Автор Тема: Няни  (Прочитано 48445 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн herczhen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Как найти няню
« Ответ #120 : Июня 25, 2009, 17:19:14 »
наседка это не значит плохой внешний вид. это - состояние души.
да  писали, что если с ребёнком сидишь, то вечно неухоженая , на себя руки не доходя.
Адачка,полностью с тобой согласна.
Если женщина сидит дома с ребёнком и превращается в неухожанную наседку,то вина не в обстоятельствах а вней самой!
Я дома с детьми уже 5лет,мужчины до сих пор на улице оглядываются и делают комплименты(несмотря на наличие детей)
А дома мы не сидим!Летом катаемся с детьми на роликах,ходим в бассейн(вечером с подружками-мамашами,в сауну( или на(стрип-денс,аэробика,ёга...языковые курсы),поездки на велосипедах(кстати, не обязательно с детьми(по очереди можем сидеть с ними или вечером когда мужья дома))а также поездки на дачу,шашлыки,выезд в Москву-в парки,на море...зимой коньки,сноуборд(а дети на лыжах с инструктором или на тюбинге в волене например).в плохую погоду ходим к друг-другу в гости.пока мы придумываем какие-нибудь рецепты,дети играют не мешая нам.По выходным я бываю в универе(получаю второе высшее,для себя).Пока дети маленькие,я буду воспитывать их сама(пока муж зарабатывает деньги),это моя приятная обязаность.Не могу доверить другой женщине формирование личности моего ребёнка.другое дело если нет отца...
Сочувствую тем женщинам которые работают на кого-то и у них не хватает времени побыть с детьми потому что после работы им также нужно будет приготовить ужин,убраться,постираться... или поспать(если есть домработница).как говорится,каждому своё.
ps терпеть не могу мамаш которые на детской площадке курят,пьют пиво и грызут семечки

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #121 : Июня 25, 2009, 17:37:19 »
Если женщина сидит дома с ребёнком и превращается в неухожанную наседку,то вина не в обстоятельствах а вней самой!
Я дома с детьми уже 5лет,мужчины до сих пор на улице оглядываются и делают комплименты(несмотря на наличие детей)
А дома мы не сидим!Летом катаемся с детьми на роликах,ходим в бассейн(вечером с подружками-мамашами,в сауну( или на(стрип-денс,аэробика,ёга...языковые курсы),поездки на велосипедах(кстати, не обязательно с детьми(по очереди можем сидеть с ними или вечером когда мужья дома))а также поездки на дачу,шашлыки,выезд в Москву-в парки,на море...зимой коньки,сноуборд(а дети на лыжах с инструктором или на тюбинге в волене например).в плохую погоду ходим к друг-другу в гости.пока мы придумываем какие-нибудь рецепты,дети играют не мешая нам.По выходным я бываю в универе(получаю второе высшее,для себя).Пока дети маленькие,я буду воспитывать их сама(пока муж зарабатывает деньги),это моя приятная обязаность.Не могу доверить другой женщине формирование личности моего ребёнка.другое дело если нет отца...
Сочувствую тем женщинам которые работают на кого-то и у них не хватает времени побыть с детьми потому что после работы им также нужно будет приготовить ужин,убраться,постираться... или поспать(если есть домработница).как говорится,каждому своё.
ps терпеть не могу мамаш которые на детской площадке курят,пьют пиво и грызут семечки
полностью с вами :s09:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Как найти няню
« Ответ #122 : Июня 25, 2009, 17:59:21 »
наседка это не значит плохой внешний вид. это - состояние души.
да  писали, что если с ребёнком сидишь, то вечно неухоженая , на себя руки не доходя.
Адачка,полностью с тобой согласна.
Если женщина сидит дома с ребёнком и превращается в неухожанную наседку,то вина не в обстоятельствах а вней самой!
Я дома с детьми уже 5лет,мужчины до сих пор на улице оглядываются и делают комплименты(несмотря на наличие детей)
А дома мы не сидим!

