Автор Тема: Регистрационная палата Лобни  (Прочитано 30177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #15 : Августа 20, 2007, 10:08:29 »
Ели собраны все документы и хотите выкинуть 15000-20000 тыс.,
Ну во первых, я понятия не имею, какие документы нужны в моем случае и где нехватающие брать. И отстоять очередь, потеряв день, чтобы просто узнать список бумажек, мне не хочется. ...
В твоем - это в каком? ПС: позвонить в р/п и спросить не пробовала? Кстати, сайт главного управления ФРС по МО есть, опять же... Местечковые требования от общих не сильно отличаются (если отличаются) :). "Иномарки, конечно, луче отечественых автомобилей... но не настолько, насколько они дороже стоят." (с)  ;D В смысле, цена услуги по "нервной экономии" в агенствах, имхо, явно завышена. Впрочем, удачи...  ;D

Оффлайн Statuette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #16 : Августа 20, 2007, 14:04:15 »
А прямо в здании рег. палаты находится Капитель-2000, которые тоже помогают в этом деле. Я недавно через них регистрацию права собственности оформляла и очень удачно. Зарегистрировали за 2 недели. А так обычно месяц.

Оффлайн FIA

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты не обязан быть безупречным...
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #17 : Августа 21, 2007, 12:53:08 »
Ели собраны все документы и хотите выкинуть 15000-20000 тыс.,
Ну во первых, я понятия не имею, какие документы нужны в моем случае и где нехватающие брать. И отстоять очередь, потеряв день, чтобы просто узнать список бумажек, мне не хочется. ...
В твоем - это в каком? ПС: позвонить в р/п и спросить не пробовала? Кстати, сайт главного управления ФРС по МО есть, опять же... Местечковые требования от общих не сильно отличаются (если отличаются) :). "Иномарки, конечно, луче отечественых автомобилей... но не настолько, насколько они дороже стоят." (с)  ;D В смысле, цена услуги по "нервной экономии" в агенствах, имхо, явно завышена. Впрочем, удачи...  ;D
Mantissa
Можно и спросить, даже здесь у кого-нибудь.Бесплатно. В ФРС не дают особо каких-то пояснений, но там в здании есть стенды,можно какую-то инфу оттуда взять и пообщаться с очередью.Всё расскажут.
У меня вообще был трудный случай, ничего, разобралась.
Не скрою,доплачивала,за срочный паспорт на квартиру и за беспрепятственный проход в ФРС в удобное для меня время (тогда были там списки).Ну и плюс все квитанции.


Оффлайн jurist

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #18 : Августа 21, 2007, 14:04:37 »
Кстати, может кто знает или пользовался - есть ли у нас фирмы (агентства недвижимости, нотариальные или юридические конторы), которые могут посредничать во взаимоотношениях с регистрационной палатой? Нет ни времени ни возможности стоять там в очередях, проще заплатить и прийти, когда и куда скажут.
Подскажите!  :)
   Юридическая фирма "Инфоюрсервис" занимается 578-86-24.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #19 : Августа 21, 2007, 14:41:52 »
В твоем - это в каком? ПС: позвонить в р/п и спросить не пробовала? Кстати, сайт главного управления ФРС по МО есть, опять же...
Угу, звонила - получила гавкающий ответ в духе - приходите и сами все смотрите, мы консультации по телефону не оказываем.  :sm49:
Сайт - тоже не фонтан инфы. Перечислены пакеты документов для всех типов регистрации права собственности на недвижимость - новостройка, приватизация, наследование и т.д., а про дарение ничего нет.  :o
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #20 : Августа 21, 2007, 15:09:33 »
В твоем - это в каком? ПС: позвонить в р/п и спросить не пробовала? Кстати, сайт главного управления ФРС по МО есть, опять же...
Угу, звонила - получила гавкающий ответ в духе - приходите и сами все смотрите, мы консультации по телефону не оказываем.  :sm49:
Сайт - тоже не фонтан инфы. Перечислены пакеты документов для всех типов регистрации права собственности на недвижимость - новостройка, приватизация, наследование и т.д., а про дарение ничего нет.  :o
Дарение - односторонняя гражданско-правовая сделка. Таким образом, подозреваю, что пакет документов почти аналогичен пакету, подаваемому при регистрации  договора купли-продажи недвижимого имущества строения между физлицами. Разве что стоит уточнить, нужно ли согласие одаряемого... Может, местные нотариусы знают....
Короче, мораль сей басни такова... если лень этим заниматься, или есть свободные финансы вкупе со слабой нервной системой, или же ты больше заработаешь за то время, которое съекономят тебе в фирме, чем ты этой самой фирме заплатишь -  удачи.

