Автор Тема: Няни  (Прочитано 48439 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Как найти няню
« Ответ #135 : Июня 27, 2009, 20:29:51 »
у нас папа может посидеть с ребенком, только ему всегда некогда - УСТАЛ!!! Это больше всего бесит - зачем тогда так усердно делал, спрашивается :-\  Папа и день может посидеть, общаются хорошо, только считает - это женское дело...   :(
3 раза перечитал, так и не понял повод возмущения:
воспринял примерно так
1. уставать могут только женщины! мужчинам это чувство не дано
2. в процессе оплодотворения учавстаует только мужчина! у женщины есть более достойные дела, чем обращать внимание на всякие мелочи
3. насчет "папа может.... папа считает..."..., а как Вы думаете, у него (мужчины) могёт быть собственная точка зрения (про "мнение" даже не заикаюсь)? - так сказать, свой взгляд на воспитание?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #136 : Июня 28, 2009, 00:06:03 »
у нас папа может посидеть с ребенком, только ему всегда некогда - УСТАЛ!!! Это больше всего бесит - зачем тогда так усердно делал, спрашивается :-\  Папа и день может посидеть, общаются хорошо, только считает - это женское дело...   :(
3 раза перечитал, так и не понял повод возмущения:
воспринял примерно так
1. уставать могут только женщины! мужчинам это чувство не дано
2. в процессе оплодотворения учавстаует только мужчина! у женщины есть более достойные дела, чем обращать внимание на всякие мелочи
3. насчет "папа может.... папа считает..."..., а как Вы думаете, у него (мужчины) могёт быть собственная точка зрения (про "мнение" даже не заикаюсь)? - так сказать, свой взгляд на воспитание?

1. ага только там ключевое слово ВСЕГДА устал, а женщина устать не можеть, стирай, убирай, готовь, с ребенком занимайся, себя не запускай, мужа ублажай
2. в том то и дело что участвуют двое, а с ребенком как правило занимается женщина
3. может конечно и свой взгляд и свое мнение, только мнение это идет именно от того что НИЧЕГО не хочет делать, а хочет смотреть тв, сидеть в компе, пить пиво
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Аксинья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #137 : Июня 29, 2009, 16:18:01 »
3 раза перечитал, так и не понял повод возмущения:
воспринял примерно так
1. уставать могут только женщины! мужчинам это чувство не дано
2. в процессе оплодотворения учавстаует только мужчина! у женщины есть более достойные дела, чем обращать внимание на всякие мелочи
3. насчет "папа может.... папа считает..."..., а как Вы думаете, у него (мужчины) могёт быть собственная точка зрения (про "мнение" даже не заикаюсь)? - так сказать, свой взгляд на воспитание?
возмущение в том, что папа хочет отделаться добыванием финансов. И ВООБЩЕ не учавствовать в общении с ребенком (акцентирую - не в воспитании, а хотя бы в общении).

fialka

  • Гость
Re: Как найти няню
« Ответ #138 : Июня 29, 2010, 16:08:05 »
Пожалуйста порекомендуйте или посоветуйте где и как найти няню ребенку 1г. 6 мес. Может быть у кого то освобождается няна или в свое время работала?

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Как найти няню
« Ответ #139 : Июля 23, 2010, 23:48:11 »
вот я вас и нашёл, я рассуждал просто,  профессиональные няни для одного ребёнка нам не по карману, с садиком пока  не получается, значит будем искать может маму в декрете с ребенком или несколькими детьми, может наше объявление натолкнет кого на мысль что можно брать двух трех ребятишек, подзаработать денег, и одновременно свои дети получат определённый распорядок дня и занятия и общение, в их возрасте это очень важно, то же и о бабушке. С уважением.
я предлагаю такой вот вариант
это я нацарапала

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как найти няню
« Ответ #140 : Июля 23, 2010, 23:52:32 »
мужья уже дома.после вкусного ужина с удовольствием общаются с детьми

