Автор Тема: Няни  (Прочитано 48453 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Как найти няню
« Ответ #105 : Июня 24, 2009, 15:13:19 »
ИМХО - все зависит от женщины, некоторые  просто созданы быть наседками, некоторые нет.

Немного отклонились от темы топика, но все же:

вот муж полюбил меня как очень активного, подвижного, самостоятельного человека, увлеченного профессией, общественной жизнью и т.д. Родив ребенка, я волей неволей минимум на 1,5 года стану "наседкой". Как будет относится к новому образу муж, ведь он полюбил совсем другую женщину?
какой наседкой?..у вас времени года полтора после родов вообще не будет свободного ни минутки...Утром встали..мужу завтрак и на работу..ляльку через каждые з часа кормить..уборка, стирка глажка..поход на молочную кухню и по магазинам....прогулки с коляской как мимнимум два раза в день по 2-3 часа..вечером ужин мужу..укладывание ребенка спать..это муж сидеть будет сиднем перед компом на работе..а вам сидеть некогда будет..так и скажите ему, если будет притензии предъявлять..имхо на работе гоораздо легче деньги зарабатывать для семьи нежели дома управляться с малышом и делами.. :s98: а предложение поменяться ролями с мужем сейчас в общем то распростанено..смотрела передачу как муж с дитём дома сидел а жена деньги зарабатывала..тут видимо от семьи зависит..от уклада и от возможностей каждого члена семьи..если жена имеет возможность заработать больше то почему бы и нет?

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Как найти няню
« Ответ #106 : Июня 24, 2009, 15:35:05 »
Танечка , вот сижу и думаю, как это мужу-то объяснить, что дома я тоже устаю. а если двое?

на самом деле это у нас в голове такой стереотип, если дома-то наседка. помощь нужна! нужно продолжать за собой следить, выезжать из дома обязательно! если берете няньку это не значит, что нужно начинать вкалывать - это очень сложно! по себе знаю. особенно если на дому пытаешься. отправила гулять и отдыхай, в салончик смотайся, почитай в конце концов. бытовуха...ну найми уборщицу, пусть 2 раза в неделю приходит. быстрей без нервотрепки восстановишься и голова соображать начнет. наверное природа так распорядилась, что мозг немного затуманивается в это время))). некоторые минералы цинк магний, железо после родов восстанавливаются через 5-10 лет. вот об этом нужно думать. а не о том как рваться и карьеру строить. успеешь еще. раз на ребенка решилась каюк ранней карьере.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как найти няню
« Ответ #107 : Июня 24, 2009, 18:18:52 »
такое ощущение что женщины у нас теперь добытчицы, а мужики лоботрясы.
ощущения нет - это Ваше мнение. Я могу сказать обратное...и примеров могу "отсыпать" мешок.
может у меня и старые убеждения, но когда рождается ребёнок, отец семейства должен решать материальные проблемы самостоятельно. :)

до какого возраста ребенка? до яслей? до садика? до школы? до совершеннолетия?
...зависит от ситуации - точного ответа никто не даст. Материальные проблемы решаются в любом возврасте.
вот муж полюбил меня как очень активного, подвижного, самостоятельного человека, увлеченного профессией, общественной жизнью и т.д. Родив ребенка, я волей неволей минимум на 1,5 года стану "наседкой". Как будет относится к новому образу муж, ведь он полюбил совсем другую женщину?
... это зависит от него. Эти полтора года Вас никто на работу не погонит, да и платить за декрет особо никто не горит желанием.
Пусть сам сидит с ребёнком.Это намного сложнее,чем работать.
нет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как найти няню
« Ответ #108 : Июня 24, 2009, 18:22:56 »
декрет у нас соцстрах оплачивает, вне зависимости от желания\нежелания работодателя.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как найти няню
« Ответ #109 : Июня 24, 2009, 18:39:40 »
Соцстрах? Бюджетникам в ноги кланяться? Лет пять назад на ребёнка государство выделяло 70 (105) рублей в месяц. Потом перестали давать...мол, может родитель работает и нефиг ему эти "объедки" давать. Сколько там при рождении давали? 4500р по области...хех, да чтоб получать эти "подачки" нужно не только вагон времени, но и терпения. Много Вам не дадут, поскольку заинтересованы в собственной экономии.
 Соцстрах на Лобне - это вообще песня... если и понадобится какая помощь, я лучше посижу с шапкой у их дверей.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как найти няню
« Ответ #110 : Июня 24, 2009, 18:46:26 »
Вы путаете собственно декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. Это разные вещи - первый оплачивается по больничному листу, во время втрого также за счет соццстраха выплачиватся пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет  - суммы в обех случаях зависят от з/п матери до декрета. Еще есть федеральное единвроеменное пособие - около 9000. Все это не надо выпрашивать, это платят по месту работы мамочки.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Как найти няню
« Ответ #111 : Июня 24, 2009, 20:30:17 »
Вы путаете собственно декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. Это разные вещи - первый оплачивается по больничному листу, во время втрого также за счет соццстраха выплачиватся пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет  - суммы в обех случаях зависят от з/п матери до декрета. Еще есть федеральное единвроеменное пособие - около 9000. Все это не надо выпрашивать, это платят по месту работы мамочки.

