Автор Тема: Греция: дешево и сердито?  (Прочитано 34678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #30 : Мая 29, 2009, 13:41:06 »
Цитировать
Барахтающиеся потные пьяные славянские тела в единственном бассейне меня не привлекают......

Цитировать
Ни я, ни мой муж в отельном бассейне никогда не плаваем

Вывод: Вика Леонович и её муж славянами не являются

Бабйка - русский
Бабайка на отдыхе - потное пьяное славянское тело
Бабайка на отдыхе никогда в отельном бассейне не плавает
Бабайка гордится тем, что он русский, что он родился в СССР, гордится историей и величием своей Родины России
Те, кто так пренебрежительно отзываются о русских, при этом демонстративно отделяют себя от русских и прочих славян, сильно оскорбляют Бабайку. Бабайка считает своим долгом несколько умерить борзометр этих людишек без роду и племени.

ваще, когда кто-то с пафосом говорит об "индивидуальных" турах я предлагаю в Каир, Карачи, Камбоджийские джунгли с затерянными городами или Мадагаскар смотаться. Ну а совсем "индивидуалистам" совершить автопробег по дорогам Ирака.
и еще, на отдыхе я стараюсь разговаривать на местном языке, в знак уважения к жителям этой страны. словарного запаса из 40-50 слов вполне достаточно

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #31 : Мая 29, 2009, 14:12:01 »
babayka, я очень рада за вас!   :) хоть ответов так и не получила......
Видимо увиливаться "как уж на сковородке" у вас лучше получается нежели отвечать на конкретно поставленные вопросы, зато высокопарно и со знанием дела расуждать о славянских принадлежностях, и одновременно своими целенаправленными словами оскорблять конкретного незнакомого человека из-за его нерусской национальности......
А "Бабайка считает своим долгом несколько умерить борзометр этих людишек без роду и племени. " - меня повеселило безмерно  ;D

ILYA и Olma, спасибо!  :s98:

Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Пчелка

  • Гость
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #32 : Мая 29, 2009, 15:41:26 »
Добрый день!  Была на Крите на майские праздники.
Тур на 3 взрослых обошелся нам в 2550 евро (4*  на берегу моря, завтрак, обед и ужин).
Много ездили по острову.  Прокат автомобиля - 20 евро в день.  Прокат мото - 10 евро в день.
Так как уезжали на весь день, то обедать приходилось не в отеле.  В  приличных кафешках обед на 3-х  стоил в районе 40 евро. На Санторини ездили самостоятельно (без экскурсии) из порта Ираклиона. Билет и ночь в отеле (с завтраком) - 120 евро на человека.   



Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #33 : Мая 29, 2009, 20:21:00 »
просто есть два разных подхода к отдыху. я, например, по работе столько мотась, что на отдыхе никуда кататься не хочу. хочу тупо поваляться и ничего не делать. а если человек просиживает пятую точку в офисе целыми днями, то ему активный отдых по кайфу.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #34 : Мая 29, 2009, 21:03:34 »
Цитировать
пафосом говорит об "индивидуальных" турах я предлагаю в Каир

Ниче пафосного нету в этом. Я в Каире был 8 дней. Один из величайших древнейших городов мира. С сотнями красивых мечетей. Очень цивилизованный город, если вы его видели в Джеймсе Бонде или Индиана Джонсе, где на улицах Каира ходят террористы с автоматами то вы заблуждаетесь.
Был я там дааавно. Вот наша гостиница например, никаких развалин из фильма про бен ладена и ливийских терористов:


Дороги Ирака это скорее всего уже экстремальный отдых а не индивидуальный.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #35 : Мая 29, 2009, 21:39:54 »
Я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Сам  сначала удивлялся, когда на вопрос "Как вы отдохнули?" Русские туристы отвечали примерно так:
- Хорошо! Представляете, в отеле одни западники  ни одной русской рожи рядом не было!!!
- Плохо! Отель нормальный и кормят хорошо, но столько русских рож вокруг!!!
Потом, когда я сам лично вдоволь насмотрелся как отдыхают наши туристы, на хамство, гонор, пьяные выходки, мат. Особенно это характерно для недорогих отелей, куда приезжают люди средней руки. Они понимают, что их друзья и соседи на дачах ковыряются, а они - ЗА ГРАНИЦЕЙ ОТДЫХАЮТ - типа БАРЕ!
Помните в мультике про кольцо змеи Скарабеи - КОНЕШНО Я ТАПЕРИЧА БЛАГОРОДНА МАДАМА...?
Отрываются по полной. Так, что становится стыдно за весь народ. Потом я понял сколько горечи кроется за этими словами.