а когда дети были маленькими, Вы вели тоже такой активный образ жизни? скажем так, мужья остаются и общаются с детьми начиная с какого возраста? мой муж, например, долго сидеть с ребенком не может, не говоря уж о том, чтобы накормить или вовремя уложить спать. на час их можно оставить вдвоем, но не больше. а нам 1,8.
Мой муж остается с ребенком на рабочий день с месячного возраста - как я на работу вышла, так и остается :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Валечка 89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Re: Как найти няню
« Ответ #141 : Октября 30, 2010, 22:45:17 »
Подскажите, пожалуйста, кто пользуется услугами платных нянь для деток?? где искать хорошую няню, которой можно верить? спасибо!

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re: Как найти няню
« Ответ #142 : Октября 30, 2010, 23:09:30 »
Не знаю,кто как,но мое мнение-только знакомого проверенного человека можно брать на выполнение подобной миссии(или как минимум по рекомендации знакомых).Во всяком случае,мы именно так и делали,причем я несколько дней параллельно с няней находилась дома и наблюдала,какие взаимоотношения у нее складываются с моим ребенком,как они воспринимают друг друга.Присматривалась-привыкала где-то с месяц.После уже смело отпускала своего ребенка с няней,в т.ч. и в Москву.На период вторых родов также поручила свою заботам няни-никаких нареканий в ее адрес не возникло...Зато теперь,по прошествии 3-х лет,я могу смело сказать-я в ней уверена,ничего плохого моему ребенку в ее присутствии не грозит,а скорее наоборот-есть большая вероятность того,что мой ребенок почерпнет от своей няни максимум доброго,мудрого и полезного!

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #143 : Октября 30, 2010, 23:22:40 »
Доверяю, только искать надо по знакомым, пусть через 3-4 руки, но чтоб концы были какие-то.
С  первой няней  раз нам ооооочень повезло, скоро  собираюсь второй раз испытать судьбу, честно страшновато ???

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как найти няню
« Ответ #144 : Октября 31, 2010, 09:57:33 »
Нам сейчас пришлось прибегнуть к услугам няни, а получилось их двое - няня и нянь (её муж)  :) Перевезли мы на время малыша к бабушке и дедушке, а там нашли няню по знакомству, фактически соседка, живет через дорогу, навели про неё справки и пригласили. Здесь искали - без вариантов, и я даже не советую по объявлениям звонить - пустая трата времени, а таких маленьких (нам сейчас 11 мес) вообще никто не хочет брать или за очень большие деньги. Она пенсионерка, работала раньше в детском доме логопедом, верующая, добрая, малышу носит ягодки замороженные, которые своим внукам собирала летом, травки всякие, нянь (муж её) приносит молоко, помогает с уборкой, выносит мусор, может с малышом погулять. Стирка для малыша вся на них, купание тоже. Они работают с 9 утра и до 9 вечера (мы так договаривались) и выходные тоже такой график, но иногда можем их отпустить съездить по делам, когда малыш спит. Мы очень довольны, платим им по нашим меркам копейки - 200 рублей в день, они этому заработку очень рады, так как работы ни у него ни у неё больше нет, а на пенсию не прожить, сами знаете. (забыла написать - это не в Москве и не Подмосковье)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Как найти няню
« Ответ #145 : Октября 31, 2010, 10:22:15 »
Нам сейчас пришлось прибегнуть к услугам няни, а получилось их двое - няня и нянь (её муж)  :) Перевезли мы на время малыша к бабушке и дедушке, а там нашли няню по знакомству, фактически соседка, живет через дорогу, навели про неё справки и пригласили. Здесь искали - без вариантов, и я даже не советую по объявлениям звонить - пустая трата времени, а таких маленьких (нам сейчас 11 мес) вообще никто не хочет брать или за очень большие деньги. Она пенсионерка, работала раньше в детском доме логопедом, верующая, добрая, малышу носит ягодки замороженные, которые своим внукам собирала летом, травки всякие, нянь (муж её) приносит молоко, помогает с уборкой, выносит мусор, может с малышом погулять. Стирка для малыша вся на них, купание тоже. Они работают с 9 утра и до 9 вечера (мы так договаривались) и выходные тоже такой график, но иногда можем их отпустить съездить по делам, когда малыш спит. Мы очень довольны, платим им по нашим меркам копейки - 200 рублей в день, они этому заработку очень рады, так как работы ни у него ни у неё больше нет, а на пенсию не прожить, сами знаете. (забыла написать - это не в Москве и не Подмосковье)
Вам повезло. У меня сестра год назад в Забайкалье няню еле нашла за 70р в час. И то, курила у них дома, шарилась по шкафам, воровала косметику. Выдохнули, когда в сад пошли. Там с садами проще, почти все детки в 2 года устраиваются.
У нас няня с 4 месяцев сына - я работала дома, училась, одна не справлялась. Когда начала завтракать в 6 вечера и похудела сильно, поняла, что больше не могу. Сын - торопыжка, у них ЖКТ незрелый, колики сильнее, вот мы и мучались до 4.5 месяцев.
Няня работает уже 3 год, местная, нашли быстро. Сын ее очень любит, она его тоже :s13: Наша нам капусту квашеную носит (ням-ням) и варенье ;)
Найти хорошего очень сложно, слишком много случайных людей пришло в эту профессию. Част опутают обязанности няни и гувернантки. Поражает, что за грудничков просят больше денег. С ними наоборот хлопот меньше - едят и спят ;D  Удивляет, что в Лобне часто просят московские зарплаты, с чего бы это вдруг?