Мне выплатили 110 000руб за 4 декретных месяца (оплачиваемый больничный из рассчета 100% от белого оклада, но не более 25300руб/месяц). Потом до 1,5 лет по уходу за ребенком будут примерно 7300руб платить ежемесячно (40% от оклада, но не более 7300руб/месяц). Федеральное единвроеменное пособие - около 9000, ещё вроде громовские 10000руб за первого ребенка.

Соцстрах? Бюджетникам в ноги кланяться? Лет пять назад на ребёнка государство выделяло 70 (105) рублей в месяц. Потом перестали давать...мол, может родитель работает и нефиг ему эти "объедки" давать. Сколько там при рождении давали? 4500р по области...хех, да чтоб получать эти "подачки" нужно не только вагон времени, но и терпения. Много Вам не дадут, поскольку заинтересованы в собственной экономии.
 Соцстрах на Лобне - это вообще песня... если и понадобится какая помощь, я лучше посижу с шапкой у их дверей.

Никаких проблем сегодня с этим нет. Кланяться не надо, все происходит автоматически.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как найти няню
« Ответ #112 : Июня 24, 2009, 20:54:38 »
Никаких проблем сегодня с этим нет. Кланяться не надо, все происходит автоматически.
...я сталкивался раньше. И поверьте, с этими организациями мне больше иметь дело не хочется :-\

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #113 : Июня 24, 2009, 21:39:04 »
до какого возраста ребенка? до яслей? до садика? до школы? до совершеннолетия?
до д/с или до школы.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #114 : Июня 24, 2009, 21:49:11 »
ИМХО - все зависит от женщины, некоторые  просто созданы быть наседками, некоторые нет.
сама сидела с ребёнком до школы, правда  было несколько попыток отправить ребёнка в д/с, но потом забрали из этих чёртовых садов, нянькам принципиально, не доверяю.
наседкой себя не считаю,  выглядела намного лучше, чем работающие мамаши :P
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #115 : Июня 24, 2009, 21:52:20 »
конечно, если рожать первого малыша лет в 30-35, т.к. некогда было, карьеру строила, то свой образ жизни будет сложно поменять  :s13:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как найти няню
« Ответ #116 : Июня 24, 2009, 21:53:00 »
наседка это не значит плохой внешний вид. это - состояние души.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #117 : Июня 24, 2009, 21:55:46 »
наседка это не значит плохой внешний вид. это - состояние души.
да  писали, что если с ребёнком сидишь, то вечно неухоженая , на себя руки не доходя.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Как найти няню
« Ответ #118 : Июня 25, 2009, 09:47:18 »
согласна. и осознание потребности семьи приходят с возрастом. я замуж вышла в 23 и только сейчас кое что понимать начинаю, а раньше рвалась. куда, зачем?

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #119 : Июня 25, 2009, 10:32:08 »
согласна. и осознание потребности семьи приходят с возрастом. я замуж вышла в 23 и только сейчас кое что понимать начинаю, а раньше рвалась. куда, зачем?

Я наверное из-за стереотипов - все вокруг женятся, рожают, а я в девках сижу. 
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит