Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 94557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #585 : Ноября 25, 2009, 17:16:07 »
Родители тоже могут съездить по желанию. Но, как правило, экскурсии проходят в рабочие дни, многие работают. Потому нас бывает не так много. )
На "нужды класса" скидывались по тысяче рублей в начале года. Из этих денег закупались "поздравлялки" именинникам, какие-то бытовые нужности, устраивались новогодние и какие-то другие "посиделки" (обычно в честь окончания очередного учебного года), поздравлялась учительница. Если не хватало, скидывались ещё рублей по пятьсот, не больше.
Родительские собрания проходят не так часто, на них нам рассказывают что-то про детей, ну и РК вносит предложения и отчитывается, как без этого. )
Инна, поражена минимальными суммами , у нас Р.К. действует масштабнее - сразу в начале года 5000, но на этом врятле успокоятся впереди второе полугодие, думаю что наш Р.К. готовит какой-то нац проект

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #586 : Ноября 25, 2009, 18:55:12 »
Ира,мы тоже скидывались в начале года на первом собрании по 1000 руб.(а в прошлом году мы собирали по 500 руб. за полугодие).Поэтому Ваша сумма в 5000 руб.удивила.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #587 : Ноября 25, 2009, 18:59:36 »
Явно классрук зарабатывает себе на икорку  :s03: За такие деньги цирк, Третьяковка и т.д. сами должны организовать выездную экскурсию или представление и приехать в Лобню  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #588 : Ноября 25, 2009, 20:18:12 »
Нац. Проект, как Вы его называете уже давно известен в нашей стране, и действия свои этот нац проект раскинул по всем школам всех городов и деревень. Имя ему вот:
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #589 : Ноября 25, 2009, 20:41:44 »
Явно классрук зарабатывает себе на икорку  :s03: За такие деньги цирк, Третьяковка и т.д. сами должны организовать выездную экскурсию или представление и приехать в Лобню  ;)
знаю нашего классного рук.,Она в этом не участвует,спасибо,девочки, за понимание, еще раз повторяюсь наш Р.К. действует по собственной инциативе, могу пояснить, родители ,дети, которых в Р.К.учатся не очень хорошо, подозреваю они зарабатывают баллы для своих детей(наверноет , расчитывают , что это самый гарантированный способ). Мне не хотелось бы , что у всех сложилось негатативноное мнение о наших преподавателях, это абсолютно бесскорыстные люди, Просто у меня , наверное предвзятое (ЛИЧНО У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ, и не у меня одной)  свое мнениие о нашем Р.К.
С большим уважением, к Р.К. другим классам и другим школам  это не относится:s98:

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #590 : Ноября 25, 2009, 21:52:03 »
Ира,мы тоже скидывались в начале года на первом собрании по 1000 руб.(а в прошлом году мы собирали по 500 руб. за полугодие).Поэтому Ваша сумма в 5000 руб.удивила.
Ксана, спасибо, что наконец услышали меня, извините,  была очень резка, просто всех мерила под одну гребенку, теперь я убедилась, что была возмущена действиями нашего Р.К. не без основания

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #591 : Ноября 25, 2009, 23:13:51 »
Ира , а все-все безропотно сдали по 5000?А отчёты-то есть?(я не говорю,что их себе в карман),по мне ,так это много.
5000,конечно,крутоватооооо!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #592 : Ноября 26, 2009, 00:03:59 »
Ксана, по поводу трат на деток от Р.К. я уже писала восновном это идиотские подарки ( ребенок иногда до дома их не доносит , теряет за ненужностью) и не менее идиотские мероприятия - особенно запомнился выпускной вечер из 4-го в 5-ый класс при чем это мнение многих наших детей и родителей.
 А вот школе помочь считаю дело нужное, те же пластиковые окна нужны, т. к. холодно без них в классе, дома то у себя уж давно мы все установили, а школам на это деньги не выделяют, наши же детишки мерзнут в классе.
А Вы купите сами не идиотские, потратьте свое время (которое могли бы уделить семье), съездите в магазин притащите все это на себе, принесите в школу раздайте детям и ждите когда Вам скажут зачем эти идиотские подарки. Дети их ждут!!! >:D Не понимаю я таких родителе которые сами ничего делать не хотят и другими не довольны, они хоть что то делают для Вашего же ребенка, что бы 8 марта было 8 марта а не просто обычный день.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #593 : Ноября 26, 2009, 00:08:41 »
И конечно, 5000 это очень много.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #594 : Ноября 26, 2009, 00:18:53 »
Да...что есть,то есть у меня беготня началась тогда,когда младшей было 3мес,и никакой машины тогда не было.Носишься,ищешь,тащишь,но дети всегда-всегда были рады,а родители...ну один только случай неприятный был в том году,а так.. лично никто ничего не высказывал.ТЬФУ 3раза. :s03:

