Автор Тема: Греция: дешево и сердито?  (Прочитано 35857 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #45 : Мая 30, 2009, 22:02:22 »
Кстати, вот ссылка, куда советую заглядывать в поисках дешевых туров:
http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php

Посмотрите сколько там стоят пакеты.
1125 долларов на человека в дабле на две недели с завтраком в трешке на БАЛИ !!!
Это я уже визу прибавил. Попробуйте индивидуально за такие деньги поехать.
Не получицца!!! :P А почему? да места гарантированные, то есть уже оплаченные горят синим пламенем!

а как на практике пользоваться сведениями о дешевых турах в турдоме? там же написано, что это все для туристических агентств, а не для простого потребителя.
если я, к примеру, увидела тур ну скажем послезавтра в бали на неделю за 1000 долларов и хочу все бросить и полететь, то какой порядок действий? если я позвоню по телефону туроператора, который там указан, что  там ответят? насколько я знаю туроператоры не работают напрямую с туристом...

Я немного опередил вас.
ДА!
Крупные операторы не работают напрямую с туристами.
НО!!!
Это - принципиальная позиция, чтобы не портить отношений с агентствами.
НО!
Но во-первых, когда "ГОРИТ", то принципы как-то отходят в сторону.
Многие операторы и в хорошее время благополучно работают с частными клиентами. Менеджеры - люди, а у людей есть родня, друзья...неужели же они пошлют своих близких покупать тур в агентстве?
Конечно же нет! Прекрасно оформляют туры непосредственно в своих офисах.

У многих оператров в собственных офисах есть отделы, которые фактически работают, как агентства.

Во-вторых, ежели оператор категорически отказывается работать с частными клиентами (хотя я лично не могу представить такого оператора, у которого реально горят места, а он ломается и футболит клиента в агентство), вам никто не мешает прийти в агентство и сказать: -" Тур....оператор....спецпредложение номер....отель.....число...цена....вот мой паспорт, вот деньги. Вы мне даете скидку 5%. "

Таких туристов в агентствах любят.
Ведь одно дело, когда приходит человек, который сам не знает чего конкретно хочет, морочит голову менеджерам по два-три часа, потом уходит, потом перезванивает, потом снова приходит и снова сидит несколько часов, менеджер звонит операторам, морочит голову их менеджерам по направлениям, там его начинают тихо ненавидеть, а потом, решившись наконец, канючит скидочку. ^_^

И совершенно другое дело, когда приходит человек, сделавший всю подготовительную работу менеджера.
Больше того.
Операторы и агентства ценят клиентов, которые вот так могут все бросить и рвануть по горящей путевке. Если бы вы знали, как трудно бывает продать такой тур.
Здесь вы - та сама ложка, которая дорога к обеду.
Таким клиентам, при появлении реально горящего тура,  звонят сами менеджеры.

Бывает, что у оператора горит дорогой тур. Оператор скинул все, что мог скинуть, уже ушел в минус, но катастрофически не хватает времени на поиск клиента. И прежде размещения объявления в турдоме,  начинается обзвон агентств: - "ПОМОГИИИТЕ!!!!"
Если у агентства есть в резерве такой человечек, который всегда готов сняться с места и рвануть отдыхать задешево, то оно будет в фаворе у оператора.
Такое агентство берегут, ему всякие поблажки делают при отправке менеджеров в рекламные туры, при начислении комиссии...
Так что, звоните смело и все будет ОК! :s32:

А в Грецию я сам влюбился....
Там такая атмосфера расслабляющая ..Эти узенькие улочки с домашними тавернами




