вот некоему бабияке, когда Вы из-за недостатка средств не окажетесь вместе через 6 месяцев и 3 дня, Вас, наверняка, жаль не будет.

Ира,
всё что можно было сказать по данной теме, я уже где-то на первых 20-и страницах высказал, если не трудно, почитайте. Дабы подобных обсуждений совсем не возникало, я предлагаю все образование, медпомощь, милицию, пож. охрану и им подобное перевести на платную основу.
Безо всяких условий никто, кроме Вас, не способен лучше справиться с воспитанием Вашего ребенка.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #573 : Ноября 25, 2009, 14:36:52 »
Саша, с воспитанием у дочери все в порядке, а ездить не хочется коллективно ввиду убогости предлагаемых Р.К. мероприятий, причем неинтересно не только моему ребенку, но и многим другим, поэтому восновном наши поездки индивидуальны

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #574 : Ноября 25, 2009, 14:44:46 »
Ника8889,
а вот некоему бабияке, когда Вы из-за недостатка средств не окажетесь вместе через 6 месяцев и 3 дня, Вас, наверняка, жаль не будет.

Ира,
всё что можно было сказать по данной теме, я уже где-то на первых 20-и страницах высказал, если не трудно, почитайте. Дабы подобных обсуждений совсем не возникало, я предлагаю все образование, медпомощь, милицию, пож. охрану и им подобное перевести на платную основу.
Безо всяких условий никто, кроме Вас, не способен лучше справиться с воспитанием Вашего ребенка.

это у тебя от недостатка ума! :s14:

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #575 : Ноября 25, 2009, 14:46:18 »
всё чему научился это кусать потолок и пИсать на воду ;D ;D ;D

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #576 : Ноября 25, 2009, 14:49:38 »
Саша, с воспитанием у дочери все в порядке, а ездить не хочется коллективно ввиду убогости предлагаемых Р.К. мероприятий, причем неинтересно не только моему ребенку, но и многим другим, поэтому в основном наши поездки индивидуальны
Мы классом ездили в Театр Оперетты (мюзикл Золушка), Палеонтологический музей, Васнецова (ребенок был просто в восторге о картин), в Клин на фабрику Новогодней игрушки в восторге были и взрослые и дети и т.д.Это совсем не убогая программа. :)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #577 : Ноября 25, 2009, 14:59:34 »
Саша, то что Вы перечисляете это действительно здорово, но у нас из предлагаемых мероприятий запомнилось стоящее только одно - киностудия "СоюзМультфильм, все остальное лобуда кака-то.
Но я и ни в кой мере не в притензии к Р.К., они сами по себе , а мы сами по себе.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #578 : Ноября 25, 2009, 15:03:02 »
В нашем классе есть семьи с маленькими детками,кому 1 год,кому только только3 мес.Есть семьи где одна мама тянет детей...Состав разный. И,думаю,что каждый родитель считает,что для своего ребенка он все сделает. В рамке своих возможностей.
А вот у меня как раз другое мнение по поводу трат.На детей-пожалуйста. А вот на ремонт школы/класса,на замену окон обычных на пластиковые,вот тут как раз и..не выходит.
У нас на собраниях,кстати,обсуждается далеко не только денежные вопросы.Вероятно,такое мнение может сложиться у тех родителей,которые по объективным причинам не могут присутствовать на собраниях.Их нет,им передают только то,что по общему мнению их интересует,и от чего может быть польза для всех. Сколько примеров,когда за весь год мама приходит на собрание 1 раз,нервно выслушивает то,что говорят,потом достает деньги,не считая отдает в фонд,и уходит.Ей не интересно ни куда они тратятся,ни сдача.
Родители САМИ предлагают поехать куда бы то ни было! Не РК,а сами родители.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #579 : Ноября 25, 2009, 15:11:43 »
Ксана, по поводу трат на деток от Р.К. я уже писала восновном это идиотские подарки ( ребенок иногда до дома их не доносит , теряет за ненужностью) и не менее идиотские мероприятия - особенно запомнился выпускной вечер из 4-го в 5-ый класс при чем это мнение многих наших детей и родителей.
 А вот школе помочь считаю дело нужное, те же пластиковые окна нужны, т. к. холодно без них в классе, дома то у себя уж давно мы все установили, а школам на это деньги не выделяют, наши же детишки мерзнут в классе.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #580 : Ноября 25, 2009, 16:35:16 »
В копилке нашего класса - хлебзавод, фабрика новогодней игрушки, музей-усадьба Коломенское, кондитерская фабрика, молокозавод, Дарвиновский музей, музей Васнецова, Третьяковка, театр Натальи Сац, музей кукол Образцова, Великий Устюг, совместный поход в лес, на "сосиски", отдых всем классом на турбазе. И это только то, что я сразу вспомнила. На каких-то экскурсиях не удавалось побывать. Мне, кажется, это так здорово и детям очень нравятся подобные мероприятия.
430 рублей, например, Дарвиновский музей - подача автобуса, экскурсовод, доставка до места, экскурсия 2-х часовая, доставка обратно. Разве это так дорого?
Кто-то отказывается, бывает, конечно. Это всё добровольно.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #581 : Ноября 25, 2009, 16:38:17 »
а родителям можно участвовать в школьных экскурсиях, ну естейственно, заплатив за себя и за ребёнка? просто мы пока не доросли до школы..ещё пару годиков и тоже пойдем...так..заранее, как говорится почву прощупать...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #582 : Ноября 25, 2009, 16:40:39 »
а родителям можно участвовать в школьных экскурсиях, ну естейственно, заплатив за себя и за ребёнка? просто мы пока не доросли до школы..ещё пару годиков и тоже пойдем...так..заранее, как говорится почву прощупать...
От класса обычно с детьми выезжает пару родителей, так сказать для присмотра. Дополнительно можно тоже съездить, но насколько я помню, ограниченное количество взрослых на определенное количество детей, далее - допокупать взрослый билет на месте.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #583 : Ноября 25, 2009, 17:03:26 »
Родители тоже могут съездить по желанию. Но, как правило, экскурсии проходят в рабочие дни, многие работают. Потому нас бывает не так много. )
На "нужды класса" скидывались по тысяче рублей в начале года. Из этих денег закупались "поздравлялки" именинникам, какие-то бытовые нужности, устраивались новогодние и какие-то другие "посиделки" (обычно в честь окончания очередного учебного года), поздравлялась учительница. Если не хватало, скидывались ещё рублей по пятьсот, не больше.
Родительские собрания проходят не так часто, на них нам рассказывают что-то про детей, ну и РК вносит предложения и отчитывается, как без этого. )

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #584 : Ноября 25, 2009, 17:05:07 »
В копилке нашего класса - хлебзавод, фабрика новогодней игрушки, музей-усадьба Коломенское, кондитерская фабрика, молокозавод, Дарвиновский музей, музей Васнецова, Третьяковка, театр Натальи Сац, музей кукол Образцова, Великий Устюг, совместный поход в лес, на "сосиски", отдых всем классом на турбазе. И это только то, что я сразу вспомнила. На каких-то экскурсиях не удавалось побывать. Мне, кажется, это так здорово и детям очень нравятся подобные мероприятия.
430 рублей, например, Дарвиновский музей - подача автобуса, экскурсовод, доставка до места, экскурсия 2-х часовая, доставка обратно. Разве это так дорого?
Кто-то отказывается, бывает, конечно. Это всё добровольно.
ну это здорово!Великолепная программа,есть что посмотреть,познавательно и действительно не дорого,так ведь это ещё и нужно для развития!