Автор Тема: Евроремонт по-нашенски...  (Прочитано 19580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #30 : Августа 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Надо бежать в ДУ, Теплосеть - и согласовывать срез-установку батареи центрального отопления и рассчитывать новые нормы тепла (что-то в этом роде...). Ну это уже орг.вопросы - как-нить пробью сама...


*осторожно*
А в ДУ, Теплосеть обязательно? И что там говорить нужно, сколько времени занимает, не подскажете? Или можно потихоньку самому (друзья рассчитают)?
А то та же проблема - менять надо, а как подступиться - неясно. Пробовал к сантехнику обратиться местному - ЭТО НЕЧТО. Начал он с того, что пришёл "посмотреть" на 3 часа позже, чем договаривались. Закончил тем, что назвал сумму в полтора раза дороже, чем через договор, да ещё и без всяческих гарантий. Главное дело, типа справедливый, праведный гнев: "Как можно! Ты что, я ещё никого никогда не обманул! Всё равно через договор я же и приду!"
А я про себя думаю: "Хрен тебе. Не пущу."

Ну, это лирика. Вот ещё вопрос. Батареи советовали рязанские. Радиаторы, т.е., разумеется, радиаторы. Никто не пользовал? Имеет ли смысл или же лучше не париться и сразу итальянские брать?

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #31 : Августа 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


*осторожно*
А в ДУ, Теплосеть обязательно? И что там говорить нужно, сколько времени занимает, не подскажете? Или можно потихоньку самому (друзья рассчитают)?
А то та же проблема - менять надо, а как подступиться - неясно. Пробовал к сантехнику обратиться местному - ЭТО НЕЧТО. Начал он с того, что пришёл "посмотреть" на 3 часа позже, чем договаривались. Закончил тем, что назвал сумму в полтора раза дороже, чем через договор, да ещё и без всяческих гарантий. Главное дело, типа справедливый, праведный гнев: "Как можно! Ты что, я ещё никого никогда не обманул! Всё равно через договор я же и приду!"
А я про себя думаю: "Хрен тебе. Не пущу."

Ну, это лирика. Вот ещё вопрос. Батареи советовали рязанские. Радиаторы, т.е., разумеется, радиаторы. Никто не пользовал? Имеет ли смысл или же лучше не париться и сразу итальянские брать?



Если под импортный радиатор, на выбор:
1. продаются специальные переходники на муфтах с резьбой.
2. на трубе плашкой резьбу поставить - 1 час, далее перефодник резьбовой без мушты и всё!

Фуфтовое соединение дизайн калечит! ;D

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #32 : Августа 14, 2005, 04:00:00 »
На след. недели пересекусь с ДУ и Теплосетью и тады сразу отпишусь облизательно ли к ним метаться со своим радиатором... Или мона по-тихому, но дороХо, поставить у частника...  ;)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #33 : Августа 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
На след. недели пересекусь с ДУ и Теплосетью и тады сразу отпишусь облизательно ли к ним метаться со своим радиатором... Или мона по-тихому, но дороХо, поставить у частника...  ;)


На форуме правильно кто-то сказал, что если притензии будут, ДУ отбрешется, не наша работа! А подвал перекрывать только они или дежурная аваоийная бригада могёть!

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #34 : Августа 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
На след. недели пересекусь с ДУ и Теплосетью и тады сразу отпишусь облизательно ли к ним метаться со своим радиатором... Или мона по-тихому, но дороХо, поставить у частника...  ;)


хорошее дело затеяла! утепление ...
не понял тока, рамы то уже поменяли или только в планах?

сантехника порекомендовать к сожалению не могу. ИМХО лучше не из ДУ, поскольку необязательные они очень. А вообще в любой строительной организации есть сантехники.

А вот если нужно перекрывать воду в подвале, то по личному опыту - лучше сейчас (до наступления отопительного сезона) и с  заявлением на имя нач. ДУ и олатой (отключения) через кассу.
Проблема может быть в том, что трудно состыковать отключение и вызов сантехника со стороны.

Интересно, чего это вдруг плинтуса вызвали столько вопросов - самое беспроблемное место. Рви смелее - хуже не будет!
Кстати вся мебель, как правило, рассчитана на плинтуса, т.е. прислоняется в стенке вплотную.

Вот еще что: у меня на старой квартире после ремонта окон стало значительно теплее даже без смены радиаторов. Моё мнение, что даже не важно КПД новых батарей, ибо хорошие окна важнее!    