Эти горы, поросшие соснами


Красиво..
Люди доброжелательные. С открытыми, добрыми лицами


Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #46 : Мая 30, 2009, 23:45:00 »
"Вы, теперь, постарайтесь не переживать из-за переплаты." - кто вам сказал, что я переживаю в принципе и это переживание из-за переплаты? Ведь это сугубо ваше мнение, User2107  :)
"Отдыхайте. Наслаждайтесь солнышком, обязательно в греческий ресторанчик зайдите, осьминогов отведать" - разумеется я сама не знаю, что мне делать в той стране, куда я собралась на отдых  :) И ни разу не изучала, что там можно посмотреть и куда можно съездить-сходить? И даже не интересовалась другими ценами, не сравнивала и не анализировала. Не читала специализированные сайты и вообще абсолютно не ориентируюсь в этом? Не получила скидку в том отеле, в который лечу и не списывалась лично с хозяином этого отеля. Не искала более выгодную цену на авиабилет, именно на тот рейс, который бы меня устроил. Да и вообще не имею опыта в собственной организации такого рода поездок себе и своим друзьям. Мало того, никогда не имела отношение к туризму и самостоятельно не посетила за последние 5 лет 16 стран. Продолжать просто бессмысленно....... Если вы считаете, что открыли Америку, и в душе всего лишь жалеете меня, такую глупую наивную девочку, ничего не знающую в этом деле, то пусть это вам льстит  :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #47 : Мая 31, 2009, 00:33:04 »
Ну...это вы себе льстите
Хвалиться личным знакомством с владельцем дешевого отельчика.... ;D да их там, как грязи и каждый хозяин старается лично с гостями познакомиться, чтобы к нему народ приезжал
Этим дешевенькие отельчики и отличаются - владельцы стараются создать максимально теплую обстановку, чтобы компенсировать недостаток комфрта
Я же говорю, что ничего не имею против дешевеньких отелей, сам в такой собираюсь.
Что до количества посещенных стран...умения организоать свой отдых...судя по тому, сколько вы переплатили, пытаясь сэкономить, да еще время потратили на то, что делает агентство...ну...
нормально для России.
У нас и не так дела организовывает народ. Вон Горби в свое время... тоже - опыт огромный имел... всю страну развалил ;D


Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #48 : Мая 31, 2009, 07:57:25 »
Ну...это вы себе льстите
Хвалиться личным знакомством с владельцем дешевого отельчика.... ;D да их там, как грязи и каждый хозяин старается лично с гостями познакомиться, чтобы к нему народ приезжал
Этим дешевенькие отельчики и отличаются - владельцы стараются создать максимально теплую обстановку, чтобы компенсировать недостаток комфрта
Я же говорю, что ничего не имею против дешевеньких отелей, сам в такой собираюсь.
Что до количества посещенных стран...умения организоать свой отдых...судя по тому, сколько вы переплатили, пытаясь сэкономить, да еще время потратили на то, что делает агентство...ну...
нормально для России.
У нас и не так дела организовывает народ. Вон Горби в свое время... тоже - опыт огромный имел... всю страну развалил ;D


Льстите тут всю дорогу Вы себе,рассказывая о том какой вы супер-турист,а остальные лохи трамвайные.Если такие люди как Вы работают в тур-индустрии,то я теперь понимаю почему человек предпочел сам организовать свой тодых и обойтись без вашего навязчивого сервиса.Приди к Вам Вика,вы ей втюхаете все,что вам интересно и выгодно продать,махая перед носом красивыми фотками.Летал 2 раза по горящим турам,больше не полечу,в одном в Испании номер дали с видом на стену,а после моих возмущений сказали:
-Вы сколько за путевку заплатили....? 3 копейки!вот сидите там и молчите в тряпочку,за такие деньги притензии не принимаются!!!!!!!!!
Во второй раз еле сел на самолет,МЕСТ НЕ ХВАТИЛО :o,отправили следующим рейсом!!!!Слава богу,только день был потерян безвозвратно,и опять таже отговорка.....Даром хорошо не бывает!!!
С тех пор, вот уже 15 лет путешествуем самостоятельно,без супер- услуг наших туроператоров!!!!!
-Папа,а есть замечательные тур-агенства где к тебе уважительно относятся,не пытаются нае-ть практически на всем,начиная с отеля кончая экскурсиями и куда хочется вернуться?
-Нет-это сказки сынок!!!!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #49 : Мая 31, 2009, 13:35:05 »
Товарищи, че все зацикливаются на отеле. Вы едете в страну а не в отель. В отеле тока переночевать и все. Я ваще за них не парюсь никогда. Главное чтобы в центре был и близко к общественному транспорту.
Я б в египет слетал опять. Я там был в каире и луксоре. Это тема еще та. Но раньше было интереснее, када там небыло туристов.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #50 : Мая 31, 2009, 14:22:54 »
......Я б в египет слетал опять. Я там был в каире и луксоре. Это тема еще та. Но раньше было интереснее, када там небыло туристов.
ето когда памятники молочным пакетам строили штоль?!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #51 : Мая 31, 2009, 15:26:45 »
Товарищи, че все зацикливаются на отеле. Вы едете в страну а не в отель. В отеле тока переночевать и все. Я ваще за них не парюсь никогда. Главное чтобы в центре был и близко к общественному транспорту.
Я б в египет слетал опять. Я там был в каире и луксоре. Это тема еще та. Но раньше было интереснее, када там небыло туристов.
Да вот знаетели мечталось мне тогда,что проснусь я весь такой на отдыхе утром и выйду на балкон выпить чашечку ароматного испанского кофе, любуясь видом на море.А получилось с видом в стену отельного ресторана. А мечты как известно должны сбываться ;)
Да Египет прекрасная страна,только вот,что никто больше никуда не ездил чтоли? Все про Египет пишут :( ,были там все 33 раза ,ездим туда,как к себе на дачу :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #52 : Мая 31, 2009, 15:35:07 »
Я б в египет слетал опять. Но раньше было интереснее, када там небыло туристов.