Оффлайн FIA

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты не обязан быть безупречным...
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #21 : Августа 21, 2007, 15:17:03 »
Перед ФРС нужно собрать пакет документов для отчуждения.Собрать какие документы нужно подскажет точнее нотариус (возможно велись какие-то ранее дела по этой недвижимости у него или... ситуации бывают разные). При сделке дарения у нотариуса присутствуют обязательно двое.Расходы по сделке ложатся на одаряемого и везде на документах нужна будет его подпись тоже.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #22 : Августа 21, 2007, 15:19:22 »
Перед ФРС нужно собрать пакет документов для отчуждения.Собрать какие документы нужно подскажет точнее нотариус (возможно велись какие-то ранее дела по этой недвижимости у него или... ситуации бывают разные). При сделке дарения у нотариуса присутствуют обязательно двое.Расходы по сделке ложатся на одаряемого и везде на документах нужна будет его подпись тоже.

а вот мне интересно, налогом каким-то облагается дарение (не знаю как правильно это сказать)? Например если А подарит кусок своей земли Б?

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #23 : Августа 21, 2007, 15:21:56 »
Облагается, ежели не близкие родственники, 13% (НДФЛ).
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #24 : Августа 21, 2007, 15:26:43 »
Облагается, ежели не близкие родственники, 13% (НДФЛ).

т.е. если мать дочери дарит, то бЭсплатно?

интересно а из каких расчетов берется 13%...если брать в качестве предмета дарения землю? ее рыночная стоимость на момент сделки? и кому этот процент "отслюнявливается" и кем (одаряемым или дарителем)?

Оффлайн FIA

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты не обязан быть безупречным...
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #25 : Августа 21, 2007, 15:28:47 »
Облагается, ежели не близкие родственники, 13% (НДФЛ).

т.е. если мать дочери дарит, то бЭсплатно?

интересно а из каких расчетов берется 13%...если брать в качестве предмета дарения землю? ее рыночная стоимость на момент сделки? и кому этот процент "отслюнявливается" и кем (одаряемым или дарителем)?
Берётся из стоимости бти на день дарения.Говорят, что скоро стоимость бти и рынка уровняют.

Оффлайн FIA

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты не обязан быть безупречным...
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #26 : Августа 21, 2007, 15:31:11 »
Облагается, ежели не близкие родственники, 13% (НДФЛ).

т.е. если мать дочери дарит, то бЭсплатно?

интересно а из каких расчетов берется 13%...если брать в качестве предмета дарения землю? ее рыночная стоимость на момент сделки? и кому этот процент "отслюнявливается" и кем (одаряемым или дарителем)?
Берётся из стоимости бти на день дарения.Говорят, что скоро стоимость бти и рынка уровняют.
Кстати,нужно конечно в налоговую позвонить, но я слышала, что не 13 процентов, а меньше.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #27 : Августа 21, 2007, 15:31:22 »
Облагается, ежели не близкие родственники, 13% (НДФЛ).

т.е. если мать дочери дарит, то бЭсплатно?

интересно а из каких расчетов берется 13%...если брать в качестве предмета дарения землю? ее рыночная стоимость на момент сделки? и кому этот процент "отслюнявливается" и кем (одаряемым или дарителем)?
Берётся из стоимости бти на день дарения.Говорят, что скоро стоимость бти и рынка уровняют.

я полный чайник в этом, а БТИ цена ниже рыночной?

Оффлайн FIA

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты не обязан быть безупречным...
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #28 : Августа 21, 2007, 15:34:00 »
У меня 1/2 однушки получилась 50,000 с хвостиком

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #29 : Августа 21, 2007, 15:36:45 »
У меня 1/2 однушки получилась 50,000 с хвостиком

50000 баксов?! это оценка БТИ была такая? или это налог с пол квартиры? непонятненько...