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #595 : Ноября 26, 2009, 08:54:39 »
Саша, не вижу смысла бегать по магазинам и тащить сумки, т.к. существует интернет -магазины , привезут с доставкой до нужного места и подарки детям , и канцтовары, и и все что нужно для хоз. нужд и т.д., проверенно на себе, таким способом очень многое заказываю и для дома и для работы, сбоев никогда не было. А по поводу что они хоть что-то делают для моего ребенка к праздникам, так никто не просит их об этом.Ваше сомнения что я сама смогу ребенку устроить праздник мне понятны: кто же как ни Р.К. сможет привнести в жизнь моего ребенка частичку счастья? Вопрос естественно риторический

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #596 : Ноября 26, 2009, 09:34:44 »
По-моему "бодание" всего лишь показывает наличие двух подходов. Одни родители реально что-то делают для своих детей и у них достаточно хорошо получается (наверное опыт и образование - дают значительную эффективность в плане коэффициента эффект/деньги). И их детям эти культурно-массовые тусовки особо не нужны - сами организуют. А у других - руки не из того места в этом плане растут, и по причине занятости они ничего не могут делать, даже деньги эффективно потратить (но *может быть* могут их(деньги) получать - зарабатывать не скажу, офисный планктон деньги именно получает).

Посему - первые сами сводят детей в выбранные секции или на те мероприятия, которые покажутся им интересными.
Кстати скажу, что по моему восприятию, что для более "современных" детей все эти школьные мероприятия унылы и убоги. А наибольшие впечатления - от тех, куда можно было бы и не ходить. Впрочем я могу и ошибаться, нужно детей спросить, что из впечатлений прошедшего года самое яркое.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #597 : Ноября 26, 2009, 09:46:58 »
По-моему "бодание" всего лишь показывает наличие двух подходов. Одни родители реально что-то делают для своих детей и у них достаточно хорошо получается (наверное опыт и образование - дают значительную эффективность в плане коэффициента эффект/деньги). И их детям эти культурно-массовые тусовки особо не нужны - сами организуют. А у других - руки не из того места в этом плане растут, и по причине занятости они ничего не могут делать, даже деньги эффективно потратить (но *может быть* могут их(деньги) получать - зарабатывать не скажу, офисный планктон деньги именно получает).

Посему - первые сами сводят детей в выбранные секции или на те мероприятия, которые покажутся им интересными.
Кстати скажу, что по моему восприятию, что для более "современных" детей все эти школьные мероприятия унылы и убоги. А наибольшие впечатления - от тех, куда можно было бы и не ходить. Впрочем я могу и ошибаться, нужно детей спросить, что из впечатлений прошедшего года самое яркое.
не согласная Я  :s03:
ну например, мой ребёнок много где бывает, и рядом и на дальние расстояния .......  НО если классом будет интересная экскурсия или поездка - я обязательно отпущу. и хватит всех !стадом" обзыватьб, вы сами в этом стаде живёте  ;D
а будет ли эта экскурсия интересная, зависит от нас, родителей ......  так сделайте или предложите интересное.. прикольно, замкнуться в своей скорлупе и ругать других  ;)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #598 : Ноября 26, 2009, 10:09:24 »
МТВ, никто никого не ругает, просто далеко не все нуждаются в безудержном самопожертвовании Р.К., кому интересны мероприятия Р.К. те принимают в них участие, а кому нет - игнорируют их. Это называется СВОБОДА ВЫБОРА.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #599 : Ноября 26, 2009, 10:13:17 »
да вот именно - свобода выбора. ну раз не нравицО, чё ж хаить то? :s13:
хотя согласна ещё с тем, что многое действительно не нужно. думать надо, когда выбираешь, и выбирать как для себя - тогда будет гуд)))
тынц...тынц...тынц.............