Кстати, именно из-за поведения наших туристов, в Европе пользуются спросом отели, с русскими не работающие. Все больше и больше отелей закрывают двери перед нашими туристами. Им важнее принимать туристов из многих стран Европы, нежели русских.
НО!
Но отрываются, как правило, только в Египте и Турции - в странах, где турист поднят на пьедестал.
В Эмиратах такого никто не позволяет - там живо на место поставят так, что мало не покажется.
Что касается Родоса... и конкретно этого отеля.
Во-первых, он не дешев, во-вторых, владельцы греческих отелей не стараются сделать упор на обслуживание одной нации, как это делают египтяне.
В- третьих, не надо врать и делать хорошую мину при плохой игре!
Рестораны отеля предлагают на выбор десятки самых разных блюд. (Как правило, все очень вкусные). НИКОГДА!!! НИКОГДА вы не убедите меня, что покупая еду в супермаркетах, вы будете питаться более разнообразно. НАОБОРОТ!!! Вы будете брать самые дешевые продукты, будете готовить одни и те же простенькие блюда - кому охота у плиты стоять, чтобы соорудить нечто затратное.
В-четвертых, вам никто не мешает, полежав первую половину дня на пляже, покатавшись на горках , погуляв по променаду вдоль бухты,  вечером рвануть на Родос, побродить всласть по улочкам, пофотографировать, музеи посмотреть, по магазинчикам походить, как по музеям.









Что касается  навязчивого сервиса.
Вам никто не приказывает приходить на встречу с турлидером и покупать у него экскурсии.
Что мешает взять на прокат открытый кабриолет и объехать весь остров?
А навязчивый сервис отеля????
Извините, но никто за вам не будет бегать и не станет канючить: - Ну возьмите еще один бокал шампанского.... ну пожалуйста...ну возьмите.....
Есть корты, есть пинг понг, есть минифутбол, есть мини гольф, есть горки, есть игровой зал с электронными игровыми автоматами, есть чистенький пляж, ечть шезлонги и зонтики, есть несколько бассейнов, есть сауны и прочая прочая, НО!!!
Но никто не хватает родителей с детьми и не тащит их силком на карусели!



Так что не надо лукавить.
Вы хотели сэкономить и оказаться умнее всех - задешево получить супер отдых, которому позавидуют все!
А оказалось, что вы не только ничего не выиграли, но наоборот - еще и переплатили за дешевый отельчик, за время, потречанное не на отдых, а на покупку продуктов и стояние у плиты.
Вам обидно, досадно, а, как известно, нападение - лучшая оборона.

Кстати, не знаю что за авиаперевозчик будет в этом сезоне, но в прошлом году летал "АЭРОФЛОТ" на новых ИЛ-96 - это к "развалюшке-чартеру"



По мне новый ИЛ - 96 гораздо лучше почтисписанногопослетридцатилетней эксплуатации боинга, которые активно закупают наши авиаперевозчики.

Вот наша "чартерная развалюшка" взлетает, увозя отдохнувших туристов



Не злитесь.
Ну... проиграли на этот раз...ну .. переплатили... повезет в чем-то другом.
В следующий раз будете более терпеливой. :P

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #36 : Мая 29, 2009, 21:43:37 »
Кокой вы говариш чо тут за то почему готовить надо у плиты, там кафешки на каждом углу. В Праге то ваще пепец. На 500 рублей на двоих пожрать офегенно можно и пивас по 30 рублей.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #37 : Мая 29, 2009, 23:21:43 »
Да...понаписали................ :s28: Каждый хвалит себя,какой он зае-ий турист и как ему было счастье тамто и тамто :s13:
А никому в голову не пришло,что все хотят разного!!!!Комуто обожраться, упиться пивом и утонуть от счастья в басейне 6-ти звездочного отеля всем фрицам и англикосам назло  ;D Комуто заплатить 3 копецки за гостиницу и перелет с отелем все включено на 21 день и наслаждаться этой мыслью всю оставшуюся жизнь :P Комуто заплатить за отдых бешеные бабки и потом весь год рассказывать знакомым как его нае-ли :( А комуто просто перелететь в намеченую точку планеты и передвигаться в завмсимости от желания,ланшафта и культурных достопремечательностей местности.Помоему надо просто принять к сведению опыт людей и сделать выводы,какие кому придут в голову...

