Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 94511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #600 : Ноября 26, 2009, 10:20:49 »
МТВ, дело в том,  что, то что я "хаю" оплачено мной (и суммы у нас не мизерные), но мне это не нужно, получается навязывание абсолютно ненужных услуг. И  меня даже не интересует качество того, что предлагают - просто не нужно мне

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #601 : Ноября 26, 2009, 10:23:31 »
МТВ, дело в том,  что, то что я "хаю" оплачено мной (и суммы у нас не мизерные), но мне это не нужно, получается навязывание абсолютно ненужных услуг. И  меня даже не интересует качество того, что предлагают - просто не нужно мне
тогда я Вас никак понять не могу. ну не сдавайте на экскурсии деньги, не сдавайте на театры, не ходите ..........  в чём проблема то? мож я что то не так понимаю  :-\
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #602 : Ноября 26, 2009, 10:35:45 »
МТВ, у нас в начале года сдается сумма на все нужды, в том числе и на то чтобы сделать ремонт в классе (за это я только ЗА!!!), а дальше уже Р.К. распределяет по своему усмотрению, контролировать я никого не собираюсь, т.к. считаю это  унизительным для обеих сторон

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #603 : Ноября 26, 2009, 10:51:21 »
Явно классрук зарабатывает себе на икорку  :s03: За такие деньги цирк, Третьяковка и т.д. сами должны организовать выездную экскурсию или представление и приехать в Лобню  ;)

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #604 : Ноября 26, 2009, 11:05:15 »
Тему "Выпускной" пора закрыть.Если есть потребность лучше открыть новую.....РК   :s03:
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #605 : Ноября 26, 2009, 11:43:13 »
Ира ,всё -равно я вас не понимаю.Считаете,что не нужно сдавать-не сдавайте.Нужно на ремонт..пусть РК общую сумму ремонта делит на всех и свою долю вносите,нужно хоз.товары-чек делить на всех.Но вы,мне кажется,вот тут предпочитаете остаться в стаде,не  хотите СВОБОДЫ ВЫБОРА,и даже понимая,что РК дело добровольное-сдаёте стадно деньги.
Если так недовольны работой РК,почему не хотите контролировать?В чём унижение?Это же ваши деньги,заработанные.
Но при всём при этом и самой учавствовать не хочется в жизни класса вашего ребёнка,чего тогда брехать попусту....

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #606 : Ноября 26, 2009, 12:02:31 »
Ира ,всё -равно я вас не понимаю.Считаете,что не нужно сдавать-не сдавайте.Нужно на ремонт..пусть РК общую сумму ремонта делит на всех и свою долю вносите,нужно хоз.товары-чек делить на всех.Но вы,мне кажется,вот тут предпочитаете остаться в стаде,не  хотите СВОБОДЫ ВЫБОРА,и даже понимая,что РК дело добровольное-сдаёте стадно деньги.
Если так недовольны работой РК,почему не хотите контролировать?В чём унижение?Это же ваши деньги,заработанные.
Но при всём при этом и самой учавствовать не хочется в жизни класса вашего ребёнка,чего тогда брехать попусту....
Интересно что Вы подразумеваете под участием в жизни класса? Простите за нескромный вопрос:Вы член Р.К.?
И еще прошу Вас покорнейше меня извинить за мою "брехню".
А на предмет стада никогда не была там и не буду. Кстати, на родительских собраниях присутствовать просто тошно: по 2-3 часа обсуждение сколько куда надо денег и инициирует это все Р.К.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #607 : Ноября 26, 2009, 12:11:32 »
annet27 ну в данном случае оно все просто) РК там, похоже, состоит из людей честных, активных-деятельных, достаточно обеспеченных и из категории людей, которым легче дать, чем объяснить, почему ты этого не хочешь. При этом их взгляды на культуру и общественный досуг не совпадают с мнением многих родителей в классе (в т.ч. Ирины).
Бороться с ними реальными методами (дать надлежащий отпор, послать нафиг, переубедить, предложив, к примеру, изменить метод/объем сбора денег и т.п.) Ирине не позволяет тонкая душевная организация, но сложившаяся ситуация ее оченно раздражает... отсюда и все посты)) Как Визус  любит говорить, любители шашечек  :) Это не страшно, должен же человек и выговориться иногда))

