Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 94744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светляк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #540 : Ноября 25, 2009, 01:42:52 »
Автору темы. Гнать ваш родительский комитет взашей. Стоимость экскурсий возмущает-сдай по 550 руб, а если снова поедет не 40чел, а 20, то чего, еще по 550 гони? И кто принимал решение собранные на экскурсию деньги направить на подарок училке? Лично я бы потребовала вернуть мои деньги и плевать я хотела на все эти походы в кафе и на экскурсии, сама своего ребенка свожу, выйдет дешевле и интереснее.
Странная такая! Про взятки завам садов затыкала, а тут то как разъехалась.Чудны твои дела господи.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #541 : Ноября 25, 2009, 08:24:14 »
Не буду цитировать,просто опять удивлюсь.На наших собраниях решаются далеко не только денежные вопросы.Если у кого-то  не так-сочувствую.Прежде чем стать ведущим специалистом в какой либо области- человек учится в школе,это прописная истина.В школу идут не те,кто не может работать где-либо еще,а те,кто сознательно выбрал для себя эту специальность,даже зная,что з/п маленькая.(заранее поясняю,если у кого-то из присутствующих здесь,учитель вымогает деньги,мотивируя тем,что мало платят,то это на совести того учителя,и на вашей,кто пошел на поводу!)
цитата" ни один, даже самый распрекрасный математик, не сможет составить каждодневный маршрутный лист и полностью подготовить логистическую  схему на 25 большегрузных автомобилей..."
Вообще странно,вы бы еще сравнили работу школьной медсестры с работой ведущего хирурга-кардиолога!Эти вещи несравнимы..Но,и те и другие сначала учились в школе.Хорошо ли,плохо ли,но учились.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #542 : Ноября 25, 2009, 08:34:05 »
Вот именно,что учителя как раз ничего не требуют,а требуете Вы,члены родительского комитета!Это Вам так кажется что учителям надо помогать!И тут никто не против-помогайте...только не надо это в обязанности каждого вводить.
Отвечу на вопрос прозвучавший выше-я на собрании открыто сказала,что против подарков и денег сдавать не буду как на подарки учителю,так и на подарок собственному ребёнку!Угрожать не буду и не собираюсь,но пусть только попробуют хоть как-то и чем-то отразить это на моём дитя!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #543 : Ноября 25, 2009, 08:49:31 »
Автору темы. Гнать ваш родительский комитет взашей. Стоимость экскурсий возмущает-сдай по 550 руб, а если снова поедет не 40чел, а 20, то чего, еще по 550 гони? И кто принимал решение собранные на экскурсию деньги направить на подарок училке? Лично я бы потребовала вернуть мои деньги и плевать я хотела на все эти походы в кафе и на экскурсии, сама своего ребенка свожу, выйдет дешевле и интереснее.
Странная такая! Про взятки завам садов затыкала, а тут то как разъехалась.Чудны твои дела господи.
И почему же я странная? не привыкла я швыряться деньгами направо-налево, еще не дошло? и взятки я никому не давала, мой ребенок еще до сада то не дорос, а Вы меня с легкой руки во взяточники записали только потому, что я хотела кое-что уточнить. да думайте, что угодно, мне фиолетово.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #544 : Ноября 25, 2009, 10:24:42 »
  Абсолютно согласна с мнением, что гиперактивность р.к. учителям в большинстве случаев никчему, а поборы (по другому назвать невозможно) на мой взгляд уже переходят все границы. У нас в классе, по этическим соображениям не буду называть номер школы, в сентябре собирали по 5 000 руб. И это в пятом классе, никаких выпускных у нас не намечается, а всякие идиотские сувениры и подарки от р.к. моему ребенку не нужны, их экскурсии тоже мало интересны, т.к. развитим ребенка занимаемся планомерно и постоянно, а не от раза к разу. Что касается подарков учителям, знаю точно, не нужны им эти подарки (во всяком случае нашим- они меня еще учили) а идиотское рвение нашего р.к. только ставит их в неловкое положение и компрометирует