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #38 : Мая 30, 2009, 01:46:50 »
Десять лет работы в Египте и Эмиратах представителем российских туроператоров, и еще пять лет работы в Москве в агентстве и операторской компании - это огромный опыт и знание темы изнутри.
НЕТ НИЧЕГО НОВОГО,  ИЛИ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНОГО В ОТДЫХЕ!
Есть несколько категорий туристов.
Те, кто во главу угла ставит комфорт, сервис, питание, качество пляжа и т.д.
Те, кто во главу угла ставит свое увлечение и абсолютно презирает комфорт и иже с ним.
Это рыбаки и охотники, байдарочники и альпинисты и т.д.
Те, кто во главу угла ставят свои увлечения, но не забывают о комфорте - самая избалованная часть туристов.
Им и отель любой не предложишь. Им нужен именно тот, где есть хорошие корты с каким-то любимым покрытием, или СПА центры, или конюшня, или гольф поле
Человек, который плюет на комфорт - не станет подробно расписывать во сколько ему обошлась виза, а во сколько билет и во сколько обойдется вся поездка...
К тому же, перечитайте самый первый постик, с которого, собственно, и началась эта ветка:
 Человек не говорит о том, что он уже посмотрел это и это, а сейчас едет, чтобы посмотреть то-то и то-то.
Человек жалуется, что дорого стал обходиться отдых в любимой стране.

Поторопился человек. Пробивать в феврале цены на летний отдых в период кризиса -.... :-\

А когда ему сказали, что ошибку он сделал, что  мог бы поехать по гораздо более дешевой путевке, не заморачиваясь с самостоятельным оформлением визы и страховки, начал доказывать, что оно ему не надо.

И это не ново!
На протяжении 10 лет, каждую неделю я встречал новых туристов и развозил их по отелям. И каждый раз туристы ревниво сравнивали отели. Видя красивый холл пятизвездочника, ревниво спрашивали: - А наш отель... такой же?
Не было ни одного приезда, чтобы туристы, приехавшие в дешевенькую двушку, не обругали бы тех, кто приехал в пятизвездочник: - А нам и здесь хорошо! Подумаешь до моря 15 минут идти! Подумаешь номера! Кровать есть? Есть! И море есть! А больше нам и ничего не надо! А эти.... у-у-у-у..деньги есть, а ......

Такое поведение естественно для человека.
Я ничего не имею против дешевых двушек. Сам собираюсь летом слетать на пару недель в Хургаду. Именно в самую дешевую городскую двушку на завтраках.
Почему? да потому, что планирую взять пакет погружений и недельку понырять, а то я уже сто лет, как не погружался. А пакет погружений - это в течении пяти дней, каждое утро за мной будет приезжать басик из дайв-центра и отвозить меня на кораблик. И весь день в море с двумя погружениями. А вечером - шашлыки в городской шашлычной, где ребрышки ягненка....

А во вторую неделю надо съездить в Каир - у меня написана статья о пирамидах и надо сделать иллюстрации. Мне нужно сфотографировать именно те вещи, которые нужны и важны для текста.
И, конечно - Луксор.
В Луксоре я был, когда только-только купил себе первую, цифровую мыльницу, а мне до зареза нужны качественные фотографии и оттуда.
Простите, отвлекся, так вот, я ничего не имею против дешевого отдыха.
Ни в коем случае не хочу менять поведение людей.
Единственное, что я хочу, - предостеречь от повторения ошибки.

Хочешь сэкономить - экономь! Но с умом! Учитывай кучу факторов. Например, в Египет надо ехать до первой половины июля - дальше цены пойдут вверх. В Грецию надо ехать осенью - там вообще гореть все будет.
Надо отслеживать туристические сайты.
И не только турыру, турыру работают не со всеми операторами.
Надо еще и биржу в курилке турдома шерстить- там есть горящие предложения, которые не попали в турыру, и вообще никуда не попали - ГОРЯТ!!!!

Любишь Грецию, но цены кусаются? - читай туристические новости, читай ГЛ - смотри кто из операторов только- только входит на рынок. Он будет внимание к себе ценами привлекать.
Смотри кто из операторов понавыкупил гарантированные номера, чтобы конкуренту не достались.
Не продаст и будет скидывать за копейки.