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #608 : Ноября 26, 2009, 12:33:59 »
С кем бороться?Кому давать надлежащий отпор?  :s03:С Людьми, которые возомнили себя вселенскими благодетелями и свято в это верят? Да действительно мне проще сдать это сумму, слава Богу зарабатываю нормально (именно зарабатываю, а не получаю).Особенных переживаний на предмет сложившейся ситуации у меня нет, просто возникает вопрос :нужен ли Р.К. в той форме, в которой он у нас существует? Но, вообще, извините ,это так мысли в слух

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #609 : Ноября 26, 2009, 12:46:10 »
... просто возникает вопрос :нужен ли Р.К. в той форме, в которой он у нас существует? ...
Это Вы конкретно про свой РК?

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #610 : Ноября 26, 2009, 12:56:12 »
естественно

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #611 : Ноября 26, 2009, 13:06:31 »
Darling, просто в нашем классе в Р.К. родители тех детишек, которые не совсем хорошо успевают, и очень отчетливо прослеживается тенденция на ублажение учителей (только нашим учителям все это глубоко фиолетово), очень бросается в глаза как члены Р.К. пытаются за счет своей бурной деятельности выправить учебный процесс своих детей. Мне же все эти трепыхания не к чему, если мой ребенок получает даже 4. у меня к ней первый вопрос : почему не 5 , значит не доконца разобралась, не доучила. Так что ситуация, мягко говоря абсурдна

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #612 : Ноября 26, 2009, 13:13:04 »
Да не Р.К. должен определять на какую экскурсию ехать или в какой театр и что смотреть. Это должен диктовать учитель в соответвсвии со школьной программой. А уж сами родители пусть дополнительно куда хотят туда и возят своих чад. Вот и деньги сдавать придется только на программные походы, а не на те что захочет Р.К.
В таком случае возникает вопрос зачем нужен Р.К. Заказать билеты и экскурсии можно через фирмы которые одолевают школы со своими предложениями или через интернет. При этом Р.К. НЕ НУЖЕН. Отпадет необходимость собирать и родительские собрания, где идет принудительный сбор средст. Может тогда и учитель захочет поговорить отдельно о каждом ученике с его родителем, а не произносить общие фразы для всех вынужденно пришедших, выполняя формальность проведения родительского собрания.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #613 : Ноября 26, 2009, 13:14:40 »
Ира действительно, немного абсурдно, что Вам, взрослому самостоятельному человеку, проще пойти на поводу по сути даже не у учителей (это было бы еще объяснимо), а у нескольких мамаш с плохо обучающимися детьми, и отдать свои заработанные (а не полученные) 5 т.р. "в никуда", чем добиться каких-то реальных изменений хотя бы "разовой" активной деятельностью по смере формы РК, либо лиц, из которых он состоит, либо порядков сдачи финансовых средств, который установил действующий РК  :) Хотя понять это, разумеется, можно))
Кстати, если РК не нужен в той форме, как есть, в какой форме Вы его видите?

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #614 : Ноября 26, 2009, 13:41:41 »
Darling, да я согласна, что я иду по пути наименьшего сопротивления, обсуждая все это в форуме. Просто хотелось знать мнение других в этой ситуации. Но Вы же видели комментарии , такую же реакцию я буду наблюдать, пытаясь что-то доказывать нашему Р.К.Физически нет времени и сил на это занятие.На предмет каким я вижу Р.К.: на мой взгляд это группа родителей, которая является правой рукой, помошником учителя в проведении и организации внеклассных мероприятий. Но какие должны быть эти мероприятия определяет учитель, а мы, родители  обязаны ему в этом помочь. А самодеятельность Р.К. только вносит разлад и негативную реакцию.Хотя я прекрасно понимаю, что практически все родители работают и отдавать этому делу много времени практически невозможно.Если такие есть, то я преклоняюсь перед ними. Так как сама не могу уделить этому много времени, внешкольным досугом ребенка занимаюсь исключительно сама, не прибегая к помощи Р.К.