Автор Тема: Няни  (Прочитано 48387 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как найти няню
« Ответ #165 : Ноября 30, 2010, 22:26:45 »
Цитировать
А я о магазине даже не мечтаю... только с коляской. В туалет иду, и то, ор под дверями...
Цитировать
ага,даже если в другую комнату уйду,несется за мной со слезами
ужас :o

Цитировать
я даже днем отойти в магазин не могу,стоит под дверью и плачет
Вы его одного что ли оставляли, когда в магазин ходили? А сколько ребенку?

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Как найти няню
« Ответ #166 : Декабря 01, 2010, 10:06:49 »
а зачем же так ребенка вы опекаете, что без него даже в туалет не можете сходить? видать привык к рукам маминым, что мама всегда рядом, в пределах видимости. вот и расстраивается, когда не видит вас. Надо ребенка к самостоятельности приучать!
Как же он у вас в садик пойдет? а в школу?
Все будет хорошо!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Как найти няню
« Ответ #167 : Декабря 01, 2010, 10:45:50 »
Вот мы и сидим целый день и ждем ночи когда можно какие-то домашние дела сделать.
вот вот и мы такие.я даже днем отойти в магазин не могу,стоит под дверью и плачет,я о няне даже и мечтать не могу(((
Моему 2 года, я работаю, поэтому рабочие дни он сидит с няней. А вот вечерами и в выходные следует за мной неотступно, даже поесть нормально не дает, т.к. тащит с собой играть, соответственно домашние дела делать с ним тоже всё еще нереально (ну если только варить что-нибудь параллельно), на дела остается только ночное время. Ну а с няней остается, что делать. Бывает плачет, когда я ухожу.
Т.е. я к тому, что даже если ребенок проводит рабочую неделю с няней, это не залог того, что он станет самостоятельным и т.п. Когда со мной, от меня не отлипает.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как найти няню
« Ответ #168 : Декабря 01, 2010, 10:54:39 »
слава богу, что мой ребенок спокойно дает мне и помыться, и в туалет сходить, и убраться, и ужин приготовить, и на даче летом с прабабушкой...
и играет сам в комнате своей.... я правда с рождения не бегала к нему по каждому вздоху, да он и не плакал особенно, с нами ни разу не ложился, я его не укачивала в детстве даже (положила в кровать, и засыпает, а чтобы по каждому вздоху или шевелению его вскакивать ночью и качать начинать...нет уж...увольте)

зы: но с няней я бы его оставить не смогла, боюсь я...
а так в сад с 3 лет ходим...


Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Как найти няню
« Ответ #169 : Декабря 01, 2010, 11:04:25 »
слава богу, что мой ребенок спокойно дает мне и помыться, и в туалет сходить, и убраться, и ужин приготовить, и на даче летом с прабабушкой...
и играет сам в комнате своей.... я правда с рождения не бегала к нему по каждому вздоху, да он и не плакал особенно, с нами ни разу не ложился, я его не укачивала в детстве даже (положила в кровать, и засыпает, а чтобы по каждому вздоху или шевелению его вскакивать ночью и качать начинать...нет уж...увольте)

зы: но с няней я бы его оставить не смогла, боюсь я...
а так в сад с 3 лет ходим...



Да я уже давно поняла, что все дети разные. И не всё зависит от воспитания и отношения к ребенку. Яркий пример: у нас у знакомых 2 девочки - разница 2 года в возрасте. Над первой надо было всё время прыгать - с самого рождения, если она кого-то рядом не видела - ор стоял дикий, пытались с этим бороться, приучать - всё ни в какую, потом - играть одна тоже ни секунды не хотела. Родилась вторая - они были в шоке: ребенок спокойно и самостоятельно лежал в кроватке, смотрел на игрушки, она не требовала к себе такого внимания, потом играла сама в своей комнате.
Мой постоянно требует внимания и так с самого рождения, пыталась и пытаюсь его к самостоятельности приучать - но результатов особых нет. Конечно, тяжеловато, дела-то сами не делаются, но просто такой ребенок.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как найти няню
« Ответ #170 : Декабря 01, 2010, 11:59:34 »
В туалет иду, и то, ор под дверями...
у нас то же самое, а дверь если не закрывать - приползает и смотрит))))))))))))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Как найти няню
« Ответ #171 : Декабря 01, 2010, 12:15:31 »
В туалет иду, и то, ор под дверями...
у нас то же самое, а дверь если не закрывать - приползает и смотрит))))))))))))))))