Если женщина, сидя дома, не распускается, продолжает вести активный образ жизни, ухаживать за собой, продолжать образование, то это же прекрасно!!! Однако, по моему опыту, это скорее исключение из правил. Основной массе, в том числе и мне, тяжело организовать самой своё время, установить такой распорядок жизни при котором все успеваешь, а главное есть желание и силы все успевать. Надо ещё массу сил потратить чтобы чадо пристроить куда-то хотябы на час, а если ребёнок гиперактивный и капризный...
Такой образ жизни, как вы описали, это то к чему я стремлюсь.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #123 : Июня 25, 2009, 18:01:22 »
herczhen, а сколько лет Вашим деткам и кто ими занимается в то время, когда Вы ходите в бассейн с подружками, на стрип-денс, аэробику, йогу, учите иностранный и получаете второе высшее? а то непонятно, куда Вы на это время детей пристраиваете, неужели всегда по подружкам?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как найти няню
« Ответ #124 : Июня 25, 2009, 19:41:18 »
Мне кажется, что няня - крайний вариант. В конце концов есть бабушки-дедушки, которые будут рады посидеть с детьми. Я вообще не представляю, как можно ребеночка отдать незнакомой тётке? Мне хочется, чтобы малыш рос на моих собственных глазах, а не на чужих. (Конечно, есть такие случаи, как например мать-одиночка, которая обязана зарабатывать деньги на себя и на ребенка сама, так как больше рассчитывать не на кого.)
А становится клушей в отпуске по ухду за ребенком - это имхо от самой женщины зависит, ведь некоторые наоборот в этот период преображаются, прям расцветают на глазах, и это здорово! всем мамочкам того желаю :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как найти няню
« Ответ #125 : Июня 25, 2009, 19:51:14 »
бабушки и дедушки могут быть далеко.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Как найти няню
« Ответ #126 : Июня 26, 2009, 00:39:54 »
бабушки и дедушки могут быть далеко.
а могут быть и рядом, но с работы приезжают позже, чем мама и папа

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Как найти няню
« Ответ #127 : Июня 26, 2009, 05:30:35 »
а могут не заморачиваться посто

Оффлайн herczhen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Как найти няню
« Ответ #128 : Июня 26, 2009, 09:48:19 »
herczhen, а сколько лет Вашим деткам и кто ими занимается в то время, когда Вы ходите в бассейн с подружками, на стрип-денс, аэробику, йогу, учите иностранный и получаете второе высшее? а то непонятно, куда Вы на это время детей пристраиваете, неужели всегда по подружкам?
Старшей 5,5 а младшей 2,9.
все занятия,которые вы перечислили,проходят в вечернее время и не каждый день.мужья уже дома.после вкусного ужина с удовольствием общаются с детьми

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #129 : Июня 26, 2009, 09:57:48 »
мужья уже дома.после вкусного ужина с удовольствием общаются с детьми

а когда дети были маленькими, Вы вели тоже такой активный образ жизни? скажем так, мужья остаются и общаются с детьми начиная с какого возраста? мой муж, например, долго сидеть с ребенком не может, не говоря уж о том, чтобы накормить или вовремя уложить спать. на час их можно оставить вдвоем, но не больше. а нам 1,8.

Оффлайн herczhen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Как найти няню
« Ответ #130 : Июня 26, 2009, 10:19:10 »
как-то пришлось оставить мужу 3-месячную дочку на целый день(очень нужно было отлучиться).
сцеженное молоко было в холодильнике,ничего,справился!а ты по чаще их оставляй вместе,начни с короткого времени,сходи в магазанчик,потом в салон красоты...в конце концов всей семьёй старайтесь выбираться из дому(подальше чем детская площадка перед домом).у меня подруга с 4-месячным ходила в поход(уральские горы)-это конечно экстрим,яб не пошла...сейчас у них 2 ребёнка и в любую погоду учавствуют с детьми в ориентировании(сейчас едут в питер для этого дела).страшему 4 года а младшей 1.походы,поездки никогда не прекращались.этой зимой группа мамашек с детьми ездили в альпы на горнолыжный курорт.дежурили поочереди.(у меня не получилось поехать по личным обстоятельствам).
так что если очень захотеть,то всё получиться!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Как найти няню
« Ответ #131 : Июня 26, 2009, 10:55:24 »
я своих оставляла папе. он все делает. не так как я , но делает. и погулять и помыть. он пошустрей меня :s03: когда упали  - уснули :s03:

Оффлайн Аксинья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #132 : Июня 27, 2009, 17:44:07 »
что по-поводу няни. Знаю няню - 230 рэ в час берет. Никогда не накричит, спокойно отвлекет ребенка если она заплачет в истерике (сидит с девочкой 1,2) читает стишки детские, песенки поет, никогда не замолкает. Живет на даче с мамой девочки. Пока няня гуляет, мама цветочками занимается. И всё все устравает.

Оффлайн Аксинья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #133 : Июня 27, 2009, 17:47:27 »
у нас папа может посидеть с ребенком, только ему всегда некогда - УСТАЛ!!! Это больше всего бесит - зачем тогда так усердно делал, спрашивается :-\  Папа и день может посидеть, общаются хорошо, только считает - это женское дело...   :(

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Как найти няню
« Ответ #134 : Июня 27, 2009, 19:19:26 »
что по-поводу няни. Знаю няню - 230 рэ в час берет. Никогда не накричит, спокойно отвлекет ребенка если она заплачет в истерике (сидит с девочкой 1,2) читает стишки детские, песенки поет, никогда не замолкает. Живет на даче с мамой девочки. Пока няня гуляет, мама цветочками занимается. И всё все устравает.

ну за 230 в час можно и стишки почитать)))