Plintus

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #35 : Августа 19, 2005, 04:00:00 »
мастер по сантех, если что свисти поможем, и отодрать все можем ;D

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #36 : Августа 19, 2005, 04:00:00 »
Вот как "отодрать всё" помоЧЧников через одного! А вот как придтить заделать - не допросиССи!  >:(

С плинтусами проблема - оказывается замазывать не желательно - играет от погоды за окном и температурного режима в помещении, и вся моя мазня просто покроется трещинами, да пол повздувается...  :( Увы, мЁбель моейная не расчитана под плинтус - отстоит от стены ровно на 5 см, ширину плинтуса.
Окна в проекте (Вы чё озверели? Я ток спонсЕра наФФла, который выделит беспроцентный кредит на эНто дело... Ну чем отдавать другое дело...  :'( Натюрлих никому не нуФФен? А то я согласная  ;D ). Тут закавыка, что делать первей - менять окно или радиатор? Покопалась в городе мастеров - дилемма! Вопрос пока открыт - я склоняюсь к первоочерёдности окошка...
С ДУ вообСЧе - песня! Но это в следующей серии Марлезонского балета... ребяты! Там крайних нет... друг на друга пальцем тыкают.. пытаюсь найтить...  ???
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #37 : Августа 22, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Вот как "отодрать всё" помоЧЧников через одного! А вот как придтить заделать - не допросиССи!  >:(

С плинтусами проблема - оказывается замазывать не желательно - играет от погоды за окном и температурного режима в помещении, и вся моя мазня просто покроется трещинами, да пол повздувается...  :( Увы, мЁбель моейная не расчитана под плинтус - отстоит от стены ровно на 5 см, ширину плинтуса.
Окна в проекте (Вы чё озверели? Я ток спонсЕра наФФла, который выделит беспроцентный кредит на эНто дело... Ну чем отдавать другое дело...  :'( Натюрлих никому не нуФФен? А то я согласная  ;D ). Тут закавыка, что делать первей - менять окно или радиатор? Покопалась в городе мастеров - дилемма! Вопрос пока открыт - я склоняюсь к первоочерёдности окошка...
С ДУ вообСЧе - песня! Но это в следующей серии Марлезонского балета... ребяты! Там крайних нет... друг на друга пальцем тыкают.. пытаюсь найтить...  ???


Ставь пластиковый плинтус и ничего играть не будет! Пластнасс мягкая штуковина и какраз расчитана на всякие там игры температуры и влаги!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #38 : Августа 23, 2005, 04:00:00 »
ИздеваиССи? Мне мебель к стене придвинуть нада! А тут опять плинтус, опять отступ от стены... не пойдёть!  :(
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #39 : Августа 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
ИздеваиССи? Мне мебель к стене придвинуть нада! А тут опять плинтус, опять отступ от стены... не пойдёть!  :(


Э! Забыл совсем, просто себе об этом мечтаю, только руки не доходят! Так и эиву юез плинтусов! Стоп! А у меня ничего не трескается и не сыпится! Кто тебе сказал что такое случится?! :o ???

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #40 : Августа 23, 2005, 04:00:00 »
Ой! Плюнем ему в лицо жёваной морковкой! Чтоб не давал дезу...  >:(
Сам чем замазывал? Поди цементом... и мне ведёрочку...  ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #41 : Августа 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Ой! Плюнем ему в лицо жёваной морковкой! Чтоб не давал дезу...  >:(
Сам чем замазывал? Поди цементом... и мне ведёрочку...  ;D


Обычная стяжка цементная! Остатки рабочие спи.... ой! :-X

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #42 : Августа 23, 2005, 04:00:00 »
Стяжка чавой-то? Эт мне её со стройки фто ли скомуниздить? На себе переть?
Заметьте! Не я эНто предложила...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #43 : Августа 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Стяжка чавой-то? Эт мне её со стройки фто ли скомуниздить? На себе переть?
Заметьте! Не я эНто предложила...


;D ;D
Дошло!
;D ;D

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #44 : Августа 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Стяжка чавой-то? Эт мне её со стройки фто ли скомуниздить? На себе переть?
Заметьте! Не я эНто предложила...


Проще купить в хозмаге. Там всяких стяжкоподобных смесей - завались. К примеру, алебастр - 50 руб. за 3 кг. Умажетесь! :)
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...