Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #510 : Ноября 24, 2009, 08:56:48 »
а я вот не РК, спецом не пошла, хватило за глаза детсада  ^_^
дык всё равно всё делаю  :-\ .............  дурная мая башка  ;D
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #511 : Ноября 24, 2009, 09:15:41 »
а я вот не РК, спецом не пошла, хватило за глаза детсада  ^_^
дык всё равно всё делаю  :-\ .............  дурная мая башка  ;D
:s03: :s03: :s03: Я сама такая...
Ксана  :s98:




Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #512 : Ноября 24, 2009, 09:39:47 »
За успеваемостью ребёнка можно через интернет смотреть.Во многих московских школах такое ввели.У нас на работе один папашка так своего отпрыска пасёт.А вот деньги собрать хотя бы на посещение театра-это интересно как получится,если не посещать собрания (виртуально никак)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #513 : Ноября 24, 2009, 10:35:44 »
Предложили же уже вариант - сдать деньги на такие цели перед началом учебного года. Все сразу. И завести ведомость у каждого ученика, где родители расписываются в определенных пунктах, тратить деньги на что-то или нет.

Ксана, про форум помню, сделаю. Щас кое-что поважнее свалилось...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #514 : Ноября 24, 2009, 12:48:10 »
В прошлом году ходила на все собрания, сбегала  с работы, сидела выслушивала вопли родителей из-за 100 рублей, все 3-4 часа решали сколько денег сдавать, в этом году четко сказала что ни на одно собрание не пойду больше, про ребенка могу узнать или по телефну или прийдя лично перед уроками, вердикт обраний мне теперь только озвучивают "Сдать N-ую сумму денег" меня это устраивает
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #515 : Ноября 24, 2009, 13:13:33 »
 :)
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #516 : Ноября 24, 2009, 13:14:27 »
В прошлом году ходила на все собрания, сбегала  с работы, сидела выслушивала вопли родителей из-за 100 рублей, все 3-4 часа решали сколько денег сдавать, в этом году четко сказала что ни на одно собрание не пойду больше, про ребенка могу узнать или по телефну или прийдя лично перед уроками, вердикт обраний мне теперь только озвучивают "Сдать N-ую сумму денег" меня это устраивает
А наша учительница оч обижается, когда на род. собрание не ходишь, так что лучше схожу чем потом выслушивать...

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #517 : Ноября 24, 2009, 15:57:48 »
Опять по поводу родительских собраний и комитетов.Лихо предлагают учителям задерживаться на несколько часов в школе и тратить своё личное и неоплачиваемое время на возможные беседы с родителями, которым выкроить 1-2 часа/и то спорный момент, давно о таких собраниях не слышали- если только не по иннициативе самих родителей/ раз в 2-3 месяца нет никакой возможности вообще.По своему опыту- все родители военнослужащие с постоянными командировками по 6 месяцев? Или иное-см про возможности и желания, про прислугу?А спланировать всё-всё  на год вперёд,да ещё предусмотреть все возможные неожиданности, мне сильно напоминает ситуацию с заявками на отпуск которые надо подать в октябре, с указаниями точных дат и т.п...А комитеты к сожалению и выполняют роль группы быстрого реагирования, из-за нашей лености.Вот изменить формы работы этих комитетов /по образцу тех же нахваливаемых школ/ это возможно.Но этим кто будет заниматься? Опять поговорка про местоположение хаты?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #518 : Ноября 24, 2009, 16:39:25 »
Всю жизнь с род.комитетом все воюют)Но желающих особо нету на своем горбу закупать учебники, подарки, быть казначеем и за каждую копейку держать ответ и т.п.У моей знакомой мама одного мальчика регулярно соглашалась, но не сдавала деньги. И так два года. И в этом году её сыну на Новый год не дали подарка. Как он плакал! Мамаша прибежала разбираться. А ей тетрадочку показали, все расписали,сдала долг и  за 2 года вперед. Вот только мальчишечку жалко. Жестоко все-таки. Неблагодарное это дело. Но по другому было не достучаться. :(
Понимаю еще и моральную сторону, - а что купили? А зачем? А почему без нас подарили? Надо собрать деньги, деликатно выяснить пожелания о подарках, найти, купить, притащить, еще и ожидать, чтобы все до единого собрались, чтобы подарить! Попробуйте сами "похлебать комитетских щей". Я например, в виду отсутствия времени/желания сдаю деньги и никого никогда не трогаю.И на род.собрания хожу.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #519 : Ноября 24, 2009, 17:27:32 »
Странно опять все это. В чем состоит роль родительского комитета? Насколько я понимаю, в следующем:
1. Собрать бабло.
2. Потратить бабло:
 - подарки учителям
 - подарки детям
 - учебники детям
 - экскурсии детям
 - зарплата уборщицы.