это во времена рамзеса 2-ого что ли? :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #53 : Мая 31, 2009, 19:44:46 »
с днем рождения, путешественница! :)

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #54 : Мая 31, 2009, 20:37:17 »
Я б в египет слетал опять. Но раньше было интереснее, када там небыло туристов.

это во времена рамзеса 2-ого что ли? :)
Не, во время 7 дневной войны, в 73-м. И на чем он туда, интересно, летал? На МИГе или... на Фантоме с территории Израиля?   ^_^
Прикольная и такая приятная картина, наверное, как арабы улепетывают по пустыне, а ты давишь на гашетку глядя в прицел на бреющем тыр-тыр-тыр-тыр-тыр.  :s84:
Ой простите, это воспомиания от Египтян навеяли такую картинку. ;D
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #55 : Мая 31, 2009, 22:47:10 »
Лет 10 назад был или даже 15. Мама ездила в командировку и взяла меня мелкого.
Вот там 5 звезд был Шератон так 5 звезд. Хавчик в номер официанты, вид на великий Нил.
Сначала мы жили 4 дня в левой башне, потом слетали в Луксор на 3 дня и потом жили еще дня 3 в правой башне.
Они называются вроде Нефертити и Нефертари кажицо. Точна не помню
Там справа кстати от них маленький домик видите. Это "Soviet Embassy" было тогда, или по нашему советское посольство.
У меня дед летал и очень часто бывал в Каире, и дал совет если сказать в аэропорту таксисту чтоб вез в шератон возмет за такси 30 фунтов, а если в советское посольство то отвезет за 3. И идея работала. А какой там рынок этот их "ХанЭнХалил". Карочи калорит ппц. Люди на крышах автобусов ездили тогда.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #56 : Июня 01, 2009, 00:09:43 »
У меня дед летал и очень часто бывал в Каире, и дал совет если сказать в аэропорту таксисту чтоб вез в шератон возмет за такси 30 фунтов, а если в советское посольство то отвезет за 3. И идея работала.
был в греции в 91-м. в то время услышав что русские, греки чуть ли не целоваться лезли. сеструхе, которой было 7 лет, постоянно халявное мороженое обламывалось. а сейчас времена уже не те :-\

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #57 : Июня 01, 2009, 20:25:11 »
......Льстите тут всю дорогу Вы себе,рассказывая о том какой вы супер-турист,а остальные лохи трамвайные......

Крис, я практически каждый свой тезис доказывал примером. Можете привести пример того, как я рассказываю о себе, как о супер туристе?

Что до "лохов трамвайных", то если вы сумеете читать буковки глазами и понимать смысл написанного, то сумеете сообразить, что я советую людям, что надо делать, чтобы как раз не лохануться и не переплачивать.
Может быть я ошибаюсь, но создается такое впечатление, что вы читаете не умом, а сердцем, а сердце зовет в бой. Куда, за что, против кого, во имя чего - это все не важно! Главное - вперед!!!!


Если такие люди как Вы работают в тур-индустрии,то я теперь понимаю почему человек предпочел сам организовать свой тодых и обойтись без вашего навязчивого сервиса.Приди к Вам Вика,вы ей втюхаете все,что вам интересно и выгодно продать,махая перед носом красивыми фотками.

Чтобы вы знали, таких специалистов как я, в туризме очень мало. Сейчас работать в туризм приходят девочки, толком не знающие где находится Африка, но мечтающие о халявных поездках.
А в одном вы правы: если я знаю, что отель - г....о, что там от корпуса до пляжа 850 метров, что фуникулер, который должен был возить туристов на пляж с крыши отеля, постоянно ломается из-за морской соли и песка, разъедающих тросы, то я никогда в этот отель туриста не пошлю.
А вот ежели я знаю, что отель, даже дешевенькая трешка, тужится-пыжится, но поддерживает чистоту в номерах, если на его малипусенькой территории все спланировано с умом, так что туристу и уютно и комфортно, и все-то в отеле со знаком плюс, то такой отель продавать интересно и весело.

