Автор Тема: Евроремонт по-нашенски...  (Прочитано 19577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #15 : Августа 12, 2005, 04:00:00 »
Пакля, я думаю, и у слесаря найдётся... ноги замочить я тоже не боюсь - издержки... По переходнику уточним...

пЫсЫ: Как я мечтаю о тепле-тишине-уюте в доме... как мне надоели посиделки под окном (когда не покидает ощущение, что кровать стоит рядом с лавочкой), и с ужасом вспоминаю прошлую зиму (как же мы мёрзли, полночи на обогревателе)... Хочется приходить домой и окунаться в покой, подальше от бессмысленной толчеи, шума и гама... несбыточно? А может? Хотя, пожалуй, не в этой жизни...  :(
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #16 : Августа 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Для начала слесаря на место привести надо и показать новые батереи. Он и скажет, что ещё надо (одной пакли точно мало будет). Перекрывать\ не перекрывать стояк (а точнее сливать) - зависит от того, есть ли там вода сейчас.
А слесаря интересуют только из ДУ?


С орг. вопросом определились - естесснно, после покупки приволоку слесаря к себе в опочивальню (а что такого, в спальне я тоже меняю!) и буду батареями хвастаться, покажу и расскажу - он толканёт речишку по запчастям...
Воду полюбе сливать (в наших домах она почему-то стоит).
А почему ток из ДУ-2 - это же моё родное ДУ, там мне и вдуют по полной программе с трубами эНтими... Как-то я сумлеваюсь, что кто-нить другой, пришлый человечек сможет стояк перекрыть, в подвал наш пробраться... Но если есть предложения - ПИШИТЕ! Вдруг своих неуловимых слесарей не словлю...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

kuZen

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #17 : Августа 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


С орг. вопросом определились - естесснно, после покупки приволоку слесаря к себе в опочивальню (а что такого, в спальне я тоже меняю!) и буду батареями хвастаться, покажу и расскажу - он толканёт речишку по запчастям...
Воду полюбе сливать (в наших домах она почему-то стоит).
А почему ток из ДУ-2 - это же моё родное ДУ, там мне и вдуют по полной программе с трубами эНтими... Как-то я сумлеваюсь, что кто-нить другой, пришлый человечек сможет стояк перекрыть, в подвал наш пробраться... Но если есть предложения - ПИШИТЕ! Вдруг своих неуловимых слесарей не словлю...

Вода должна стоять, просто об этом иногда забывают и оставляют трубу пустой. Есть знакомый москвичёвский слесарь (ДУ2 вроде москвич?), завтра спрошу его по этой теме.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #18 : Августа 12, 2005, 04:00:00 »
Спроси, пожалуйста! Сразу бери какой-нить контактный тел - некогда мне по ним бегать, позвонить и назначить встречу было бы удобно обоим - я заодно обсудила бы и орг. вопросы сразу же...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #19 : Августа 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Спроси, пожалуйста! Сразу бери какой-нить контактный тел - некогда мне по ним бегать, позвонить и назначить встречу было бы удобно обоим - я заодно обсудила бы и орг. вопросы сразу же...

Замена радиаторов - дело очень серьезное, а главное, последствия от неграмотных или неквалифицированных действий сантехников могут быть самые плачевные, для граждан снизу особенно.
МОжет, обойтись косметическим ремонтом, без замены радиаторов.
Ну окошки еще можно поменять, тоже быстро вставляют, откосики поштукатурят, подшпаклюют. Красота будет!

kuZen

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #20 : Августа 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Замена радиаторов - дело очень серьезное, а главное, последствия от неграмотных или неквалифицированных действий сантехников могут быть самые плачевные, для граждан снизу особенно.
МОжет, обойтись косметическим ремонтом, без замены радиаторов.
Ну окошки еще можно поменять, тоже быстро вставляют, откосики поштукатурят, подшпаклюют. Красота будет!

Как я понял, тут не в красоте дело. Тепла Оторва хочет. А замена радиаторов для сантехника (не шабашника) дело обычное. Да к тому же если из ДУ - гарантия всёт ки какаято.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #21 : Августа 12, 2005, 04:00:00 »
Прежде чем менять - мне  его ещё купить нада! Не слышу рекомендаций от новосёлов, те что в новостройки повъезжали... там же сантех. оборудование и трубы с нуля ставят... Так что быстренько, не стесняемССи - я ж не в гости на посмАтреть напрашиваюССи...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #22 : Августа 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Для начала слесаря на место привести надо и показать новые батереи. Он и скажет, что ещё надо (одной пакли точно мало будет). Перекрывать\ не перекрывать стояк (а точнее сливать) - зависит от того, есть ли там вода сейчас.
А слесаря интересуют только из ДУ?


остатки воды всё равно будут. Хорошие ребята из аварийки! общался с ними - профи!

Чужой сантехник врят ли будет стояк перекрывать. Надо из ДУ или аварийка.

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #23 : Августа 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Прежде чем менять - мне  его ещё купить нада! Не слышу рекомендаций от новосёлов, те что в новостройки повъезжали... там же сантех. оборудование и трубы с нуля ставят... Так что быстренько, не стесняемССи - я ж не в гости на посмАтреть напрашиваюССи...


Для справки, я ещё утеплял пол, летом конечно караул, зато зимой форточки открыты уруглосуточно и босиком ходить можно, кто был в курсе.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #24 : Августа 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Прежде чем менять - мне  его ещё купить нада! Не слышу рекомендаций от новосёлов, те что в новостройки повъезжали... там же сантех. оборудование и трубы с нуля ставят... Так что быстренько, не стесняемССи - я ж не в гости на посмАтреть напрашиваюССи...