А если просто этим будет заниматься должностное лицо школы, например, тот же класрук или зам. дир. по воспитательной работе.
А можно еще проще - просто все это вычеркнуть. В школе учителя делают свою работу - учат. Какие подарки? Новый год - родители сами справятся. Учебники - школа тоже в состоянии централизованно закупить. Или нет? Всем похрену?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #520 : Ноября 24, 2009, 17:29:29 »
Прочитала-ужаснулась!!! В принципе обращаюсь к Pluch ,Ada... но может и не только. И не к администрации школы это надо адресовать!
А не вы ли сами провоцируете учителей на такого рода подарки?! Мои дети учатся в этой же школе в трех классах, и ни в одном из них подарки такой стоимости не делаются!!!!! Если в классе есть родители, имеющие возможность разбрасываться такими суммами, то флаг им в руки!! Но вы зачем идете на поводу у них?! Как ни странно может прозвучать, но классные руководители у моих детей не берут вообще подарки! В лучшем случае цветы и конфеты...Да и то... А тут подарок на выпускной...в размере 10-12 тысяч...и не важно, что с каждого выйдет не много...Вот из-за таких родителей как вы, и рождаются такие учителя, как ваши....
Правильно!!обеими руками"ЗА"!!!На первом же собрании поставила всех в известность-никаких подарков ни детям,ни учителям я делать не собираюсь!!!Всё что нужно моему ребёнку я куплю и подарю ему сама,а на все эти безделушки и чаепития у меня нет денег.Так же к вопросу о подарке учителю,повторюсь,но многим из нас на работе на день слесаря,монтажника,бортпроводника никто подарков не дарит и деньги не собирает.Работа есть работа.На учебники,тетради и все что касается школы-это да,всегда деньги сдам!
Так это личное дело каждого,но только не надо его навязывать всем!Есть деньги-сдали,купили,подарили....нет-значит нет!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #521 : Ноября 24, 2009, 17:36:57 »
А наша учительница оч обижается, когда на род. собрание не ходишь, так что лучше схожу чем потом выслушивать...

Я своей честно сказала, что нет ни времени, ни желания, ни нервов участвовать в склоках, если мне что то надо то я позвоню, прийду, если учителю надо, то она напишет записку и я прийду или позвонит. Все пока нормально.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #522 : Ноября 24, 2009, 17:38:02 »
Странно опять все это. В чем состоит роль родительского комитета? Насколько я понимаю, в следующем:
1. Собрать бабло.
2. Потратить бабло:
 - подарки учителям
 - подарки детям
 - учебники детям
 - экскурсии детям
 - зарплата уборщицы.

А если просто этим будет заниматься должностное лицо школы, например, тот же класрук или зам. дир. по воспитательной работе.
А можно еще проще - просто все это вычеркнуть. В школе учителя делают свою работу - учат. Какие подарки? Новый год - родители сами справятся. Учебники - школа тоже в состоянии централизованно закупить. Или нет? Всем похрену?
:s30: :s30: :s30: У нас в школе каждый месяц на ребенка учитель даёт листочек в котором написано:
обеды-65руб в день(в среднем 20 дней)=1300руб
охрана-180руб
уборщица-60руб
итого:1540руб
И в добавок к этому постоянно звонят на тел или собирают собрания комитет,мы решили....и понеслось...то 500руб.собрать,то потом ещё 200,потом ещё 500.Это только мы проучились 2,5 месяца!!!

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #523 : Ноября 24, 2009, 17:42:03 »
Ребята, давайте жить дружно  :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #524 : Ноября 24, 2009, 17:48:53 »
Давайте. Никто и не ругается. Пытаемся докопаться до Истины. а она где-то рядом...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.