Летал 2 раза по горящим турам,больше не полечу,в одном в Испании номер дали с видом на стену,а после моих возмущений сказали:
-Вы сколько за путевку заплатили....? 3 копейки!вот сидите там и молчите в тряпочку,за такие деньги притензии не принимаются!!!!!!!!!

Обалдеть!!! Кошмар какой-то!!!! В отеле был один номер с видом на стену, куда селят туристов, купивших горящие туры? Все нмоера с видом на море, а один - для горящих туров - с видом на стену.

Да-а-а-а! обидели вас.
Или я не прав? Или в отеле были целые корпуса, выходящие на стену. Например вот как здесь:

Да только все эти номера считаются с видом на море.  Видите море за дорогой?:

Вы, надеюсь, знаете, что вид на море стоит дороже вида на сад, или улицу, но и вид на море бывает разный?
Бывает фронтальный, а бывает и такой, что надо с балкона свешиваться, чтобы море увидеть.
А вот вааще корпус бунгало с видом на забор. Слева на снимке. Вам такой дали?

Согласен! жить невозможно! Особенно, когда летишь за три копейки по горящему туру! Ведь тут главное - дело принципа, чтобы тебя за лоха не держали. Действительно ужасно жить в номере с таким видом на забор:

Кстати, тем, кто поедет в Шарм. Есть там хитрый отель Хилтон Ватерфулс - вот там есть корпуса, где лоджии практичсеки вплотную утыкаются в забор отеля. Это - засада!
То же самое в уютном дешевеньком "Сэнд биче" в Хургаде. Несоколько номеров  на первом этаже, утыкаются окнами на стену бассейна. ВНИМАТЕЛЬНО бронируйте эти отели!!!

Во второй раз еле сел на самолет,МЕСТ НЕ ХВАТИЛО :o,отправили следующим рейсом!!!!Слава богу,только день был потерян безвозвратно,и опять таже отговорка.....Даром хорошо не бывает!!!

Обалдеть!!! Кошмар какой-то!!! Значицца те бедолаги, которые в Домодедово и других аэропортах страны в прошлом году неделями сидели - ждали когда их отправят домой, все по горящим турам чартеры бронировали....вот оно что.... вот безобразие!!!!
А я думал, что не регулярке такое было....еще член правительства приезжал разбираться....
ай-ай-ай.... как не хорошо чартеры летают.....

Так значит случилась техническая накладка и во всем виновато агентство?
И после этого летаете сами?

Вот молодец! Вот умница! Узбеки говорят: - "На зло блохе сожгу свое одеяло!"
Накладки случаются всегда, во всех сферах.

С тех пор, вот уже 15 лет путешествуем самостоятельно,без супер- услуг наших туроператоров!!!!!

Вот в одной больнице СПИДОМ детишек заразили, а во второй из-за неправильного укола у ребенка ручку пришлось ампутировать...
А скажите, вы себе уколы сами ставите? диагнозы сами устанавливаете?
да и про лекарства говорят.... фальшивлк много...таджики в гаражах всякую гадость в упаковки упаковывают...вы лексарства - тоже сами делаете? На кухне?
И одежку фирменную - вьетнамцы в контейнерах шьют, а потом по бутикам ее развозят...
Вы как? Сами себе одежку шьете, чтобы не надули? Или как?
А продукты?!!!! В колбасе вместо мяса - сполошная химия непонятная. Перемороженных кур размораживают, отмывают, закачивают в них смесь и продают, укладывая на подложку, как "кур охлажденных"...вместо говядины - буйволятину продают.
Про молоко вааще не говорю!!!
Вы как? Коровку на балконе держите? Колбаску, молочко - все сами? все свое? домашнее, без обмана?

Ах! как это здорово! Счастливый вы человек однако! Никто вас не обманет! И правильно!
А то житься совсем от агентств не стало: на улицах отлавливают туристов и насильно отправляют куда-то
УЖАС!!!!
:s13:

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #58 : Июня 01, 2009, 20:51:17 »
Господи!!!User2107 !!!!
Успокойтесь,я больше не буду ничего писать,просто опасаюсь за ваше душевное равновесие :o .Сегодня ругается и  краснымы чернилами пишет,а завтра что.....
И я после этого злой  :-\,а шо с вами тода делать.....

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #59 : Июня 01, 2009, 21:00:19 »
Успокойтесь,я больше не буду ничего писать,просто опасаюсь за ваше душевное равновесие :o .

ты бы видел, что этот юзер на "бизе" выдает... я уж тут молчу...