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Как найти няню
« Ответ #146 : Октября 31, 2010, 11:26:19 »
моему сыну было 6 лет, когда понадобилась няня. Правда, всего на несколько часов в день - из садика забрать и погулять или дома посидеть, пока я с работы не приеду. Искала по инету по форумам, в агентстве (не помню как называется, около станции которое)... ничего. Потом, уже отчаявшись, рискнула распечатать объявления и повесить на подъездах домов по нашей улице. Боязно было. но я встречалась лично с каждой откликнувшейся женщиной, разговаривала , выясняла все для себя. Нашла довольно быстро. Оказалась женщина из соседнего дома. Абсолютно замечательная! до сих пор общаемся уже просто так :)
Конечно, могло бы и хуже оказаться... но так уж нам повезло :)
Хотя, если понадобится няня нам в этот раз , наверное уже не буду вот так рисковать :s03:
Все будет хорошо!

Оффлайн Валечка 89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Re: Как найти няню
« Ответ #147 : Октября 31, 2010, 15:07:31 »
да мне бы тоже не на постоянку, а тек-выручить, если что. или вечером послушать спящего ребенка, на кухне чай пить, пока мы с мужем в кино съедием, например)) подскажите агентство хорошее в Лобне.

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #148 : Ноября 18, 2010, 20:42:40 »
Может кто поделиться няней? У кого не на каждый день... Нужна няня ребенку год и месяц. Пару раз в неделю гулять с ним в парке по 2 часа, пока я занята делами.

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #149 : Ноября 25, 2010, 21:02:38 »
вот я вас и нашёл, я рассуждал просто,  профессиональные няни для одного ребёнка нам не по карману, с садиком пока  не получается, значит будем искать может маму в декрете с ребенком или несколькими детьми, может наше объявление натолкнет кого на мысль что можно брать двух трех ребятишек, подзаработать денег, и одновременно свои дети получат определённый распорядок дня и занятия и общение, в их возрасте это очень важно, то же и о бабушке. С уважением.
я предлагаю такой вот вариант

Мне такой вариант тоже больше нравится, а вообще молодым мамочкам можно дружить и иногда выручать друг друга, хотя в наше время вряд-ли кому-то нужны чужие заботы ???