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #545 : Ноября 25, 2009, 10:35:57 »
ну у нас пока все затраты были только на детей  :s13: единственное на День учителя мы чисто символический подарок сделали + цветы, да вот ДР ещё будет у кл.рук. - все согласились её поздравить (выходит на каждого около 150 руб - мне кажецО это не так дорого) ........  а так то салфетки нужны в класс, то стаканчики, то ж/мыло - неужели это так трудно для своих детей же покупать  :-\ .......  у всех ситуации разные, разные поборы, а то что на РК наезжают - это было, есть и будет всегда. ведь именно к ним в экстренных случаях обращается учитель, и приходицО мгновенно реагировать на что либо. неужели ради покупки салфеток и стаканчиков надо обзванивать родителей и спрашивать их мнение. я точно не буду  :)
а вот когда начнуЦо поборы на ремонты, окна и т.д. - вот тогда я подумаю что делать, сейчас этого пока не было (тьфу тьфу тьфу), всё будет зависеть от постановки вопроса и кол-ва денежных знакоФ  ???
что касается экскурсий, на этот год мы пока отказались (1 класс), а вот в театры в Лобне сходить согласны все. ведь внешкольное общение сплачивает детей - разве это не так?  ???
ну а те, кто не хочет - не ездийте на экскурсии, кто ж вас заставляет то?  :s13:
ну давайте просто детей отправлять, и никаких собраний не делать ...  и потом поймёте, что всё равно хоть 2-4 раза в год встречацО надо, вопросы не только денежные ведь .......  
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #546 : Ноября 25, 2009, 10:47:45 »
ВстречаЦо совршенно нет ни желания, ни времени и на протяжении 4,5 лет ни разу такое желание не возникало.
Совместные походы по лобненским театрам счтаю лично для нас пустым и неинтересным занитием, мы этот этап прошли еще в детсадовском возрасте, чем проводить время в Камерной сцене или в Куклах и людях нам интересней съездить в музыкальный теаир им. Станиславского и посмотреть там балет "Любовь к трем апельсинам"

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #547 : Ноября 25, 2009, 10:49:58 »
Вот именно,что учителя как раз ничего не требуют,а требуете Вы,члены родительского комитета!Это Вам так кажется что учителям надо помогать!И тут никто не против-помогайте...только не надо это в обязанности каждого вводить.
Отвечу на вопрос прозвучавший выше-я на собрании открыто сказала,что против подарков и денег сдавать не буду как на подарки учителю,так и на подарок собственному ребёнку!Угрожать не буду и не собираюсь,но пусть только попробуют хоть как-то и чем-то отразить это на моём дитя!
А вы хоть разок были в РК?Ну где-нибудь?В саду,аль в школе?Может у нас просто родители более адекватные к данной теме?

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #548 : Ноября 25, 2009, 10:51:58 »
И еще, на экскурсии конечно ехать никто не заставляет, но только деньги за них входят в общий взнос 5 000 руб в начале учебного года, и при личном отказе ехать  их никто не возвращает

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #549 : Ноября 25, 2009, 10:55:07 »
И еще, на экскурсии конечно ехать никто не заставляет, но только деньги за них входят в общий взнос 5 000 руб в начале учебного года, и при личном отказе ехать  их никто не возвращает
Почему???У нас на спектакль деньги берутся из сданных денег,и если деть пропустил,то деньги не вычитаются,но это должны разруливать сами родители сообща.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #550 : Ноября 25, 2009, 10:55:43 »
 Нет не была, а на предмет адекватности к данной теме поясню: у самой мама педагог и ее отношение к подаркам от родителей и детей знаю - резко отрицательное

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #551 : Ноября 25, 2009, 10:59:50 »
Дело в том что, чтобы сдавать по 5 000  приходится много работать (во всяком случае мне) и бегать без конца в школу и что-то без конца сообща разруливать просто нет времени да и противно это

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #552 : Ноября 25, 2009, 11:12:21 »
Вот именно,что учителя как раз ничего не требуют,а требуете Вы,члены родительского комитета!Это Вам так кажется что учителям надо помогать!И тут никто не против-помогайте...только не надо это в обязанности каждого вводить.
Отвечу на вопрос прозвучавший выше-я на собрании открыто сказала,что против подарков и денег сдавать не буду как на подарки учителю,так и на подарок собственному ребёнку!Угрожать не буду и не собираюсь,но пусть только попробуют хоть как-то и чем-то отразить это на моём дитя!
А вы хоть разок были в РК?Ну где-нибудь?В саду,аль в школе?Может у нас просто родители более адекватные к данной теме?
не была и не собираюсь!про адекватность-никто не хочет быть "белой вороной",об этом уже говорилось.А я такой человек,у меня всю жизнь своё мнение и быть в "стаде" не по мне.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #553 : Ноября 25, 2009, 11:18:31 »
Посностью согласна с nika8889 , у меня тоже такое мнение , что Р.К. одной из основных своих задач (может быть даже на подсознательном уровне) видит создание этакого послушного и дружного стада из детей и родителей, этакий доморощенный коллективизм

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #554 : Ноября 25, 2009, 11:20:19 »
отношение к подаркам от родителей и детей знаю - резко отрицательное
Согласна. Преподавателям они не нужны, поверьте! Я, например, очень радуюсь, когда ребенок своими руками коррряяявенько с ашипками подпишет открыточку, или же своими ручками сделает цветочек и мне подарит, или нарисует меня в полной красе  ;D - вот это лучшие подарки, родители, поверьте - все детские подарки храню и в грустные моменты они меня очень веселят! А когда идет гонка что подарить и из-за подарка учителю переругаются все родители - это очень некрасиво и даже самый нужный подарок будет попахивать негативом.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)