Автор Тема: Евроремонт по-нашенски...  (Прочитано 19587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kuZen

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #75 : Сентября 09, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
и возжелалось мне дверь того-самого... покрасить!

А вариант с плёночкой-самоклеечкой под ценные породы не рассматривала?

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #76 : Сентября 09, 2005, 04:00:00 »
Уже насмотрелась у родственников - себе никоХда! Мой высокохудожественный вкус "плёночки под ценные породы" уже не выдержит...  >:(

пЫсЫ: про скидки я помню, убрано просто к чёрту на рога...  :( Кстати, за две батареи с меня взяли, как за одну... В субботу будет пробный пуск воды - готовлю тазики и весь день у аппарата (кому хоть звонить в случае прорыва плотины? В Теплосеть?). Хотя они и проконтролировали подачу воды в радиатор, но я волноваюсь - прям первый бал Наташи Ростовой!
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #77 : Сентября 09, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



Пасип преогромный... в нос засосно! (за батареи!). Теперь с щелями разберёмССи - поверх срезанной пены цементом загрунтовать мона под покраску? А то как-то красить по пене не вставляет...


 ::) - за засос

;)
Я чую, Вы про щели в оконном проеме (между рамой и оконным проемом).
Если щель на видном месте - то поверх пены можно положить выравнивающую смесь (затирка типа Ветонита, буквы не помню, но самая мелкая фракция, в крайнем случае - цемент без песка (если перепад высот не слишком большой). В качестве выравнивающей смеси можно использовать затирку для швов плитки (пакеты по 1 кг продаются в строймагах, я брал "Дюфа-как-то" - желтый пакет с полосками) - по сути это белый цемент с кварцевым песком.
Обычный песок (речной) брать не удобно из-за высокой фракции.

Цитировать
Поверх старой краски можно? А то зашкуривать сАпсЭм не катит... И последний вопрос - а в природе вообще существуют краски быстросохнущие и не сильно благоухающие?

Из "невонючих" материалов можно брать воднодисперсионные. Причем, чем дороже материал, тем лучше. Средняя стоимость 1 литра нормального по качеству материала порядка 200 - 300р. Сохнет по-разному, есть в пределах 1 часа (на отлип - т.е. когда рука мазаться не будет), есть - до 5 часов.

Но есть ограничение по использованию, точнее по подготовке поверхности.

У Вас чем до этого было покрашено? Если масляной или ПФ (узнать можно, если сильно откалывается, а под ней - коричне-красная основа), то механизьма следующая:
Шкуркой (без этого - никуда :() снимаете верхний слой краски, до появления матовости. Совсем отслаивающиеся куски отодрать стамеской, тщательно зашкурить. Если образовалась "яма", можно зашпатлевать шпатлевками (есть разные, но я бы использовал финскую "тиккурила" в пластмассовых тубах, цена около 150 р за 750 грам. Она - цветная, если планируете красить белой краской дверь, ищите посветлее. Более дешевые шпатлевки я не использовал - стрёмно).
Затем небольшое количество краски разбавляете водой - для грунтования двери (кисточкой наносите и даете высохнуть).
Потом - краска

Если другими продуктами - лучше, конечно, всё-же тоже шкурочкой причесать, после обмыть водой.

Где продается сии продукты в Лобне - не знаю. В любом случае смотрите этикетку, там должно быть написано основное назначение - для окраски окон, дверей, деревянных фасадов. Из марок я бы доверился финам Тиккурила, шведам Бекерс. Есть Деруфа Акрил-Фенстерлак, но я с ними дело не имел.
Одним словом, ищите укрывную (обязательно) краску по дереву на акриловой основе (есть еще алкиды - эти "вонючие").
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #78 : Сентября 09, 2005, 04:00:00 »
Я про другие щели... с внутренней стороны окна у меня откосы - всё чики-поки (спешал, чтоб потом не страдать, как их заделывать!). Меня то, что под подоконником и за батареей убито волновает! Как вынимали штыри, на которых первоначально сидела батарея, и новые вбивали - теперь в рытвинах, как после военных действий времён 2 мировой (хорошо ещё не Хиросима с Нагасаки!). И под подоконником почти 10 см пены и такая же беда! Надо это всё как-то выравнять и закрасить той же краской, что и для батареи - вроде старая нигде не потрескалась, не шелушилась... прям поверх намажу! С наружней стороны окна я теряюсь, что предпринять, тоже, конечно, не идеал...  :(
Что касается двери - а что поверх старой краски никак? Загнусь я старую-то соскребать... Какая краска первоначально не пойму - нигде не отшелупнулась... Купить-то не проблема, естессно, не в Лобне. Вот выбрать...  ???
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #79 : Сентября 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Я про другие щели... с внутренней стороны окна у меня откосы - всё чики-поки (спешал, чтоб потом не страдать, как их заделывать!). Меня то, что под подоконником и за батареей убито волновает! Как вынимали штыри, на которых первоначально сидела батарея, и новые вбивали - теперь в рытвинах, как после военных действий времён 2 мировой (хорошо ещё не Хиросима с Нагасаки!). И под подоконником почти 10 см пены и такая же беда! Надо это всё как-то выравнять и закрасить той же краской, что и для батареи - вроде старая нигде не потрескалась, не шелушилась... прям поверх намажу! С наружней стороны окна я теряюсь, что предпринять, тоже, конечно, не идеал...  :(
Что касается двери - а что поверх старой краски никак? Загнусь я старую-то соскребать... Какая краска первоначально не пойму - нигде не отшелупнулась... Купить-то не проблема, естессно, не в Лобне. Вот выбрать...  ???


Чую, геморрой у Вас будет с оштукатуриванием... Как Вы за братареей ровнять-то будете?  :-/  Я бы лунный ландшафт за батарей выровнял так: прикрепил бы предварительно покрашеный лист гипсокартона или оргалита, сам лист - на вязкий клей (типа "для паркета"), снизу - плинтусом. + для верности - на шурупы.

Снаружи - заделывать цементом с песком однозначно. Можно, конечно, попроще материал, типа алебастра, но он воды боится, лучше не рисковать. И обязательно отлив.

А вот с краской, наоборот, геморроя меньше. Где я писал, что надо соскребать старую? Соскребать краску не надо, если она хорошо держится. Надо легонько так отшкурить верхний слой. Старая краска будет выступать в роли грунта, а с ее поверхности нужно снести жир, грязь и прочее. Водой это не уберется, достаточно 3-4 махов шкурочкой (после протрите влажной тряпкой - убрать пылевой налет) и поверхность готова к дальнейшей покраске.
Если хотите "вонючую" поверхность, то соскребать не надо, жир и прочее растворится растворителем в краске.
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #80 : Сентября 12, 2005, 04:00:00 »
Чтоб я без Вас делала бы... Как в сказке - сидит бабка, а перед ней её разбитое корыто...
Список составлен - завтра атакую строймаги... Побьют-не побьют? ЧуЙствую себя первопроходцем... Надеюсь, что как-нить сладится...

пЫсЫ: особо изуверствующие Елементы, из числа врагов родины, делают ставки - смогНу я дверь покрасить или сразу с петель сниму и в район помойки оттащу... Вызвались помочь тащить, черти полосастые! Батарея и цемент - явно будет мой триумф! Как я всё это замесю...
За сим временно исчезаю с поля зрения, перебираюсь на поле брани... чем дело кончится отпишусь позднее... кого к чёрту послать?  ;)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #81 : Сентября 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
 ;)



меня пошьи! ;D
Не пуха, не пера! :-*

Punisher

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #82 : Сентября 13, 2005, 04:00:00 »
Дозвольте слово молвить... На счет окон...
Я се поставил пластиковые, тройные, во всей квартире, включая кухню и дверь на балкон. Нисколечка не жалею, хоть и обошлося в копеечку. Зато теперь тепло, тихо и мухи не кусают :) , там типа везде сеточки сьемные и все такое. А сделали мне всю эту красотулю два гарны хлопца за два дня, ну и накануне приезжал дядечка всё померить. Сделали они мне естественно и подоконники, так сказать с обоих сторон. Вощем, супер.
ПС А так, обчитав все, что вами всеми вышеизложено, скажу: верной дорогой идете, товарисчи, советы правильные и дельные.
ПС2 Я начинаю гараж ремонтировать, мать его заногу :)

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #83 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Пластиковое окно, конечно, дело хорошее, но дорогое! Хотя я на эту тему перетёрла с толпой народа, все только за! Раньше делали одни - теперь есть выбор, бери, не хочу! Хоть в крапинку, хоть в полосочку при любой ценовой политике! Так что рекомендую... намного тише стало (тем у кого маленькие дети - или отстрел беснующихся после полуночи пИдростков, либо стеклопакет. Третьего не дано.).

пЫсЫ: А я продолжаю делать харакири... себе и окружающим...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #84 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Пластиковое окно, конечно, дело хорошее, но дорогое! Хотя я на эту тему перетёрла с толпой народа, все только за! Раньше делали одни - теперь есть выбор, бери, не хочу! Хоть в крапинку, хоть в полосочку при любой ценовой политике! Так что рекомендую... намного тише стало (тем у кого маленькие дети - или отстрел беснующихся после полуночи пИдростков, либо стеклопакет. Третьего не дано.).

пЫсЫ: А я продолжаю делать харакири... себе и окружающим...

+++++++++++++++++
Береги себя и окружающих тоже...  ;D

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #85 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Не боись! Я в рамках Уголовного Кодекса... Не-е-е-е! Скорее за ними...  ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #86 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Ё-маё, я ж забыла рассказать, как вчера справила 13-тое! Вот за всю жЫсть мне отлилось...  :'(
То что невродавители (читай, окновставлятели) опаздали на 2 с половиной часа и чуть не сорвали задуманное (ес-с-с, мы сделали это! на строй. рынке отметились... а вы чего подумали?  ;) ) - это мелочи!
Вот то, что пробный пуск воды был - это веСЧь! Рвануло мои батареи... короче, дали течь... обои штуки... ремонтируем теперь кажный день - приходим и смотрим... романтиШШно...
Кровопускательство уже скоро, кто тут в доноры последний - слесаря вне очереди! Шютк! Хорошо хоть сейчас, а не когда б совсем затопили... Я люлю передавать прЮветы соседям в виде затопления - это был бы не по-деЦЦки мощный прЮвет... Заценили бы...  ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Punisher

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #87 : Сентября 15, 2005, 04:00:00 »
Цитата: OTOPBA То что невродавители (читай, окновставлятели) [/quote

Свет, ну тыт чего ?? я просто поделился опытом, а ты давай ушат на меня.
С водой проблемы по батареям ?? если резьба живая еще, то в качестве уплотнения может быть только фторопласт, ФУМ-лента, в несколько слоев. Другого не дано. Всякие там пакли, слой краски, - это все фуфло, прошлый век. А если резьбе кончур, то прямиком в ЖКХ за инспектором, он оформит акт, и выдаст распоряжение на установку новых батарей. Но это самый край. Я думаю, что не всё так плачевно у тебя. Знаю я ваши дома, там еще жить и жить.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #88 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Свет, ну тыт чего ?? я просто поделился опытом, а ты давай ушат на меня.


Петруччо, а вот быстро взял и ткнул пальцем, где я ушат лично на тебя выливала! Паранойя...  >:(
Начинаем сначала работу над ошибками - что я делаю: меняю окно, батарею, ломаю плинтус. Окно меняли в два захода - установка стеклопакета, установка откоса... невров из мну вытекло - вагон и маленька тележка. К им, читай установщикам, и относились мои слова, что ты, походу дела, воспринял на свой счёт... окновставлятели и невродавители - синонимы-братья! Мне пришлось спасаться бегством, иначе произошло бы убиЙство с отягчающими обстоятельствами... Но тьфу-тьфу-тьфу, окнами я довольна и всем, как и ты, советоваю и настоятельно рекомендую менять! Я, кАнЭчн, не так кучеряво живу, чтоб как ты во всей квартире - только самые "шумливые" оконца заменила и то рада!
С батареями трЫньдец... Одна заменена, вторая наращена - в обеих потекли краны, и на замененной потекли вдогонку стыки... естессно, кроме пакли-рвакли ничем не укреплялось... В пон-к будет переустановка... той же рваклей... Фторопласт, фумлента - чегой-то? можно ли купить в свободной продаже и подсунуть слесарям, типа царь знает, что делать!  ;D Теперь только ночь простоять и день продержаться...
Плинтуса в проекте... туманном... даже думать о них не хатю! Мне ещё окна-батареи добить нада!
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #89 : Сентября 19, 2005, 04:00:00 »
Фторопласт - такая пленочка на катушке (внешне похожа ни изоленту, тока белая). Продавается в любой строймаге.
Слов нет - одни междометия...