Есть еще интересные фишки. Для молодежи и больших семей. Есть дорогие пятизвездочники, куда компаниям ехать дешевле, нежели в дешевые аппартаменты получается.
Там интересная схема оплаты: из компании, допустим в пять человек, полную стоимость платят только двое, а остальные оплачивают авиабилет и визу. Т.е., если стоимость отдыха человека в неделю стоит 2000 евро, то для пяти человек общая стоимость будет не 10 000, а 4 000 плюс три билета и три визы.
Сори, люди, спать хочу.
Всем спокойной ночи!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #39 : Мая 30, 2009, 09:36:52 »
Да уж, User2107, а вы так ничего и не поняли ...... жаль.....
Знаем, проходили, вот поэтому через турфирмы я уже даааавно не летаю, дабы потом не снимать всю ту лапшу, которую вешают на уши турменеджеры наивным туристам  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #40 : Мая 30, 2009, 09:58:24 »
Да мне корешок предложил недавно в Прагу махнуть (а я месец как оттуда). У него кто-то не смог поехать и путевка пропадала. Там вроде 38 штук с перелетом из домадедова кажеца. Типа 3 экскурсии - 2 пеших и одна в музей. В музей по экскурсии вход по путевке выходил в три раза дороже чем он там реально был. Вообщем так накрутки у тур фирм, но это и правильно, это же их бизнес. Через тур фирму едут те кто не уверен допустим, что он сможет найти дорогу от аэропорта до гостиницы, или кто не шарит в языке. Отдых для каждого свой.

Че начинать базары на пустом месте, одним нравица один отдых, другим другой. Автор поста написала, как она начинала все это мутить. Тут сразу народ погнал "да в турцию дешевли, да в греции бесплатнова пива нету".

Цитировать
Те, кто во главу угла ставят свои увлечения, но не забывают о комфорте - самая избалованная часть туристов.
Да да точна, корты, это для русского туриста самое главное. Наши вон на турнир большого шлема приехали во францию тоже паходу погостить. Ничо выиграть не могут. Ол инклюзив наверно галимый попался. Какие нафег корты, квадрацикол и акваланг.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #41 : Мая 30, 2009, 18:03:18 »
Да уж, User2107, а вы так ничего и не поняли ...... жаль.....
Знаем, проходили, вот поэтому через турфирмы я уже даааавно не летаю, дабы потом не снимать всю ту лапшу, которую вешают на уши турменеджеры наивным туристам  :)


Говорят: - Бог - бог, да сам не будь плох.
Чтобы не снимать лапшу с ушей, надо самому немного поднапрячь мозги и поработать головой.
Сейчас есть инет, есть масса открытой информации об отелях, странах, дотопримечательностях,  транспорте.
И никто не мешает вам, прежде чем прийти в турагентство, проработать свой маршрут. Так, что менеджеру не придется вам ничего вешать, а нужно будет просто выполнить за вас ряд действий, за которые он и получит свои комиссионные. Кстати, таким туристам и скидки дают охотнее и больше.
Это - раз.
Ну а два - вас никто не гонит в агентства принудительно. Если есть альтернатива более дешевого индивидуального тура - флаг в руки.
Но иногда без агентства не обойтись. Хотя бы просто потому, что в какие-то точки  можно добраться только чартером.
Те же Хургада с Шармом, или Марса Алям. Регулярка летает в Каир. Хотите приелететь в Каир, чтобы потом добираться на такси до автовкзала, а там - шесть часов на автобусе в Хургаду? ВПЕРЕД и с песней, вот только удовольствие это - весьма сомнительное.
А билеты на чартерный борт оператор вам продаст только в том случае если у него горят отели и ему надо получить хоть сколько-то, хотьт какую-то малость. В любом другом случае никто одни билеты вам на чартер не продаст. Или продадут по цене тура.
А часто действительно цена определяет все.
В прошлом году, летом, когда кризис еще только порхал по страницам газет, никак не реализуясь в реалиях жизни, между операторами шла ожесточенная борьба за места на чартере в Гавану.
И фирма, в которой я работал, ценой неимоверных усилий, сумела получить блок из десяти кресел премиум класса.
А уже через пару месяцев в туристическую индустрию постучался кризис.
Так вот, весь тур на Кубу с авиаперелетом, проживанием в течении 12 ночей в двушке на первой линии на Варадеро с завтраками стоил 1228 долларов.
Скажите, сколько стоит билет на регулярке на Кубу и обратно?
Так вот,  уважаемый оппонент, не впадайте в крайность, как это делают подростки, для которых нет оттенков. Это у подростков есть черное и белое. Без оттенков.
Жизнь гораздо сложнее и многообразнее.
А в жизни есть место и индивидуальному туризму и массовому.