Радиаторы чугунные в моей новой квартире были, и с заменой их на стальные, "Корадо" всякие я связываться не стала.
В санузлах сделана была разводка из мет. труб, причем снаружи, кот-я благополучно вырезается и вместо нее - металлопластиковая разводка в стенах. Обязательно- раздельная подводка к ванной и умывальнику, т.е два разных смесителя, а не один длинный поворотный гусак на ванну и раковину, как в хрущобах принято.  
Естественно, все ставят новые полотенцесушители того дизайна, какого хочется.
Унитазы актуальны с инсталляцией, чтобы без бачков всяких, и д.б. предусмотрен в них двойной слив для разных потребностей.
Смесители - рекомендую GROHE,  одного дизайна для ванны и умывальника.    
Слив -перелив в ванной хорош автоматический.

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #25 : Августа 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Радиаторы чугунные в моей новой квартире были, и с заменой их на стальные, "Корадо" всякие я связываться не стала.
В санузлах сделана была разводка из мет. труб, причем снаружи, кот-я благополучно вырезается и вместо нее - металлопластиковая разводка в стенах. Обязательно- раздельная подводка к ванной и умывальнику, т.е два разных смесителя, а не один длинный поворотный гусак на ванну и раковину, как в хрущобах принято.  
Естественно, все ставят новые полотенцесушители того дизайна, какого хочется.
Унитазы актуальны с инсталляцией, чтобы без бачков всяких, и д.б. предусмотрен в них двойной слив для разных потребностей.
Смесители - рекомендую GROHE,  одного дизайна для ванны и умывальника.    
Слив -перелив в ванной хорош автоматический.

Хорошо пишешь, но это почти программа максимум  ;) А чем так не нравится общий смеситель на ванну и раковину?
ЗЫ GROHE не плохо, но и не дёшево.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #26 : Августа 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Хорошо пишешь, но это почти программа максимум  ;) А чем так не нравится общий смеситель на ванну и раковину?
ЗЫ GROHE не плохо, но и не дёшево.

Потому что это все в прошлом веке было. Мы живем уже в 21-ом, соответственно, делаем выводы.
По поводу дороговизны фирменных смесителей. Их, как и плитку, напольное покрытие, краску для стен  и потолков, двери, стеклоблоки, плинтуса, наличники я покупала со скидкой начальника отдела снабжения дружественной строительной организации.
Кстати, смесители Grohe для кухни-ванны (душевой с лейкой и штангой)-умывальника обошлись в 200$.

BOSS

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #27 : Августа 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Потому что это все в прошлом веке было. Мы живем уже в 21-ом, соответственно, делаем выводы.
По поводу дороговизны фирменных смесителей. Их, как и плитку, напольное покрытие, краску для стен  и потолков, двери, стеклоблоки, плинтуса, наличники я покупала со скидкой начальника отдела снабжения дружественной строительной организации.
Кстати, смесители Grohe для кухни-ванны (душевой с лейкой и штангой)-умывальника обошлись в 200$.


я взял зв 70 бвксов с массажем обычная железяка с керамическими вставками и доволен, год работает! Без проблем!

kuZen

  • Гость
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #28 : Августа 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Потому что это все в прошлом веке было. Мы живем уже в 21-ом, соответственно, делаем выводы.

Как раз общий смеситель появился позже раздельных ;) Помню в "сталинском" доме мне были не удобны раздельные, поэтому дома установил общий (не grohe правда, но тоже хороший)

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Евроремонт по-нашенски...
« Ответ #29 : Августа 14, 2005, 04:00:00 »
Ничего, что я тут вклиниваюсь... про меж смесителей? Можно, да? ВозвернёмССи всё-таки к бАльной теме, замкнутому кругу - окно-батарея-плинтус...  ???
Вот уж с чем сАпсЭм всё ясно - это плинтус! Отрываю (ё-маё, я его сама лично выкорчевать смогНу, но вот заделывать...) и замазываю цементом (алебастрой или какой-нить другой гадостью), смотря что предстанет взору... Тут всё пучком!  ;)
Окошко в мир... Ток "Окна-плюс" - к рекомендациям луЧЧих ремонтоведов я не Шмогла не прислушаться... Один пунктик осталССи не решённым - народ, а что такое откосы? Как их отделывают (заделывают или что ещё с ними творят)? А то вот кое-кто обиСЧалССи фотки дать позырить и наглым образом забымши обо мну...  :( УкуФФу под лопатку... :-*
Э-э-э-х... Самое слабое звено - батарея (она же радиатор, она же конвектор). Вот кто ещё предложит купить обогреватель - рогатка на готове! Не промахнусь... Есть у меня один уже... не спасает... Батарея 3 секции - менять полюбе! Дело обстоит так - нужно девАчке (читай, мну! Кто скажет что я маЛЧик - пускай бежит за стаканчиком для глазика, выковыривать бу!) оказать услугу по выбору сией конструкции с указанием марки-модели-магазина-телефона-и приблизительной стоимости... А то вот рекомендаций по типу "бери чугунную-ставь алюминиевую", уже как грязи... Дальше начинается самое ТО! Веселуха.ру... Надо бежать в ДУ, Теплосеть - и согласовывать срез-установку батареи центрального отопления и рассчитывать новые нормы тепла (что-то в этом роде...). Ну это уже орг.вопросы - как-нить пробью сама... НужОн хороший сантехник! А то моя соседка снизу ещё одного пламенного прЮвета от меня в виде потопа не выдержит! Скока мона...  :-[  
Вот вкраце и суть вопроса... всем откликнувшимся и тем, которые на подходе, оргомное человеческое пасип...  :-*
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...