Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 94757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #525 : Ноября 24, 2009, 18:23:14 »
а здесь никто действительно и не ругается ......  мы сами виноваты, что до этого довели .  сами всё несём в школу (хотя это уже не искоренить) ......
А если просто этим будет заниматься должностное лицо школы, например, тот же класрук или зам. дир. по воспитательной работе.
ну в школе этим никто занимацО не будет, так как официально всё это запрещено  :s13:

Странно опять все это. В чем состоит роль родительского комитета? Насколько я понимаю, в следующем:
 В школе учителя делают свою работу - учат. Какие подарки? Новый год - родители сами справятся. Учебники - школа тоже в состоянии централизованно закупить. Или нет? Всем похрену?
да, с этим я согласна на все 100% ........  вот почему мне никто и ничего не несёт?  :s13: а я вот должна?
почему такая градация между д/садом, школой и ВУЗом  ???
 да потому что всем ПОХРЕНУ 8) как заведено, так и будем делать, и мы не в состоянии сдвинуть с мёртвой точки ЭТО, так как как обычно всё отразицО на наших детях  ^_^
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #526 : Ноября 24, 2009, 18:33:10 »
Ну, с отражением на детях можно бороться и очень действенно. Поверь...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #527 : Ноября 24, 2009, 18:33:26 »
да, с этим я согласна на все 100% ........  вот почему мне никто и ничего не несёт?  :s13: а я вот должна?
почему такая градация между д/садом, школой и ВУЗом  ???
 да потому что всем ПОХРЕНУ 8) как заведено, так и будем делать, и мы не в состоянии сдвинуть с мёртвой точки ЭТО, так как как обычно всё отразицО на наших детях  ^_^

Почему не сдвинуть? просто всем дружно отказаться от поборов и скидывания на подарки.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #528 : Ноября 24, 2009, 18:35:46 »
дружно??????  :s03: ...  ну потом пусть кто нить расскажет, как это будет происходить?

Лёш, действенно говоришь? ну ну ??? примеров вокруг много обратного полюса  :s13:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #529 : Ноября 24, 2009, 18:41:55 »
дружно??????  :s03: ...  ну потом пусть кто нить расскажет, как это будет происходить?

Вот поэтому и так остается, потому что дружно никто не хочет, потому что как так обидят потом сына(дочку).
Блин, как мы тогда учились и никто нас не обижал? Почему у нашего классного рукводителя- Клочковой Любови Витальевны было отношение как к своим детям, и мы считали ее своей мамой.
такое чувство, что учителя идут в школу  и при этом потирают руки и думают, ура, скоро подарки. Что учитель будет лучше учить , если подарок дороже?

Никого конкретно из учителей не имела в виду.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #530 : Ноября 24, 2009, 18:50:03 »
ой, Кать ..........  то как мы учились, я бы пожелала бы нашим детям ........ аж прям воспоминания хлынули.
а Любовь Витальевна, хоть и не наша была классная, а бегали мы к ней постоянно, это не просто учитель, это была и старший друг, и помощник ..... да ваще - она супер была  :s98:
пысы: вижу её иногда, так приятно на душе становицО  :)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #531 : Ноября 24, 2009, 18:53:42 »
ой, Кать ..........  то как мы учились, я бы пожелала бы нашим детям ........ аж прям воспоминания хлынули.
а Любовь Витальевна, хоть и не наша была классная, а бегали мы к ней постоянно, это не просто учитель, это была и старший друг, и помощник ..... да ваще - она супер была  :s98:
пысы: вижу её иногда, так приятно на душе становицО  :)

Вот и я о том же, очень хорошо помню, как мы(именно дети, но деньги конечно брали у родителей) ей панно подарили их двух журавлей металлическое, так она брать не хотела. Сказала не возьму и все. Но потом конечно мы ее уболтали.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #532 : Ноября 24, 2009, 20:29:12 »
хотела ещё добавить,что мы воспитываем новое поколение каким мы хотим его видеть?
приведу пример с последнего посещаемого мной собрания непосредственно собираемого РК.Вопрос:что же будем дарить детям на праздник "золотая осень"??? (очень важный и значимый праздник! ;D).Перед тем как высказать свой отказ от каких-либо взносов,я хотела решить всё в разумных пределах и предложила книжки.Думаю детям надо учиться читать(большая часть в классе не умела)видела как-то не дорогие,хорошо иллюстрированные,разделённые слогами слова...ну вобщем удобные и хорошие книги!На что меня чуть не забили ссаными тряпками(извиняюсь)но выглядело это так!Да вы что!!!нафик ани нужны эти книжки!!??у меня их полная квартира валяеца!-закричала одна.А мой сын всё что нужно в нете найдет и прочитает!-ответила тут же другая.На предложение кого-то о развивающих играх-одна мамаша вообще круто высказалась:"мой ребёнок играет в дорогие игры,эти ему будут не интересны,давайте выберем уж игру так ту в которую действительно будет увлекательно играть,пусть даже она будет дорогая!"-как она ещё не добавила что эту игру будет выбирать именно мой ребёнок,так как подарки должны быть полезными :s16:
Вот тут уже был мой текст,после чего собрание закончилось....для меня! :s03:Мы пошли с ребёнком домой,купили торт,приехал папа с работы и мы захомячили его втроём и забили на все эти собрания! :s38:

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #533 : Ноября 24, 2009, 20:36:45 »
ВОистину- деньги правят миром и являются больной темой. И каждый считает ,что больше всех вложил-пострадал.И опять вернёмся к учителям.По анализу ситуации-учителя есть на форуме?-поправьте если не прав: за 1000-2500 руб в месяц на классное руководство должны не только 5 дней в неделю решать иногда далеко не мелкие проблемы детей/начиная от меня обидел Петя -до обмороков и коррекционного воспитания чьих-то чадушек/, до восприятия негатива родителей.Это только работа организатора-воспитателя-сиреч классного руководителя. Вопросы образования/методик и прочего- отдельная больная тема!!!! Кто из вас за эти деньги работать пошёл бы?  Скажите, это их работа? А кто вам мешает пойти работать в школу? И будет Вам счастье? Только вряд ли самый распрекрасный экономист сможет математику вести даже в пятом классе. Если есть учителя, скажите, что я не пррава! А без родительских коммитетов нельзя! Иногда возникают проблемы, которые без родителей решить невозможно. И гораздо проще обратиться к двум-трем родителям, чем ждать родительского собрания. И по сколько денег собирать решают, как правило, не комитеты, а все родители на собрании. Так что, если вас не устраивает сумма- говорите! Но ведь для этого на собрание прийти надо и идти следует не с претензиями и прожектами, а с предложениями- это для Ваших детей. Кто не заметил- на собраниях решаются далеко не только вопросы денег! К сожалению это реальность, но у нас уже воспитано общество только потребителей....подавляющей его части. PS Большая часть писалась учителем.Своего ника пока нет.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #534 : Ноября 24, 2009, 21:31:59 »
Кто не заметил- на собраниях решаются далеко не только вопросы денег!
а какие ещё,простите???...не заметила.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #535 : Ноября 24, 2009, 21:53:11 »
...за 1000-2500 руб в месяц на классное руководство должны не только 5 дней в неделю решать иногда далеко не мелкие проблемы детей/начиная от меня обидел Петя -до обмороков и коррекционного воспитания чьих-то чадушек/, до восприятия негатива родителей....А кто вам мешает пойти работать в школу? И будет Вам счастье?...
Назвался груздем - вали в кузов. Пошел работать учителем - работай. Знал, что платят мало. И все равно пошел. Или по принципу - кто не может (не хочет) работать - учит? Получаете деньги, которые вам платит государство, а не родители должны платить. За какие такие красивые глаза я должен дарить подарки учителю на выпускной? С какого, извиняюсь, @@@? Не устраивает - вон из школы, покажите свои силы на другом поприще. Или просто делайте свою работу. Стахановских успехов никто не требует.
Я так думаю, что ни один, даже самый распрекрасный математик, не сможет составить каждодневный маршрутный лист и полностью подготовить логистическую  схему на 25 большегрузных автомобилей, чем до недавнего времени занимался я, и с успехом. Так что не надо тут мерять длину писек. Каждый занимается своим делом. И подачек не ждите. Будут выпрашивания - дойду до прокуратуры. И никак иначе.
Хорошо, у нас учительница всегда против подарков. И учит нормально. За что ей спасибо.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #536 : Ноября 25, 2009, 00:05:32 »
........Я так думаю, что ни один, даже самый распрекрасный математик, не сможет составить каждодневный маршрутный лист и полностью подготовить логистическую  схему на 25 большегрузных автомобилей, чем до недавнего времени занимался я, и с успехом.
да куда им,убогим! они ваще могут только всякой херней заниматься,как -то :рассчитывать орбиты прохождения планет,глупейших космических корабликов,дурковать в пинг-понг с помощью никчемнейшего и простого как мычание коллайдера и всего пары атомов (на большее количество,денег што ль не хватило?! - спросили бы у тебя,вот лохи!) ;и ,от нечего делать, ловить нейтрино и прочие кварки (которых,положа руки на мошну,никто из нас и не видел ), - сто пудов дуру гонят,лодыри !  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #537 : Ноября 25, 2009, 00:13:59 »
Не надо умничать. Я про школьных математиков-учителей писал.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #538 : Ноября 25, 2009, 00:23:04 »
Кто не заметил- на собраниях решаются далеко не только вопросы денег!
а какие ещё,простите???...не заметила.

И у нас так же, основная тема деньги. Поэтому тоже считаю, что РК и собрания не нужны, да и вообще, платежи должны проходить через банк.
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #539 : Ноября 25, 2009, 01:15:23 »
Любовь Витальевна мировой человек!!!

Вот интересно,а вот те,кто против поборов,подарков,денег..кто-нибудь против выступил открыто?Ну вот так,как тут?
Вот без обид...я,конечно,своим детям что надо,то куплю,без сомнений,но я точно не подвергну своего ребёнка ВОЗМОЖНЫМ негативным вниманием со стороны класса,родителей др.детей и не буду вставать в позу-нет денег,думаю всегда можно найти компромисс.