Ага, у меня тоже. А в силу того, что постарше не орет под дверью, а колотит с такой силой, что легче открыть, чем это слушать

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #172 : Декабря 01, 2010, 12:32:45 »
мы тоже вместе с ребенком в туалет ходим, и дверь я никогда не закрываю, смысла нет-она все равно будет либо просто стоять под дверью, либо стучать в нее. у нас и кот вместе со мной туда ходит, ну и чего такого? вот такие мы не-разлей-вода ;D

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как найти няню
« Ответ #173 : Декабря 01, 2010, 12:36:24 »
Леен, у тебя девочка, а у меня пацан - как то стремно с ним в сортир ходить :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Как найти няню
« Ответ #174 : Декабря 01, 2010, 12:39:44 »
Леен, у тебя девочка, а у меня пацан - как то стремно с ним в сортир ходить :)

А мне кажется, пока такие маленькие, так разницы особой в этом плане нет - что девочка, что мальчик, они ж на это не как взрослые смотрят, а из любопытства лезут и чтоб компанию маме составить. Мой первое время слива воды боялся жутко))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #175 : Декабря 01, 2010, 12:53:43 »
Леен, у тебя девочка, а у меня пацан - как то стремно с ним в сортир ходить :)

А мне кажется, пока такие маленькие, так разницы особой в этом плане нет - что девочка, что мальчик, они ж на это не как взрослые смотрят, а из любопытства лезут и чтоб компанию маме составить. Мой первое время слива воды боялся жутко))
ага, я смотрю на дочь и на кота, и бывает, прям забываешь, зачем в туалет пошла, так смешно делается: Катя на гошок садится и мой журнал вышивальный "читает", а кот запрыгнет в ванну, сделает круглые глаза, как у совы, и смотрит на меня, не моргая, морда такая серьезная. глянешь на них-ну вот что интересного им со мной ходить-а потом думаешь, да ладно, пусть сидят, раз им так нравится быть с мамой. кстати, а с папой они туда не ходят.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как найти няню
« Ответ #176 : Декабря 01, 2010, 21:15:19 »
. Я бы пошла погулять и мне,например, надо в магазин, а зайти не могу, потому что не  с кем оставить коляску минут на 10.
а в какие магазины тебя с коляской не пускают?


у нас такие проходы в магазинах, что с тележкой то не всегда проедешь, а ты говоришь с коляской
да и в магазине хочется не галопом бежать, а походить спокойно, пусть даже в продуктовом, так что предпочитаю ходить без ребенка.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #177 : Декабря 01, 2010, 21:30:46 »
у нас такие проходы в магазинах, что с тележкой то не всегда проедешь, а ты говоришь с коляской
ну это я и сама знаю, уже проходили :). но мы в то время, когда Катя была в люльке, закупались на рынке, хлеб брали в палатке на станции, так что с коляской вполне можно пройти. сейчас, конечно, по холоду не пойдешь, а в принципе за хлебом, молоком и овощами пойти с коляской не проблема :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как найти няню
« Ответ #178 : Декабря 01, 2010, 22:49:03 »
Я с коляской в атак обычно ходила закупаться.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Как найти няню
« Ответ #179 : Декабря 02, 2010, 10:59:21 »
с коляской можно и в Атак, и в Копейку, и в Квартал. испробовано :) ну и в торговые ряды есессно. я даже в Спаре успела с коляской погонять :)
Все будет хорошо!