Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 94681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #555 : Ноября 25, 2009, 11:25:43 »
А что касается: на экскурсии, в театр, в кино или ещё куда-то - это развитие ребенка, общение со сверстниками, организация их досуга, культурное воспитание. Я бы не бадалась по этому поводу. Другое дело - как все это приподносится и какова сама организация мероприятий :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #556 : Ноября 25, 2009, 11:28:55 »
Мдя...ну я в оветах не сомневалась. :s03:

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #557 : Ноября 25, 2009, 11:31:36 »
Во как темка то раздулась!  :s03:
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #558 : Ноября 25, 2009, 11:41:18 »
Да я и не бодаюсь по поводу экскурсии и совместного досуга, толко неинтересные у нас все какие-то мероприятия я бы даже сказала убогие. Для моего ребенка есть разница посетить наш лобненский театр или съездить в музей изобразительных искусств им. Пушкина. Поэтому я духовным развитем своего ребенка занимаюсь сама и думаю, что с этим справляюсь не хуже даже самого прогрессивного Р.К.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #559 : Ноября 25, 2009, 11:51:18 »
Ни в коем случае не хотела никого обижать  :)
Обязанностей родителей по поводу культурного, эстетического и т.д. воспитания своего собственного ребенка никто не отменял (жаль не все родители это понимают), но ведь это совсем другое. Дело не в том, в убогий местный театр его сводить или же в Большой - разное воспитание: в одном случае он идет с мамой, папой и т.д., в другом случае ребенок идет со своими одноклассниками. Дети тоже живут в социуме, в своем дестком мире-коллективе, имеют в друзьях сверстников, а не только маму-папу, им нужно свое детское общение.  ;) Оба варианты для ребенка важны, безусловно, но я бы не ограничивала ни первый, ни второй  :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #560 : Ноября 25, 2009, 12:20:18 »
 Почему же мы ездим в театр , в музей и зачастую берем друзей дочери - 1 -2 ребенка. А тащиться куда-то всем классом - это больше напоминает стадо, я уже писала , что сплотить всех в стадо - это прям мания у Р.К.
Тем более что внимание у детей более рассеяное при таких совместных походах, а это значит, что с точки зрения культурного развития они получат гораздо меньше. Вы спросите у экскурсоводов, что они думают о таких экскурсиях

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #561 : Ноября 25, 2009, 12:45:54 »
я чета всё больше и больше склоняюсь к мысли, что право наше государство, раздумывая о платном образовании. Пусть будут церковно-приходские школы для бедноты, 4-х классов вполне достаточно для выполнения в последующем черной работы (да и таджиков надо кем-то менять), одна муниципальная школа с тремя бесплатными предметами (русский язык, математика, литература), 7 классов будет достаточно для работы за станком, ну и много-много школ для обеспеченных, где будут учиться исключительно будущие "белые воротнички", за соответствующую плату.

детсады муниципальные надо совсем закрыть, таким же образом поступить со скорой помощью и больницами, милицией и пожарной охраной.

и будет всем вам щастье, и будет покой

Ира,
а можно Ваш ребенок предостаит маленький такой отчетец с пониманием (его личным) "Любви к трём апельсинам", а также картины Верещагина "Апофеоз войны"

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #562 : Ноября 25, 2009, 12:48:27 »
Ира,Вас слушать одно удовольствие! И такая вы деятельная,и так Вы заботитесь о своем ребенке и еще об 1-2 других. Вот бы все родители были такими активными как Вы! Никакого РК бы не понадобилось!
А если серьезно,то жалко мне класс,где большинство родителей думают и поступают как Вы.ИМХО.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #563 : Ноября 25, 2009, 12:54:43 »
Да я сама работала экскурсоводом, правда со взрослыми нерусскими, но не суть, хотя свое мнение как педагога не изменю  ;)
А детский коллектив напоминает стадо только в том случае, если присутствует неправильная организация мероприятия, я уже выше писала, а если все сделано профессионально, то никакого стада быть не должно, туда же и детское рассеянное внимание - это вопрос другой и никак не мешает совместным походам куда-либо всем детским коллективом :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #564 : Ноября 25, 2009, 13:03:00 »
Не понимаю почему посещение балета и музея изобразительных искусств  ассоциируется у babayka с делением детей на классы, кстати билеты в театр Станиславского стоят не намного дороже, чем в камерную сцену, а разница между этими театрами, согласитесь, существенная.
RE:отчета и понимания произведений
 Да, может быть, еще не все пока понятно, не все еще разложилось в голове по полочкам, но я считаю , что с классикой обязательно нужно знакомить ребенка тем более в возрасте 11 лет. А вот спектакль " Пеппи длинныйчулок" в нашей Чайке, который нам прелагают в школе, мы посмотрели еще в семилетнем возрасте в детском музыкальном театре им. Н. Сац

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #565 : Ноября 25, 2009, 13:10:49 »
Уважаемая Ксана, а мне жалко тех, кто считает чем-то сверхъестественным желание познакмить ребенка с миром прекрасного и может быть (это уж как получится) привить к этому любовь и тех кто не видит сделать это возможным вне рамок школы и класса
 

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #566 : Ноября 25, 2009, 13:20:01 »
Ира,
деление детей "на классы" никоем образом не связано с посещением балета и музея изобразительных искусств. Это инфа для всех "выступающих". Хотя тут без разговоров ясно, что балет будет исключительно для самых накрахмаленных воротничков.

чтобы хоть какое-то "понимание" в детской голове возникло и требуется комментарии экскурсовода, написание сочинений после коллективных походов, опять же коллективное обсуждение. Впрочем, если у Вашего ребенка уже сформировалась четкая картина мира, то школа ему уже и на фиг не нужна.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #567 : Ноября 25, 2009, 13:31:26 »
а мне жаль этого бабияку,потому как если(не дай Бог)загориться его дом,со всем имуществом и деньгами и вызвать ПЛАТНУЮ пожарку не будет средств.Тоже самое и с больницей....ведь не всегда мы здоровы,молоды и в достатке!

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #568 : Ноября 25, 2009, 13:33:10 »
Уважаемый babayka, читала Ваш отчет о поездке в Коломну, очень понравилось и захотелось съездить туда с дочерью, я так поняла Вы ездили туда со своими детьми а не с классом, так почему же в этой теме Вы так ратуете восновном за коллективные поездки? Хотя иногда конечно можно съездить и с классом, но на мой взгляд восновном развитием ребенка должна заниматься семья, а не пресловутый Р.К., мы пока справляемся и без него, надеюсь справимся и дальше.
Мы ведь сейчас обсуждаем не роль школы в жизни ребенка, а то как пытается Р.К. взвалить на себя заботу о наших детях, пусть заботятся о своих детях а я позабочусь о своем сама, я в них не нуждаюсь

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #569 : Ноября 25, 2009, 13:42:55 »
Уважаемая Ксана, а мне жалко тех, кто считает чем-то сверхъестественным желание познакмить ребенка с миром прекрасного и может быть (это уж как получится) привить к этому любовь и тех кто не видит сделать это возможным вне рамок школы и класса
 
Ира.Вы передергиваете! Я не считаю чем то сверхъестественным то,что Ваш ребенок посещает театры и музеи вне школы! Просто Вы ратуете за развитие только своего ребенка,ну,и его друзей.Но,согласитесь,что есть семьи,где-элементарно:
1.Нет времени на поездки куда либо.
2.Нет средств на то же самое.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.