Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99628 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #480 : Ноября 23, 2009, 09:35:11 »
В данной ситуации я поддерживаю род. комитет.Передали записку,т.е. уведомили и это очень хорошо.А если промолчат,то тоже будете недовольны. Почему род. комитет должен обзванивать?

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #481 : Ноября 23, 2009, 09:38:51 »
Вы совершенно правы!По каждому из Ваших пунктов.Если мой ответ Вы восприняли как ответ в тоне руководителя,опять же,это Ваше восприятие. Мне Вы точно ничего не должны.Как, в принципе,и я Вам. Дополню немного предыдущее. По поводу уборщицы в школе. Не идут на такую з/п люди. Я не оправдываю сбор дополнительных денег,просто пытаюсь объяснить Вам. Доплата уборщице - это общепринятая практика.
"дайте N денег" сказать нельзя. Не все расходы можно предусмотреть.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #482 : Ноября 23, 2009, 09:40:16 »
Где я писал, что должны обзванивать?
Почему у нас решения родительского комитета передаются родителям в режиме уведомления? Выходит, они обязательны для исполнения?
И в чем Вы его, родкомитет, поддерживаете?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #483 : Ноября 23, 2009, 09:41:30 »
Займитесь сами этим неблагодарным делом и всё будет понятно.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #484 : Ноября 23, 2009, 09:56:08 »
Займитесь сами этим неблагодарным делом и всё будет понятно.
+100000
Где я писал, что должны обзванивать?
Почему у нас решения родительского комитета передаются родителям в режиме уведомления? Выходит, они обязательны для исполнения?
И в чем Вы его, родкомитет, поддерживаете?
Подскажите,пожалуйста,в какой форме РК должен передавать родителям,по объективным причинам пропускающим собрания, информацию?
 Вы не правы. Для исполнения это не обязательно. Просто поставьте РК в известность о том,что Ваш ребенок не участвует в общеклассных мероприятиях.
Поддерживаю? Это из серии-если не я ,то кто-же. Вам это не нужно?
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #485 : Ноября 23, 2009, 09:59:31 »
Всегда все было бесплатно, собирались детишки, учителя с ними хороводы вокруг елки водили... Странно все это...

Насчет бесплатно не знаю, даже я когда в школе училась, то на новогодние подарки всегда родители собирали деньги и собирали для всех, потому что некрасиво когда все получают детки подарки, а кто то нет. Травма на всю жизнь будет у ребенка. Просто подарок подарку рознь.
Т.к. основная масса людей получала одинаковую з/п и богатства не было особого, то и подарки были соответствующие, т.е. достаточно скромные( в основном карамельки и вафли)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #486 : Ноября 23, 2009, 10:10:24 »
Ксана ,не надо мне бъяснять,что и как будет..у меня у самой дети,и я знаю,что такое РК(сама там активно состою).Я имела виду не это...
Знаете,родители бывают разные,и реагируют все по-разному.У нас была мамочка одна,которая "судом грозила,за вымогательсто денег".И уж если кто берёт бразды РК,то я считаю,что от звонка больше толка и вообще более по человечески что-ли.
Да,лично я,если пропускаю собрание сама потом всех трясу,и почти все у нас так и делают,но записки лично я не буду некогда писать,я лучше позвоню!ИМХО