Кстати, вот ссылка, куда советую заглядывать в поисках дешевых туров:
http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php

Посмотрите сколько там стоят пакеты.
1125 долларов на человека в дабле на две недели с завтраком в трешке на БАЛИ !!!
Это я уже визу прибавил. Попробуйте индивидуально за такие деньги поехать.
Не получицца!!! :P А почему? да места гарантированные, то есть уже оплаченные горят синим пламенем!

Вы, теперь, постарайтесь не переживать из-за переплаты. Отдыхайте. Наслаждайтесь солнышком, обязательно в греческий ресторанчик зайдите, осьминогов отведать:

 А то был у меня турист, который купил тур в дорогой отель на туретчине за пару месяцев до вылета. Так он каждую неделю взонил и спрашивал не вышли ли горящие спецы на его отель. И уже вечером, накануне вылета, приехав за документами, попросил открыть "турыру", сам посмотрел, убедился, что новых, более дешевых предложений на его отель не вышло, и лицо его разгладилось: -  Я не лоханулся, купив тур заранее!
Бедняга. Представляю во что бы он превратил свой отдых, выйди спецы с вдвое сниженными ценами ;D

 


Оффлайн Vaiolet

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #42 : Мая 30, 2009, 19:55:19 »
Переодически езжу отдыхать за границу, и естественно всегда ищю где можно купить тур по более выгодной цене, поездку самостоятельного тура естественно тоже просчитывала, так вот  считаю, что User2107 обсолютно прав и дешевле при организации самостоятельно отдыха никак не получиться. Другое дело, что когда сам делаешь визу, заказываешь билеты, выбираешь отель, не возникает чувства, что тебе что то навязали, в чем то хотят надуть и отправить непонятно куда. Что сам захотел, то и получил, чувство полного удовлетворения от самостоятельно выполненной работы, и пусть при этом ты сыкономишь всего 10тыс.

User2107 большое спасибо, что так подробно описал организацию отдыха самостоятельно  :s03:  :s98:
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #43 : Мая 30, 2009, 21:23:00 »
Кстати, вот ссылка, куда советую заглядывать в поисках дешевых туров:
http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php

Посмотрите сколько там стоят пакеты.
1125 долларов на человека в дабле на две недели с завтраком в трешке на БАЛИ !!!
Это я уже визу прибавил. Попробуйте индивидуально за такие деньги поехать.
Не получицца!!! :P А почему? да места гарантированные, то есть уже оплаченные горят синим пламенем!

а как на практике пользоваться сведениями о дешевых турах в турдоме? там же написано, что это все для туристических агентств, а не для простого потребителя.
если я, к примеру, увидела тур ну скажем послезавтра в бали на неделю за 1000 долларов и хочу все бросить и полететь, то какой порядок действий? если я позвоню по телефону туроператора, который там указан, что  там ответят? насколько я знаю туроператоры не работают напрямую с туристом...
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #44 : Мая 30, 2009, 21:33:32 »
Пользуйтесь на здоровье.

Вот стоимость билетов на Бали на регулярке:

http://alvona.ru/index.php?page=201&section_id=48&subsection_id=106

Билет стоит около 36596 рублей. На те же даты, что и у опеартора.
По сегодняшнему курсу - это 1180 долларов + 25 за визу итого 1205 долларов.

Это только один билет.

А теперь докажите мне пожалуйста, что вы сами сможете организовать этот же тур  дешевле ;D.

Кстати, в цене оператора заложены 10% комиссии агентству.
Так, что ежели вы позвоните напрямую в операторскую компанию и скажете, что полетите по их горящему туру, но при условии оформления тура непосредственно в офисе оператора с вычетом комиссии, то, не смотря на всю свою принципиальность, оператор пойдет вам навстречу.
Таким образом вы можете еще сотню баксиков сэкономить. :s13: и полетите на Бали  с удовльствием от хорошо проделанной работы, по организации собственного отдыха :s21: