Автор Тема: Евроремонт по-нашенски...  (Прочитано 19585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #60 : Сентября 02, 2005, 04:00:00 »
У меня был неописуемый случай… с энтими плинтусами.  :D
Плитку в ванной делал один грузин, в общем-то неплохой мастер, но разгильдяй ещё тот. Звали его Мираб. Ну так вот прихожу я один раз вечером проверить чего он там за день сделал, а Мирабище сидит - телек смотрит.  :o Делаю круглые глаза. А он рассказывает:
Пол-дня снимаю старый плинтус; дескать, очень, гад, крепкий попался.
Ну и демонстрирует свою технологию. Берет болгарку и делает пропил в плинтусе. Пылища стоит столбом. Он выскакивает из ванной и садится смотреть телек- ждет пока уляжется пыль, иначе дышать нечем.
Возникло у меня подозрение , что технология эта неправильная. Иди-ка, говорю ему, домой, а я сам этот плинтус демонтирую.
Ну и через 20 минут после того как он удалился плинтус умер. ;D
Дольше мусор выносил.
Просто взял я молоток, старый топор, и все быстро решилось – колется бетонный плинтус без особых проблем. Т.е. никаких электрических девайсов не понадобилось.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #61 : Сентября 07, 2005, 04:00:00 »
Ребяты! Принимаю проздравления - я остеклилась и обатарелилась... Уф! По правде говоря, остались недоделки... больФФые...  :( как-то покрасить эНто дело, замазать опять же - чем у нас нынче щели-то в стене малюють?  ???
И такой вопросище жизненнОй! Батарея, кАнеЧН, с грунтовкой, но покамест она тама под открытым солнцем канаёб... ой! лежала! Проржавемши малёк, одним словом... Да и мы её, когда пинками наверхЬ заталкивали (кстати, мне сообСЧили, что я на руках и то меньше весю, чем эта груда металлолома! Пустячок, а прЫятно...), тоже малёк приложили о ступеньки... Как теперь красить-то? Просто краской, или ржавые места пользительно обработать предварительно? ???

Мои впечатления - когда  ВСЁ  ЭТО  делают, надо быть подальше от дома, чтоб не видеть, не слышать и ухом не моргать! Я пока вполглаза из-за журнальчика подглядывала, думала поседею по 135 кругу. То не это, сё не так! И так сойдёт! уФФас! Слесаря по отношения к стекловставлятелям 1 класс 2 четверть! Была в шоке - они все такие аккуратные-чистенькие пришли, а я... стройколхоз! Ну не СВЕТский раут, ё-маё!
Промахнулась я сильно - дык припёрлись они у меня в одно время - в 8! С ума сошли... После вопроса замерщика: "А где мы с Вами встретимся?" Я была готова на всё, ну никак на столь ранний визит... Полдня на всё про всё... вставлятели, правда, ещё припрутся - не довставляли! Пена сохнет, а там и выходные рукой подкинуть...
Я на свой маленький раскордаж без поллитры смотреть не могНу! Вот так вот... кого чего антересует - поделюсь секретами мастерства...  ;D

пЫсЫ: вопрос плинтусов осталССи открытым...  :( ломать иль так оставить?  :'(
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #62 : Сентября 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Ребяты! Принимаю проздравления - я остеклилась и обатарелилась... Уф! По правде говоря, остались недоделки... больФФые...  :( как-то покрасить эНто дело, замазать опять же - чем у нас нынче щели-то в стене малюють?  ???
И такой вопросище жизненнОй! Батарея, кАнеЧН, с грунтовкой, но покамест она тама под открытым солнцем канаёб... ой! лежала! Проржавемши малёк, одним словом... Да и мы её, когда пинками наверхЬ заталкивали (кстати, мне сообСЧили, что я на руках и то меньше весю, чем эта груда металлолома! Пустячок, а прЫятно...), тоже малёк приложили о ступеньки... Как теперь красить-то? Просто краской, или ржавые места пользительно обработать предварительно? ???

Мои впечатления - когда  ВСЁ  ЭТО  делают, надо быть подальше от дома, чтоб не видеть, не слышать и ухом не моргать! Я пока вполглаза из-за журнальчика подглядывала, думала поседею по 135 кругу. То не это, сё не так! И так сойдёт! уФФас! Слесаря по отношения к стекловставлятелям 1 класс 2 четверть! Была в шоке - они все такие аккуратные-чистенькие пришли, а я... стройколхоз! Ну не СВЕТский раут, ё-маё!
Промахнулась я сильно - дык припёрлись они у меня в одно время - в 8! С ума сошли... После вопроса замерщика: "А где мы с Вами встретимся?" Я была готова на всё, ну никак на столь ранний визит... Полдня на всё про всё... вставлятели, правда, ещё припрутся - не довставляли! Пена сохнет, а там и выходные рукой подкинуть...
Я на свой маленький раскордаж без поллитры смотреть не могНу! Вот так вот... кого чего антересует - поделюсь секретами мастерства...  ;D

пЫсЫ: вопрос плинтусов осталССи открытым...  :( ломать иль так оставить?  :'(


Приглашай на обмывку!
Мало пью, много ем. Пьяный пистаю. Сильно пьяный сплю моськой в сиську.
Плинтуса оставь отдохни до следующего лета. ;D

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #63 : Сентября 07, 2005, 04:00:00 »
Те, которые с нечистотами... тьфу ты! С нечистой силой идут рука об руку, делать неча в моём доме!  >:(
Когда время придёт (читай, доделаю-замажу и подкрашу), я найду с кем обмыть эНто дело... выразить блаХодарность за посильную помощь... Хотя, пожалуй, всё давно уже выражено - кому деньгами, кому натурпродуктом... Сузю круг остограммившихся...  ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #64 : Сентября 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Те, которые с нечистотами... тьфу ты! С нечистой силой идут рука об руку, делать неча в моём доме!  >:(
Когда время придёт (читай, доделаю-замажу и подкрашу), я найду с кем обмыть эНто дело... выразить блаХодарность за посильную помощь... Хотя, пожалуй, всё давно уже выражено - кому деньгами, кому натурпродуктом... Сузю круг остограммившихся...  ;D


Так сразу и с нечистой!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #65 : Сентября 07, 2005, 04:00:00 »
Дык вы ж, батенька, колдун саморощенный! Сами себя так кличите...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #66 : Сентября 08, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Дык вы ж, батенька, колдун саморощенный! Сами себя так кличите...


А почему силой нечистой?
В чём нечистота? В предпассудках?

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #67 : Сентября 08, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Дык вы ж, батенька, колдун саморощенный! Сами себя так кличите...


Вы сударыня не силу нечистуж боитесь, Вы женщина умная. вы влюбиться боитесь! :-X :-[

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #68 : Сентября 08, 2005, 04:00:00 »
Иди ты! Я старый холостяк и не знаю слов лУбви.

пЫсЫ: вот уж чего я испугаюсь в последнюю очередь, так это влечения, желания полюбить... Хотя думаю, у нас разные понятия-значения слова "любоФФь".
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #69 : Сентября 08, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Ребяты! Принимаю проздравления - я остеклилась и обатарелилась остались недоделки... больФФые...  

- чем у нас нынче щели-то в стене малюють?  ???

Как теперь красить-то? Просто краской, или ржавые места пользительно обработать предварительно? ???

пЫсЫ: вопрос плинтусов осталССи открытым...  :( ломать иль так оставить?  :'(


Поздравлямс!  ;D

Щели в стене заделывают монтажной пеной из баллончиков - наиболее эффективно. Количество пены зависит от количества щелей  ;)
Излишки срезаются ножом.

Батареи можно просто покрасить. Но лучше, конечно, обработать преобразователем ржачины (одного пузырька вам хватит на всю квартиру) с цинком (можно и без него - не критично). Сохнет часа 2, после можно смело красить.

По плинтусам - "как ни поступи, всеравно потом будешь жалеть"   :P
Слов нет - одни междометия...

kuZen

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #70 : Сентября 08, 2005, 04:00:00 »
Прими и от меня поздравления с окончанием первой фазы ремонта.
А плинтуса вырежи под мебель... до следующего ремонта или смены мебели.
ЗЫ Колдуны колдунами, а домовому налить не забуть ;)

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #71 : Сентября 08, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Прими и от меня поздравления с окончанием первой фазы ремонта.
А плинтуса вырежи под мебель... до следующего ремонта или смены мебели.
ЗЫ Колдуны колдунами, а домовому налить не забуть ;)


;D
Домовые любят молоко и шоколад!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #72 : Сентября 09, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Поздравлямс!  ;D
Щели в стене заделывают монтажной пеной из баллончиков - наиболее эффективно. Количество пены зависит от количества щелей  ;)
Излишки срезаются ножом.



Пасип преогромный... в нос засосно! (за батареи!). Теперь с щелями разберёмССи - поверх срезанной пены цементом загрунтовать мона под покраску? А то как-то красить по пене не вставляет...

пЫсЫ: с плинтусами решено давно - делать некому. Я с ножовкой в руках - опасное дело!  ;D До членовредительства рукой подать...  ;D ;D ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #73 : Сентября 09, 2005, 04:00:00 »
Ребяты, Вы будете смеяться! У меня очередной бзик! Пробрало... Оглядела хозяйским взглядом новое окно, батарею (это-то я и покрашу, и замажу. Дело-то житейское!), и возжелалось мне дверь того-самого... покрасить! Новую не предлагать - лимит ден. знаков исчерпан, вот подновить куда ни шло, мой семейный бУджет выдержит...
Поверх старой краски можно? А то зашкуривать сАпсЭм не катит... И последний вопрос - а в природе вообще существуют краски быстросохнущие и не сильно благоухающие? А то один уже попросил политического убежища у родственников на приусадебном участке, под благовидным предлогом "собрать урожай". СбёХ, одним словом! Самолично теперь кистью махать придётССи. И моя душенька, вконец станет довольная... что вряд ли...  ;D

пЫсЫ: если я ещё когда-нить задумаю делать что-нибудь в таком духе - дайте мне под зад коленом, чтоб даже и не думалось!
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #74 : Сентября 09, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


;D
Домовые любят молоко и шоколад!



А подзатыльники эНти домовые не любят? А то я мигом...  :P
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...