Хочу добавить:Как показала практика записок в одной школе.Моя мама работала в школе,фельдешрм.Так вот каждый раз,когда назначались прививки,мама писала каждому!!!! ребёнку  записку,писала записку учителю-такое правило было.Так вот ,некотрые забывали дети одавать(даже 11кл),некторые теряли,некоторые рвали-боялись уклов,а учителя вообще забывали про них.А потом мамочки и папочки с выпученными глазами прилетали :почему не предупредели о прививке.
Ну класс максимум 30 человек,да и отсутствуют единицы.Можно и позвонить.
MadMax ,да мы тоже в садике пропускали собрания,всегда есть объектиные причины.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #487 : Ноября 23, 2009, 10:11:23 »
Мы тоже всегда на подарки сдавали, а ёлки всегда очень хорошие делали нам старшеклассники, а потом мы малышам, когда подросли.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #488 : Ноября 23, 2009, 10:20:43 »
Пока не вижу смысла и не нахожу времени для занятия этим неблагодарным делом.
Просто хочется, чтобы Вы тоже поняли, что РК - это не управленческая организация, что ни Вы, ни Вам ничего и никто не должен, что РК создается самими родителями как надстройка над "мощным" школьным аппаратом воспитания. Что "решения" РК носят рекомендательный характер, и не более того. Что Ваши записки - это, конечно, хорошо, спасибо, что Вы их пишете, но они для ознакомления. Что делать будет мой ребенок, куда он пойдет, какие подарки и где он будет получать - это целиком моя забота, как родителя.
Да, и еще. Вы СВОИМИ решениями заставляете меня тратить МОИ деньги. Просьба - помните об этом, пожалуйста.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #489 : Ноября 23, 2009, 10:23:22 »
Пока не вижу смысла и не нахожу времени для занятия этим неблагодарным делом.
Просто хочется, чтобы Вы тоже поняли, что РК - это не управленческая организация, что ни Вы, ни Вам ничего и никто не должен, что РК создается самими родителями как надстройка над "мощным" школьным аппаратом воспитания. Что "решения" РК носят рекомендательный характер, и не более того. Что Ваши записки - это, конечно, хорошо, спасибо, что Вы их пишете, но они для ознакомления. Что делать будет мой ребенок, куда он пойдет, какие подарки и где он будет получать - это целиком моя забота, как родителя.
Да, и еще. Вы СВОИМИ решениями заставляете меня тратить МОИ деньги. Просьба - помните об этом, пожалуйста.

Вы правы на 100000%.
Для этого и делают род.собрания,чтобы всё это обмусолить.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #490 : Ноября 23, 2009, 10:24:05 »
Займитесь сами этим неблагодарным делом и всё будет понятно.
Когда я работала классным руководителем, то мне всегда было очень сложно найти этих мамочек, кто бы занимался подобными вещами, дело действительно неблагодарное - отказывались все наотрез. А когда кто-то находился - молила Бога, чтобы не отказались через месяц-два, иначе других не найти. Потом была такая практика - каждый год выбирали родителей в комитет, несколько человек и так до 11 класса все родители смогли принять участие в организации и НГ и других праздников. После того, как родитель 1 год побывал в родкомитете - никаких нареканий по поводу функций и обязанностей, сколько денег сдавать и стоит ли вообще сдавать и т.д. не было, ибо все знали, что это такое  :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #491 : Ноября 23, 2009, 10:25:33 »
Может, форум поставить, для он-лайн обсуждения, Ксана, как считаете? Например, вот на этом сайте;)
Я готов.

Ходить на родсобрания в связи с катастрофической нехваткой времени - нет. Ну что поделать, ну вот так... :s13:
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #492 : Ноября 23, 2009, 10:36:31 »
Да,сайт глянула. Я понимаю,что времени катастрофически не хватает. И каждый пытается растянуть сутки. Просто Вы и нас поймите! Если Вы считаете,что выпрашивать с родителей их деньги доставляет нам удовольствие,то ...Чесс слово! Знаете,нас уже и налоговой пугали,называли вымогателями,на собрании молчали,а потом в уголочке пыхтели...Нам то что делать?!
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #493 : Ноября 23, 2009, 10:38:46 »
Давайте все же форумок я поставлю, у всех щас интернеты есть, вначале родители. а потом и детишки подтянутся, им тоже есть, что обсудить.
И камерно все решим. Пойдет?
Неверно стоит вопрос. Не "Мы" и "Вы", а "МЫ". Надо вместе решать. Просто я предлагаю поменять формат общения. Если утсроит, я ставлю форум сегодня же.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #494 : Ноября 23, 2009, 10:41:21 »
Попробовать стоит. Может общаться там больше народу будет. :)
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.